Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Tanyulik, может, просто чаша маленькая? Я слышала про такое от владельцев Панасоников-10, там чаша меньше, чем у 18-х. У меня Панасоник-18, ничего не убегает, правда, больше, чем на полутора литрах я варить не пробовала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Dio
Да не, чаша у меня на 5 литров, просто я крупу не тщательно может промывала :shuffle: Я тоже вроде варю небольшое кол-во. Надо попробывать потщательнее мыть крупу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9390
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Tanyulik
Пока не разу не побывала, все собираюсь, да как то побаиваюсь, знаю что можно положить в молоко несколько кубиков льда на ночь, я именно так хочу попробовать, все равно воду добавлять в молоко.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Chigov
А я его прям в большой чашке на час в морозилке оставляла, в мультю и спать - не скисло (она ж как термос) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Tanyulik, да я кукурузную вообще не промываю, если честно. Ничего никуда не убегало. Воду в молоко не добавляю, если его дома достаточно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Янв 16, 2013 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21235
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
А у меня в редмонде молоко что-то через клапан лезет - может секрет есть какой в пропорциях молока-воды?

У меня тоже редмонт. Я всегда варю каши с такой пропорцией жидкости: 1 часть молока, 2 части воды (так варила и до мультиварки, на плите - каша получается такая же молочная, но менее калорийная (для меня это важно)).
Первое время рис для каши тщательно промывала, но однажды забыла промыть - и ничего не произошло)) Теперь не промываю. Ничего как не убегало, так и не убегает.

Когда манную кашу ребенку варю - то варю полностью на молоке, без воды. Тоже не убегает...

Недавно где-то прочитала совет - при варке каши в мультиварку устанавливают чашу для варки на пару, и она "гасит" пену. Попробуйте так :-)

А вы сколько каши варите (по объему)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
KR*OKSA, а сырое кубиками не сложнее резать, чем варёное? Я готовлю на пару очищенные овощи, но целиком.

резать не сложнее, и еще плюс- быстрее готовится
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 19:13     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть мультиварка Smile MPC-1140? У меня Панасоник, на выпечке готовлю всё, что угодно, не только выпечку. В Смайле на режиме Кекс также можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо, попробую с чашей))) Да литра может полтора, н замеряла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4522
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Tanyulik
Я постоянно готовлю кашу к утреннему завтраку с отложенным таймером.Нифига ничего не скисает,и никакого льда класть не нужно.Молоко,конечно свежее должно быть и не разбавленное водой.Разбавленное у меня скисает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:37     Ответить с цитатой

а кто-нибудь делал омлет? поделитесь рецептом :aga-aga:
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Я делаю так: 6 яиц, 1ст. молока, 0,5 мультистакана муки, все перемешать, посолить, поперчить, можно добавить колбаски, сыра.
Режим выпечка на 25-30 минут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:41     Ответить с цитатой

tatk@, я делаю незамысловато - смешиваю яйца с молоком из расчёта пол-скорлупки на яйцо, добавляю приправу для омлета, чуть солю, тру немного сыра - и в мультиварку на 10 минут в режиме "выпечка".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 21:48     Ответить с цитатой

irinkaz
Dio

Спасибо!!! пойду готовить омлет :kastrulka:
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Апельсиновая шарлотка Ответить с цитатой

5 яиц;
2 мультиваростаканчика сахара;
2 мультиваростаканчика муки;
порезанная мякоть (без белого) двух апельсинов;
потертая на терке цедра одного апельсина.

Около часа в мультиварке в режиме "выпечка".
Вуаля. Ароматнейшая апельсиновая шарлотка готова.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах