Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Душистые травы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 18:14    Заголовок сообщения: Душистые травы Ответить с цитатой

А вы собираете травы для травяных чаев - душица, зверобой, иван-чай там, и пр.?
А где? Куда сьездить, чтоб прям недалеко, пару пучков надергать?
Если составляете сборы сами, расскажите, какие?
Я обычно только мяту с мелиссой завариваю, и смородину, но я их морожу. А тут детство вспомнилось, захотела чай из лесных трав...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарКа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3684
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, ул. 1905 года, 89132130598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Кошка в доме
В прошлом году ссылку сохранила- может пригодится. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1135555
Я обычно завариваю на даче вместе с чаем листья смородины и малины, а также бросаю туда же ягоды, которые в это время созрели. А на зиму сушу эти листья и всю зиму наслаждаюсь.
_________________


ВСЕ ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: иски, претензии, представительство в суде. 8 913 213 05 98, Балтийская, 67-141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:55     Ответить с цитатой

буквально на днях нарвала небольшую охапку (оставила еще таким же страждущим) чабреца - похож внешне и отдаленно по аромату на душицу - в парке Изумрудном :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:01     Ответить с цитатой

А я в Казахских степях нарвала шалфей, но прочитала, что лечебный растет только в Италии, а луговой он не такой уж полезный? Я не думаю что в наших аптеках продается шалфей из провинций Италии.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Помню в детстве, когда мы с родителями ехали на дачу по лугам (в сторону Заринска) всегда собирали травки, в нашем перестроичном быту это была хорошая альтернатива чаю, пили чай из трав всю зиму: душицу, зверобой, еще какие-то цветочки. Сейчас даже чай из смородинового листа с липой возвращает в детство. Почему не собираем сейчас - не пойму, ведь и луга остались и травы?!
А на новой даче у родителей растет дерево липы, уж ее цветами запасаемся на зиму вволю. Дожди бы в этом году дали собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Чай с чабрецом зимой просто супер, согревает хорошо и вкусный. Обычно растёт там же где клубника, на лугах и собираем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах