Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Реакция на манту?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимая0107
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Блин....а нам в пятницу идти на мантру а во вторник у нас ДР,надеюсь ни каких реакций не будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Сюжет о реакции Манту - https://vk.com/feed?z=video-37934894_170727002%2F721b9e03aad37933d6
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8882
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:37     Ответить с цитатой

Ирсен
а у вас есть другая ссылка, а то кто не в контакте тому нельзя посмотреть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 82
Откуда: первомайка, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 21:05     Ответить с цитатой

добрый день подскажите как обосновать что направление к фтизиатру назакаконно. в 15 году был вираж папула 10 мм, в 16 папула 5 мм. просят справку от фтизиатра, а тот в свою очередь требует дополнительно пройти диаскин или рентген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:29     Ответить с цитатой

ТАНИ писал(а):
добрый день подскажите как обосновать что направление к фтизиатру назакаконно. в 15 году был вираж папула 10 мм, в 16 папула 5 мм. просят справку от фтизиатра, а тот в свою очередь требует дополнительно пройти диаскин или рентген.

А в 15-м году вы были с виражом у фтизиатра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТАНИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 82
Откуда: первомайка, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 21:03     Ответить с цитатой

были в здравице. нам поставили диагноз первичное тубинфицирование. написали что дет сад можно посещать. рекомендован диаскин после нормализации инозофилов в крови. я не хотела ребенка дополнительно обкалывать, дождалась 16 года сделали манту которая показала 5 мм., думала что это нормальная реакция, снижение и пошла уже в туб диспансер за справкой. однако там написали что без диаскина заключение дать не могут. что все дети с положит реакцией (впервые и не впервые ) должны проходить диаскин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:23     Ответить с цитатой

ТАНИ писал(а):
были в здравице. нам поставили диагноз первичное тубинфицирование. написали что дет сад можно посещать. рекомендован диаскин после нормализации инозофилов в крови. я не хотела ребенка дополнительно обкалывать, дождалась 16 года сделали манту которая показала 5 мм., думала что это нормальная реакция, снижение и пошла уже в туб диспансер за справкой. однако там написали что без диаскина заключение дать не могут. что все дети с положит реакцией (впервые и не впервые ) должны проходить диаскин?

Вы конечно правы, считая, что раз Манту начала уменьшаться, то значит организм сам справился с инфекцией и помощь в виде профлечения ему не нужна. Зачем сейчас делать диаскинтест мне не совсем понятно. Но видимо с вас его требуют, т.к. вы в прошлом году не выполнили всех назначений фтизиатра, другого объяснения я не вижу. Можно и сделать. Только что дальше? Ну будет он положительным, скорее всего небольшая папула и что? По инструкции к диаскинтесту при любой положительной пробе вам показано будет профлечения. А зачем? Если будет гиперпроба, тогда понятно, лучше пролечиться, но вряд ли она будет гипер при Манту в 5 мм. :eek:
Можете попробовать просто написать отказ от диаскинтеста, ваше в общем-то право. Ребенок обследован, Манту у него есть, размер нормальный, динамика (уменьшение) хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАНИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 82
Откуда: первомайка, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:30     Ответить с цитатой

в том то и проблема. я написала на приеме у фтизиатра в тубике отказ от рентгена и диаскина. она написала что выдать заключение ей не представляется возможным без доп обследования. и в садике говорят дай справку, я им даю это заключение, а они дальше дай справку. написали письмо от заведующей что не примут в дет сад без справки, однако когда я сказала чтоб они Приказ мне издали о недопуске, говорят не будем. будем пока другими способами настаивать. мы пока не ходим в сад. короче настоящие гонения на детей. а как думаете фтизиатр в платной клинике даст справку без доп обследований?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:44     Ответить с цитатой

ТАНИ писал(а):
в том то и проблема. я написала на приеме у фтизиатра в тубике отказ от рентгена и диаскина. она написала что выдать заключение ей не представляется возможным без доп обследования. и в садике говорят дай справку, я им даю это заключение, а они дальше дай справку. написали письмо от заведующей что не примут в дет сад без справки, однако когда я сказала чтоб они Приказ мне издали о недопуске, говорят не будем. будем пока другими способами настаивать. мы пока не ходим в сад. короче настоящие гонения на детей. а как думаете фтизиатр в платной клинике даст справку без доп обследований?

да уж :eek:
Не знаю, может и даст, но узнаете вы об этом только когда уже заплатите за прием, может оказаться то же самое, только за деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах