Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аналог оциллококцинума
и аналоги других лекарств (дженерики)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленууууууся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 422
Откуда: Бориса Богаткова, тел.8-95три-891-80-2восемь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Аналог оциллококцинума Ответить с цитатой

Девочки привет, отзовитесь, кто принимал аналог Оциллокогцинума ---"Анас Барбариа", интернет пишет, что состав один и тот же, только вот цена у второго 20-40 рублей, как эффект?

Нашла аналоги, дорогим лекарствам, может поможет кому....

_________________

А ДОЧЕНЬКА РОДИЛАСЬ В 2008году


Последний раз редактировалось: Ленууууууся (Чт Ноя 22, 2012 11:48), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Ленууууууся
Мы принимали. Мне кажется, что на ребенке лучше действует, а так хороший гомеопатический препарат. Его можно и для профилактики и при контактах с больными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленууууууся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 422
Откуда: Бориса Богаткова, тел.8-95три-891-80-2восемь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Strelec
Спасибо за ответ))), а какая дозировка при простуде и профилактике?
_________________

А ДОЧЕНЬКА РОДИЛАСЬ В 2008году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Мы уже года два принимаем. Для ребенка одна горошинка на год жизни. Взрослому семь на прием. Всё пьется по схеме. Вы когда будете покупать в гомеопатической аптеке, вам дадут инструкцию со схемой приема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленууууууся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 422
Откуда: Бориса Богаткова, тел.8-95три-891-80-2восемь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Дочь Солнца
спасибо девочки, и если не трудно на последний вопрос ответьте --где у нас гомеопатич. аптеки?
_________________

А ДОЧЕНЬКА РОДИЛАСЬ В 2008году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Ленууууууся
Я покупаю на Октябрьской, 47
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Ленууууууся
у нас один знакомый малыш бесконечно хлещет "Анас Барбариа" и всё равно постоянно болеет орз и орви.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Насчет дженериков-не все так просто :aga-aga: на себе проверила. Да, никакой разницы межу но-шпой и дротаверином я не ощутила. Но однажды нужно было купить лекарство, не помню какое и от чего, но из этого списка с аналогами, причем я раньше его уже пила. Решила сэкономить и купила дешевый аналог. Как мне тогда в желудок далО :o всю ночь загибалась :-( больше не экспериментировала :aga-aga: бывает, что состав реально один в один, а в моем случае в дорогом декарстве было еще 2 вспомогательных вещества, за счет которых как-то смягчалось действие на желудок, что ли
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Насчет Оциллокогцинума могу сказать, что пили мы его, да без толку. Относительно дешевых аналогов дорогих лекарств, у дешевых аналогов частенько проявляются побочные эффекты (проверено на себе и не раз). На ребенке экспериментироват не буду, покупаю исключительно то,что прописал врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Mau_mama
это все так, а кроме того, сам состав капсулы дженерика и степень очистки действующего вещества очень разнятся с оригиналом, и на все эти компоненты возможна реакция (раздражение слизистой желудка, аллергия..). все большие исследования эффективности и т.д. (нормальные, как положено) тоже проводятся по оригинальному составу, поэтому как проявит себя дженерик - большой вопрос. ребенку я бы точно не стала покупать дешевый аналог. себе иногда пробую, но далеко не все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Никитинка
:tiptop:
Да, насчет ребенка точно, все-таки у лекарства не всегда цена определяется только брендом и красивой упаковкой
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Re: Аналог оциллококцинума Ответить с цитатой

Ленууууууся писал(а):
... аналог Оциллокогцинума ---"Анас Барбариа", интернет пишет, что состав один и тот же...


Да состав один и тот же - вода. Так что смело можете принимать любой - эффект будет одинаковый = 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:12     Ответить с цитатой

дешевые аналоги-не всегда хорошо, например, те же антибиотики предпочту купить фирмы Bayer, чем индийской или Брынцаловской, хоть и стоят они сильно дешевле, но нифига не работают .
НЕкоторые в списке аналогами не являются, например аналгин- совсем не аналог баралгина, там разное действующее вещество.
А насчет оциллококцинума где-то вычитала, что это препарат сделан из печени несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленууууууся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 422
Откуда: Бориса Богаткова, тел.8-95три-891-80-2восемь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Я ещё не покупала дженерики, но судя по отзывам и не стоит, хотя я как-то Визин заменила на Визоптик (капли для глаз) разницы не заметила, а цена в два раза меньше, на ребенке эксп-ты ставить не буду конечно...
_________________

А ДОЧЕНЬКА РОДИЛАСЬ В 2008году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shirin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:44     Ответить с цитатой

ну не знаю, нас пока оциллококцинум пока не подводил. по крайней мере, он производится исключительно во франции, форма выпуска защищена от подделок. стоит не так уж и дорого, а помогает. во время второй беременности, слава богу пока, не болела. но других безопасных вариантов не знаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах