Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Не спит в кроватке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннастасия
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 25473
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Мы тоже обычно на улице спим хорошо, а дома не очень. Но когда на улице погодка плохая дома качаю на фитболе, и ложу в кроватку. Не надолго но спим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Виктория
Я, наверное, плохо мысли формулирую :oops: .Но ведь и я о том же: укладываю дочь в кровать, только когда она заснет. А так чтобы сама она лежала в кровати и засыпала... Мечта моя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Лимон - чик
а мы как раз засыпаем в ночь сами. Сын вообще с рождения на руках не засыпал! Я бы сейчас и рада его на ручках укачать-и в кроватку уложить, но он не понимает,что я хочу от него: на ручках мы играемся,обнимашки-целовашки... Но не засыпаем...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Виктория
Да не за что, главное, чтобы помогло :-)
А потом привыкнет хотя бы просыпаться в кроватке, а там гляди и совсем туда переедет :aga-aga:
Мы тоже не качали никогда, просто не было необходимости. И на ночь и на дневной сон (не считая периода сна в коляске, там я качала) засыпали сами, лежа в кроватке, без качаний :-)
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Алиненок-пупсенок по крайней мере, я смогу не волнваться, что он вылетет из коляски во время сна! Это уже будет облегчение!
Еще раз спасибо! :4U:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Нике вот уже 2,3 года, а она до сих пор в коляске засыпает, теперь уже сидя (лёжа не помещается), потом приходится затаскивать домой и перекладывать на диван. Вот зимой как-то приучила дома на диване засыпать, а как весна пришла так всё сначала. Но может это и не так плохо: во-первых - разминка мне :-) , во-вторых - мой ребёнок каждый день спит в обед, а я знаю много малышей которые не спят. Но есть и минусы: мы никак не можем отказаться от коляски, хоть мне бы этого очень хотелось. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Мы тоже в кровати не спали, но спали правда не в коляске, а на диване вместе. После падения с дивана решительно настроилась, пусть уж лучше орет несколько дней в кровати,чем шею себе сломает. В общем, ждала пока уснет крепенько на диване, а потом перекладывала в кровать, через пару дней привык :-)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Мамочки, помогите пожалуйста, у кого есть опыт перевода ребенка на один дневной сон.
Нам год, можем спать днем дома до трех раз по 30 мин, на улице можем проспать и два часа, но дома дольше 30 мин не спим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Мы вот только на одноразовый сон перешли. Где - то в год возникла проблема: два раза спать - много, один раз спать - мало. Месяц промучились: то один раз спит, то два. Сейчас, если ничего не беспокоит, то спим один раз. ЗАто 2 - 3 часа. ЛУчше один полноценный сон, чем несколько по 30 минут. Но я знаю, что неврологи советуют до полутора лет спать днем два раза. Но уж никак не три. Попробуйте перевести на двуразовый сон для начала. Не знаю, правильно я делаю или нет, но я укладываю спать дочу только тогда, когда она уже сильно хочет спать. ТАк, чтобы взял на руки и она тут же уснула. Нет сил, укачивать её по пол часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Спасибо.
я тоже укладываю только когда сильно спать хочет, если не хочет, то хоть пол дня можно укладывать - все бесполезно.
Я может не совсем понятно написала, мы можем спать и один раз в день дома, но пол часа, не могу дома приучить спать днем больше чем пол часа... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
У нас была такая проблема.Дочь спала по 45 минут. НО я укладывала её спать дальше. с трудом, но я старалась. Караулила, когда она начинала просыпаться, хвтала на руки и укачивала спать дальше. Иногда получалось, иногда нет. Но постепенно все выравнялось. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
может быть ей душно дома, попробуйте спать с открытыми окнами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:16     Ответить с цитатой

ой, у нас тоже проблема, не спит в кроватке, даже днем.. надо только с мамой...
можем спать и один раз и два, взависимости во сколько проснется, если после 10, укладываю в 14 часа до 16, но тут прихдится быть рядом, чтобы если ворочилась, то сразу надо быть рядом, и обнять, тогда дальше спит, а если ложить в кровать, то спит 30 минут. если утром встанет в 9, то в 12 уже улкадываю в кроватку, и спим 2 раза.
ночью спит тоже со мной. пробывала в кроватку укладывать, просыпалсь каждые 20 минут, и плакала, так до 12 я промучалась укачивая, потом поожила к себе.
Даже не представляю как переучивать. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82933
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Делюсь нашим опытом с собственной же темке :)
Оказалось, что перевести на дневной сон из коляски в кроватку для нас очень просто. До этого пыталась уложить днем не в коляске - ор. Но в 11,5 месяцев приехали на дачу, куда я принципиально не взяла коляску - и в первый же вечерний (не ночной) сон малыш уснул... в кроватке!!! :shock: :haha: Правда, нам очень помогло то, что кроватка оказалась на колесиках: когда сын лег в нее, я ее потихонечку покатывала - создалась иллюзия укачивания в коляске. :) Так что, для нас на даче переход из коляски в кроватку прошел абсолютно безболезненно.
Теперь вот думаю, как в городе это будет происходить (там другая кроватка), но, надеюсь, что справилмся!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Ой, у нас тоже такая проблема! :eek: С сыном такого не было, спал хорошо и в своей кроватке, и у бабушки на большой кровати, а тут - на тебе: дочке 9 месяцев, а днем спит только в коляске! Спит 1,5-2, а то и 2,5 часа. Когда было тепло - всегда гуляла, и было удобно. Сейчас зима - и как-то не очень. А в кроватке - просыпается, потом капризы просто мрак... :eek: Тут вот почитала - не мы одни такие... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах