Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Игрушки своими руками
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 1:19     Ответить с цитатой

Natali, вы титан!
А я свой уже несколько месяцев ваяю... Наконец-то первую часть доделала:

Подробней в Хвастушках
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 1:40     Ответить с цитатой

Я не титан! Просто очень люблю чего-нибудь сама делать. Больше всего мне нравиться лепить из соленого теста вот так примерно.


Только работ у меня не много, по тому, что много друзей, которым это очень нравиться, приходиться делиться.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 3:18     Ответить с цитатой

Мне тоже особо некогда шить и пользуемся в основном покупными игрушками, но недавно сподвиглись с мамой мужа и нашили кармашки на бортики для кроватки, хит сезона, несмотря на всю простоту! теперь каждое утро первый делом Ксюха лезет проверять кармашки, на месте ли мамины часы, колечко, книжка любимая и сама туда складывает свою пижамку!
А еще купили большущую и яркую детскую карту мира, повесили на стену -- очень любит разглядывать! Хоть и не своими руками... :wink:
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7755
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 19:50     Ответить с цитатой

из магазина Для тех кто шьет- кроме бубенчиков, бус, шариков и бусинок есть еще липучка - контактная лента - разных цветов. можно просто порезать на кусочки и друг к другу приклеивать по-разному, собирать разные фигуркиЮ а тем, кто постарше и цвета учить ( типа, прилепить красную к желтой и т.п.)
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 0:02     Ответить с цитатой

Вдохновившесь картинкой двумя сообщениями выше я сегодня намесила соленого теста и мы с чадом налепили голов(мальчика в кепке, кису, хрюшу) типа пальчиковые куклы, быстро засушили их в микроволновке и потом немного раскрасили черным маркером.

Благодаря активной помощи чада получилось чуть кривовато но ему все равно очень понравилось - весь вечер с ними играли:)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 0:06     Ответить с цитатой

Очень удобно пользоваться подголовником и в коляске и в автокресле. Шить совсем не долго. Рекомендую.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 23:24     Ответить с цитатой

bessmertnik, Цветок я сама выкраивала , вот попробовала лепесток


Описание (цвета указаны те, как я шила, может так понятнее будет):
1.Лепесток розовый – 6 деталей.
2.Лепесток желтый – 6 деталей.
3.Серединка синий (диаметр – 11 см) – 1 деталь. Передняя часть.
4.Серединка шуршащий целлофан (он внутри) 2 детали.
5.Серединка розовая (на фото не видна, задняя часть. Она большая по диаметру на 1.5 2 см) – 1 деталь.
6.Пупырышка по середине цветка – 1 деталь.
Соединить Серединка синий и Серединка шуршащий целлофан (1 деталь), по середине пришить Пупырышку, далее выметать две петли, в которые вставите шнурок. Затем пришиваете вторую деталь шуршащий целлофан (два слоя затем, что бы наполнитель через прорези с шнурком не вылизал). Середина готова.
Соединить лицом к лицу детали лепестка, край отстрочить, оставив нижний срез открытым, через него выворачиваете лепесток, он готов (я туда вставляла шуршащий целлофан в розовые, бусины и бисер в желтые). Так все 6 лепестков.
Соединяете лепестки с Серединкой (синий), отстрочить, затем пришить и Серединку (розовая), оставив не простроченной 4 – 5 см, цветок вывернуть и набить халофайбером или ватой.
На концах шнурка подвесить шарики ( от погремушек). ВСЕ.
[img]http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10124/normal_%F1%E5%F0%E5%E4%E8%ED%EA%[/img]
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-2509
здесь схема серединки
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)


Последний раз редактировалось: Старуха Яга (Сб Фев 26, 2005 1:58), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 23:45     Ответить с цитатой

Про рыбу, это совсем просто. Делаешь шарик и к нему плавники, глаза и рот, вшиваешь в швы.

их 4 штуки. Если не сообразишь как шить, то пиши, попробую сочинить описание работы.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 22:41     Ответить с цитатой

У меня есть описание чудесного кролика, вы удивитесь, но он сшит из связанного квадрата! описание, правда на английском
могу прислать по почте желающим. Не могу вставить картинку в сообщение.
картинка: http://foto.sibmama.ru//displayimage.php?pos=-2986
схема: http://foto.sibmama.ru//displayimage.php?pos=-2987
описание:
Knitted Bunny
Make a bunny out of a square piece of knitting - it's almost as clever as pulling a rabbit out of hat!

Yarn and Needles
Any slightly fuzzy, smoothly twisted yarn in your choice of bunny color. You will not need much yarn. Enough for about a 6" square plus a little more for the ears and sewing makes a nice size bunny.

Needles to knit your yarn to a gauge firm enough so stuffing won't show through unpleasantly, but not so firm as to reduce the "cuddly soft" feel and fuzziness. If there is a recommended needle size on your yarn label, usually this or a size smaller is fine (larger may be too loose).

Example: 35 yards sport weight yarn on size 5 needles.

Other Supplies
Tapestry needle
Straight pins
Stuffing.

Instructions
Step 1: Knit the body
Cast on enough stitches for about 6". [Example, in sportweight yarn on size 5 needles, cast on 35 stitches.] Work plain in stockinette (knit 1 row, purl 1 row) until length is same as width. Bind off. Decide whether you want to use the knit (smooth) or purl (bumpy) side for the outside of your bunny.

Step 2: Sew the head
Using schematic below as a guide, mark points A, A' and H with pins. Thread tapestry needle with a length of yarn about 24". Leaving tail about 8", start at A and sew with long stitches in a semicircle through point H, and back down to point A'. Gather this seam and tie ends in a square knot. Stuff head. Using ends of the gathering thread, sew chin closed.

Step 3: Sew front legs
Mark points B, B', C and C'. With ends of gathering thread in Step 2, sew edge AB to edge BC; and A'B' to B'C'.

Step 4: Sew back legs
Mark points D, E, F, D' E'. Thread tapestry needle with a length of yarn about 24". Leaving tail of 12", start at F and sew edge FE to edge ED. Then rethread needle with tail and sew edge FE' to edge E'D'.

Step 5: Complete the body
Firmly stuff the legs and body. Sew tummy seam closed. Bring the legs forward on the sides and sew the ends to either side of the bunny's tummy. Work in remaining ends invisibly.

Step 6: Make ears
Cast on 5 or 6 stitches. Knit in garter stitch (knit every row) 10 or 12 rows. Now, decrease a stitch every other row to form a long triangle. When only 2 stitches remain, knit one more row, then knit the 2 stitches together. Cut yarn and thread through remaining loop. Thread tapestry needle with cut end, and weave down through ear. Make another ear. With yarn ends, sew ears to each side of bunny's head, then fasten off invisibly.

Step 7: Tuft a tail
Take a small ball of stuffing and sew securely in place at bunny's rear. (Alternatively, you may pull a small amount of stuffing through with a fine crochet hook or similar.)


Последний раз редактировалось: Pushinka (Сб Мар 26, 2005 0:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Ну супер!! :D :shock: сама по самодельным куклам болею, покажу потом, что у нас на это тему есть

Последний раз редактировалось: Pushinka (Вс Ноя 27, 2005 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 2:00     Ответить с цитатой

Вот тоже делала ребенку... когда он у меня еще в пузике сидел...
Мышка-выбражулька (инструкция есть в Анне за 2003 год только я вот номера не помню, мне журнальчик одалживали)

связана из ириса, крючком, вязка наипростейшая столбик без накида, по времени вязала часа полтора наверное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
У меня есть описание чудесного кролика

Кажется, я уже знаю, что буду дарить друзьям на пасху - разноцветных кроликов! :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 1:40     Ответить с цитатой

Набрела на сайт... Нелли Больгерт... там ТАКИЕ куклы и собачки :238: ... рекомендую посмотреть... кстати там же можно выкачать описание работы... единственное но... куклы сделаны крючком :4u: ...

http://www.sgddik.de/nelli_2003/frame_ru/index_ru.html

да и вообще сайтик интересный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с-вета
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:48     Ответить с цитатой

дал же Бог людям Руки!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с-вета
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 18:08    Заголовок сообщения: с-вета Ответить с цитатой

Прошу помощи! Очень хочеться сшить моему малышу подушку для кормления, у самой ничего не получаеться. Скитьте ,пожалуйста,или дайте ссылку на схемку интересной подушечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах