Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Одна грудь больше другой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Михайлова, здравствуйте!

Цитата:
Может,это был застой молока? Ребенок ночью сосал только эту грудь,к утру уплотнение не прощупывается

Если уплотнение исчезло после сосания ребенка, то это действительно мог быть лактостаз.
Цитата:
одна грудь визуально больше другой

Есть большая вероятность выровнять ассиметрию груди, если кормить ребенка до естественного завершения гв (до 3-4 лет). Для выравнивания размеров, грудь необходимо менять примерно одинаково (тогда и лактостазов не будет), но меньшую грудь чаще давать в те кормления, когда малыш сосет более качественно (как правило это прикладывания на засыпание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Михайлова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко
Спасибо :give_heart: Меньшую грудь мы и так всегда используем для засыпания :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшуня Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 1876
В дневниках: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня пока маленькая доченька - 20 дней. Груди разного размера - правая визуально больше левой. Молока при этом в них примерно одинаково, НО:

- левая грудь всегда мягкая -никогда не наливается до плотного состояния: из нее молоко просто стекает, даже прокладки не помогают (быстро намокают), для этой груди пользуюсь авентовскими накладками для сбора молока
- а правая грудь, мало того, что больше по размерам, сильнее наливается, быстро становится плотной.
Молока у меня много: не смотря на хороший аппетит ребенка мне приходится сцеживаться. В день могу сцедить до 500 мл молока.

Сейчас в связи с возникшим воспалением нахожусь в больнице и. т.к. мне колют антибиотики, не могу кормить ребенка грудью.
Сцеживаюсь с обеих грудей.

Подскажите, как правильнее поступить в моей ситуации и как выравнивать груди, если приходится сцеживаться (получается, что если кормить маленькой чаще, то большая быстро наполняется и буквально "каменеет", возникают болезненные ощущения и я все равно вынуждена ее сцеживать. Опять же боюсь проблем из-за застоя молока).

Заранее спасибо!
_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.
____________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Латорцева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Эшуня, добрый день. Сцеживания необходимо аккуратненько сокращать. Конкретные рекомендации можно дать только после визита, собрав всю информацию. Звоните на горячую линию 255-56-57, 292-88-09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:26    Заголовок сообщения: После лактастаза одна грудь больше Ответить с цитатой

Добрый день!
Моя малышка на ГВ, нам 2 месяца, только что был лактастаз левой груди и эта грудь стала больше, тяжелее и плотнее, а вторая где не было проблемы совершенно мягкая. Скажите как быть? Как правильно выстроить питание чтобы вернуться к нормальному размеру и молоко больше не застаивалось?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:45    Заголовок сообщения: Re: После лактастаза одна грудь больше Ответить с цитатой

Добрый день, DarS!

Грудь обязательно вернется к своему размеру, если Вы будете продолжать кормить грудью и правильно ее чередовать.
Чтобы молоко не застаивалось - необходимо найти причину застоя и устранить ее (их может быть несколько). Если сами затрудняетесь - звоните на горячую линию (телефоны ниже)
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DarS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Это мой первый ребенок, опытные мамы говорят, что обязательно нужно кормить так называемым "задним" молоком, вот у меня и получился застой,не уследила за второй грудью. Тут же вопрос как определить , что малыш кушает то самое ценное молоко?

И второй вопрос : так как произошел застой, с высокой температурой и т.д. старалась сцедить больную грудь всеми средствами, и малышкой и молокоотсосом. Вторую грудь чуть подсчеживала до облегчения. Теперь получилось что та, что после застоя большая, тяжелая полная молока, а другая очень-очень мягкая, но ребенок из неё пьет.
Как правильно чередовать, чтобы не произошло застоя в большой опять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:22     Ответить с цитатой

DarS писал(а):

Тут же вопрос как определить , что малыш кушает то самое ценное молоко?


У каждой мамы молоко именно такое какое нужно ее малышу, если ребенок прикладывается к одной груди более 10 минут (и прикладывается правильно!), то он получает "заднее" молоко.

DarS писал(а):

И второй вопрос : так как произошел застой, с высокой температурой и т.д. старалась сцедить больную грудь всеми средствами, и малышкой и молокоотсосом. Вторую грудь чуть подсчеживала до облегчения. Теперь получилось что та, что после застоя большая, тяжелая полная молока, а другая очень-очень мягкая, но ребенок из неё пьет.
Как правильно чередовать, чтобы не произошло застоя в большой опять?


Позвоните, пожалуйста, на горячую линию (звонок бесплатный), потому что в рамках форума тяжело определить что сейчас у вас происходит. Необходима дополнительная информация.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gulia T
Студент
Студент

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 2965
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 888889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Моему сыну 8 мес. Кормлю грудью в основном ночью, под утро и вечером когда засыпает. Сегодня ночью были болезненные ощущения в левой груди, с утра больно притрагиваться к верхней левой части (есть небольшое покраснение). Днем пробовала немного сцедить молоко, но там его не так уж и много. Грудь мягкая, но прикасаться больно именно к левой верхней части. Чувствую слабость как при ОРВИ. Давала эту грудь сыну в течении дня, но болезненные ощущения не прошли, что это может быть? Причем эта грудь меньше по размерам, чем правая. Но правая чаще в расход идет ночью, так как спит сын под боком. Если чаще прикладывать к левой больной груди пройдут болевые ощущения или обратиться к врачу? Какому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сначала нужно понять вследствие чего появилось болезненное ощущение и покраснение, есть ли температура? Постарайтесь ночью чаще давать левую грудь пока, если никаких изменений не произойдет, то хорошо бы, если посмотрел консультант по ГВ. Можете позвонить на горячую линию, звонок бесплатный.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnetaR
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 1893
В дневниках: 14
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Подскажите по нашей ситуации :oops:
Ребенку 1,5 месяца. Левая грудь намного меньше правой, молока там капля. Приливов туда не чувствую, сосок втянут. Дочка отказывается ее брать. Начинает капризничать, головой крутит и плачет. Как поступить в этой ситуации?
_________________
Британские золотые и серебряные котята от чемпионов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вам нужно просто наладить ГВ. Втянутый сосок - не повод не сосать грудь :aga-aga: Нужно просто подобрать удобную позу!
Я бы, конечно, Вам порекомендовала вызвать консультанта по ГВ.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aum2005
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Хотелось бы обратиться к специалистам в области грудного вскармливания! Изначально кормила обеими грудями, но со временем правой грудью кормила все меньше и меньше. Сейчас практически всегда кушаем только из левой груди, соответственно, и молока в правой груди почти нет. Вопрос в том, опасно ли это, не приведет ли каким-либо заболеваниям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Это не опасно, но может появиться дизбаланс в размерах груди :eek:
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aum2005
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Спасибо за ответ!
Получается, если сейчас левая грудь больше правой, то после завершения ГВ левая грудь не уменьшится? Или это более вероятно, но не всегда так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах