Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Консультации врача травматолога-ортопеда
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 236, 237, 238  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
---Я---
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3524
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый вечер!
Дмитрий Олегович, написала Вам л/с, посмотрите, пожалуйста.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Спасибо, сейчас в санатории Довольном, по ОМС с бабушкой поехал. Ребенок сказал,что по сравнению с санаторием,ему в ниито гладили спину, а не массаж делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 17:41     Ответить с цитатой

---Я--- писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый вечер!
Дмитрий Олегович, написала Вам л/с, посмотрите, пожалуйста.
Спасибо.

Здравствуйте, ответил в ЛС
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 17:42     Ответить с цитатой

мама_Надя писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Спасибо, сейчас в санатории Довольном, по ОМС с бабушкой поехал. Ребенок сказал,что по сравнению с санаторием,ему в ниито гладили спину, а не массаж делали

Хорошо :) выздоравливайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taya_2805
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 17:47    Заголовок сообщения: консультация Ответить с цитатой

были у вас на приеме сегодня ( Виктория) ,
высылаю фото узи, посмотрите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 21:29    Заголовок сообщения: Re: консультация Ответить с цитатой

Taya_2805 писал(а):
были у вас на приеме сегодня ( Виктория)
Скрытый текст:
,
высылаю фото узи, посмотрите, пожалуйста

Нестрашно :) ЛФК, курс массажа. УЗИ контроль в 4 месяца, осмотр
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kanutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 901
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Дмитрий Олегович добрый день.. Скажите пожалуйста, два дня назад мой муж был у Вас на приёме с больным локтем, поставили диагноз Бурсит..Выписали ему лечение,среди которого НПВС Аркоксиа, но муж забыл сказать, что у него полипы в желудке и синдром Жильбера.. Хотелось бы этот препарат в таблетках заменить на инъекции, дабы минимизировать удар по желудку и печени...На какой препарат можно заменить? Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Kanutik
Здравствуйте
Ответил в ЛС
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, Дмитрий Олегович! Моей дочке год и почти 2 месяца. Пока мы не ходим. Но делаем все, чтобы убрать гипотонус... Зимой, я очень надеюсь, она пойдет. Встал вопрос покупки зимней обуви. Как вы относитесь к валенкам-самокаткам? Хороший ли это вариант для начинающих ходить зимой? Если нет, то какую обувь порекомендуете? Спасибо!:)
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Айвори писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, Дмитрий Олегович! Моей дочке год и почти 2 месяца. Пока мы не ходим. Но делаем все, чтобы убрать гипотонус... Зимой, я очень надеюсь, она пойдет. Встал вопрос покупки зимней обуви. Как вы относитесь к валенкам-самокаткам? Хороший ли это вариант для начинающих ходить зимой? Если нет, то какую обувь порекомендуете? Спасибо!:)

Здравствуйте.
Валенки- самокатки, супер выбор для нашего региона :) унты, ещё можно или якутские торбоза, только всё это должно быть настоящее, без синтетики.
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:28    Заголовок сообщения: Боль в тазобедренном суставе Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моей дочери 12 лет, жалуется на боль в районе правого тазобедренного сустава и ограниченность движения (ногу может поднять только до определенного уровня, потом больно). Ходит нормально, не хромает. Боль не постоянная. Девочка крупная (не полная, но крепенькая :) ) За последние пару лет стало особо выражено плоскостопие. Педиатр назначила ОАК, ОАМ, кал на паразиты и мазок из зева и носа. Все анализы в норме, за исключением мазка: обнаружен Streptococcus oralis и moraxella catarrhalis, степень обсеменения III в обоих случаях. И в ОАК слегка повышены лимфоциты (49 при норме 18-40) и моноциты (8 при норме 2-6). Нас направили к лору. Вопрос: почему не назначают рентген (сказали, что не надо), и могут ли на самом деле эти бактерии давать боли в суставах? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 23:40    Заголовок сообщения: Re: Боль в тазобедренном суставе Ответить с цитатой

Маринсергевна писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моей дочери 12 лет, жалуется на боль в районе правого тазобедренного сустава и ограниченность движения (ногу может поднять только до определенного уровня, потом больно). Ходит нормально, не хромает. Боль не постоянная. Девочка крупная (не полная, но крепенькая :) ) За последние пару лет стало особо выражено плоскостопие. Педиатр назначила ОАК, ОАМ, кал на паразиты и мазок из зева и носа. Все анализы в норме, за исключением мазка: обнаружен Streptococcus oralis и moraxella catarrhalis, степень обсеменения III в обоих случаях. И в ОАК слегка повышены лимфоциты (49 при норме 18-40) и моноциты (8 при норме 2-6). Нас направили к лору. Вопрос: почему не назначают рентген (сказали, что не надо), и могут ли на самом деле эти бактерии давать боли в суставах? Спасибо!

Здравствуйте.
Хронические заболевания ЛОР-органов, могут давать осложнения на суставы. Рентгенограмму тазобедренных суставов сделать, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakana
Студент
Студент

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1520
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Здравствуйте, Дмитрий Олегович.
Подскажите, делают ли в Евромед клинике детям остеосцинтиграфию. Или, может, Вы знаете, где в Новосибирске можно её сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, как разобраться в моей ситуации:
Есть парень 10 лет. Телосложение нормальное, никто из близких причин для беспокойства не видит. Мне же прям не по себе. Я критическим взглядом вижу что сынок-«мешок». Спорта в жизни сейчас маловато. Активное лето с великом на даче, и началась физкультура в школе. В средние нормы вроде как укладывается,хотя с 1 года учебы учитель жалуется, что класс слабый.
Стала замечать что мой 10 летний парень ходит как-то неправильно, не знаю как описать грамотно, но выглядит как поломанный- ноги не полностью разгибает, живот вперёд а попец оттопырен назад. Когда нужно долго стоять - заметно что не может. То прислонится для опоры, то переминается с ноги на ногу, при этом изгибаясь всем телом. Ходил полгода на карате - отказался когда дети пошли на аттестацию, а он нет. Не может отжиматься, висеть, даже прыгает не вверх, а как бы впечатывается в пол. Бегает трудно, будто впечатывается ступней в землю, топает сильно, напрягаются плечи и шея, аж щеки втягиваются, ещё и устаёт быстро. В положении «планка» не стоит- его прям винтом скручивает - плечи в одну сторону-таз в другую. Кроме того, упало зрение. Окулист предполагает что проблемы могут быть из-за проблем спины и шеи, порекомендовал массаж воротниковой зоны.
Я в растерянности- к кому идти.. к ортопеду или к неврологу?
Может быть нужно какое-то обследование пройти перед приемом?
Я понимаю, что гармоничнее движения у спортивных людей, и надеюсь что с появлением физнагрузок наши проблемы отпадут. Поэтому сейчас собираем справки для бассейна, и приступит к занятиям.
Но боюсь просмотреть проблемы посерьезней. Мне страшно, что в 10 лет человек не умеет (или не может) прыгать, бегать и держать себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день Дмитрий Олегович, сыну 11 лет в конце июля получил травму позвоночника (Закрытый неосложненный стабильный компрессионный перелом тел D4,5,6 позвонков), меня интерсуют два момента:
1) он на домашнем обучении, как он должен выполнять письменые работы лежа или стоя? Если лежа необходима ли клиновидная подставка? Если да , то как правильно произвести замеры ребенка для нее?
2) когда после перелома можно начинать плавать в бассейне в группе с инструкором?
За ранее спасибо, жду ваших рекомендаций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 186 из 238 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 236, 237, 238  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах