Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вишня
Где взять саженцы вишни? Как растить вишню?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:55    Заголовок сообщения: вишня Ответить с цитатой

года три назад от плодоносящей вкусной вишни отделили по пол куста рассадили , получилось где-то 15 кустиков , некоторые цвели а ягод нет ни одной( в том году 3 штучки было на одном кустике и все ( .Вроде перемешанны 2 сорта , и пчелки летают , что сделать :? вот известь не подсыпала , когда это можно делать сейчас уже поздно ?, еще сказали может это все мальчишки? :eek: так когда мы их отделяли на этих кустах вишенки были а потом все ( кто спец подскажите ,а то зря место занимает
_________________
Желаю всем Счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 17:50     Ответить с цитатой

По моим наблюдениям вишня не везде у нас плодоносит. Важен микроклимат конкретного участка. Вот у нас урожай символический, а от нашего куста отделили отводочек, посадили на новый участок, можно сказать в чистое поле, куст усапан был ягодками. У наших соседей ни у кого нормального урожая нет, а у знакомых в Красном Яру ведрами снимают. По литературным данным основная проблема при выращивании вишни у нас - монилиоз (грибная зараза такая). Она и цветы, и сами кусты губит. Видимо, есть места где вишня лучше себя чувствует и может этой заразе протвостоять. У нас не такой и я уже решила с ней распрощаться, надоело поросль удалять кругом и засохшие ветки вырезать. Лучше уж я на это место кустик смородины любимого сорта Багира посажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Lu, лет 10 назад я делал попытку посадить войлочную. Ни один из саженцев не прижился, хотя под Тюменью, где я их брал, растут отлично и дают стабильные высокие урожаи. Нынче привёз ещё 3 саженца. Попробую ещё раз.
Хотя у меня "северо-западный" участок, где прохладно и сыро, да и почва явно кислая.

Интересно, что под Тюменью растёт ещё и гибридный, черноплодный вид вишни, плодоносящий в конце августа-начале сентября. Здесь я не встречал таких.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Чукча
Удачи Вам! Растет в здешних краях войлочная вишня, растет! Может быть, чего-то ей в почве не хватило?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, у меня обратная проблема, купили дачу с уже готовым вишнёвым садом. Как минимум 2 сорта. Плодоносят отлично. Один сорт сидит отдельно не в саду, а посреди участка, у нас получилось, что вокруг него картофель. Низенькие кустики, ягоды тёмные мальненькие позревают раньше остальных. Только вот беда - поросли во все стороны лезут :-( Что можно сделать, чтоб они росли на отведённой территории и картошке не мешали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 20:37     Ответить с цитатой

Зайдите сюда: http://www.sianie1.ru/page-agro/zashita-1.html
Я применяю их препараты не слишком тщательно, а вот агротехники придерживаюсь. Помогает снизить трудозатраты на выращивание урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 20:48     Ответить с цитатой

kurchenok
Можно вокруг кустов прорыть глубокие узкие траншеи и вставить туда шифер. Ну и закопать его. Тогда корни не смогут дальше пройти.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pivirinka
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1703
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:46     Ответить с цитатой

У меня вишня растет уже 3 года ,очень красивое дерево,но не разу не цвела,наверное она должна рости в паре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Чукча
у меня войлочная растет 3 года назад посадила, в прошлом году был перавый урожай и достаточно приличный, а в этом году в 3 раза меньше, может быть от года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Девочки ещё есть вопрос. Мне бывшие хозяева дачи оставили кучу яичной скорлупы подсыпать под вишню. Скажите, опытные садоводы, есть смысл сыпать, когда лучше и как именно это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:54     Ответить с цитатой

kurchenok
яичная скорлупа - это просто кладезь! я всю зиму собираю до весны, сыплю ее исключительно под розы (что больше люблю), думаю - что это не повредит ни в какое время, полько подрыхлить нужно со скорлупой землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 17:32     Ответить с цитатой

о! и под розы тоже насыплю. И под сливы тоже наверное стоит. Так лучше весной или осенью тоже стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:45     Ответить с цитатой

А у нас два сорта рядом- Любская и Владимирская. Покупали 10 лет назад в Успехе на Крылова. Ну очень нравится! В стороны не растёт. Вообще не даёт поросли. Обильное плодоношение. При этом мы с ней особо ничего не делали. Вот только пару раз подмёрзла. Но при этом ягода всё равно была. А вот на новом участке у нас вишнёвый сад.... Ну собрали мы с неё счас ягоды. С каждой по чуть-чуть, а деревьев-то море! Но всё спилили. Будем корчевать.Потому как слишком уже ползёт везде.Нафиг оно такое счастье. Купим снова те проверенные сорта. :aga-aga: :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Скарлетт
а где их продают? я вот ни разу не видела вишлю по названию, вишня и все, либо войлочная. :oops:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск, мы в Успехе покупали на Крылова(я писала), это около рынка. Сейчас не знаю где. Весной будем смотреть, так как её лучше весной сажать.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах