Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Детская мебель недорого
ребенок не дает достать занозу,как быть
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1101
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 22:01    Заголовок сообщения: ребенок не дает достать занозу,как быть Ответить с цитатой

Ребенку 2 года,походил босиком на даче и занозил тонкую занозу. Достать никак не дает.Кричит,вырывается. Кто с этим сталкивался. Оставить? Загноится же.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Смотря какая заноза. Сделайте полуспиртовую примочку на ночь. Если заноза неглубокая, то со временем сама выйдет. если заноза глубоко вошла и большая - то надо в травматологию.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
QUMI-QUMI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 49
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:22     Ответить с цитатой

галина847
В первую очередь обработать перекисью, а ночью спокойно достать пока спит лялька. Да и само тело начнет отторгать заносу, не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 6:59     Ответить с цитатой

галина847
Распарьте ножку, занозу проще будет вытащить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Старшая в таком же возрасте съехала с деревянной горки. Заноз было.. штук 10, не меньше. :cool: Пару самых больших вытащили, остальные чем-то помазала, не помню, скорее всего йодом.. Сами куда-то делись со временем.. )
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Я в таких случаях на ночь привязывала листок алоэ (слизистой частью). плотно замотав, кожа "распаривается" и сама выталкивает лишнее. А если глубоко то к хирургу. Дети у чужих людей лучше себя ведут и терпеливее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6759
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 23:28     Ответить с цитатой

галина847
Если не глубоко, ребенка никак не беспокоит, вы видите её всю в верхнем слое кожи - ничего не делать ( не распаривать! ничего не прикладывать!). Эпителий со временем слущивается и вытесняет тем самым инородное тело.
Если заноза вызывает беспокойство у ребенка, видите отек и покраснение вокруг нее - опять же - ничем не распаривать! не "заливать"! - идите в травмпункт.
Маме свойственно жалеть своего ребеночка ( это нормально!) и Вы самостоятельно, даже "скрутив" не сможете причинить ему боль - это нормальная психология. А специалист, ради блага, сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаФ
Студент
Студент

На сайте с 28.12.12
Сообщения: 2195
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул , Пролетарская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 15:53     Ответить с цитатой

я всегда зажимаю своих, и вытаскиваю, боюсь что загноится, могу поплакать вместе с ними, но своё дело делаю...

Добавлено спустя 54 секунды:

потом ещё и рассматриваем вместе сидим, что за зараза там была...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 16:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: yanga (Пт Авг 15, 2014 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31377
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Маме свойственно жалеть своего ребеночка ( это нормально!) и Вы самостоятельно, даже "скрутив" не сможете причинить ему боль - это нормальная психология. А специалист, ради блага, сможет.


Вот именно, ради блага для своего ребенка, и скручу и больно сделаю, но занозу вытащу или какую-любую процедуру сделаю сама :sling: :sling: :sling:
А жалеть уж потом буду :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3138
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:43     Ответить с цитатой

У меня один раз была заноза, да глубоко, я никак не могла добраться. Плюнула. Через неделю ранка нагноилась и я чуток надавила и занозка сама вылезла :) Организм не дурак, все лишнее выталкивает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 1:23     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
У меня один раз была заноза, да глубоко, я никак не могла добраться. Плюнула. Через неделю ранка нагноилась и я чуток надавила и занозка сама вылезла :) Организм не дурак, все лишнее выталкивает :-)


точно :aga-aga: 2 дня назад старший занозу на пальце показал, а она маааленькая, больше расковыряю, пока достану, так и сказала ему, что нагноиться и выйдет, вчера показывает мне шарик гноя, прокололи, заноза вместе с гноем вышла, обработали мирамистином и все )
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Как по моему ребенку, то лучше я сама его каким-либо образом отвлеку и вытащу занозу, чем ребенка в больницу тащить - больше напугается. Я все такие процедуры делаю когда уснет крепко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:29     Ответить с цитатой

ждать нагноения - это капец... :eek: может и заражение пойти. лучше успокоить ребенка. спокойно поговорить, убедить, что это не больно. маме же верят дети
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14062
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 2:31     Ответить с цитатой

Нам как-то стекло попало, я вытащила кусок, да не все, рана стала затягиваться, заживать, тем не менее,ходить все равно больно было и покраснение до конца не проходило, неделя прошла - не заживает, но и не нагнаивается. Я поняла, что что-то не так. Пригляделась, а там еще кусочек стекла, пинцетом тяну, а он прямо врос, в общем, вытащила и сам бы он ни за что не вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах