Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
На каком сроке надо начинать ходить на курсы для беременных?
гимнастику? аквааэробику?лекции?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikonoff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1380
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:51     Ответить с цитатой

Всю беременность (до 38 недели включительно) и до нее занималась шейпингом - чувствовала себя прекрасно и думаю только благодаря этим занятиям у меня не появились растяжки. На курсах при ЖК была один раз - очень удручающее впечатление они на меня произвели в сравнении с платными. Если есть деньги - ходите на платные и инфу полезную получите и общение будет с себе подобными, а это подбадривает!
_________________

Торты, зефир, безе, сладкие букеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I.s.i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 1:45     Ответить с цитатой

сейчас центр Капелька проводит бесплатные лекции по женским консультациям, я к ним ходила, когда была беременна, живем рядом, мне очень понравилось, сейчас в детский бассейн сына тоже к ним вожу
_________________
меняю, продаю https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=47844085#47844085

от лопаты до трактора один клик 375 06 83
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:28     Ответить с цитатой

На фитнес и йогу лучше ходить после 12 недель, впрочем как и на аквааэробику. Конечно если просто повисеть в воде то можно и раньше, но если действительно заниматься, то не стоит пока не пройдет самый опасный период по выкидышам 8-10 нед. Не забывайте так же, что есть и противопоказания к занятиям даже и на более поздних сроках. А вот на занятия по подготовке к родам и совместным родам можно уже неделькам к 28-30- чтобы животик прочувствовать и родовые позы, там и методы обезболивания отработаете. На теорию ходите в любое время. Кстати 9.06 будет лекция на Котовского уже по уходу за ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 8:36     Ответить с цитатой

А мы обсуждаем новую тему для беседы с психологом. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=985805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Все зависит от того, что говорит врач. Если противопоказаний нет, на акву можно ходить уже на ранних сроках, равно как и на йогу и иные занятия для Б. А вот курсы...проблема в том, что они в неудобное время, если работаешь. То есть раньше 7-го месяца по-любому не получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Есть лекции и во второй половине дня. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Без слез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Я с 14 недель ходила. По всем направления, кроме подготовки к родам. Туда уже ближе к 30 неделям пошла. Кстати в Капельку ходила. Спасибо Вам! :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 1238
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Я начала ходить с 12 недели, посетила несколько школ, что бы найти свою, теперь в декрете и с удовольствием ее посещаю (остановилась свой выбор на Капельке) рекомендую девочкам сходить в несколько школ везде есть бесплатные обзорные занятия что бы подобрать то что подходит именно вам, это как университет))) вроде учат все а поступать хочется в один)
;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без слез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Катерин-ка писал(а):
Я начала ходить с 12 недели, посетила несколько школ, что бы найти свою, теперь в декрете и с удовольствием ее посещаю (остановилась свой выбор на Капельке) рекомендую девочкам сходить в несколько школ везде есть бесплатные обзорные занятия что бы подобрать то что подходит именно вам, это как университет))) вроде учат все а поступать хочется в один)
;) ;) ;)

Я тоже сначала на обзорные лекции сходила, а потом уж и на основные пошла, ну и на другие занятия. И не жалею. Роды дались легко, в голове не было паники и все прошло удачно. Сейчас подумываем о дочке. Хотя как получится. :)) Тоже пойду на йогу и акву туда же - в Капельку. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяшка-неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Центр Капелька
А когда ближайшие обзорные лекции будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 1238
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:42     Ответить с цитатой

_zolotze_ на курсы лучше в декрете ходить, на ранних сроках нет такой вовлеченности да и забывается многое, если не ошибаюсь, то в Капельке можно потом повторить материал, т.е, сходить еще раз на необходимые лекции, но лучше уточнить, я то по второму кругу не успею))
Центр Капелька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Марьяшка-неваляшка
Всё расписание бесплатных обзорных лекций есть в блоге, там же и другая полезная и не только информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Geneva
Студент
Студент

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Я на акву и курсы начала в декрете ходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:42     Ответить с цитатой

я не ходила...но вот с 3 ребенком послушала лекцию в роддоме уже. честно, в первый раз мне это не помогло бы, т.к. все было очень долго и голова во время родов совсем не работала.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Я на курсы и гимнастику пошла после выхода в декрет (с работой не получилось бы совместить), а на акву недели с 20-ой..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах