Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Медовый торт
флешмоб с 7 по 13января 2013

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-krasota-
Студент
Студент


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Карта № 010404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Девочки а кто знает рецепт Медового тортика с лимонной цедрой, вот в упор не поиню рецепт но было вкусно очень :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:31     Ответить с цитатой

-krasota-
Добавьте цедру тертую в тесто и будет Вам счастье :-) Я с цедрой пеку. Но рецепт размещу, если сделаю на этой неделе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:32     Ответить с цитатой

розалина111
А под каким давлением выпекать? Нормальным или высоким? Извините, может быть вопрос покажется глупым, но у меня мультиварка появилась недавно и я ничего ещё в ней не пекла.
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Ариадна61
даже не отвечу вам, у меня мультя панасоник,там давление не выставляется.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-krasota-
Студент
Студент


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Карта № 010404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Мираж в тесто? многие просто добавляют в крем,я вот и запуталась куда и чего :eek: жаль не дождусь Вашего рецептика, мне сегодня уже бы надо испечь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:06     Ответить с цитатой

розалина111
То есть у Вас мультиварка без эффекта скороварки? Там нет повышенного давления?
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Да у меня просто мультиварка панасоник 18.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:36     Ответить с цитатой

розалина111
Ну да, значит надо печь с нормальным давлением. А под высоким давлением корж, наверно, и не поднимется!
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Yule4ik писал(а):
Рукодельница 09
ооооочень аппетитно, подскажите, пожалуйста, в мультиварке на сколько минут ставили и на какой режим??

Спасибо за похвалу. Пекла на ВЫПЕЧКЕ - 1час 20 мин. Без всякого давления, у меня нет такого режима. Моя знакомая в своей МВ печет почти 2 часа, так что ориетируйтесь по ситуации.
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Ариадна61 писал(а):
Рукодельница 09

Yule4ik
писал(а):
Рукодельница 09
ооооочень аппетитно, подскажите, пожалуйста, в мультиварке на сколько минут ставили и на какой режим??
Да-да. У меня сразу этот же вопрос возник. И под каким давлением?
На фото и верх румяненький получился. Я где то читала, что в мультиварке верх всегда бледный выходит.

Верх торта - это дно МВ. То есть я корж выпекла и перевернула. Бледный он не выходит, здесь по рецепту мед дает коричневатый оттенок. Ни под каким давлением, у меня нет такого режима.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Stepanovna писал(а):
Рукодельница 09
Выглядит торт ну оччень аппетитно! Я пеку медовый торт по первому рецепту (как и многие). Ваш заинтересовал, хочу попробовать. У меня такой вопрос, как у Вас получается ровно разрезать бисквит на слои? У меня в ходу торты, которые я пеку в чудо-печке, так мне даже один раз не удается ровно разрезать. Средняя часть одного из коржей получается толстой, а другого - тонкой :eek: А у Вас прям ровненькие такие четыре коржа!!! Как? поделитесь! :-)

Спасибо!
Режу очень длинным ножом без всяких приспособлений, нож держу параллельно столу, а кручу тарелку, не нож!
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Тора писал(а):

Рукодельница 09 присоединяюсь к вопросам про приготовление в мульте.. верх как обчно при выпечке в мульте не зажаренный ? всегда хорошо поднимается? не опадает?
а то я там только обычные бисквитики пекла, медовик как-то не рискнула :oops: ну и да.. про разрез.. ножичком так ровненько получается или приспособление какое есть :oops:

Пропекается всегда, не опадает, рыхлое воздушное тесто!
я уже пробовала муку и миксером вводить, и ложкой подмешивать, оказалось, роли особой не играет!
У меня теперь это самый ходовой тортик, когда надо в гости, или гости к нам! Пока не приелся! И всегда гарантированнный результат!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Белладонна писал(а):
Цитата:
про разрез.. ножичком так ровненько получается или приспособление какое есть

Есть такое секретное приспособление - обыкновенная прочная нитка :-)
Надрезаем бисквит ножом по кругу, заранее размечая на глазок - на сколько частей нужно разрезать, берём прочную нить, вставляем в разрез, оборачиваем концы аккуратно вокруг коржа. Берём два конца крест-накрест и тянем за них ;)

Хороший способ, но у меня все попытки не увенчались успехом, так что я по-старинке ножичком... :-)
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
а торт хорошо таким кремом пропитывается? Не сухой получается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 0:44     Ответить с цитатой

odorosa писал(а):
Рукодельница 09
а торт хорошо таким кремом пропитывается? Не сухой получается?

Бисквит рыхлый и пористый! Посмотрите на фото, там хорошо дырки видно... :-) Скажем так, мокренький получается...
Я пропитывала и сметаной с сахаром, один раз - йогуртом с сахаром, брала около 400 мл, на мой вкус - идеальное сочетание сладости меда и молочной кислинки сметаны...
Попробуйте, торт совсем не трудоемкий, взбил тесто, вылил, отдыхаешь... Достал, чуть остудил, разрезал, пропитал, отдыхаешь и наслаждаешься вкусом! :lol: Ни разу этот рецепт не подвел!
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3055
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:47     Ответить с цитатой

розалина111
Спасибо от всей семьи за рецепт! :give_heart: Получилось очень вкусно!
Надеюсь, что второй раз получится быстрее, вкуснее и меньше посуды надо будет мыть :lol:
Еще попробую пчел осилить, но это уже высший пилотаж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Испекла вчера тортик по рецепту розалина111.
Собственно, я и так планировала печь медовый торт, но по своему рецепту. А т.к. на этой неделе мне предстояло испечь два медовика (повода два и один из тортиков, планируется на выходные в качестве подарка нашему ветеринару), решила "рискнуть" (попробовать новое). Надо сказать, я не сторонник непроверенных рецептов в ответственных случаях. Но тут показалось, что рецепт вполне апробирован, столько людей отписалось, что пользуются им.

У меня несколько вопросов к автору рецепта и к людям, которые им пользуются. :oops:
1. Вы действительно сразу смешиваете все ингредиенты (кроме муки), включая яйца и ставите на водяную баню? И у вас не получается жижа с вкраплениями белкового омлета?
Вот у меня получился омлет. Терпимо, конечно. Но пришлось выковыривать из теста.
У меня есть догадка, что вероятно, я допустила ошибку, добавив яйца чуть позже всего остального. Т.е. я не смешала заранее ингредиенты, а уже на водяной бане закладывала продукты и яйца были последними. В этом я просчиталась, да?
Дело в том, что в "моем" медовике, яйца на водяной бане не стоят, они добавляются позже, когда уже "жижа" снята, перед закладкой муки. И в таком случае, омлета не бывает.
2. После прокола с "омлетом", я побоялась класть масло в горячий заварной крем. Т.к. в "моем" ( :lol: ) рецепте заварного крема (я его использую для "мокрого наполеона"), масло вбивается после того, как крем остынет.
Скажите, вы действительно кладете масло в горячий крем (сразу с плиты)? Так и задумано? Мне показалось, что в таком варианте, масло тут же расплавится. :eek:




Последний раз редактировалось: ИришкаМ (Чт Янв 10, 2013 13:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах