Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Неработающая жена
стыдно или молодец?

На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Неработающая жена Ответить с цитатой

Сабж, собственно, в теме.. Хочется услышать мнения, многодетных не касаемся - там, имхо, выбора нет особого. Достаток - средний, т.е. без изысков, но вполне на плаву. Имеет ли женщина моральное право не выходить на работу из декрета ? Муж не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:26     Ответить с цитатой

_Жанна_
Т.е вы у нас спрашиваете то, что решается на семейном совете??? :eek:

Да конечно не имеет права женщина сидеть дома, если декрет кончился. А еще похвальнее вахтовым методом куда-нить устроиться!! Это я вам точно говорю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:31     Ответить с цитатой

На семейном совете решили "решай сама", а мне и ребенка жалко в сад отдавать и как-то положено же работать. Незнаю. Сейчас уже все спрашивают - работаешь? Когда выходишь? Как будто это смысл жизни :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
_Жанна_
Т.е вы у нас спрашиваете то, что решается на семейном совете??? :eek:

Да конечно не имеет права женщина сидеть дома, если декрет кончился. А еще похвальнее вахтовым методом куда-нить устроиться!! Это я вам точно говорю!!

А что такое "семейный совет"????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Настоящий писал(а):

А что такое "семейный совет"????

Когда муж с женой договариваются как жить дальше, я думаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:36     Ответить с цитатой

_Жанна_ писал(а):
На семейном совете решили "решай сама", а мне и ребенка жалко в сад отдавать и как-то положено же работать. Незнаю. Сейчас уже все спрашивают - работаешь? Когда выходишь? Как будто это смысл жизни :eek:


Не могу представить кто бы меня о чем таком кто спрашивал, и кому какое собачье дело...

моральное право - совершенно бессмысленная категория в данном случае это Ваше дело и больше ничье, если в семье муж не против..

Вы сами че хотите?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:37     Ответить с цитатой

_Жанна_ писал(а):
На семейном совете решили "решай сама", а мне и ребенка жалко в сад отдавать и как-то положено же работать. Незнаю. Сейчас уже все спрашивают - работаешь? Когда выходишь? Как будто это смысл жизни :eek:

Кем положено? :)

Если острой необходимости работать нет, то можно дождаться, когда ребёнок комфортно будет посещать д/сад, и тогда пойти работать.

Надо же чего-то спросить. )) Когда выйдете на работу, будут спрашивать - "второго не планируешь"? Как будто это смысл жизни. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Вы сами чего хотите: работать или домом заниматься? Если муж не против, то решите, как вам и вашей семье удобнее. А чужое мнение как должно на вашу семью влиять? Не все ли равно: кто и что думает?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Ирис@ка, сама я хочу дальше ребенкой заниматься лично. Мне нравится, она только интересная стала, только спать нормально начали. Опять подъем в 7 и тащиться куда-то работу работать - :-x Но так же хочу чтобы деньги свои были.. и поменьше разочарованно-жалостливых взглядов свекрови и ко (высшее получала, чтобы на шее сидеть? потом на старое место могут и не взять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Жанна_, а лет сколько Вашей дочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:56     Ответить с цитатой

МарийкаА, 3,2 г :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:57     Ответить с цитатой

_Жанна_
А ваша специальность на дому позволяет работать? И деньги свои, и дочка рядом.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
_Жанна_
А ваша специальность на дому позволяет работать? И деньги свои, и дочка рядом.

К сожалению - нет. Если только другое что-то придумать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:00     Ответить с цитатой

_Жанна_ писал(а):
МарийкаА, 3,2 г :-)

Понятно. :)

Сын пошёл в садик в 2,2 года, в его 2,4 я вышла на работу на полный день.
Т.к. сын стал болеть часто, где-то через год ушла на работу с частичной занятостью. А потом и вовсе уволилась.
Пробыв домохозяйкой несколько лет, снова стала работать, удалённо.
Теперь сын достаточно взрослый, возможность работь полный день есть, но нет желания. Если припрёт и нечего станет есть, стану работать больше.
Вот мой опыт с работой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:07     Ответить с цитатой

:) Я, почему-то, ожидала увидеть другие мнения, вроде - выходи, втянешься, все работают и никто не умер и всё в этом духе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 111 На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах