Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6338
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день, хочу тортик испечь
Торт "Milchmadchen" ("Молочная девочка" )
смотрю Вы и Варвара Плюшкина коржи ни чем не пропитывали, тортик не получается суховатым? а то моим надо "сочно" чтоб было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 16:57     Ответить с цитатой

black934
Так сливки и ирисками (намазка) и есть пропитка. Ею коржи пропитываются. Торт совершенно не сухой.

Хотя понятие "сочный" корж у всех разное. Моя знакомая любит, чтобы корж прямо на куски разваливался от сочности )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, подскажите, пожалуйста, в тесто для Синнабон 1/3 пачки маргарина для выпечки это примерно сколько граммов?
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Августовская
Я использовала пачку 200г. Значит, примерно 70 граммов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо)
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте
В вашей теме очень много замечательных рецептов. Поэтому, очень сложно определиться с выбором. Хочу обратиться к Вам за советом.
Мне очень нужен рецепт маффинов, с так сказать, 100% попаданием. Который наверняка получится и при этом маффины будут не резиновые, пышные и держащие форму. Я их пекла уже неоднократно. По самым разным рецептам. Но всё время неудовлетворена результатом. Есть ли в Вашей копилке хороший рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 15:56     Ответить с цитатой

sweetie
Добрый день.

Даже не знаю, что посоветовать. У меня ни по одному рецепту маффинов они не получались резиновыми. Может быть, Вы технологию не соблюдали? Именно маффинового теста? Если тесто для маффинов долго вымешивать или взбивать, они как раз будут "резиновыми".

Могу сказать, какие мне больше нравятся. А так-то они все удачно получались.

Люблю с бананом и шоколадной крошкой:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45042389#45042389

с апельсином и морковкой (ниже кексов с курагой):
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36989410#36989410

шоколадно-кокосовые (очень нежные, вынимать надо очень осторожно):
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36989410#36989410

со смородиной и штрейзееем:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966500#36966500
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Мираж


Спасибо за рекомендации по рецептам. Опробуем)

Добавлено спустя 43 минуты 8 секунд:

Цитата:
У меня ни по одному рецепту маффинов они не получались резиновыми


У меня тоже не получаются резиновыми в прямом смысле этого слова.
Тем не менее, пока не нашла идеального рецепта,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 6:55     Ответить с цитатой

Наткнулась во флешмобе старом на свой рецепт. Почему-то сюда его не продублировала. Исправляюсь.

БУЛЬОН С ПИРОЖКАМИ

Тесто для пирожков:

200г мягкого маргарина
200г сметаны (у меня 10%)
14 столовых ложек с приличной "горкой" просеянной муки
немножко соли по вкусу (поменьше 0,5 чайной ложки)


Для начинки:

отварная говядина
жареный лук
сливочное масло


Для бульона:

говядина (с косточкой и мякоть)
морковка
лук репчатый
лист лавровый
перец душистый горошком
соль
молотый перец
зелень по вкусу
вода


Для бульона луковицу и морковку очистила, разрезала пополам. Подпекла на сковороде без масла.
В воду положила мясо, лаврушку, морковку, лук, душистый перец горошком.
Отварила мясо до готовности в мульте-скороварке. Воду посолила сразу.

Бульон процедила. Поперчила свежесмолотым перцем.

Мясо размельчила в блендере. Крупную луковицу мелко порезала, пожарила в растительном масле до мягкости.

Смешала мясо с луком, добавила размягченное сливочное масло (количество по вкусу), хорошенько растерла. Масло для того, чтобы начинка не была слишком сухой.

Тесто сделала накануне и убрала в холодильник. Из этого теста я время от времени леплю любимые дочкины пирожки "Дюймовочки". Их так окрестила дочь, когда ей 3 года было. Увидела и кричит: "Мама! Они такие маленькие, как девочка Дюймовочка!" Ну, так они и называются теперь :)

Тесто суперпростое. Из трех компонентов. Если пирожки с квашеной капустой, то я его, тесто, вообще не подсаливаю. Если с другими начинками, то подсаливаю.

Маргарин комнатной температуры растереть со сметаной, добавить соль, просеянную муку, вымесить эластичное гладкое тесто. Муки написала примерное количество. Главное, чтобы тесто не было липким. Но и суперкрутым его замешивать не надо.

Тесто убирается в холодильник минимум на час. А максимум хоть на двое суток. Но в любом случае оно должно быть закрыто, чтобы не сохло и не заветривалось.

Достаю половину теста, раскатываю в пласт примерно 3 мм толщиной. Вырезаю заготовки. Специально измерила диаметр своей вырубки: 7 см.



Обрезки собираю и кладу в холодильник. Кружочки после вырубки слегка съеживаются, уменьшаются в диаметре. А главное - увеличиваются по толщине. Поэтому я потом каждый слегка раскатываю до исходных 3 мм.

Если есть необходимость, при раскатке тесто и стол подпыляю мукой.

Раскладываю начинку.



И крепко защипываю. Потом переворачиваю швом вниз и прихлопываю ладошкой, выравнивая каждый пирожок.



Потом достаю оставшуюся половину теста (обрезки не трогаю). После вырубки заготовок собираю обрезки - в холодильник. После того, как из этой порции пирожки налеплены, достаю обрезки, раскатываю и ... Дальше по тексту :)

Пеку на силиконовом коврике. Если нет коврика, то на противне, смазанном растительным маслом (без запаха). Т.к. в составе теста маргарин, сильно смазывать не надо.

Перед выпечкой смазываю желтком, разболтанным с молоком. Кладу пирожки очень тесно, т.к. они не увеличиваются в размерах. Сегодня у меня получилось 50 пирожков.



Ставлю противень в духовку, разогретую до 200 С. Минут на 25-30. До румяного колера.



Горячий бульончик посыпала зеленью петрушки. Приятного аппетита!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Янв 02, 2019 6:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Мираж
:give_heart: шикарный рецепт, всегда хотела научиться печь пирожки именно к бульону. Если не секрет,каким маргарином пользуетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Ириша23
"Хозяюшка" для выпечки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо за ответ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Я жареные пирожки с мясом очень люблю с бульоном. Крепким.
Прям весь фарш на сковородку и немного воды - сколько надо на бульон. Примерно стакан.Покипит - отливаю и потом фарш уже жарю на начинку с луком-припраами.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 3:36     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, привет от ночных жителей :lol:
Уж очень ты меня соблазнила своими пирожками с бульоном ! Поэтому завтра будет именно оно! Сейчас сварила бульон , подготовлю начинку и тесто . А завтра продолжу. ;) вот такое у нас праздничное блюдо :-) я прямо уже предвкушаю как мои обомлеют от этих маленьких пирожочков :give_heart:
С наступающим новолетием тебя и твою семью ! Желаю здоровья , хорошего настроения , добрых людей вокруг тебя ! Ну и конечно вкусностей для нас новых . Спасибо за труд! :give_heart: :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Код:
Смешала мясо с луком, добавила размягченное сливочное мясо(количество по вкусу), хорошенько растерла. Масло для того, чтобы начинка не была слишком сухой.

Поправь мясо на масло :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Ириша! Пусть этот год принесет тебе много новых кулинарных открытий! Пусть в этом году будет лучше, чем в прошлом, хоть на чуть-чуть. Счастья тебе, дорогая моя!

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 316 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах