Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вишня
Где взять саженцы вишни? Как растить вишню?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nevorkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 31
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:37     Ответить с цитатой

Я вообще не белю. Ради красоты, понимаю, но ленюсь. А иначе зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Цветлячок
а почему нельзя подрезать когда почки? Я подрезала, правда первый раз за 5 лет.. но они слабо плодрносят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Белить мне казалось нужно не столько для красоты, как для того, чтобы вредители не залазили на дерево. Я тоже подрезала, когда почки уже активизировались. А почему нельзя? Мне говорили, что виноград нельзя, а деревья можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Здесь читала. что нельзя. не помню почему... :oops:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:46    Заголовок сообщения: Вишня Ответить с цитатой

а у меня вишня привитая выпревает или вымерзает. не знаю куда ее садить. говорят надо садить где мало снегу зимой.я уже ее по всему огороду таскала, но ничего не получается. растут вишни, которые только полудеревом растут. но они не так часто плодоносят, раз в несколько лет. подскажите, как найти место для вишни, где ее садить надо.та же история и со сливами. не растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Nevorkova
Белят не за ради красоты,сорри.Белят по ранней весне,дабы солнышко весеннее жгучее не обожгло молодые стволики.Я в садовую побелку добавляю медный купорос, любой интексецид. Зачем? В мелких трещинках под корой спят личинки вредителей и сами вредители.Вот. производя такую санитарную побелку, я убиваю двух зайцев.Во первых красиво,чисто и полезно.
Да и еще я где то давно! читала про обрезку деревов - семечковые - груши,яблони - стрижем весной, косточковые - вишни,сливы - стрижем осенью.Вишня - она такая паразитка , что кажется ветка сухая все нать срезать, а она к августу просыпается..Проверяла-знаю..Сливу - тоже стричь не понятно как весной - у нее ж сразу цвет выходит - вот и можно срезать и навредить.Так что я придерживаюсь этого правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nevorkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 31
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Интересно, спасибо. Про ожоги читала, но честно, плохо представляю как это на старых вишнях может отразиться. А Вы по времени белите как только снег сойдет получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Nevorkova
Со всех деревьев сначала шкуркой нулевкой снимаю шелуху, все старое,отмершее,потом ранки промазываю садовым варом,потом белю.По времени - как получится,когда пораньше,когда чуть позже. Я же такую же обработку делаю и поздней осенью,еще и страхуюсь от мышей обвязывая стволики разрезанными пластиковыми бутылками.Поэтому солнышко моим не страшно,они с осени прикрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nevorkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 31
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Мыши просто беда. Я сеткой металлической и веревочками с дегтем обвязываю. А яблоню в этом году не ствол, так все ветки нижние объели(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите чем обработать вишню от тли? А то вся практически в паутине этой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:40     Ответить с цитатой

Babysitter
тля паутину не делает вроде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 10:49     Ответить с цитатой

i.r.a.
Там не совсем паутина то как у пауков :oops:
А незнаю как объяснить то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Babysitter
можно фото? паутину могу и простые паучки плести, они вроде вреда не наносят. Я у себя тли ещё нигде не видела, в это время ещё не появляется, рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 14:10     Ответить с цитатой

i.r.a.
завтра на дачу собираюсь, если не смоет сегодняшним дождем-снегом, то зафотаю
у меня и на груше также :-(
вот примерное фото, но у меня не так много ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Рассказывали по телевзору про паутинного клеща, картинка похожа. Надо лечить - травить - опрыскивать.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 17 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах