Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Программы начальной школы
сравниваем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 17:09     Ответить с цитатой

[b]Gloriya[/b Присоединяюсь к вам .Я особо математикой незанималась ,но что задачи там желают лучшего,я согласна.Вот учебник по чтению,который хрестоматия я хотела бы узнать кто его вообще в свет выпустил он мне напоминает "Красную шапочку по -украински"
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:06     Ответить с цитатой

Заботливые родители писал(а):
В каждой школе это обязательна российская программа. А остальные все в стадии опрабации. Слово то какое!

А нам сказали что набирают три класса,один по Занкову,и два по Планете знаний вроде :aga-aga: Мы записались на планету знаний :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Заботливые родители писал(а):
Не знаю, как у вас, в нашей школе и в лицее другом математика идет только по Петерсону. У нас Омск. Программа 2100.

нас вроде порадовали,математики по Петерсону у нас в школе нет,но и Моро как я хотела тоже нет :-(
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olline
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 278
Откуда: пл. Маркса - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 0:40     Ответить с цитатой

В первом классе были учебники: Букварь - Эльконин, Давыдов (издательство не помню). Прописи - Агаркова.

Во втором классе: Математика Э. Александрова (Дрофа), русский Ломакович, Тимченко (Дрофа). Учебники Александровой и Ломакович от издательства "Вита-Пресс" относятся к системе Эльконина Давыдова. Учебники от издательства Дрофа - к нашей системе "классическая начальная школа". У нас так же учебник по литературному чтению за авторством Матвеевой (Вита-Пресс).

Самое интересное, что УМК для 3-4 классов еще не "доиздан" (в частности методическая лит-ра к учебникам, как сообщили в Дрофе). В нашей школе, по словам учителя, впервые опробывается эта система.

Есть ли на форуме те, кому так же повезло с системой как и нам - у кого такая система в начальной школе?)
Русский язык:
http://www.drofa.ru/drofa/editorial/editorial_basic/basic_2/umk2/lomtim/

Математика:
http://www.drofa.ru/drofa/editorial/editorial_basic/basic_2/umk2/matem/


Последний раз редактировалось: olline (Вт Июн 02, 2009 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:34     Ответить с цитатой

У меня Кирюха закончил первый класс по программе "Школа 2100". Так математика была по учебникам Петерсон Л.Г., причем в них было написано, что он является составной частью непрерывного курса математике "Школа 2000".
Наши первоклашки писали все контрольные по тетрадям для самостоятельных под авторством Петерсон, то есть никаких контрольных по стандартной программе не было. Математка великолепная, дети без труда в первом классе осваивают иксы. Но мне пришлось самой учиться вместе с сыном, иначе ко второму классу сложно разобраться во всех схемах. :-) А ребенку иногда требуется что то объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alsee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Очень нравится математика Петерсон Л.Г. , даже взрослым хорошо мозги прочищает, дети настолько нестандартно начинают мыслить, логика рассуждений - диву даешься. Дочь сейчас пойдет в 1-й класс по новым учебникам "Перстпектива" издательства Просвещение, говорят весь УМК лучше, но математика послабее, а очень жаль...
_________________

_______________________________________

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ: КУПЛЯ, ПРОДАЖА, ОБМЕН, ИПОТЕКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.
БЫСТРО! ВЫГОДНО!! ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
8-952-908-1788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:36     Ответить с цитатой

alsee, мы отучились 1-й класс по "Перспективе". Петерсон для первого класса я не видела, но судя по тому, что про эту программу рассказывают, математика, наверное и прям попроще, хотя и у нас иногда встречались задачи, решить которые смог только человек закончивший математику в универе, правда, объяснить ребенку эти задачи не смог и он :lol:. Утешает только, что таких задач за весь год было всего несколько штук. Сейчас (летом) занимаюсь с ребенком по тетрадке "Занимательная летняя школа между 1 и 2", так там математика для него слишком простая, из чего я сделала вывод, что все-таки математика у нас на уровне, хоть и попроще, чем у Петерсон.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:00     Ответить с цитатой

Почитала, и вижу, что все выбирали программу, по которой учиться. (Или у меня такое впечатление возникло?) А мы шли к конкретному учителю. По отзывам предыдущих ее учеников. По личным впечатлениям от знакомства, общения с ней. ДО того. как мы привели в ней дочку на подготовку, лично знакомы не были. С тревогой узнали, что работает она уже много лет по программе Занкова, поскольку наслушались об этой программе много всего нелестного. Наверное с зимы мучались выбором, остаться у полюбившейся учительницы в знакомом коллективе, или уйти в другой класс, чтобы учиться по другим программам (ещеу нас Перспектива и Школа России). Остались у нашей любимой учительницы. Пока судить не могу - всего неделю отучились... Есть ли еще у кого-то опыт, когда шли к учителю, а не под ту или иную программу? И каков результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Нам сама учительница(не начальных классов, учитель математики) сказала: в начальных классах главное - учитель, в старших - школа. Приходят дети в 5-й класс из разных школ, очень заметно иногда, что и школа предыдущая была хорошая и программа, а знания расплывчатые, не отработана даже таблица умножения, хотя отличники. Зато приходят дети из соседней слабой школы, которые учились по старой программе, но от одной и той же учительницы, знания четкие, без пробелов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафанька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:59     Ответить с цитатой

У меня по Петерсону детЁнка старшая училась на подготовке к школе (вечерней) и теперь по той же программе учится сына в предшколе(утренней)...
Разница для меня, как для родителя, сильно ощущается...
Еще в садике мне логопед говорила про то , что моим деткам трудно будет это усвоить, но при этом она ни в грош не ставила систему Петерсона...
И я именно теперь с ней согласна, ибо сам Петерсон - фигня. тут главное кто тебе этого самого Петерсона рассказывает ;)

Спасибо Вам, огромное, Наталья Александровна :aga-aga: от Сашки моего спасибо, он так вырос за это лето - скоро прийду показать детеныша.. и книжки наконец отдам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Есть ли еще у кого-то опыт, когда шли к учителю, а не под ту или иную программу? И каков результат?

Мы шли к конкретному педагогу. И так получилось, что работать она стала по программе "Школа-2100", используя математику Петерсон. У этого педагога уже был один выпуск детей по этой программе. Также был опыт работы по Занкову. Об обоих этих программах у нее хорошее мнение.
Мы пока ходим во второй класс, но некоторые выводы уже можно сделать. Учитель должен быть подготовлен преподавать математику по Петерсон, а не следовать моде. Так как слышала отзывы о том, что у некоторых педагогов родители просто ненавидят эту программу.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Не нравится мне математика в "Перспективной начальной школе", не нравится хоть убей. :evil: В 22 лицее тоже такая программа, тоже математикой не довольны многие родители.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:23     Ответить с цитатой

По-поводу "идти к конкретному учителю". Моя мама в свое время выбрала именно этот путь - они искала не школу, не программу, а учителя... В итоге нашла, хоть и ездили мы в школу довольно далеко. Зато я училась просто "на ура". В школу с удовольствием бежала и никаких отрицательных ощущений не намотала за начальную школу....
А плохой педагог может испортить самую бесподобную программу... :-)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А, к стати, недавно попалась информация про программу начальной школы Степановой... Кто-нибудь учится по этим программам? Остальные я мало-мальски представляю, а тут что-то не в курсе.. :eek:
Просто один из вариантов, присмотренных дочке, вроде по этим программам идут....
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:02     Ответить с цитатой

http://www.pravoslavie.ru/guest/080522201822
большего бреда я не читала
Планета знаний, по которой сейчас учатся одноклассники сына -вообще отстой. Мы их открыли, посмотрели и закрыли. 2 класс
Русский - бред, если не дай бог ребенок заболеет -ведь дома занимаясь по этим учебникам -ничего невозможно понять. Нет стержня, основы материала, Что учим, где правила, одна вода, или уж даже кисель.
Литература - начало года - прекрасные, но сложноватые тексты (для детей,которые только-только читать научились,)Паустовского, Мамина-Сибиряка, а потом - гули-гули гули, прилетели люли, короче русский фольклор, потешки, прибаутки. Ну так и начните с этого, какие проблемы. или побоялись, что не успеют описания осени Паустовского прочитать, осень закончится? А что детям сложновато это читать -никому неинтересно. Зачем второкласснику знать слово КАРТУЗ, если это слово в речи не употребляется. В учебнике оно встречается в 1 четверостишье Щипачева, а знать надо. А нафига?
Математика - наша учительница сама устала от нее в первом классе -во втором взяла Петерсон.
Окружающий -прост до невозможности. Сравнивая с тем же Плешаковым, Вахрушевым -просто детский сад на лужайке.
Мое мнение - все очень слабо. Очень. На троечников.

По поводу Петерсон. - я не понимаю, ну чего там сложного. Программа и так растянута до невозможного. В третьем классе практически детей ничему не учат, в четвертом даже дроби толком не даны. единственное, что я считаю лишним -это подача множеств в третьем классе. Именно у Перетерсон. Множества это хорошо, но все эти значечки они пока не нужны и только мозги за...ют

а по поводу учителя. мы тоже шли к учителю. А она взяла Планету знаний :-(
У меня ребенок просто бесился от скуки, но его мнение никто не спрашивал, так то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:31     Ответить с цитатой

elo писал(а):
По поводу Петерсон. - я не понимаю, ну чего там сложного. Программа и так растянута до невозможного. В третьем классе практически детей ничему не учат, в четвертом даже дроби толком не даны. единственное, что я считаю лишним -это подача множеств в третьем классе. Именно у Перетерсон. Множества это хорошо, но все эти значечки они пока не нужны
Лично мне у Петерсон периодически попадаются формулировки, которые совсем не нравятся своей нечёткостью, запутанностью. На мой взгляд, без корректировки (объяснений и перевода на математически более строгий язык) они могут даже навредить. К сожалению, я не помечала себе эти моменты - надо специально искать; но если найду, приведу примеры.
И про значки по множествам согласна с Вами :) - ни к чему это совершенно в 3м классе; символика на данном этапе только затуманивает суть. Хотя дети (мой, в частности) вполне это всё запоминают, но... зачем???

Мне очень нравится программа Б.Гейдмана. Но я не знаю, учится ли кто-нибудь по ней в Новосибирске. В Москве она используется. Мы купили учебники через и-нет-магазины и занимаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:56     Ответить с цитатой

у меня ребенок вообще не читает формулировки. И я тоже . как могу объясняю, в основном он сам и так все понимает. может интуитивно. Хотя его интуитивное понимание очень раздражает нашу учительницу.
Значки он тоже понимает, но к третьему классу все равно забудет, так далее они практически не используются. потом будем сдавать за третий класс - повторим или выучим :-)
про Гедмана слышала, но не видела. Насколько там принципиальное отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах