Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вишня
Где взять саженцы вишни? Как растить вишню?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 0:57     Ответить с цитатой

горожанка, видимо опылителя нет. Посадите еще одну вишню другого сорта.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я пришла к выводу, что сажая редкие деревья, типа вишни, черешни, сливы, и т.д. необходимо садить по 2 дерева, чтоб было опыление. Так как бывает, что во всем обществе нет такого дерева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:36     Ответить с цитатой

У кого растёт вишня или слива на участке,подскажите,какие листики у них,гладкие,блестящие или как у яблоньки,слегка с опушением?У меня расцвел какой-то кустик,вот и думаю вносить известь или не надо, а в
вдруг ранетка? :eek:
а ещё слива,что на ярмарке брала в этом году тоже один цветочек выпустила,я её подрезала как сказали,поэтому только один как-то остался,и листики у неё блестящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:00     Ответить с цитатой

А черешню кто-нибудь садил? Она намного слаще вишни? (Не имею ввиду плоды с рынка :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
Девочки,вчера купила какое-то чудо.Вишнёво-сливовый пирамидальный гибрид,питомник Лисавенко.Ягодки обещают в первый год.Есть ли ещё обладатели такого чуда?

Энн, как поживает этот гибрид? Зиму пережил? Цвел ли в прошлом году?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А есть ли у кого-нибудь вишня войлочная?Есть ли смысл приобретать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Lu,этот гибрид через месяц у меня загнулся :mad:
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 22:48     Ответить с цитатой

У нас на даче растут вишни но не плодоносят, причём у соседей в полуметре усыпанное плодами дерево, а наше никак(
Купили пару других вишен(посадили в другом углу, правда), тоже колосятся, цветут, а эффекта - 0.
Что делать не знаю(
Может кто в курсе в чем загвоздка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:53     Ответить с цитатой

Маковка попробуйте как начнет цвести медовым раствором опрыскать. А вообще по чему то у вас не получается перекрестного опыления по этому и нет плодов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Kitti

Да мы прыскаем и мёдом и вареньем...
И перекрёстный опылитель вроде есть у соседей впритык к нашей вишня в плодах(у нас даже забора от этих соседей нет, хорошие такие люди) у нас ничерта ничего нету(.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 52 секунды:

хз ничего такого с первого взгляда не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Маковка А вы её вырезаете, может загущена сильно, она плодоносит на побегах прошлого года и когда густеет, то урожай может не давать.
Я бы её частично вырезала, если не одумалась, то вырубила (ну совсем :oops: ) и новую посадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Kitti

Рубить мне жалко(
А насколько сильно загущена или не загущена должна быть вишня?
Как это понять?
Ну и я думаю, что если загущена то должно быть урожая мало, а его совсем нет.
В общем каждую весну я живу надеждой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Маковка на пальцах не смогу объяснить, но вы к ней должны спокойно подходить и приерно 3-5 стволов основных не больше. Еще попробуйте суперфосфатом накормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Kitti
У родственников 2 сорта вишни были посажены очень близко несколько лет назад. Сейчас это непроходимые заросли и они с нее ведрами урожай собирают.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Баба Настя у нас знакомая каждый год по весне обрезает делает жиденькими и
тоже ведрами собирает. Вот и пойми, что ей надо

Добавлено спустя 16 часов 33 минуты 6 секунд:

Маковка почитайте может поможет
Скрытый текст:
АГРОТЕХНИКА ВЫРАЩИВАНИЯ ВИШНИ

Для многих садоводов вишня - любимая культура. Но в последние годы ее посадки в любительских садах неоправданно уменьшаются. Это происходит потому, что агротехника ее выращивания несколько сложнее, чем у смородины, малины и других культур. Часто бывает, весной вишня стоит вся в цвету, как молоком облитая, а урожая плодов нет. Садовод сначала недоумевает: в чем здесь причина? Проходит год - два, и вишня вырубается потому, что не плодоносит.

Но здесь виновата не вишня, а плохое знание садоводами основ биологии ее развития и агротехники выращивания.

Вишня - очень ценная и скороплодная культура. Нет необходимости описывать, какие вкусные плоды вишни и продукты их переработки: варенье, компоты, желе. Вишня содержит много легкоусваиваемых сахаров, витаминов, пектиновых и других полезных биологически активных веществ.

Вишня-многолетняя древесная культура. Существуют вишни, растущие как высокое дерево в виде куста. Древовидные формируют одним стволом, и они растут до высоты 4-5 м. Кустовидные формы достигают Зм высоты. Их можно формировать одним, двумя или тремя стволами.

Основное отличие вишни от других плодовых и ягодных культур в том, что большинство сортов вишни самобесплодны, т.е. цветки не могут образовать плоды от опыления пыльцой своих же цветков как бы обильно они весной ни цвели. Для образования плодов цветки обязательно должны быть опылены пыльцой других сортов. Эти сорта так и называются сорта-опылители.

Насколько хорошо будет плодоносить вишня в саду, зависит и от того, как выбрано место для ее посадки. Она на одном месте растет и плодоносит долго - до 15-16 лет, поэтому ошибки, допущенные при выборе места и при посадке, трудноисправимы и могут привести к слабой урожайности вишни в течение всей ее жизни.

Вишня-среднезимостойкая культура. Зимостойкость у нее значительно ниже, чем у смородины и крыжовника. Она любит хорошо освещенные места, хотя может плодоносить и в тени. Для посадки нужно выбрать по возможности возвышенные и хорошо освещенные участки сада, защищенные от северных и северовосточных холодных ветров.

Вишня хорошо растет на легких супесчаных почвах с реакцией почвы, близкой к нейтральной. Залегание грунтовых вод должно быть не выше 1,5 м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Kitti


Спасибо. Прочитала.
В принципе то же о чём уже говорили.
Буду бороться, буду ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Lu писал(а):

А есть ли у кого-нибудь вишня войлочная?Есть ли смысл приобретать?


У нас есть. Считаю - она на любителя. Кому-то нравится, а мне не очень. Попробуйте сначала у кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах