Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
не понимаю
бумагособирательство

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:35    Заголовок сообщения: не понимаю Ответить с цитатой

Я новенькая многодетка. Столкнулась с месной бюрократией (как и все вы ). Сколько мне стоило сил получить удостоверение многодетной семьи!!
Ну дык теперь, обратившись в школу за бесплатными обедами и в соц.защиту с бесплатным проездом для школьников опять требуют ксерокопии всех свидетельств. Я не понимаю, почему нашим чиновникам не хватает одного моего удостоверения. Там же куча справок собиралось, все проверено на сто рядов. Не просто так же мне его дали! Это наш Заельцовский район там злобствут, или как всегда, без бумашки - ты букашка??
Выдали бы перечень льгот, которые мне государство предоставляет. Нет, все самой надо узнавать. Хорошо сибмамочки есть, полезной информацией всегда поделятся. Про субсидию на оплату коммуналки даже заморачиваться не хочу.
Неужели не понимают, что с грудным ребенком много по кабинетам не побегаешь.
Кстати, при оформлении материнского сертификата, одной ксерокии не хватило, так она (с...) меня на улицу погнала ее делать. Хорошо в соседнем кабинете девочки навстречу пошли.
Уфф, накипело у меня )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Да-да-да.... так оно и есть. По телевизору в новостях как начнут заливать про "электронный документооборот" прям аж во рту сладко! :haha: А по факту - куда бы ни пошла - всегда имей с собой комплект копий СО ВСЕХ документов (не только свидетельств, но и паспортов, свидетельства о браке, а уж если второй брак.... в общем - МНОГО КОПИЙ НЕ БЫВАЕТ!)
Удачи!
И поздравления с многодетством! ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Да-да-да.... так оно и есть. По телевизору в новостях как начнут заливать про "электронный документооборот" прям аж во рту сладко! :haha: А по факту - куда бы ни пошла - всегда имей с собой комплект копий СО ВСЕХ документов (не только свидетельств, но и паспортов, свидетельства о браке, а уж если второй брак.... в общем - МНОГО КОПИЙ НЕ БЫВАЕТ!)
Удачи!
И поздравления с многодетством! ;)


спасибо.
вот именно что, у меня второй брак. И прописаны мы все как попало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:46     Ответить с цитатой

ну, тогда не забывайте справки, что по месту папы ничего не получали. Ну, и с места жительства (лучше справку, которая называется "выписка из домовой книги")
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:55     Ответить с цитатой

медвежоночек
Если не бедствуете и денег хватает, то даже не лезьте в это дело. Беготни много, а толку не очень. Хотя вот проще всего сейчас оформить льготу на коммуналку, но, если Вы прописаны как попало, то это тоже выходит непросто :eek: Если нацеливаться на получение всех возможных выгод из многодетности, то надо сильно упорядочить жизнь. :-) Всем быть прописанным в одном месте и по месту пребывания, всем работать официально и желательно по серым схемам, чтобы офиц. зарплата была не очень :lol: А таких вот девушек, внезапных всех, которые сёдня работают - завтра не работают, :-( а мужья у них в подполье - деньги, что ли, печатают? Таких соц. защита не любит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Re: не понимаю Ответить с цитатой

медвежоночек писал(а):
Это наш Заельцовский район там злобствут, или как всегда, без бумашки - ты букашка??
Выдали бы перечень льгот, которые мне государство предоставляет. Нет, все самой надо узнавать.

ну.. у нас в государстве всегда так было,что нет бумажки (а лучше 10 бумажек) то ты никто и звать тебя никак.
А если выдать перечень льгот,то вдруг в голову взбредет ими воспользоваться?? а так не знают,и не обращаются, экономия в бюджете однако.
с многодетностью Вас!! сил,терпения, здоровья!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Я когда оформляла удостоверение, забыла снилс. Но мне разрешили продиктовать его номер потом по тел. Удивительно даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Re: не понимаю Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
медвежоночек писал(а):
Это наш Заельцовский район там злобствут, или как всегда, без бумашки - ты букашка??
Выдали бы перечень льгот, которые мне государство предоставляет. Нет, все самой надо узнавать.

ну.. у нас в государстве всегда так было,что нет бумажки (а лучше 10 бумажек) то ты никто и звать тебя никак.
А если выдать перечень льгот,то вдруг в голову взбредет ими воспользоваться?? а так не знают,и не обращаются, экономия в бюджете однако.
с многодетностью Вас!! сил,терпения, здоровья!


спасибо )
кстати, да, ничего они не офишируют. Оказывается, если одному из родителей на рождение ребенка уже есть 30 лет, полагается единовременная помощь. 10 тысяч. ну вот , кто мне про это сказал, когда я второго родила?? сейчас -то оформила, через месяц обещали перевести

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

juditt писал(а):
медвежоночек
Если не бедствуете и денег хватает, то даже не лезьте в это дело. Беготни много, а толку не очень. Хотя вот проще всего сейчас оформить льготу на коммуналку, но, если Вы прописаны как попало, то это тоже выходит непросто :eek: Если нацеливаться на получение всех возможных выгод из многодетности, то надо сильно упорядочить жизнь. :-) Всем быть прописанным в одном месте и по месту пребывания, всем работать официально и желательно по серым схемам, чтобы офиц. зарплата была не очень :lol: А таких вот девушек, внезапных всех, которые сёдня работают - завтра не работают, :-( а мужья у них в подполье - деньги, что ли, печатают? Таких соц. защита не любит :-(


вот тоже маразм. я временно прописалась с детьми. Моя дочь несовершеннолетняя написала разрешение на нашу регистрацию. Мы с новорожденным написали (каждый за себя), о разрешении нас прописать и сын первоклассник написал, что он не возражает.
все бумаги я заполняла сама. бумагомарательство, честное слово :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:06     Ответить с цитатой

медвежоночек, как же Вас тут все понимают!
Запаситесь терпением, сделайте сразу много ксерокопий свидетельств, удостоверения многодетной, сберовской книжки, СНИЛС. И читайте Сибмаму - столько информации, сколько собрано здесь, нигде больше не найти :-)
Девочка-напевочка писал(а):
ну, тогда не забывайте справки, что по месту папы ничего не получали. Ну, и с места жительства (лучше справку, которая называется "выписка из домовой книги")

У меня последний раз, при получении нового удостоверения многодетной семьи, не стали просить от папы справку о том, что он не получал удостоверение. Сказали, что теперь САМИ делают запрос в другой район. Вот это прогресс!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Цитата:
Кстати, при оформлении материнского сертификата, одной ксерокии не хватило, так она (с...) меня на улицу погнала ее делать.

А с бюрократами будьте построже. Это Вам должны, Вы имеете право, а их дело объяснять и оформлять. Вы достойны уважения! Мне если начинают грубить или даже просто разговаривать не очень приятным тоном, я резким тоном спрашиваю ФИО, должность и обещаю написать в вышестоящую инстанцию письмо о ненадлежащем поведении. Если чего-то лишнее требуют, то спрашиваю, каким нормативным актом предусмотрено предоставление таких-то документов, где об этом написано, проще говоря :mad: Сразу шелковыми становятся :aga-aga: Вот прям терпеть не могу хамское отношение к своей работе таких людей. Один раз на самом деле нажаловалась в мэрию на одного работника отдела пособий, так в тот же день были учинены разборки и о результатах мне по телефону рассказали :-) Теперь с улыбкой встречают и по имени-отчеству с порога величают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olgaw
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:36    Заголовок сообщения: льгота Ответить с цитатой

медвежоночек
А 10 тыс с какой формулировкой?
Только в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Re: льгота Ответить с цитатой

Olgaw писал(а):
медвежоночек
А 10 тыс с какой формулировкой?
Только в Новосибирске?


везде должно быть.называется - единовременная выплата,если одному из супругов на момент рождения ребенка есть 30 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Olgaw, это, кажется, только в Новосибирске. Вместо областных (12,18 тыс.). Два года назад ЕЩЕ были. КАК ТЕПЕРЬ - НЕ ЗНАЮ.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Валерьевна писал(а):
Olgaw, это, кажется, только в Новосибирске. Вместо областных (12,18 тыс.). Два года назад ЕЩЕ были. КАК ТЕПЕРЬ - НЕ ЗНАЮ.


Да-да! и сейчас это пособие есть,я летом оформляла....кстати пришло очень быстро в течении 10 дней вроде... я тоже во все оружие хожу: целая толстая папка ксерокопий..... :lol: . на меня иногда косятся в очереди....зато никуда больше не отправляют, научена горьким опытом :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А дают только в Новосибирске, в области такого нет,но дают и в неполной семье(при мне мамочка одинокая оформляла)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:10     Ответить с цитатой

А я вот на материнской капитал все никак подать доки не могу ... Три раза приезжала в ПФ - очередь капец ((( в справочном окошке говорят что очередь в окошко за мат.капиталом с 6-30 утра выстраивается ... Ну не идиотизм-ли ??? Это во всех районах так или только в калининском ?
А вот на бесплатное питание в школе для старших деток - я как-то и не собиралась подавать , хотя и знала об этой льготе . Мы слава Богу не бедствуем . Но вот учителя моих детей сами всё за меня сделали - ещё и отругали что в сентябре не написала заявление !)
И ещё интересно - когда получала единовременное пособие 10 тыс ( для тех кто родил после 30 лет ) девочки из отдела пособий предложили оформить ещё одно пособие - говорят " напишите заявление что малоимущие - вам ещё денежка на карточку будет капать " Конечно я отказалась ... Зачем на себя наговаривать ?) а-то накаркаю ... Сказала им что другим эта денежка нужнее будет . Они так удивились ... Говорят что впервые отказываются ... Неужели и вправду все подряд готовы записаться в "малоимущие" лишь-бы копейку от гос-ва получить ??? ( есть у меня одна знакомая - вполне обеспеченная семья , две машины , квартира трёшка в центре ... Так они 4 года назад всё имущество на тёщу переоформили чтобы получить субсидию на жильё , постоянно бегают справки собирают что малоимущие , что общий доход якобы ниже прожиточного минимума , чтобы меньше за квартиру платить !!! :eek: ... Короче , сами на себя накаркали ... Так всё и вышло у них , через 3 года ... :mad: )
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 7:45    Заголовок сообщения: Re: льгота Ответить с цитатой

медвежоночек писал(а):
Olgaw писал(а):
медвежоночек
А 10 тыс с какой формулировкой?
Только в Новосибирске?


везде должно быть.называется - единовременная выплата,если одному из супругов на момент рождения ребенка есть 30 лет

девочки!а вот об этом по подробнее! понятия не имела что такая льгота есть.
у меня подруга вот-вот родить должна 3-его! (з1 декабря :-) ждем) так и ей и мужу за 30-ть...какие документы нужны и куда?обсказать ей))
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах