Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Азовское море.
Поделитесь опытом!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:47     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. обязательно напишите планируем поездку в августе. Кто-нибудь отдыхал в станице Должанская? Просто пока выбираем где лучше остановиться, хотелось чтобы до моря было близко и чисто на пляже, тихо ночами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
МаМашка и МАлыШКА М. обязательно напишите планируем поездку в августе. Кто-нибудь отдыхал в станице Должанская? Просто пока выбираем где лучше остановиться, хотелось чтобы до моря было близко и чисто на пляже, тихо ночами.

Обязательно напишу, мы 27 июня прилетим обратно, тогда и напишу, еще и фотки положу ) Мы уже совершенно конкретно летим в забронированный дом, который на первой линии от моря, вроде бы, вдалеке от всяких массовых тусовок... надеемся, что все будет отлично, как и хочется. Мы в станицу Голубицкая едем, про нее и расскажу, а также про экскурсии, если соберемся на таковые.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:32     Ответить с цитатой

совсем надавно где-то прочитала про то, что в поселке Щелкино на Азовском море очень удобно отдыхать с детишками...и сразу вспомнила, что когда отдыхали там уже взрослыми, больше всего нравились пляжи и не нравился очень пологий вход в море...самое то, что нужно детям:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B-elle
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:06     Ответить с цитатой

А еще в станице Голубицкой есть грязевые источники, люди мазались с головы до ног :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в Анапе и ездили на экскурсию на грязевой вулкан Тиздар в Голубицкую. Я конечно всех окрестностей не видела, но эта станица мне показалась глухой деревушкой без каких либо достопримечательностей, кроме самого вулкана :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Bananamama писал(а):
Мы отдыхали в Анапе и ездили на экскурсию на грязевой вулкан Тиздар в Голубицкую. Я конечно всех окрестностей не видела, но эта станица мне показалась глухой деревушкой без каких либо достопримечательностей, кроме самого вулкана :aga-aga:

У меня такие же впечатления. И перечитайте Лермонтова "Тамань".
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:01     Ответить с цитатой

А кто что-нибудь слышал про Кучугуры, по статьям в инете место просто супер для отдыха с детьми?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

E-lena писал(а):
Bananamama писал(а):
Мы отдыхали в Анапе и ездили на экскурсию на грязевой вулкан Тиздар в Голубицкую. Я конечно всех окрестностей не видела, но эта станица мне показалась глухой деревушкой без каких либо достопримечательностей, кроме самого вулкана :aga-aga:

У меня такие же впечатления. И перечитайте Лермонтова "Тамань".

Из интернет источника:
Такое большое число отдыхающих требует развития развлекательного направления. И оно, направление, конечно же интенсивно развивается. В Голубицкой, по сравнению с другими курортными местами полуострова, сосредоточено самое большое число развлекательных заведений — от небольших кафе до солидных ночных клубов, в которых часто устраиваются грандиозные шоу и звучит живая музыка. Многие кафе работают до самого утра.

Одним из интереснейших мест развлечений является аквапарк «Амазонки», который также является единственным аквапарком на Таманском полуострове. Его яркие красочные сооружения видны еще при подъезде к станице.
Еще в 2009 открывается новый дельфинарий.
У меня там была подруга, говорит шумно ночами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Собственно, съездим - узнаем, пока тот же интернет, телефонные беседы с хозяевами и отзывы уже ездивших. Мне представляется, что с маленькими детьми "глухая деревушка" на берегу неглубокого моря, это самое оно для отдыха и оздоравливания, причем грязь эта, про которую никто ничего толком не анализировал, меня меньше всего волнует :-)
Насчет шума, говорят, что это очень сильно зависит от месторасположения - где-то есть рядом ночные дискотеки, где-то нет. Есть крокодиловая ферма, дельфинарий, аквапарк, кафешки всякие, а главное - пляж с морем и удобства в большинстве номеров, чего еще надо-то? Мне бы болячку свою старшую в морской воде пополоскать и на морском воздухе просушить, чтоб захорошело ей, а всякие активные отдыхи и живописные красоты мы еще насмотримся, когда они в более сознательном возрасте будут :aga-aga:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Лапочка
Не увидела там ни одного даже летнего кафе, ни то что ночного клуба или аквапарка :aga-aga: Мы ездили своим ходом (на маршрутках) и заходили в 2 местных магазина, попавшихся на пути. Один очень походил на сельпо, а второй был небольшим с очень скромным ассортиментом. Если хочешь уехать от городского шума подальше, место самое подходящее для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:42     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Собственно, съездим - узнаем, пока тот же интернет, телефонные беседы с хозяевами и отзывы уже ездивших.

Это точно, и нам расскажите. Мы то давно там были. Всех новшевств и не видели.
А море там правдо, замечательное, теееплое. Только ракушечник этот...
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Bananamama писал(а):
Лапочка
Не увидела там ни одного даже летнего кафе, ни то что ночного клуба или аквапарка :aga-aga: Мы ездили своим ходом (на маршрутках) и заходили в 2 местных магазина, попавшихся на пути. Один очень походил на сельпо, а второй был небольшим с очень скромным ассортиментом. Если хочешь уехать от городского шума подальше, место самое подходящее для этого.

наверное это была не Голубицкая, а За Родину.... вот и не сходятся описания
из инета:
Грязевой вулкан Тиздар на Азовском море Находится в поселке «За Родину». Попасть туда можно либо вместе с экскурсией, либо на своем автомобиле. Выезжаете из станицы Голубицкая в сторону Порта Кавказ (Керченского пролива), через 10 км будет поселок «За Родину», сворачиваете у рекламного щита направо в сторону Азовского моря и через пару километров будет вулкан.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ну кто был в Кучугурах? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Лапочка
Точно, сейчас только вспомнила, что поселок "За Родину" назывался :oops: Мы еще с мужем посмеялись по поводу названия :haha:
Приношу всем извинения за дезинформацию :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Bananamama писал(а):
Лапочка
Точно, сейчас только вспомнила, что поселок "За Родину" назывался :oops: Мы еще с мужем посмеялись по поводу названия :haha:
Приношу всем извинения за дезинформацию :oops:

ага название прикольное :lol: , там же рядом есть поселок Ильич
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):
МаМашка и МАлыШКА М.,ждем ваш отзыв..я уже голову сломала куда податься в августе-сентябре :eek:

Ага, мы второй день как вернулись, загоревшие, укупавшиеся, в полном удовольствии... сяду в ближайшие дни и напишу отчет с фотографиями,если есть срочные вопросы, то можно сюда или в личку, а так ссылку на размещенный отчет дам обязательно ))))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Ой, я лентяйко ))) я просто его уже почти написала, с кучей фот, и тут кааак случился кирдык моему компутеру.. Ну и, как всегда, нигде ни строчки не сохранилось, а писать по второму разу оказалось невыносимо лень.
Вкратце тогда тут напишу, а потом, может, изыщу в себе силу воли для дубля.
Ездили мы в станицу Голубицкая, которая находится на берегу Азовского моря в 15 минутах езды от города Темрюк. Поездка получилась ровно на 3 недели, с 6 по 27 июня, летели самолетом, ибо убивать неделю отпуска на чучух-чучух (3,5 дня в один конец) показалось глупостью, рядом с которой жадность умолкла.
Девочки, если кто-то еще не в курсе, в Толмачево изумительная просто комната матери и ребенка - я бы в жизни не догадалась туда зайти (в моем представлении, это должна быть маленькая не очень чистая комнатка с парой кушеток и деревянных пеленальных столиков а-ля поликлиника), если б не интернет родной. Там шикарно и бесплатно, обязательно воспользуйтесь, если есть необходимость ждать рейс. Огромная игровая комната с лабиринтом, столиками для рисования, книжками, игрушками, диванчиком, мягкими модулями, стенками разрисованными... Кухня с холодильником и микроволновкой, туалет для мамы, туалет для детей всех возрастов (от самых мелких горшков до...), душ, спальня для ребенка и мамы... все такое чистое, продуманное... короче, имейте в виду, я впечатлилась очень, особенно белыми тапками, в которые меня на входе строго переобули )))
Летели примерно 5 часов. Соседи оказались милые люди, не очень раздражающиеся на постоянно хлопающий по креслу столик, летающие туда-сюда игрухи и украденную тайком партизаном-Вовкой обувь из-под их кресел.
По приезду нас встречали наши хозяеа прямо у выхода с поля (мы еще по телефону договаривались об этом). Хозяев мы нашли через интернет, работали они только с предоплатой, что вообще-то редкость, но все получилось хорошо, никто никого не надувал, все довольны и веселы.
Около 40 минут на машине от Анапы до Голубицкой и мы на месте. Был уже поздний вечер, поэтому на море пошли только утром. Море оказалось идеальным, как и пляж: тепло, волны, ветерок, чтоб не жарко, ракушки среди песка, чтоб интересно... короче, лепота. Дети в эту лепоту влезли и полоскали свои новосибирские сопли до дрожи в зубах (нам так врач перед отъездом наказала, мол, даже если вам покажется, что вода холодновата - пусть плещутся). Ровно через неделю ни о каких соплях-горлах никто уже не вспоминал, ура-ура.
Жили мы в отдельном домике, стоящем в большом дворе, где оказалось очень много разновозрастной детворы, которая пропадала там друг с другом до темноты. Дочка до сих пор воет, как ей туда хочется обратно, что тут так никто не гуляет. Домик у нас был люкс, то есть со всеми удобствами (решили мы не экономить на раз-в-год-отпуске): душ с горячей водой, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор. Готовили сами, нам так оказалось удобней, на большой летней кухне. Вообще никаких проблем, я от той плиты приехала к домашней с тяжелым чувством, что хочу я жить в уличной коммуналке - там и веселей и как-то менее лениво поварешкой махать.
До моря нам было минут 7 хода, чем мы исправно пользовались 2 раза в день. Один раз ездили на экскурсию в Анапский дельфинарий - очень здорово, старшую Маруську соседи на машине своей брали на грязевой вулкан Тиздар (нам с мелким было просто тяжко туда ехать). Вообще, экскурсий продается очень много на самый разный вкус и возраст, так то для жаждущих активного отдыха варианты есть, мы же просто полоскались в море и было нам хорошо.
В станице есть крокодиловая ферма, аквапарк, гидропарк, полно кафешек, магазинчики, рынок... короче, все есть. 3 недели пролетели очень быстро и обратный ночной рейс стал каким-то унылым... особенно, когда на подлете пилот сообщил, что "температура воздуха в городе +10 градусов": напялили куртки-джинсы и побрели в родное Гадюкино... Очень довольны отдыхом, просто очень. Особенно с маленькими детьми - по мне так лучшего и не надо, остальное или экзотично, или дорого, или с кучей ограничений, а тут - полная свобода. Кстати, меня уже спрашивали - как мы брали деньги. Деньги мы везли наличкой. Лежали они у нас в домике. Мне даже в голову не пришло, что что-то может случиться - Голубицкая оказалась настолько спокойным местом, что я даже пьяных ни разу не видела, не то что какой-то криминал. Очень все чистое, тихое, аккуратное. Фрукты-овощи уже в июне мы ели практически все - от молодой картошки до дынь и малины. В общем, обратно очень хочется и если получится, то обязательно еще раз туда поедем. Вооот. Вопросы в студию )))

_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах