Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ВНИМАНИЕ - ПЕСЧАНЫЕ МУХИ!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:30    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ - ПЕСЧАНЫЕ МУХИ! Ответить с цитатой

Эта "прелесть" имеет место быть! Sandfly - москит песчаный! Вопрос, что называется, актуальный! Будем на островах. Девочки, кто сталкивался, поделитесь опытом, кто что предпринимал? Подобная тема есть на сайте Винского, но здесь как-то привычнее и удобнее общаться. Пока для себя я сделала вывод: финистил-гель и антигистаминные таблетки. Это на тот случай, если успеют тяпнуть. И то не факт, что поможет на 100 %. Говорят, что укусы не проходят по 2-4 недели. С желанием поваляться на песочке мы уже расстались, у меня мужа очень любят всякие летуче-прыгающие насекомые, а потом сильная аллергия. Очень интересует, пробовал кто-нибудь спрей Фронтлайн, это из серии ветеринарии? Хочется предупредить, а не лечить :aga-aga: Обмазываться круглые сутки кокосовым маслом что-то не прельщает, вечером хотелось бы принять душ, и уж лучше спреями какими побрызгаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 17:35     Ответить с цитатой

mirochka19
а куда вы собираетесь ехать?
я перед поездкой на филиппины тоже начиталась по этих мух. но столкнуться с ними не пришлось.
мы останавливались в дорогих отелях со своей территорией. персонал прогребал
весь песок граблями несколько раз за день (вроде как чтобы гнезда не образовывались).
ну и после захода солнца поливались реппелентом. т.к. москиты покусывали временами.
(плюс ко всему начитались про лихорадку деньге и прочие прелести :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Nath
Мы будем на островах в Тайланде. Не в отелях. То, что там эти мухи есть, известно точно. Только не везде, а где нарвёшься, никто не знает. Про филиппины да, там действительно с этим борятся, в Тае вряд-ли :aga-aga: Причем я там тоже не сталкивалась с этой пакостью, но в том то и дело, что нет гарантий, будут они в этот раз или нет. Не хочется отдых испортить, лучше подготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:22     Ответить с цитатой

mirochka19
Вы на юг что ли Таиланда собираетесь? Там есть вероятность встретить ник-ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:45     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Ко Чанг, Ко Мак, Ко Куд, Ко Вай - это основные места пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:58     Ответить с цитатой

mirochka19
Может нам везло, но нигде там блошек не встречали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 0:10     Ответить с цитатой

блин, я про таких даже не слышала.. :o короче меньше знаешь, лучше спишь как говорится... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Захарамама


ага...точно.
спокойно ездили по островам...и про мух не думали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Но они там, к сожалению есть. Девочки, это из достоверных источников :aga-aga:
Скрытый текст:
На сайте Винского очень много покусанных :aga-aga:

Неужели всю Сибмаму это "удовольствие" миновало? Может мы заворожённые, иммунитетные какие :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте. По Фронтлайн. А вы инструкцию почитайтен и все сразу поймете. Если вам больше нравиться отравиться Фронтлайном, Тогда можете попробовать. У меня собака, и то я без надобности им не пользуюсь. Вся эта химия удар по печени. Обрабатываю всегда на улице и в перчатках. Жуткий запах. Толку особо не заметила. Ошейник килтикс, капли и спрей Фронтлайн. А пироплазмоз переносили. Да и после обработки, не надо некоторое время мочить животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:29     Ответить с цитатой

klara@
У меня животных сейчас нет, и инструкцию, я конечно, не читала. Просто одна дама посоветовала попробовать, она им попугаев обрабатывала, и все живы, а попугайчики очень нежные существа. Интересуюсь у знающих и опытных...и покусанных, простите; у тех, кто малой кровью, как говорится, отделался.
Мне людей туда везти сейчас, следом в феврале; и деток, в том числе. Очень важно, чтобы отдых понравился и не был испорчен какими-то мошками-блошками :aga-aga: У людей это первый выезд в Тайланд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Госспидя.. да че ж вы такие паникерши...!!!!!! Вы бы меньше обо всем этом думали и отдыхали спокойно!!!!! ну прочитали информацию, ну узнали что есть такое.. думайте что вас это не коснется... :aga-aga: а так вы своими думами и мыслями только притягиваете все это к себе.. ну чес слово зачем это... :aga-aga:
мы ничем не брызгались, не мазались...никто нас нигде не покусал.. ну чес слово, ну пара комаринных укусов не в счет... :aga-aga: у меня у ребенка от крема для загара обсыпает мелкой сыпью.. а если бы я его еще весь день реппилентами пшикала, мазала.. то наверное он бы от такой жары и пота коростами покрылся... :eek:
P.S. никого обидеть не хотела.. :oops: но охи вздохи через пост про комаров, жуков, мух, пауков прям умиляют.. ну Азия ж это.. чеж вы хотите... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

mirochka19 писал(а):
klara@
У меня животных сейчас нет, и инструкцию, я конечно, не читала. Просто одна дама посоветовала попробовать, она им попугаев обрабатывала, и все живы, а попугайчики очень нежные существа. Интересуюсь у знающих и опытных...и покусанных, простите; у тех, кто малой кровью, как говорится, отделался.
Мне людей туда везти сейчас, следом в феврале; и деток, в том числе. Очень важно, чтобы отдых понравился и не был испорчен какими-то мошками-блошками :aga-aga: У людей это первый выезд в Тайланд.

нууу, всего не предугадаешь....можно и медузой обжечься и на ежа наступить.. и тоже отдых будет как-то омрачен... от всего не защитишься.. тогда уж лучше дома сидеть... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:46     Ответить с цитатой

mirochka19
mirochka19



с таким настроем...наверно лучше не ехать
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Инструкция легко в интернете читается. Зачем себя лишний раз травить. Все нужно делать по мере поступления. Все там ОК. Про Сибирь многие тоже пишут, что это таааааааааааааааааак далеко, что здесь медведи по улицам ходят(Где то точно бывают случаи). Плохо в школе учились. Больше позитива и отдых будет удачным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Девчонки, я всё понимаю, сама умею и настроить, и поддержать, и посмеяться, и меня лично это не пугает и не останавливает, но я вроде ясно написала - везу людей, а это большая ответственность, и я должна элементарно знать, чем помочь, если что... Пошутить можно, но я не хотела бы здесь упрожняться в остроумии, мне нужны реальные советы от бывалых... Если вас сия проблема миновала, это не значит, что её нет. В данном случае я врач, который всегда готов помочь, но если пациент здоров, то и слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах