Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Будьте внимательны к Нафтизину!!!
особенно деткам.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1454
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Будьте внимательны к Нафтизину!!! Ответить с цитатой

Решила создать тему - не на долго - чтобы предупредить о побочных действиях нафтизина!

Мы с дочкой 5-ти лет приболели. Помимо всего прочего был заложен нос у обеих. Перед сном дневным и на ночь решила закапать ей нос детским нафтизином, чтобы спала спокойно. В результате не спали вообще - ребенок ворочался, дергался, чуть-ли не судороги непонятные были, стонала, плакала. 15 мин. спит, 15 мин. ворочается :eek: . Всю ночь! На вопросы что тревожит - отвечала "Не знаю". Смерить давление, сердцебиение - и в голову не пришло :o Т.к. температуры не было, врача ночью, конечно, не вызывали. Себе я тоже закапала взрослым нафтизином перед ночью - у меня часа три была сильная брадикардия - сердце медленно и сильно билось.

Я не сразу поняла, что к чему и на вторую ночь мы снова закапали. Все повторилось. Проследить сколько капелек попало -сложно, т.к. неудобный дозатор. Возможно, что вместо 1-2 капелек, попало 3-4 - не больше!

Поискав в интернете, убедилась в верности своих подозрений на нафтизин. Некоторые мамочки, капая нафтизин от заложенного носика, удивляются, как и я, собственно, отчего ребенок очень неспокойно спит.

"- Нафтизин попадает на слизистую, прокатывается по ней и попадает в носоглотку. Ребенок его глотает, а, попадая в желудок, нафтизин оказывает действие, которое понижает давление, по типу клофелина, - рассказывает Евгений Колгачев, заведующий отделением детской реанимации инфекционной больницы."

указанная ТС страница заражена вирусом, поэтому ссылка на нее удалена. модератор

Будьте здоровы :give_heart: :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

модераторы, пожалуйста, пусть темка повисит немножечко в этом отделе - больше мам ее увидит!
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:16     Ответить с цитатой

streKozuchka, странно, что вы капаете ребнку лекарство и не в курсе его побочных действий. :aga-aga: Помимо всего прочего он еще и привыкание вызывает.
Если температуры нет - погрели хорошо ноги - не будет ни кашля ни насморка.
К тому же 5 лет ребенок уже может самостоятельно прочистить нос. Если совсем заложен - Дельфином промывается. Неприятно, но действенно.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1454
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:25     Ответить с цитатой

ТаняшкА, был грипп. Температура у ребенка дня три была до 39.5, поэтому греть нельзя. А тут еще и нос заложило. Про привыкание известно - за две ночи не привыкнет. а вот про такие побочные действия не написано. Врачи и сами уже настороже (по ссылочке)
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 704
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:31     Ответить с цитатой

У знакомой ребенок пару лет назад попал в реанимацию после этих капель. Врачи говорили, что не первый случай. Странно, что их до сих пор не снимут с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:32     Ответить с цитатой

streKozuchka
страница по вашей ссылке заражена вирусом.

А вообще сосудосущивающие препараты приводят к истончению эпителия слизистой оболочки, так что применять их стоит только в крайнем случае :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:34     Ответить с цитатой

streKozuchka
А вам нафтизин педиатр рекомендовал?
От этого препарата давно отказались врачи - побочных эффектов гораздо больше, чем пользы(кроме выше озвученных, он сильно и надолго сушит слизистую носа).
На будущее - при насморке хорошо помогает аминокапроновая кислота (закапывать в носик при прозрачных ( водянистых) сопельках) и протаргол - когда отделяемое густое, желто-зеленое :oops: . Дешево и эффективно, при минимуме побочки.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:50     Ответить с цитатой

А Називин из этой же оперы?
Я себе лично Називин пшикаю при насморке на ночь, чтоб спать, а не мучатся насморком, привыкания боюсь, поэтому не злоупотребляю.
Насчет долфина - не следует его советовать никогда и никому. Его может рекомендовать только врач и только с предварительным рассказом как им правильно пользоваться. ( сама к долфину отношусь положительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:15     Ответить с цитатой

streKozuchka
Вы бы лучше назвали тему: "Решила предупредить о вреде самолечения" :aga-aga:
Вам нафтизин назначил врач? Если нет - о чем дальше говорить? Индивидуальная непереносимость препарата может быть у любого, особенно, если препарат не назначен врачом.
А про вред нафтизина уже все знают лет 10 как, и педиатры детям его уже давно не назначают. Особенно до 6 лет. Как раз с 6 лет нафтизин и разрешен к применению у детей.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Kata
А вам отвечу, что как раз називин должен рекомендовать только врач, а долфин можно применять и без назначения врача, гдавное - делать это правильно
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А как узнать как правильно? Сколько вон отзывов, сколько тем было, все считают, что делают правильно. Если мне не изменяет память, в этом разделе был пост, о том, что в инструкции у них ошибка была, кто-то об этом писал.
Я сама уважаю долфин, но вот даже объяснять не возьмусь о правильности его применения.

Добавлено спустя 51 секунду:

И я так и не поняла- Називин и нафтизин - это одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Цитата:
протаргол - когда отделяемое густое, желто-зеленое

Нам лор про Проторгол говорил что он очень сушит слизистую и не рекомендовал его использовать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Kata писал(а):

И я так и не поняла- Називин и нафтизин - это одно и тоже?

Нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:38     Ответить с цитатой

лучше испрользовать виброцил. но недолго естесно..вообще меня наш лор шокировал- что заложеность и сопли нужно пару дней перетерпеть, ничего капать не надо, и промыть тем более :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Я тоже порой ОЧЕНЬ сильно удивляюсь, КАК можно сначала не прочитав ни противопоказания, ни побочку, да даже ни советы врача(!!!!!!!!!) назначить, полечиться, а потом кричать, что все ужас ужас ужас. Все больше и больше убеждаюсь, что система выдачи лекарств, скажем, в Германии, ПРАВИЛЬНАЯ. И ещё: раз уж все такие врачи-сами-лечи, то че уж элементарным то не заняться: самообучением! :obstenu:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Kukuska, система тоже спорная. Не знаю, как в Германии, но в другой стране при жалобе на небольшое расстройство и просьбе выписать Иммодиум мне выписали 2 препарата - сильный антибиотик, применяющийся при инфекциях брюшной полости (не кишечника, а именно полости) и Трихопол. Я как прочитала аннотации (названия-то торговые другие), так в ужас пришла.
Я при заложенности пользуюсь пару-тройку дней Називином, обычно хватает. Виброцил, к сожалению, желаемого эффекта ен оказал. Впервые Називин да, педиатр посоветовала. Хотя она в целом рекомендует "сосудосуживающее", не настаивая на марке - мол, выбирайте по деньгам и по возрасту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Dio
а это уже к вопросам назначений, принятых в стране. А что самолечение, как вот ту, нр-р, есть гуд? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах