Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Влияние витамина Е на менструальный цикл
может ли витаминотерапия нанести вред?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Влияние витамина Е на менструальный цикл Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток :love_sibmama:

Планируем Б 3 цикла, сейчас начался 4. Сдали основные анализы, все ок, планируем. Начали пить витамины.
И вот что произошло:

Мой естественный цикл 30-33 дня.
пью фолиевую (фольку чередую с ангиовитом)
во второй половине цикла витамин Е


первый цикл, витамин е, дозировка 200мг ,1т в день - месячные пришли на 28 д.ц., характер -обычный для меня, хотя сама продолжительность цикла такая бывает редко.

второй цикл, пила витамин Е от Витрум, там 400 мг, 1 т в день. М пришли на 26 д.ц. (такого не было никогда) и какие то скудные, вот не мой цикл и все, по всем параметрам.

третий цикл: пила только ангиовит (фолька и витамины в), Е вообще не пила - месячные пришли на 29 д.ц., нормальные абсолютно - т.е. все ок.

Я в шоке, честно говоря. С одной стороны везде пишут, какой это полезный витамин, с другой, как показал мой цикл, вообще ничего хорошего. раз скудные М были, значит эндометрий же плохо нарос. Может быть я просто много пила? Хотя разработчики витамин знают ,что делают...наверное.

Девочки ,очень нужны отзывы об этом витамине, как повлиял он на цикл. Я не знаю, пить или не пить теперь...как то боязно...а при Б еще более страшно..одно дело цикл "испортить", другое дело малышу вред нанести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 19:34     Ответить с цитатой

да, витамин Е действительно влияет на репродуктивную систему.
но когда я его пила вроде ниче не менялось, может дозировка маленькая была, может не усваивался он или еще что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Алехандра
я регулярно пила витамин Е200 во второй фазе, на цикл не влиял. У меня сам по себе цикл не стабильный, +/- несколько дней для меня норма.

А при беременности обычно назначают витамин Е400.

У вас причина скачущего цикла скорее всего в другом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Перед созданием темы желательно заглянуть в каталог тем, возможно подобная тема уже есть!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1587
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Ежиха
эта тема совершенно о другоми вопрос может затеряться :aga-aga:
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:03     Ответить с цитатой

у меня в этом цикле месячные были какие-то слабые, еле-еле как, я думала может сбой какой, начала пить витамин Е (200мг) и фолиевую кислоту (5мг) и они как-то усилились через 3 дня приема. видимо такая терапия актуальна для тех у кого гиповитаминозы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 13:53     Ответить с цитатой

:eek: планирующие мы... Нам гинеколог сказала пить фолиевую и кальций. А Е витамин вам врач назначил?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсинка0205
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Ой. мне тоже врач выписал пить 14 дней витамин Е (400) по одной таблетке в день. на цикл вроде повлияло. началось вовремя, но как - то слишком скудно...а кто-нибудь может коротенько сказать зачем витамин Е нужен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Апельсинка0205 писал(а):
Ой. мне тоже врач выписал пить 14 дней витамин Е (400) по одной таблетке в день. на цикл вроде повлияло. началось вовремя, но как - то слишком скудно...а кто-нибудь может коротенько сказать зачем витамин Е нужен?
Велико значение витамина для половой системы, поэтому его часто называют «витамином размножения». При дефиците витамина у мужчин снижается выработка сперматозоидов, у женщин могут быть нарушения менструального цикла, уменьшается половое влечение.
Витамин Е обладает слабым эстрогеноподобным действием, поэтому может частично компенсировать побочные эффекты дефицита эстрогенов, такие как снижение полового влечения, сухость слизистых оболочек половых органов, депрессию, климактерический синдром (приливы, потливость, изменения настроения). Ссылка u-mama.ru/read/article.php?id=3873
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:15     Ответить с цитатой

частичка
да, пишут, что нужен, но на мой цикл нехорошо повлиял :aga-aga:
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Алехандра писал(а):
частичка
да, пишут, что нужен, но на мой цикл нехорошо повлиял :aga-aga:
Я вот почитала про него, думаю может тоже пить начать. Но не в витаминах. А масло ростков пшеницы...
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:28     Ответить с цитатой

частичка
попробуйте, конечно, может у вас все ок будет :-)
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:15     Ответить с цитатой

мне вообще сказали перед беременностью полгода пить фолиевую и Е. я вот начала, пока все норм, буду отписываться по ходу дела...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Ева487 писал(а):
мне вообще сказали перед беременностью полгода пить фолиевую и Е. я вот начала, пока все норм, буду отписываться по ходу дела...))
Пытаюсь найти масло ростков пшеницы или ее для проращивания. В магазинах нет... Нашла в интернет-магазине, на неделе закажу. Лучше, чем пилюли глотать...)
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:20     Ответить с цитатой

мне как-то дерматолог сказал в качестве источника витамина Е 3 раза в день после еды пить чайную ложку оливкового масла. Е содержится во всех растительных маслах, просто в каких-то больше, в каких-то меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах