Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кровоизлияние в глазу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savanna
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:48    Заголовок сообщения: Кровоизлияние в глазу Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Леонидович!
У моей семи месячной дочки уже третий раз за последние четыре месяца лопаются капиляры в одном глазу...
Первый раз достаточно сильно лопнул капиляр со стороны внутреннего уголка глаза, но всё достаточно быстро прошло, по скольку случай был единичный, ни чего предпринимать не стала.
Второй раз, заметила сосудистую сеточку у внешнего уголка глаза, как будто полопались капиляры, но не сильно... на следующий день, эта "сетка" стала на много ярче и обширнее, как бы разлилась вниз глазика под веко, по скольку это было 7 января, ни одного работающего офтальмолога, для консультации, в Академе найти не удалось...
На третий день, когда моя доча открыла свои глазки с утра, меня чуть инфаркт не схватил... белок глаза был полностью красный, уже ни какой сетки, просто кровоизлияние. Я конечно же позвонила в скорую, приехали мы в Областную больницу, там посмотрели глаз и сказали:
- ну ничего страшного мы тут не видим, скорее всего поцарапала глаз ногтем... :eek:
Я, если честно, не представляю, как так можно поцарапать... она бы орала, скорее всего, очень сильно, да и по логике вещей, поврежденный глаз, должен бы её беспокоить, но нет, ни чего такого не было... Сам глазик чистый, ни каких выделений и т.д.
Вобщем выписали нам альбуцид и корнерегель и всё на этом.
Сразу после праздников, записались к окулисту, он посмотрел глазное дно, на предмет ВЧД, сказал, что всё в порядке и на травму то же не похоже... и что может быть причиной сложно предположить... скорее всего скачек давления.. или натерла глазик (трёт глазки, т.к. растут зубы)
Сегодня на том же месте, что и в прошлый раз, опять появились лопнувшие капилярчики...
Внешне ребёнок ни как не беспокоится, не плачет, настроение хорошее.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Какие нужно сделать обследования? Может имеет смысл записаться к Вам на приём/диагностику?
Вся эта ситуация меня ужасно беспокоит.
...да, на учёте у невролога не состоим, всё в порядке.
С уважением, Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Savanna
Добрый вечер.
Наверное самым правильным и быстрым решением проблемы будет очная консультация.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Savanna
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Игорь Плисов, напишите, пожалуйста, контактный телефон, по которому я могу записаться на прием именно к Вам.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Savanna
Добрый вечер.
310-80-16 или 246-00-16.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРЭН&Со
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Игорь Леонидович здравствуйте!У нашего малыша во время рождения полопались глазные каппиляры(родился крупным,оба глаза полностью были красными,а веки фиолетовыми. Голова и шея сплошь покрыты фиолетовыми точками).Потом всё прошло,а один сосуд до сих пор красный,ребенку уже год и 5 мес.Наш офтальмолог говорит что это не страшно,но мне тревожно-не повлияет ли это на зрение?Ведь уже больше года у него этот красный сосуд на белке?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:39     Ответить с цитатой

ИРЭН&Со
Добрый вечер.
Действительно, более полнокровный сосуд может быть особенностью анатомического строения в норме.
На развитии зрительных функций это ни как не повлияет.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах