Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Холодец
флешмоб с 24 по 30 декабря 2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
ola-shtrudya
У меня была идеально чистая "голая" лытка :haha: Ни кожи, ни штампиков :-o Промывала я ее исключительно от осколков костей, которые образовались после распиливания ее на 3 части...

+1
у меня тоже без всякой кожи и штампиков, брала на рынке только мясо и кость, чистое,красивое :haha:
я на такое мясо с кожей даже и не смотрю :oops: ну кроме ножек свиных :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ola-shtrudya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
Mama Lanya писал(а):
ola-shtrudya
У меня была идеально чистая "голая" лытка :haha: Ни кожи, ни штампиков :-o Промывала я ее исключительно от осколков костей, которые образовались после распиливания ее на 3 части...

+1
у меня тоже без всякой кожи и штампиков, брала на рынке только мясо и кость, чистое,красивое :haha:
я на такое мясо с кожей даже и не смотрю :oops: ну кроме ножек свиных :oops:

Значит, девочки, варите, может перекипит и запах уйдет, а потом можно добавить чеснок ( я всегда в готовых и процеженный бульон давлю чеснок) ;)
_________________
Лишь об одном Всевышнего прошу: "Храни людей, которых я люблю!"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Ну вот и мой холодец:


Варила из куска лытки ( без шкурок) с большим количества мяса на ней :aga-aga: 2 ножки свиные и кусочек мякоти говядины, ничего не замачивала, дала закипеть - слила бульон, опять закипел, морковь и лук положила, как разварилась свиные ножки добавила соль, через час уже мясо от говяжей лытки отстало, в итоге около 4х часов варилось :aga-aga: все разобрало. порезала, поперчила, добавила чесночек, смешала с бульоном и по формам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Девочки, скажи мне, а через сколько холодец должен застыть??Первый раз готовлю, боюсь пропустить этот момент :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея Капелька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня сварила холодец. :-) Варила из 4 -х свиных рулек,одной говяжьей лытки.Порезала ,разложила и залила бульоном с чесноком и чёрным перцем.Поставила для застывания в холодильник.К утру застынет.Сделаю сама горчицу на капустном рассоле и всё...можно есть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3777
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Варварушкина МАМА
СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ЕГО ВЕЧЕРОМ ЗАЛИЛИ!?
оставьте его на ночь на подоконнике,или на столе,но не на балконе,чтоб не переморозился,к утру он застынет,и убирете в холодильник,(обычно хватает 3-4 часа на застывание)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Ну,вот!!!!!У меня все получилось!!!!! :give_heart: Состав:2 свиные ножки, 1 говяжья, 1 кг мякоти говядины, 2 свиных ушка. Варила 7 часов :eek: Разобрала мясо по костям, бульон процедила, перемешала и заново закипятила. Добавила перец черный горошком, лист лавровый, лук и чеснок. Очень вкусно получилось :give_heart: особенно с горчицей домашней :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Варварушкина МАМА
а черное - это маслины?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Да...хотела сделать цветочек, но когда заливала содержимое, маслины поплыли.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Варварушкина МАМА
прикольно! потом напишите - вкусно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Вкусно!!!!!Мы уже это съели :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:29     Ответить с цитатой

я пошла свой холодец разбирать

Добавлено спустя 1 час 6 минут 45 секунд:

девы, кто не спит? разлила бульон по чашам, а оствать он где должен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:38     Ответить с цитатой

барабуха
Бульоном заливаете порезанное мяско в формочках (глубоких тарелках) и в холодильник, если не кипяток, или просто на столе пусть чуть остынет, потом в хол-к, ТОЛЬКО НЕ НА БАЛКОН, ЧТОБЫ НЕ ЗАМЕРЗ В ЛЕД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Алла1968
:give_heart: спасибо, а то я расстерялась, он еще горячий, чуть подстынет и в холодильник поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Я свой на балконе сначала держала около часа, когда маленькие формочки схватились, все занесла в дом и в холодильник поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах