Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Линька у кошек
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:15    Заголовок сообщения: Линька у кошек Ответить с цитатой

их надо выкупать. Я в период линьки своих два раза в месяц купаю и порядок. Шерсть у них тоже в порядке, не тусклая, а то есть мнения, что часто купать нельзя.
Я просто думала, это многие знают, а тут оказалось, что не все кошководы в курсе... Вот, может быть кому-нить пригодиться, я к примеру этому открытию очень радовалась, так как достало ковер каждый день пылесосить

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

вспомнила еще, недавно обнаружила, если мои сильно уж разбесятся или идти куда надо, а они скачут, я им молока даю, тады они успокаиваются и засыпают, молоко как легкое снотворное действует. Это все, чтобы за время отсутствия эта банда ниче не опрокинула и шторы не трогала, я ведь не могу тогда проследить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 694
В дневниках: 18
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:37     Ответить с цитатой

Теперь буду знать, а то заколебалась уже с шерстью бороться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:50     Ответить с цитатой

ну шерсть совсем-то не выпадать не будет, конечно, просто станет лезть значительно меньше и не клочьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:55    Заголовок сообщения: про шерсть Ответить с цитатой

Вот уж, не стал бы советовать так часто мыть кошку! :-)
Если сильно лезет, пропоите её витаминами группы "В".
И почаще вычесывайте...
А мыть так часто нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:03     Ответить с цитатой

я слышала об этом. но моим дворовым по происхождению кошкам пофигу, если их в период линьки пару раз в месяц вымоют, на качестве их шерсти и жизни это никак не отражается. А линька у них недолго длиться. Я не скажу про породистых кошек, не знаю... а своих знаю хорошо. А купать - это дополнительная мера, так как нам вычесывание - как мертвому припарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:56     Ответить с цитатой

goncharow
кошек можно и нужно мыть, при этом нужно использовать специальные шампуньки, лучше всего фирмы биогрум или оллсистем, они полностью безвредные, практически без запаха и с добавками ухаживающими за шерстью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 16:12     Ответить с цитатой

МаккиМэй, а они очень дорогие? Я своей купила шапмунь для котят с запахом ванили! Шерстка после него очень мягкая, с лёгким ароматом! Я так-то её зацеловываю, а после купания - ВДВОЙНЕ! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:31     Ответить с цитатой

MakkyMay писал(а):
кошек можно и нужно мыть,

+1, только сначала хорошо вычесать, наша короткошерстная, ей лучше подходит резиновая, металлическими такого эффекта не достичь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Сестра мужа моет кота раз в неделю. Он вроде наполовину (а может и совсем) породистый. То ли это голубая сибирская, то ли британец. В общем серый и плюшевый. Кот чувствует себя очень хорошо. Шерсти в квартире намного меньше. Вроде видимых минусов и нет.
Не понимаю, почему квартирных животных нельзя часто купать. Они же ДОМА! Подхватить заразу очень сложно. Особенно, если живность возле улечной обуви не трется. Наш кот так сам в воду лезет, если его месяц не моют.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 14:36     Ответить с цитатой

танюшка star, шампунь Биогрум стоил 500 рублей, покупала когда Макс у нас поселился, моемся раз в месяц, шампунь очень концентрированный, разводиться 1 к 10, поэтому еще и не видно что бутылочкой пользовались, на одну мойку уходит 1 чайная ложка :-)
Шампунь не щиплет глазки, для котят, щас у нас ремонт идет в ванной, помыть его негде, уже пошел 3-й месяц как Макс немытый, шерсти ужас сколько с него летит, осталось еще неделю потерпеть, все будем отмокать :lol:

з.ы. не подумайте, что мы ходим немытые - мы моемся! :oops: :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Маккимэй, я тоже такой прикуплю, когда наш закончится, но моемся мы не чаще раза в три месяца (как ветврач и книги советуют). Линяет Мася сильно только в период загула и во время нормальной межсезонной линьки, а т.к. уже три месяца не гуляет, то и шерсть лишь немного линяет (естественный процесс), хватает пару раз в неделю расчёсывать её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Вчера прочитала на мау.ру про возможные причины линьки, так вот это может быть грибок :-(
Макса не повезу на анализ, он совсем плохо переносит машину, попробую с другого пути зайти, там же прочитала про Бреверсы 8 в 1, нужно давать курсом в 2 месяца, очень хороший эффект, еще не смотрела их состав, но вроде как там пивные дрожжи в доступном для усвоения варианте.
Ну и когда ванную закончат мыться срочненько, кстати хвост Максу всегда мою Фридерм цинк шампунем, он у него до кастрации там где кожа, т.е. глубоко под шерстью бывал темный, не прыщи, а как в ушках сера, такого цвета налет на коже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 14:18     Ответить с цитатой

МаккиМэй, кстати, когда я своей хвост вычёсываю, то на концах некоторых волосинок (где корень) тёмный налёт. Что это? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:15     Ответить с цитатой

танюшка star, я даже не знаю, но подозреваю это как бы кожный жир, типа налета, естесственное всё.
Сильно не заморачиваюсь, просто мою что бы угрей там и сальности не было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Маккимэй, да я тоже не особо заморачиваюсь: шерсть и кожа в норме, она к хвосту особого интереса не проявляет. т.е. он её не беспокоит, да и такие волоски - редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах