Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Медовый торт
флешмоб с 7 по 13января 2013

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:31     Ответить с цитатой

У меня рецепт практически как у всех. :aga-aga:
Результат показывать не буду. Там жуть полная :haha: . Но я хотела не красоты, а вкуса :haha:

Рецепт:
3 яйца
200гр масла сливочного или маргарина
1 ст сахара
2 ст ложки меда
смешать, поставить на баню, мешать, пока не растворится масло.

Потом добавить чайную ложку соды.
Опять помешивать до увеличения массы в 2-3 раза.
Добавить 1,5 стакана муки. Размешать.
Снять с бани, добавить ещё 1,5 стакана муки. Замесить тесто. Разделить на 8 частей и оставить на полчасика.
Перед разделением на шарики получилось вот такое


за ради экономии времени , да ещё и чтоб помощники не "распомогались" особо то, раскатывала коржи сразу на листе. :oops:


Плюс этого теста в том, что оно не липнет! Там масла пачка, конечно, чего б оно прилипло то)))

Крем просто сметана с сахаром)))
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:46     Ответить с цитатой

За последние полмесяца пекла медовик по этому рецепту 4 или 5 раз! Каждый раз - просто нежное воздушное тесто! Попробуйте!
Очень нравится вкус и структура самих коржей. Высота бисквита после выпечки - 8 см.
думаю, фото скажут за себя:
БИСКВИТ:


КОРЖ В РАЗРЕЗЕ:


ТОРТ (оформление "на скорую руку"):


в РАЗРЕЗЕ:


РЕЦЕПТ:
яйца 4 шт
сахар 1 стакан
жидкий мед 2-3 ст.л.
мука 1,5 стакана
сода 1 ч.л.
Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену с сахаром. Продолжая взбивать, добавить по одному желтку, мед, соду, погашенную уксусом и муку. (я муку вводила ложкой, перемешивая снизу вверх)
Тесто как густая сметана. Полученное тесто вылить в застеленную промасленным пергаментом разъемную форму и испечь (при температуре 180°C). Я выпекала в мультиварке.
Крем- по желанию. Я использовала взбитую сметану с сахаром и ванилином.


Этот рецепт для любителей медовиков пушистых и ароматных. Прелесть рецепта в том, что не нужно заниматься замесом, раскаткой и выпеканием большого количества коржей. Бисквит достаточно прост в изготовлении.
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
ооооочень аппетитно, подскажите, пожалуйста, в мультиварке на сколько минут ставили и на какой режим??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Рукодельница 09

Yule4ik
писал(а):
Рукодельница 09
ооооочень аппетитно, подскажите, пожалуйста, в мультиварке на сколько минут ставили и на какой режим??
Да-да. У меня сразу этот же вопрос возник.
На фото и верх румяненький получился. Я где то читала, что в мультиварке верх всегда бледный выходит.
_________________
Меня зовут Ирина.


Последний раз редактировалось: Ариадна61 (Пт Фев 01, 2013 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3055
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:49     Ответить с цитатой

розалина111

Для чайников :oops: сколько времени в среднем выпекать один корж и при какой температуре? Сколько коржи должны отдыхать на холоде? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:50     Ответить с цитатой

Вчера вечером сидела и думала, что хочу медовый торт. :haha: Видимо, сегодня надо его испечь. Хотя у меня рецепт один-в один с первым в этой теме. )))
Скрытый текст:
А еще из это теста потрясающие6 пряники получаются. На парУ.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:20     Ответить с цитатой

ИринкаМандаринка
Коржики пекутся очень быстро, пока раскатываете, коржик в духовке уже готов, выпекаете до золотистого цвета) в холодильнике не раскатанные шарики держите минут 30.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Выглядит торт ну оччень аппетитно! Я пеку медовый торт по первому рецепту (как и многие). Ваш заинтересовал, хочу попробовать. У меня такой вопрос, как у Вас получается ровно разрезать бисквит на слои? У меня в ходу торты, которые я пеку в чудо-печке, так мне даже один раз не удается ровно разрезать. Средняя часть одного из коржей получается толстой, а другого - тонкой :eek: А у Вас прям ровненькие такие четыре коржа!!! Как? поделитесь! :-)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Какой вкусный ФМ... вот и мои 5 копеек...делала на рождество чаек попить :-)

Рецепт классический как и у многих, технология приготовления такая же
Яйцо куриное — 2 шт
Мед — 2 ст. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Сахар-песок — 1 стак.
Маргарин — 125 г
Мука пшеничная — 3-4 стак.

Только для ровности коржей вырезаю их по тарелке, раскатываю корж , сверху тарелку потом убираю лишнее ножичком.

Пропитываю сметана с сахаром. Обычно в ход идут орехи и чернослив, на этот раз в наличии были только грецкие орехи.. их и добавила, хотя еще и с черносливом моим нравится больше, но в магазин идти было лень :oops:



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Рукодельница 09 присоединяюсь к вопросам про приготовление в мульте.. верх как обчно при выпечке в мульте не зажаренный ? всегда хорошо поднимается? не опадает?
а то я там только обычные бисквитики пекла, медовик как-то не рискнула :oops: ну и да.. про разрез.. ножичком так ровненько получается или приспособление какое есть :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
про разрез.. ножичком так ровненько получается или приспособление какое есть

Есть такое секретное приспособление - обыкновенная прочная нитка :-)
Надрезаем бисквит ножом по кругу, заранее размечая на глазок - на сколько частей нужно разрезать, берём прочную нить, вставляем в разрез, оборачиваем концы аккуратно вокруг коржа. Берём два конца крест-накрест и тянем за них ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Белладонна ой спасибо, а то я пробовала и леской...ну ничего не получалось :haha: а его оказывается подрезать сначала нужно :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Девочки хочу предложить еще один рецептик медового торта для мультиварки, не удержалась и сотворила его))))рецепт очень простой, а результат всегда на уррааа!!!
Ингредиенты:
6 столовых ложек меда
5 яиц
1 стакан сахара
1 ч.л. соды
2-2.5 стакана муки (стаканы обычные, не мультяшные)

Приготовление медового бисквита в мультиварке:
Мед с разрыхлителем нагреть, помешивая, до пышной пены и быстро снять с плеты, яйца взбить с сахаром (взбивать хорошо, до пиков, минут 7 точно!), влить мед, добавить муку, аккуратно ложкой перемешать. Чашу смазать маслом, вылить тесто.
Выпекать на “выпечке” 60 + 20 минут.
Остывший бисквит разрезать на коржи и смазать кремом.
Крем: 600 – 700 мл. сметаны 25%, 1 ст. сахара. Взбить.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247


Последний раз редактировалось: розалина111 (Ср Янв 09, 2013 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Койотик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:17     Ответить с цитатой

розалина111
Высокий какой, красавец!
Можно уточнить, выделали именно с разрыхлителем?
В медовую выпечку разрыхлитель, насколько я знаю, не кладут. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Койотик
Я делала с разрыхлителем)честно, даже не слышала ни разу, что в медовики разрыхлитель не кладут :oops: ))))) можно добавить соду вместо него.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Койотик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:26     Ответить с цитатой

розалина111
Или это эффект мультиварки? :-)
Попробую в мульте тоже сделать, нравится, что запихнул туда - и забыл :in_love:

Добавлено спустя 46 секунд:

Мед с разрыхлителем не реагирует так, как с содой...У меня был практический печальный опыт - коржи как коровьи лепешки вышли :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах