Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Полис ДМС
есть ли смысл?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 2:34    Заголовок сообщения: Полис ДМС Ответить с цитатой

Девочки, на работе наконец-то будет годовой бонус. Подумываю об оформлении дмс, ибо ругаться в регистратуре районной поликлиники сил нет! Оборудования нет, врача тоже нет потому что он: а) в отпуске б) болеет постоянно в) не знаю она отошла г) сегодня не работает.
У кого есть опыт? Стоит ли оно того?


уважаемые участники форума!

напоминаю, что подфорум о детском здоровье не является прощадкой для каких бы то ни было продаж, покупок, объединения для покупки/продажи и прочего, и данная тема в частности тоже. она создана исключительно для _обсуждения_ плюсов и минусов обслуживания по полисам ДМС и целесообразности их покупки вообще.

все нарушающие данные требования сообщения будут удаляться. надеемся на ваше понимание.

с уважением, модератор
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:26     Ответить с цитатой

ДМС - это хорошо, но у нас сейчасна рынке в основном только корпоративное страхование. Т.е. полис ДМС вам может купить только работодатель. Вы можете сами заключить договор обслуживания с какой-либо частной клиникой. Это АстраМед, Авиценна, Здравица и и.д.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 21:30     Ответить с цитатой

kataraD
У нас такой смысл есть только к узким специалистам, к педиатру по нашему полису нельзя, то есть только экстренно или планово с направлением от одного к другому специалисту. Например заболело ухо - пож-та и пока не вылечат будет наблюдение. Мне пока нравиться, раньше платили сами, теперь это делает фирма, в кот муж работает. Опять же стоматолог, про минусы сказать не могу, пока не увидела
Вернуться к началу
           
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Поспрашивала у знакомых у кого какие страховые - у многих моих ингосс, в целом не жалуются. Думаю им прозвониться, может у них предусмотрены еще какие-то скидки для тех кто уже их клиент (у меня осаго у них). У меня гинеколог и мамолог покрывают за год стоимость этих полисов. Здесь хотя бы я буду понимать, что страховая контролирует процесс и меня не буду лечить непойми от чего....им это тоже невыгодно.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:34     Ответить с цитатой

kataraD
Вы полис хотите для своего лечения оформить или для ребенкиного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Ребенку, конечно. Вообще, можно и себе, наверное, а то мне гинеколог что-то в нехилую копеечку влетает… не знаю… будет ли это дешевле…
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Пошарила по знакомым - хвалят ингосстрах. Вообщем полис если поделить на 12 месяцев то не так все страшно. Полис выходит в районе 40 тыс., если взять помесячно то считайте сами.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Кстати, да, только хотела написать, что физлицо может сам заключить ДМС с Ингосстрахом, у них есть собственная сеть клиник, в которых они оказывают услуги своим клиентам.
Но подробностей по их ДМС не знаю, была только на открытии их клиники в Новосибирске, дальше дело пока не зашло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:56     Ответить с цитатой

ничего себе, как дорого.. это как же болеть надо, чтобы 4 тыс. в месяц было выгодно отдать? :aga-aga: интересно, какое "наполнение" за эти деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Светлана729
да, про нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Светлана729
молодцы-то молодцы, только если посмотреть список врачей.. я нормально отношусь к молодым докторам, но все же хотелось бы, чтобы среди работников клиники были и более опытные товарищи. а то у всех средний стаж работы 5-6-7 лет, не считая стоматологов.. :aga-aga: и платить за это специальные немаленькие деньги как-то не особо хочется. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Кстати, да, только хотела написать, что физлицо может сам заключить ДМС с Ингосстрахом, у них есть собственная сеть клиник, в которых они оказывают услуги своим клиентам.
Но подробностей по их ДМС не знаю, была только на открытии их клиники в Новосибирске, дальше дело пока не зашло.


А вот в нашем Красноярске ингосстрах работу с физлицами не ведет :(

Сама уже давно думаю про ДМС. Но пока ни где полезной инфы нарыть не могу
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:35     Ответить с цитатой

kataraD
мы с подругой планируем на свои семьи оформить полюса ДМС, чем больше людей, тем меньше цена, присоединяйтесь. цены, описания у меня есть . хотим побольше людей набрать, чтобы суммы более человеческие были.

перечень клиник большой. все. что у меня есть могу скинуть на почту или в ЛС!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Никитинка
мы отдаем минимум по 5 тысяч в месяц. Снимки, узи, проверки. приемы все это вылетает в копеечку!

Сходила зубы полечила 2 шт 4 тыщи и это еще нормально!
Скрытый текст:
Думаем в железнодорожную оформиться - цены нормальные, если побольше человек наберется так вообще по 10 тысяч с человека и стоматология тысяч семь. Я считаю это более приемлемая цена . чем где либо... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Мявка
мне-то полный пакет не нужен, - стоматология вещь тонкая, ее не хочу менять. так-то да, если с зубами, то цены нормальные, я уж и молчу, во сколько мне зубы обходятся, но все и дело в том, что сложное лечение не доверишь абы кому - лишь бы подешевле.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Никитинка :aga-aga:


По порядку: так как возникают ситуации необходимости обследоваться, пройти специалистов. наконец вылечить зубы и все это, как известно в приличных местах не очень дешево. Поэтому в декабре прошлого года занялась поиском страховой компании для всей семьи. Обзвонила и переписалась со всеми страховыми компаниями нашего города и выяснила, что только три компании могут предоставить возможность физическим лицам приобрести страховой полис добровольного медицинского страхования. Естественно, у каждого свои условия и цены:
1 Ингосстрах .
Как и писалось выше, оформляют такие полюса физ лицам, но в условиях возможности обслуживания в своей же ПК "Будь здоров". Меня это абсолютно не устраивало: так как, во первых, мне нужны именно те клиники и те врачи у которых мы привыкли наблюдаться и те, которые нас знают. А во вторых, за такие деньги (если не ошибаюсь порядка выше 50 000 р.) хотелось бы если наблюдаться, то у более квалифицированного персонала, в общем. отзывы о них не очень.
файлы
Скрытый текст:


2 Ресо.
Открыв прайс я увидела что то уже похожее на то, что искала. Клиники расписаны по категориям, цены указаны, да. приличные, но что то уже смирилась, что цен ниже и не увижу. Клиники практически все на слуху, есть из чего выбрать, но стоматология одна. Цены указаны две , причем прилично друг от друга отличаются: одна запись через регистратора их страховой, другая через регистратуру непосредственно поликлиники. Девушка рассказывала, что через оператора гораздо лучше и т. д., но меня волновал вопрос: смогу ли я за такие деньги попасть именно к своему врачу в конкретной поликлинике. Ответ: нет! только если выберем сумму подороже и сами сможем записываться, а оператор запишет к тому, у кого есть лемит на прием пациентов по договору со страховой компанией. Что касается повторных приемов, то как мне сказали: они , конечно постараются, но нигде это не прописано и гарантировать это они не могут. В клиниках еще получается выбрать можно за что платить, а вот в стоматологии выбора нет совсем. Меня это тоже не устраивает. я и хочу купить полюс. чтобы идти туда , где мне точно окажут последовательную помощь.
файлы
Скрытый текст:
http://files.mail.ru/AE047799C7BC4D1C93E1D48E29822F76


3 Росгосстрах
В Росгосстрахе пришлось выуживать всю информацию настойчиво, наверно сказалась предновогодняя суета, в этом году общение уже без проблем. В этой страховой компании расценки для юр. лиц (как известно они отличаются от расценок для физ лиц в других компаниях) и физ. лиц одинаковые , и условия похожие, то есть сумма уплаченная за страховку зависит от количество застрахованных в одной заявке. то есть согласно их таблице - сумма за одну страховку уменьшается с увеличением количества человек. Градация клиник такая: оплачиваешь полис клинике в первой строчке: можешь обращаться в любые ниже следующие клиники, оплачиваешь полис во второй строчке : можешь обращаться в любые ниже следующие клиники. кроме строчек, что выше и тд. Виды услуг разбиты на поликлинику, стоматологию, выезд на дом и стационар.
Есть только два вида оформления ДМС в росгосстрахе:
Поликлиника+стоматология - страховая сумма - 500 000,00 рублей.
Стационар (экстренный и плановый) - страховая сумма - 1 000 000,00 рублей.
Отдельно стоматологию выбрать нельзя, но есть выбор в клиниках и специалистах. это я считаю плюс.
Вся градация цен относительно количества человек в приложенных файлах, цены на человека при заключении 10-ти человек отличаются чуть ли не в два раза с ценами при заключении страховки при условии 1 человека; мне такая политика возможности выбора, конечно., больше понравилась: выбор клиник - зачем я буду оплачивать возможность посещения клиники дороже, в которой я в принципе не наблюдаюсь и не было такой необходимости; выбор цены, как у юр лиц во всех страховых компаниях.
файлы:
Скрытый текст:
http://files.mail.ru/38931F72290A4256AC85C6BF3F9710EC

ссылка на описание на сайте:
Скрытый текст:
http://www.rgs.ru/products/private_person/health/dms/generalinfo/index.wbp


Именно поэтому, а не по причине "абы кому, лишь бы подешевле" :aga-aga: и предлагаю объединиться и оформить полюса, кому действительно хочется и необходимо это сделать!

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Пока нас две семьи. в течении месяца - полтора хотелось бы определиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах