Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бесплатная консультация автоюриста
задавайте вопросы по ДТП, ОСАГО, КАСКО, вреду здоровью

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Подскажите еще в течение какого срока можно подать жалобу с момента вынесения определения суда?

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

В общем у меня история такая: в июне (22) на парковке мне разнесли весь зад у машины (бампер, фонарь, крыло, дверца багажника), 1 августа страховая выплатила 17 тыс., которых явно не хватает для ремонта авто, рядом со страховой ко мне подошли из юр. компании и предложили вести дело в суде. Сделала независимую оценку, передала им все документы с доверенностью о представлении интересов в суде (собирала их кстати сама), они оценили свои услуги в 12 тыс. (но там в статье расходов были и сбор всех документов 2 тыс!!! ну да ладно с этим...). Передала им все это в середине сентября. И вот началось мозгоклюйство... Обещали максимум от 2 до 6 мес. 1 ноября назначили судебное, на нем ответчик сразу подал ходатайство о судебной экспертизе, мне сказано: определение вступает в силу в т.ч. 10 дней, далее передаем доки на экспертизу, звоню в январе узнать что с экспертизой, они мне: дело забыли передать, решаем вопрос в т.ч. 2-3 дней и передаем, звоню через неделю - тишина, еще неделя проходит мне звонят и говорят, что судебная платно 50/50 с ответчиком, оплатим сами, якобы потом когда отыграют дело рассчитаемся, еще неделя проходит, звоню сама, мне смсками скидывают, что руководство отказалось оплачивать, нужно самой, пишу, что хочу обжаловать определение суда, на что мне ответили, что время уже прошло на обжалование. Теперь вот интересует, можно ли самой все это дело закончить, т.к. мне кажется что эта компания намеренно тянет время. Теперь у них сроки отодвинулись до "середины лета", хотя по опыту многих знакомых слышала, что решается все в одно, максимум два заседания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:00     Ответить с цитатой

molodan82
1. 15 дней, это в определении в конце должно быть указано
2. Суды загружены. Увы, бывают такие косяки-дело забыли передать на экспертизу, вот и лежало оно. Юристы обычно контролируют. То, что экспертиза 50/50 и не поставили Вас в известность -вот где безобразие :evil: Значит, не были на суде юристы. Если решили сами вести дело, возьмите в суде определение о назначении экспертизы. Если хотите обжаловать-можно восстановить срок на подачу жалобы в связи с тем, что Вы получили определение только сейчас. Но, повторюсь, дело еще больше затянется. Смотрите сами. Если нужно побыстрее-оплатите свою часть (50%) -только то, что указано в определении суда. Вы не обязаны платить за все.Ну или вообще забейте и не платите. Экспертизу должны провести независимо от оплаты, а затем ее стоимость взыскивается в проигравшей стороны. Дело на экспертизе должно быть максимум месяц. Напишите жалобу на имя председателя суда о затягивании сроков-дело сразу ускорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что экспертизу по идее уже должны делать, не зависимо оплачена она или нет? А то мне юристы говорят, что даже хорошо, что так 50/50 назначили, якобы ответчик намеренно может тянуть с оплатой и экспертизу проводить не будут. Это где-то оговорено про месяц???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Юристы ошибаются. Каждая сторона предоставляет доказательства размере ущерба. Ваше доказательство-независимая оценка. Ответчик вправе оспорить ее в судебном порядке-экспертизой (что он и делает). Не будет экспертизы -его проблемы-суд вынесет решение по оценке. Но вообще эксперт не вправе не проводить экспертизу,назначенную судом по причине ее неоплаты. Все сроки оговорены в Гражданско-процессуальном кодексе.Срок проведения экспертизы должен указать судья в определении о ее назначении. Возьмите в суде копию определения, почитайте сами, что там написано (а то такие юристы могу и по ушам ездить :eek: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:34     Ответить с цитатой

В определении написано до 01.01.13 должна была быть проведена экпертиза, а мне об оплате сказано было только в середине февраля...
там еще вот что написано:
Скрытый текст:
"Разъяснить сторонам положения ст. 79 ч. 3 ГПК РФ, что в случае уклонения стороны от участия в экспертизе, не предоставлении экспертам необходимых предметов, документов, не оплаты экспертизы и др., когда по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от участия в экспертизе, а так же какое для нее это имеет значение, вправе признать факт, для вынесения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Производство по делу приостановить до получения заключения эксперта."

Теперь вот не знаю, если она не была оплачена во время и не проведена в указанные сроки, как этот факт оценится в суде (ведь фактически я тоже не оплатила, т.е. моя вина на лицо, и суду совершенно безразлично знала я об этом или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, ч.3 ст.79 ГПК - это не для Вас написано :-) Не забивайте голову. Если судья спросит, почему не оплатили. скажите: "Я не ходатайствовала о назначении экспертизы, определение не получала, вообще не знала о ней и об обязанности оплатить". Можете сослаться на ч.1 ст. 56 ГПК -"каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые она ссылается", "я предоставили свое доказательство размера ущерба-это независимая оценка, пусть ответчик, если не согласен с ней предоставит свое доказательство".
Позвоните в экспертное учреждение и узнать о судьбе экспертизы, напомнить про дату. Скажите прямо, что платить не будете, пусть не ждут. Пусть или делают без оплаты или отправляют дело назад в суд за невозможностью. И не думайте, что раз вы не оплатили -то в глазах судьи или эксперта Вы- "кака" :oops: Это -обычное явление в процессе, тем более, не Вы ее заказывали.
Самое главное-не пропустить, когда экспертиза вернется в суд и назначат следующее заседание. А то вдруг Вас опять не известят. Нужно ДО процесса, заранее, ознакомиться с материалами экспертизы (лучше снять копии на фотоаппарат) и подать уточненное исковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы))) Интересно эксперты как-то уведомляют об окончании экспертизы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Нет, они просто дело в суд возвращают. А суд уведомит повесткой о дате следующего заседания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа2301
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 15
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Брат работал в компании не официально грузчиком. То пил. то не пил. Имеет права. В декабре , придя на работу после пьянки, его посадили за руль грузового "Мерседеса". А т.к. у него не было с собой прав, то отправили на этой машине ехать за ними и в рейс. Итог - до конца смены он не отработал, не поставил машину на место, а поехал за город "по своим делам". На обратном пути машина легла на бок на снег. Хозяин не стал вызывать ГАИ и оформлять ДТП. Брат написал расписку о ремонте авто. за его счет, в которой не было ни каких конкретных данных, кроме ФИО. Машину не разрешили сфотографировать. Он продолжил работу и отдавал 50% от заработка. Сумма ремонта варьировалась то 30, то 80, то 50 т.р. Конкретная сумма выплаты не озвучена до сих пор, хотя машина давно на ходу. Просили, что бы принес паспорт, а для чего не говорили. Этот снова стал пить и ушел с работы. Закодировался. Недавно вышел на другую работу. Платить не отказывается, но когда будут деньги. Настаивают, что бы взял кредит, что помогут с документами для него, хотя знают, что брат был судим. С бывшей работы пришла смс-ка с угрозой. Стали звонить неизвестные. Я его не оправдываю - ВИНОВАТ! Но разве не виноват тот человек, который велел ему сесть за руль и ехать, т.к. больше никого из водителей нет? Видели же, что он не адекватен. Что делать? Самим обращаться в полицию, прокуратуру? Все же переживаю за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Если брат разбил автомобиль, когда ехал на нем по своим делам-то компенсировать причиненный ущерб обязан он. Другое дело, что размер ущерба не был надлежащим образом определен и не был зафиксирован факт ДТП. При данных обстоятельствах -если работодатель уже пытается просто "высасывать" деньги, я Вам советую может ничего больше не платить. Пусть работодатель подает на брата в суд. Не надо этого бояться, здесь чисто гражданские отношения, никакой уголовки. В суде работодатель должен доказать размер причиненного ущерба. Если он будет завышен -назначайте судебную экспертизу (об определении размера ущерба). Также, если зар.плата у брата невысокая -пусть запасется справками о материальном положении (размер зар.платы, кредиты, долги, коммунальные платежи и т.д. и ходатайствует о том, чтобы учли мат. положение). Пусть все будет по закону, а то так и будут деньги тянуть.

Если будут звонить-пусть так и скажет, денег нет, обращайтесь в суд. Если будут угрозы-пусть пишет заявление в полицию. СМС пусть не стирает, будет доказательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:39     Ответить с цитатой

dtp
подскажите, пожалуйста, муж купил полис КАСКО, я обнаружила в нем ошибку (не правильная дата выдачи паспорта, ошибка в месяце - вместо 08 стоит 02). Обязательно нужно обратиться в страховую и переписать полис или ничего страшного?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:54     Ответить с цитатой

A_LL_A, лучше пусть муж напишет заявление на замену полиса. У меня был случай- мужичку неправильно год рождения в полисе поставили. А потом отказали в выплате по КАСКО. Мотив -не то, что полис не его, а что он "сообщил страховой компании недостоверные сведения", хотя полис (как обычно) заполнял работник СК. Пришлось судиться. В суде мы выиграли это дело-но ведь сами понимаете, ждать пришлось. Может все, конечно, и нормаль будет (тоже был случай -судились по недоплате, фамилия в полисе была с ошибкой, но там даже не заметили). Но советую заменить-так Вам спокойнее будет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наташа2301
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 15
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:15     Ответить с цитатой

Спасибо. Я тоже думала о суде. Пусть подают в суд, а мы о угрозах скажем, смс-ка сохранена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sirena23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:37     Ответить с цитатой

dtp
Здравствуйте. Покупаем машину, беспокоит вот что. Машина принадлежит сестре продавца. Она переехала из Челябинска совсем недавно, при переезде сняла авто с регистрационного учета (в собственности авто меньше года, с декабря 2012). Сестры в городе нет и будет нескоро, она постоянно в разъездах. Продавец предлагает оформить покупку без нее, при этом доверенности у него нет и в ПТС вписана его сестра.
Продавец говорит, что может вписать себя в ПТС, но тогда там будет лишняя и никому не нужная запись. При этом он согласен поехать и на СТО, и в МРЭО на оформление, и деньги может взять уже после постановки на учет.
Не слишком ли рискованная такая схема покупки? На что нужно обратить внимание? Или лучше поискать другой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Sirena23 рискованно, конечно. Если сестра давала задание продать свою машину, почему доверенность не оформила? И как он собирается себя в ПТС вписать, на основании поддельного договора купли-продажи, который тоже сам составит? Эта сестра может по возвращении подать иск в суд об истребовании своего имущества. Мол, ничего знать не знала, в договоре подпись не моя (и суд будет на ее стороне). Вернут ей машину, а деньги Вы будете с брата высуживать (а он их уже потратил, и сам гол как сокол). У нас попадалась подобная схема в делах, только там гражданский муж и жена (мошенники, короче). Про этих не знаю, конечно, но если есть возможность-поищите другой вариант или ждите сестру эту. Уж слишком много сейчас с машинами "попадают" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах