Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пансионат "Синеморье"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Вы спросите конкретно, я с удовольствием отвечу :)


Меня интересовала информация про "закрытие" пансионата и пищевое отравление. Почитала комментарии к новости на НГС, стало понятнее, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 15:52     Ответить с цитатой

именно на них и я хотела дать ссылку. :)
да и по-моему, сейчас-то действительно там чего опасаться. А когда случилась эта вся заварушка, то никто из других отдыхающих не жаловался. и кстати остальные категорически отказывались выезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 14:23     Ответить с цитатой

2 Kata
где можно путевки купить? сколько стоят?
а да...как там с удобствами?:) можно поподробнее где в чем там жить и д и тп:) бытовую сторону
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 16:04     Ответить с цитатой

путевки покупали в офисе, на каменской 74, там на сайте есть схема проезда.
есть разные условия, коттеджи - без удобств (точнее в отедльно стоящем санюблоке), мы жили последний раз в спальном корпусе, там душ\ туалет в номере. есть еще гостиница, там туалет и душ на этаж, но на этаже по 2-3 комнаты, а всего на 19 мест она. там прикольно, что народу поменьше, в спальном около 80 человек что ли.
Мама моя говорила мне, поехали в коттедж. я с ужасом- не где малыша мыть\купать и т.п. На что она мне сказала, что вас, мол, и мыли и купали и т.п. но я все же не рискнула.
а, есть еще жилой дом, но туда лучше не брать, он стоит на отшибе, так как предполагался как дом для обслужив. персонала. Но потом туда стали селить отдыхающих. Но если вы -- грибники, то тогда - ваш вариант, потому что там печки стояли (раньше по крайней мере) и сразу готовились грибные заготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 16:40     Ответить с цитатой

сколько путевки стоят?

и где находится пансионат?.....самое главное не спросила:)
Вернуться к началу
           
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 20:03     Ответить с цитатой

La Grabadora, читайте на их сайте- sinemor.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Пансионат "Синеморье" (НСО) с 10месячным карапузом Ответить с цитатой

Начну с того, что очень сомневалась перед поездкой, стоит ли ехать в местный пансионат вместо настоящего моря. Нам 10 месяцев и педиатр не рекомендовала этим летом выезжать за пределы региона.

В турфирме СкайАвиа [вырезано модератором Rita] нам посоветовали поехать в Синеморье. Причем, у них были путевки, несмотря на заявления пансионата, что мест нет до августа.

Я сторонница комфортного отдыха. И много отдыхала за границей. Поэтому меня несколько шокировали фразы на сайте Синеморья типа «Номер 1 категории. Удобства в номере.» Но оказалось, что все мои опасения напрасны.

Номер:
Мы выбрали вариант самого дорогого расселения: 1500р в день на человека. Это те самые 1 категории номера в спальном корпусе.
Хорошая большая светлая комната (что-то около 16 квадратов), 2 полутораспальные кровати, 2 тумбочки, стол, 2 стула, 2 стакана, графин, чайник, телевизор (без центральных каналов, правда), спутниковая антенна (ловит несколько каналов почему-то Ростова, Екатеринбурга и т.п.), балкон, холодильник, небольшая прихожая с большим шкафом-купе, туалет, душевая кабина, раковина. На полу – линолеум, на который не страшно выпустить ребенка поползать-походить. Приятно удивило наличие противомоскитной сетки на окне.
Еда:
3хразовое питание. Очень сытно и вполне вкусно. На мой вкус не хватало овощей-фруктов и кисломолочных продуктов. Но в целом питание хорошее. Спокойно прикармливала ребенка из своей тарелки.
Магазин:
Небольшой магазинчик, работающий с 10 до 20 с товарами первой необходимости, то есть преимущественно с пивом и водкой :). Деревня в 30 минутах езды – можно что-то купить, если уж очень нужно.
Развлечения:
Небольшой конный двор – 4 лошадки, которых все честно ходят кормить. Добрая половина наших яблок с завтраков перекочевала в них... Может, мне по-этому и не хватало фруктов? :lol:
Лодочная станция с лодками, катамаранами, бананами…
Шашлычная с живой музыкой – это вечером.
Дискотека – тут у нас прокол вышел. Ничего не могу сказать кроме того, что она есть :)
Хорошая детская площадка с качелями-каруселями.
Спортивные снаряды и что-то еще на тему спорта на улице.
Теннисные корты и стол для настольного тенниса с прокатом инвентаря.
Баня – дорогая (600р в час), но большая и довольно качественная.
Ну и собственно само синеморье – пляж, точнее 2 пляжа – один более мелкий и теплый, другой поглубже.

В итоге – довольны все. Синеморье – это отличный вариант семейного отдыха с маленьким ребенком. Нет утомительной дороги (если на машине – то 2 часа от Академгородка максимум), не нужно никуда лететь и беспокоиться – как ребенок перенесет. Никаких забот об акклиматизации. Всегда можно сесть в машину и уехать.
К нам приезжали родственники на денек – 400 рублей с гостя в день, если с кормежкой или 100 рублей – просто гостевые.

Если у кого-то появятся вопросы - пишите - я отвечу!
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Пансионат "Синеморье" Ответить с цитатой

Предложили отдохнуть Синеморье.
Если кто отдыхал, напишите пожалуйста.
И еще один большой вопрос: как туда доехать.
Ходит ли туда общесвенный транспорт , и если ехать на своем транспорте, то какая дорога?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Мы дней на 5 ездили в прошлом году. Природа там вокруг красивая, Караканский бор, Обское море довольно чистое в этом месте, город далеко, приятно. Сам пансионат совершенно совдеповский и довольно облезлый :-) Я была удивлена, но если не слишком придираться, то в целом приелимо, мы жили в 3-х этажном корпусе, на первом этаже номера страшненькие, а на 3-й потом зашли (там типа люксы), там вполне современный ремонт, кафель в ванной, чистенько. Если еще туда поедем, то только в такой номер. На территории есть прокат катамаранов, лодок, велосипедов, теннисный корт и спорт.площадка. Мы не особые спортсмены, так что сидели на лавочках у костра. Кстати, там довольно много местечек где можно костер пожечь и шашлыки пожарить. Еда в столовой сносная. Автобус ходит санаторский. У них есть сайт, там все расписано.

:avto: Увидела еще вопрос про дорогу. Последний отрезок для езды на машине не очень - песок и после сильного дождя ехать плохо. Но в прошлом году у них там были какие-то попытки подремонтировать. В общем мы без особых проблем проехали. А на обратном пути остановились в бору и грибов насобирали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:34     Ответить с цитатой

спасибо за информацию)
мы народ неприхотливый и непривередливый.
А отдохнуть хочется. Так что для нас это мелочи жизни.
Главное чтоб отдохнуть

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Слышала, что там есть мост, и он платный. Это правда?
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:23     Ответить с цитатой

Мост находится на территории Караканского лесничества и принадлежит ему. стоимость была 15 руб. с машины в один конец. готовьте мелочь:)
про синеморье на форуме очень много написано, если заинтересовались - поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bliss
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.07
Сообщения: 5728
В дневниках: 92
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Подниму темку :-)
Мы тоже отдыхали в Синеморье 2 раза, правда давно в 2005г. Один раз на НГ ездили, а второй раз весной, в начале марта. Нам с мужем очень понравилось :give_heart: Номера хоть и не новые, но уютные. Брали лыжи напрокат, там таааааакие горки есть в лесу 5ballov Катались на ватрушках по замерзшей реке за снегокатом - вот эта развлекуха мне больше всего понравилась :haha: С горки-экстрималки катались. Играли в бильярд, тенис настольный, в сауне мне там понравилось, хоть и дорого. Но ее лучше сразу по приезду заказывать, а то желающих много.
С собой брали чайник, очень пригодился.
ЗЫ. В мае теперь с ребенком собираемся ехать :holding:
_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтем.

Когда станешь взрослым - не презирай мечты твоей юности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Место отличное! Особенно летом! Такая красота!
Вот порции мне показались маловаты. И еще там номера разные есть - от убогих :-( , до просто шикарных! :snegurochka:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:37     Ответить с цитатой

кстати, сейчас в "Синеморье" есть несколько таких хороших номеров на Новогодние праздники. Программа новогодняя хорошая. Я узнавала на этой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Только что дочка вернулась из "Синеморья" :)

Для ребёнка это был прекрасный отдых. С детьми постоянно работает аниматор, милая девушка Кнопа - ребятишки за ней хвостом ходили, так она им нравилась; есть хорошая конюшня, где Ксенька моя готова была жить; что очень порадовало бабушку "туалеты на каждом шагу и не надо бежать, если ребёнка приспичит"; оч. хороший пляж; питание на уровне; катамараны, лодки, бананы; дискотеки, конкурсы и всяческие развлечения. Единственное, что номер у моих был не самый лучший, но тут уже зависит от цены.
Вот маленько фото :)


детская дискотека на улице




это - прогулка на катамаране :)


любимец детей - конь Легион


Кнопа раскрашивает ребятишкам мордашки
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах