Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
муж зарегистрирован на сайте знакомств
пропало доверие к мужу...боюсь,что изменяет

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 23:13    Заголовок сообщения: муж зарегистрирован на сайте знакомств Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мне 29 лет,мужу 28.Мы вместе 8 лет,в браке 6 лет.У нас сын,год и семь.Недавно случайно нашла в ноутбуке сохраненные ссылки на сайты знакомств и знакомства для секса.Спросила у мужа,кто мог заходить на эти сайты.?Он ответил,что не он,что может кто-нибудь брал наш ноутбук (мы живем у моих родителей,с нами проживают еще мои братья ),но без спросу никто бы не взял,да и было видно по поведению мужа,что говорит не правду.Потом я всё-таки добилась ответа,он сказал,что заходил пару раз из любопытства и что на работе он с коллегами тоже время от времени от "нечего делать" заходят на такие сайты.Затем он взял ноутбук и удалил все ссылки,сказал мне,что сделал это чтобы я себе голову не забивала ерундой.Когда я ему сказала,что так же видела ссылки на сайты знакомств для секса,муж сказал,что не было там таких,мне показалось (начал "делать дуру"из меня),а потом и вовсе сказал,что это не он заходил на эти сайты,а сказал мне,что он,так как я его вынудила....Это очень меня разозлило,так как очевидно,что заходил и не раз,а сам отказывается от своих же слов.Я не устраивала скандал и не ругалась,наоборот,спокойно с ним говорила.Потом сказала,что у меня пропало к нему доверие и что я ему больше вообще не верю.После этого муж стал говорить,что только я ему нужна,любит только меня,никто ему не нужен и он не изменял и тд и тп..Я вроде немного успокоилась...На следующий день я на одном из сайтов знакомств нашла анкету мужа,там была обозначена цель знакомства дружба,общение,отношения.Я спросила у мужа,почему он не удалил анкету?А он ответил,что у него нет анкеты.Я отвечаю - нет есть...он снова - нет...И так мы препирались до тех пор,пока он не спросил,ты видела,анкету да?Я ответила,что видела.Он замолчал.Я сказала мужу,что никто не заслуживает измен.А он только засмеялся и ответил,что никаких измен нет,я себя накручиваю.Я попросила удалить анкету,ответил-удалю.И ушел на работу в ночь.Когда пришел с работы,то вел себя как-будто ничего не произошло.Внимательный,ласковый,добрый...Через пару дней я снова зашла на сайт знакомств и увидела,что анкета на месте,да и еще муж на неделе снова заходил.Я снова спросила мужа,почему он не удалил анкету.Он начал психовать,злиться,говорить,что мы же закрыли этот вопрос,а я только и делаю,что целыми днями в интернете сижу.Я побоялась скандала,аккуратно попыталась донести до мужа,что я знаю,что он на днях заходил на этот сайт.Муж заявил,что "они" всё врут,никуда он не заходил.Под "они",он наверное имел ввиду администрацию сайта.Меня опять очень разозлило и обидело,что муж отрицает очевидный факт!Я побоялась,что он вообще "закроется" или начнется скандал...Тему перевела...На сегодняшний момент анкета мужа всё еще на этом сайте,да и еще он имеет возможность отвечать на сообщения на этом сайте через смс. На днях снова заходил на сайт,пока я гуляла с ребёнком.Ведет себя как ни в чем не бывало...Я тоже написала ему сообщение на этом сайте и он прочитал его,но никак не реагирует ,попросту игнорирует.
Мы собирались планировать второго ребёнка.Пару дней назад муж об этом заикнулся,а я сказала,что передумала рожать второго(хотя на самом деле очень хочу).Муж расстроился,даже обиделся на меня...Я уже пожалела,что так сказала.Но я так на него злилась за то,что он столько мне врёт,за этот сайт,за не удаленную анкету...Просто хотела,чтобы он понял,что моё доверие к нему нужно снова завоевывать и доказывать свою любовь...Сей час мы нормально общаемся,но я чувствую ,что он всё еще обижен за те мои слова по поводу второго ребенка.Теперь я не знаю как мне вести себя дальше?Как снова начать доверять мужу?Хочу понять,почему не удаляет анкету и зачем вообще начал бывать на таких сайтах?Как наладить отношения?Очень боюсь,что он мне изменял ...Помогите мне разобраться в себе и в муже!
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю начать с прояснения собственных желаний в сложившейся ситуации.

Итак, Вы очень хотите ребенка.

Вы не хотите, чтобы муж знал о том, что Вы хотите ребенка.

Вы хотите, чтобы муж
Цитата:
Просто хотела,чтобы он понял,что моё доверие к нему нужно снова завоевывать и доказывать свою любовь...


Осознать все это - это сделать что?

Вы хотите, чтобы муж сделал что, чтобы Вы могли понять ,что он все понял и завоевывает Ваше доверие? По каким критериям и признакам Вы сможете определить, что муж завоевал Ваше доверие? По каким признакам Вы сможете определить ,что любовь доказана? Какие конкретные действия муж должен совершить? Какие конкретные слова ему необходимо сказать, чтобы Вы могли быть уверены, что он все понял и сделал правильно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я не то чтобы не хочу ,чтобы муж знал,что я хочу второго ребёнка.На тот момент ,когда я об этом ему сказала( что не хочу второго ребенка),мне хотелось своими словами ему дать понять,что я уже ему не так доверяю,как раньше и уже не вижу его отцом своих будущих детей ...это было сделано для того,чтобы он начал снова завоёвывать моё доверие.
От мужа я жду ,чтобы он начал смотреть по другому на меня...Чтобы я видела и чувствовала интуитивно,как поменялся его взгляд..Т.е. чтобы смотрел на меня с любовью (это не возможно объяснить на словах,но когда этот взгляд возникает,то его сразу видно),с уважением,гордостью.Чтобы разговаривал со мной тоже с любовью -ласково;с уважением - не перебивая и с интересом;с гордостью за свою жену - хвалил меня и восхищался мной в разговоре с другими людьми.Чтобы на людях он периодически возвращался к разговору обо мне,т.е. говорил о своей любви ко мне и о моих хороших качествах и т.д. И ,конечно, должны быть определённые действия...много я не прошу,например,подарков или цветов...Для меня важнее,чтобы он чаще хотел меня как женщину,чаще был инициатором заняться любовью.
И самое главное для меня,это чтобы он удалил эту анкету с сайта,попросил прощения за то,что он вообще её там разместил...и за то что причинил тем самым мне боль...Чтобы признал,что это была ошибка и что ему никто не нужен и что он любит только меня и никто ему не нужен...И еще хочу,чтобы он сказал мне,что хочет от меня второго ребенка,чтобы предложил мне сам!
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Итак, конкретные шаги и изменения, по которым Вы сможете понять ,что муж все осознал и повинился:

1. Муж удаляет анкету с сайта знакомств.

2. Извиняется и сожалеет, что ее разместил.

3. Снова начинает разговор о втором ребенке, настаивает на планировании.

А вот во всем остальном определенности нет. Смотреть по-другому - это максимально неопределенно. По-другому - местоимение, слово, не имеющее собственного смыслового содержания.
Цитата:
Чтобы я видела и чувствовала интуитивно,как поменялся его взгляд.
Интуитивно - более определенно, чем по-другому, но тоже малоконкретно. Конкретику здесь необходимо задать в первую очередь для себя.

Без конкретных критериев очень легко свалиться на путь манипулирования, тем более, что Вы его уже опробовали:

Цитата:
На тот момент ,когда я об этом ему сказала( что не хочу второго ребенка),мне хотелось своими словами ему дать понять,что я уже ему не так доверяю,как раньше и уже не вижу его отцом своих будущих детей ...это было сделано для того,чтобы он начал снова завоёвывать моё доверие.


Если не определить показатели того, что муж исправился и прощен, велик риск упрекать его этим дольше, чем он готов будет терпеть и считать себя виноватым.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Разве по взгляду человека нельзя понять когда он с восхищением смотрит,когда взгляд оценивающий или отсутствующий или когда человек смотрит с раздражением???!!!По интонации,жестам,мимике и взгляду угадывается настроение человека.Разве не так?Я хочу,чтобы настроение моего мужа по отношению ко мне было отличное!!!Чтобы всё его поведение и интонация и жесты и взгляд указывало на то,что он любит меня и только меня!!!Ну может ему видио показать(такое видио имеется в семейном архиве),на котором он смотрит на меня ,как-будто в мире больше никого не существует,чтобы он понял,чего я жду от него?Помогите, если я не права,мне эту конкретику задать!!!Допустим,муж удалит анкету,извинится и заговорит о втором ребенке,но будет смотреть на меня так,как буд-то я в чем-то виновата перед ним или с раздражением!!!Такой взгляд всегда можно определить!!!Получается все его прежние действия были неискренними!!!Как тогда я его прощу?
Кстати,он до сих пор не удалил анкету...Но и не заходил на этот сайт...
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 9:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Разве по взгляду человека нельзя понять
Понять нельзя. Предположить можно, с некоторой долей вероятности.

Цитата:
Ну может ему видио показать(такое видио имеется в семейном архиве),на котором он смотрит на меня ,как-будто в мире больше никого не существует,
Посмотреть это видео, думаю, стоит. Важно сделать это не сназидательно-методических позиций - смотри, как надо на меня смотреть :) А с позиции: как счастливы мы были тогда, мы и сейчас можем быть не менее счастливы, у нас все для этого есть...
Как Вы ощущаете, муж смотрит на Вас сейчас? Что Вы чувствуете в его взгляде? Муж смотрит на Вас так, будто никого более не существует в мире - это программа максимум? Или минимально необходимое условие в настоящий момент для восстановления Вашего душевного спокойствия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Спасибо,попробую невзначай это видио показать...Вот только не могу сказать ,что мы тогда очень счастливы были.То что отношение было другое,это да.Дело в том,что мы очень детей хотели,но никак не получалось выносить до конца беременность и мы оба от этого страдали.
Взгляд уставший и задумчивый чаще всего в последнее время.
Программа максимум для меня :
1.".Муж смотрит на меня так, будто никого более не существует в мире - это чтобы смотрел на меня с любовью ,с уважением,гордостью.Чтобы разговаривал со мной тоже с любовью -ласково;с уважением - не перебивая и с интересом;с гордостью за свою жену - хвалил меня и восхищался мной в разговоре с другими людьми.Чтобы на людях он периодически возвращался к разговору обо мне,т.е. говорил о своей любви ко мне и о моих хороших качествах и т.д. ,Для меня важнее,чтобы он чаще хотел меня как женщину,чаще был инициатором заняться любовью. "+

2. Муж удаляет анкету с сайта знакомств. +

3. Извиняется и сожалеет, что ее разместил. +

4. Снова начинает разговор о втором ребенке, настаивает на планировании. =
Моё душевное спокойствие
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Моё душевное спокойствие
Это программа максимум.

А каких изменений может быть минимально достаточно? Возможна ли различная мера спокойствия? Или здесь полумеры недопустимы?

Цитата:
.То что отношение было другое,это да
Это было единение, когда Вы вместе шли к единой цели. Сейчас эта сосредоточенность утратилась?

Что-то из намеченной Вами программы муж уже делает?

Его усталый взгляд Вам о чем-то говорит? Побуждает к каким-то сближающим шагам? Или, наоборот, приостанавливает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Конечно в идеале хотелось бы чтобы была "программа максимум".Но, как вы говорите, "полумеры" наверное в какой-то степени тоже приблизят к прощению...Вот только мне нужно будет больше времени,чтобы простить...и успокоиться..Главное,чтобы подобных ситуаций больше не происходило,так как недоверие порождает недоверие.Попробую подредактировать эту свою программу:
1.Муж говорит,что слишком любит меня,чтобы изменить мне(ну или просто чаще в любви признается)
2.Муж просто больше не заходит на сайты знакомств и не регистрируется (бог с ней с анкетой,пусть висит,главное,чтобы не заходил)
Это для начала...ниже еще допишу...

Действительно раньше было единение,когда у нас была общая цель.Сей час утратилась эта сосредоточенность.
Кое какая попытка была со стороны мужа.Он произнёс фразу:"Я слишком люблю тебя,чтобы изменить ".Очень бы хотелось,что бы не врал...Но у меня недоверие сильное.Я практически не показываю,что не доверяю...Недавно мы на свадьбе были у родственников.Я на торжестве присутствовала всего три часа,потом я домой уехала (из-за ребёнка),а муж остался до конца праздника.Теперь я подозреваю, что муж там вёл себя как холостяк...может даже изменял...Если вдруг что-то такое вылезет наружу,то я даже не знаю как дальше мы тогда будем жить...?
Продолжу пункты программы полумаксимума)):
3.муж просто начинает признавать свои ошибки и извинятся хоть за что-то уже....(он практически всегда считает,что он прав всегда)
4.(без изменения)

Уставший взгляд меня приостанавливает...
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Детализируем Вашу программу.

Цитата:
Муж говорит,что слишком любит меня,чтобы изменить мне(ну или просто чаще в любви признается)
Он это делает по собственной инициативе? Или Ваше напоминание эффекта не испортит?

Цитата:
Муж просто больше не заходит на сайты знакомств и не регистрируется (бог с ней с анкетой,пусть висит,главное,чтобы не заходил)
Если муж скажет так, Вы поверите ему на слово? Или будете проверять?

Цитата:
Теперь я подозреваю, что муж там вёл себя как холостяк...может даже изменял...
Что Вас подталкивает к этим мыслям? Что способно утвердить в обратном, убедить ,что на свадьбе был полный порядок?
Как эта информация со свадьбы может к Вам прийти? насколько велика вероятность ,что она дойдет до Вас ,если Вы не будете предпринимать усилий в этом направлении?

Цитата:
муж просто начинает признавать свои ошибки и извинятся хоть за что-то уже...
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:36     Ответить с цитатой

АнечЬка,здравствуйте.

Цитата:
Он это делает по собственной инициативе? Или Ваше напоминание эффекта не испортит?


первую фразу,после моего напоминания...
о любви,по его инициативе.


Цитата:
Если муж скажет так, Вы поверите ему на слово? Или будете проверять?


Первое время буду проверять,потом,наверное успокоюсь.


Цитата:
Что Вас подталкивает к этим мыслям? Что способно утвердить в обратном, убедить ,что на свадьбе был полный порядок?
Как эта информация со свадьбы может к Вам прийти? насколько велика вероятность ,что она дойдет до Вас ,если Вы не будете предпринимать усилий в этом направлении


Подтолкнуло то,что муж настаивал,чтобы я ушла со свадьбы раньше и без него.Правда были аргументы(то что ребенка кормлю грудью и что неудобно перед его сестрой-невестой,что он так рано уйдет со свадьбы).Еще был момент...Когда муж со свадьбы вернулся,то сказал мне,что танцевал со свидетельницей. Потом,через какое-то время он проговорился,что еще с кем-то танцевал.А еще через какое-то время выяснилось,что и еще с кем-то (не из родственниц) танцевал.Я не против,если просто танцевал медленный танец.Но раз скрыл факт,что танцевал ни только со свидетельницей,то наталкивает на мысль,что есть что скрывать.Убедиться в обратном на 100% вряд ли получится.Можно наверное посмотреть видио запись.Но не факт,что на ней что-то будет.Видео со свадьбы нам в любом случае дадут посмотреть.Я могу либо посмотреть,либо нет...

Цитата:
Цитата:
муж просто начинает признавать свои ошибки и извинятся хоть за что-то уже...
Поясните, пожалуйста.


Муж практически никогда не признаёт ошибок,считает,что всегда прав.Он никогда не просит прощения.
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Первое время буду проверять,потом,наверное успокоюсь.
Сколько времени Вам может для этого потребоваться? Какой временной диапазон можно рассматривать здесь - минимальное время, которое может потребоваться, максимальное?

Время потихоньку идет. Муж что-то делает, Вы что-то осознаете и тоже делаете. Что прямо сейчас происходит с Вашим доверием к мужу? Оно возвращается? Уходит еще дальше? Изменения происходят в какой-то совсем иной плоскости? Или не происходят, как будто время остановилось...

Цитата:
Я могу либо посмотреть,либо нет...

Что здесь Вам подсказывает Ваша интуиция, знание себя и мужа, как лучше будет поступить? Что бы Вы посоветовали предпринять подруге, у которой произошло что-то подобное?

Цитата:
Он никогда не просит прощения.
Значит, произошло серьезное изменение в обычных действиях мужа? Что это может означать для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Сколько времени Вам может для этого потребоваться? Какой временной диапазон можно рассматривать здесь - минимальное время, которое может потребоваться, максимальное?


Я не могу спрогнозировать сколько времени...Наверное,это зависит от того какие у нас отношения будут,общение...

Цитата:
Время потихоньку идет. Муж что-то делает, Вы что-то осознаете и тоже делаете. Что прямо сейчас происходит с Вашим доверием к мужу? Оно возвращается? Уходит еще дальше? Изменения происходят в какой-то совсем иной плоскости? Или не происходят, как будто время остановилось...


Ну да,время идёт. В нашем общении практически ничего не изменилось,как-будто ничего и не было...и ничего не случилось.Но с другой стороны я и не могу сказать,что время остановилось, - мы строим планы на будущее,доверительно общаемся.И самое главное,муж сам начал разговор о втором ребёнке.Он сказал,что хочет большую семью!!!!Меня это очень обрадовало!!!Но к мужу подозрение есть практически всё-время.Например,даже когда принимает душ перед работой,то меня это наталкивает на разные вопросы:"зачем это он моется,наверное сей час не на работу пойдет,а налево?!." Про себя могу сказать,что хоть я и подозрительна,но не очень ревную.Как будто я до конца не осознаю,что муж действительно может мне изменял или изменить.Я думаю,что доверие бы точно начало возвращаться,если бы я посмотрела видио со свадьбы и там ничего подозрительного бы не обнаружила.А с другой стороны, я могу быть не объективной просматривая видио.

Цитата:

Что здесь Вам подсказывает Ваша интуиция, знание себя и мужа, как лучше будет поступить? Что бы Вы посоветовали предпринять подруге, у которой произошло что-то подобное?


Ну я уже написала выше,что у меня здесь двоякая позиция.Я могу сдержаться и не посмотреть это видио.Но меня тогда всё время будет терзать вопрос,как же муж себя вёл на свадьбе...Это видио всегда будет в семейном архиве.И возможно когда-нибудь я его всё же просмотрю (возможно к тому времени отношения с мужем будет полностью налажено и доверие к нему возвращено),может даже случайно, и увиденное меня очень расстроит.И тогда снова может исчезнуть доверие и нужно будет начинать всё сначала. Но я так боюсь смотреть этот диск со свадьбы, боюсь снова сильно расстроится и снова начать ревновать.Даже не знаю что тут посоветовать...

Цитата:
Значит, произошло серьезное изменение в обычных действиях мужа? Что это может означать для Вас?


Здесь я не поняла!!!Почему произошло изменение в обычных действиях?Муж как не просил прощения,так и не просит...
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ну я уже написала выше,что у меня здесь двоякая позиция.
У Вас неопределенность во многом, за счет этого создается подвешенное состояние, в котором очень тревожно. Вот смотрите.

Цитата:
Я не могу спрогнозировать сколько времени...Наверное,это зависит от того какие у нас отношения будут,общение...
Не могу спрогнозировать, потому что от меня происходящее не зависит, зависит от мужа, но критериев твердых нет. Соответственно, велик риск растянуть восстановление на неопределенный срок.

Цитата:
я и подозрительна,но не очень ревную.
Это означает ,что подозрение не ведет к ревности? Если развернуть пример с душем, получается, что мысли о том, что муж после душа пойдет налево, а не на работу не переходят в ревность и на этом месте обрываются констатацией факта примерно в такой формулировке: Не исключено, что муж может пойти налево. И занимаетесь своими делами по дому далее?

Цитата:
Я могу сдержаться и не посмотреть это видио.Но меня тогда всё время будет терзать вопрос,как же муж себя вёл на свадьбе...
И снова двойственность и неопределенность. Давайте определим критерии допустимого и способствующего восстановлению доверия. Например, Вы уже знаете, что муж танцевал со свидетельницей и кем-то еще. Значит, если Вы увидите эти танцы на записи, это будет плюс в чашу доверия к мужу, верно? Что еще может стать таким плюсом?

Составьте список. Мы его обсудим и Вас, вооруженную отчетливыми критериями, отправим смотреть видео
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Не могу спрогнозировать, потому что от меня происходящее не зависит, зависит от мужа, но критериев твердых нет. Соответственно, велик риск растянуть восстановление на неопределенный срок.


Я стараюсь в себе разобраться и определить критерии...Порой,кажется, что начинаю снова доверять, но что-то обязательно случается, и я делаю шаг назад... Сегодня,например, у сестры мужа день рождения и он поехал на него один.После работы,не заезжая домой.Мы в принципе не собирались идти на ДР,так как завтра его сестра к нам сама приедет...Но муж позвонил мне и сказал,что заедет к сестре на пол часа поздравить.Меня обидело,что без меня и сына поехал, и снова разные мысли подозрительные появились)))Раньше я бы на это вообще не обратила бы внимание.

Цитата:
Это означает ,что подозрение не ведет к ревности? Если развернуть пример с душем, получается, что мысли о том, что муж после душа пойдет налево, а не на работу не переходят в ревность и на этом месте обрываются констатацией факта примерно в такой формулировке: Не исключено, что муж может пойти налево. И занимаетесь своими делами по дому далее?



именно так...И дальше занимаюсь делами своими...Т.е. я не курю нервно в туалете и таблетки успокоительные горстями не пью...Поначалу за первые два дня похудела на 4 кг и пила чай успокоительный.А потом вот всё стало именно так...Я подозреваю мужа,но как-будто мне всё равно...Сама не могу себя понять...А вот именно видио посмотреть я боюсь...Наверное,потому что на свадьбе было много наших родственников и для меня это большое унижение,если они видели привольное поведение мужа.

Цитата:
И снова двойственность и неопределенность. Давайте определим критерии допустимого и способствующего восстановлению доверия. Например, Вы уже знаете, что муж танцевал со свидетельницей и кем-то еще. Значит, если Вы увидите эти танцы на записи, это будет плюс в чашу доверия к мужу, верно? Что еще может стать таким плюсом?


плюсы:
Если муж будет чаще в поле зрения камеры...Т.е. не будет моментов на видио,что он где-то долго отсутствовал (не более 15-20 мин).Это плюс

Если муж в танце будет танцевать без лишних эмоций,без разного рода ласк,поцелуев,обнимания и тд.

Если муж тоже самое не будет делать участвуя в конкурсах и вообще таких моментов в принципе не будет.

Если не будет общаться с женским полом долго и через чур эмоционально(которые не являются родственниками)


Вроде всё...может потом еще допишу...
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах