Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как часто вы пользуетесь услугами ателье?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы пользуетесь услугами ателье?
Часто.
5%
 5%  [ 6 ]
Иногда.
40%
 40%  [ 48 ]
Не пользуюсь.
55%
 55%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Ottilia textile
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Как часто вы пользуетесь услугами ателье? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Участники Форума!
Собственно вопрос в названии темы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
белка бякина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 18:26     Ответить с цитатой

ни разу.
подшить штаны по длинне я и сама в силе. а шить одёжу на заказ :aga-aga:
не стоит с этим заморачиваться. проще купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LuidmilKa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.12
Сообщения: 463
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Никогда не обращалась за такими услугами, так сама на это дело училась и для себя сшить могу. Давно не бралась за это дело, все некогда, да и вправду легче купить. Долго не могла найти фасон плаща, который мне нравится. И решила не шить сама, а заказать в ателье. Купила ткань и в середине августа понесла шить. Но время шло, а мне все говорили, то мастер заболел, то заказов много, то еще что-нибудь. И вот уже скоро октябрь, я прихожу и спрашиваю в конце-то концов сошьете или мне готовый купить, ходить не в чем? Уверили, что через неделю 100% будет готов. Прихожу в назначенное время и вижу, что "мастер" "колдует" над моей одежкой, но он почему-то в том же состоянии, что и на первой примерке (в смётке). Ну, и тут я уже не сдержалась, сказала все, что о них думаю и забрала его домой. :o
Но прошло уже года 2-3, а я сама не могу его дошить. Душа уже не лежит, так и валяется :aga-aga:
Больше я по ателье не ходила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ottilia textile
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:41     Ответить с цитатой

белка бякина Но бывают разные ателье. и разная одежда. Есть такие вещи, которые не купишь в магазине. А так хочется, чтобы было не как у всех. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Ottilia textile, а на чем Ваше ателье специализируется? Почему у Вас темы на СМ нет? А что на гифках? Ваша продукция? :mrgreen: Вот мне иногда надо что-то сделать - ушить, подшить, но не иду в ателье, т.к. думаю, что ушив будет дороже покупки стоить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:33     Ответить с цитатой

Ottilia textile
Довольно часто,то джинсы подшить (хотя сама могу, но теперь машинки хорошей нет), то рукав укоротить, то по ширине ушить, брюки в основном. Но шить одежду Никогда не обращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Обращаюсь, когда нужно что-то подшить, молнию поменять и т.п. Стоит копейки, а сама шить ненавижу. Но заказывать сшить одежду никогда бы не стала, проще купить - чем гадать, что там тебе изобразят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:30     Ответить с цитатой

только подшить брюки и вшить замок
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Ottilia textile
редко. поменять, например, молнию в зимней куртке (моя машинка такую толщину не берет). Перешить дубленку (хотя, надо сказать, перешили плохо :( ).
На заказ что-нибудь сшить не обращалась. Ребенку и себе сама шью или покупаю. Если нужно будет что-то на заказ, обращусь к знакомой швее, которая знаю, что шьет хорошо. А в незнакомое место не пойду. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Ottilia textile
Про ваших белок статьи недавно на НГС были. Интересная тема. Молодцы! :give_heart:

По опросу... Почти не обращаюсь, т.к. подшить-ушить сама умею. Когда-то сама себя и обшивала, сейчас лень. В ателье, в 90-е годы часто обращалась, но в основном по пошиву верхней одежды. Сейчас готовой одежды много, а я с возрастом стала предпочитать сливаться с толпой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Ottilia textile, вот я прямо в ближайшие несколько часов хотела бы воспользоваться услугами ателье. Мне надо перешить молнию на ребенкиной зимней куртке, если конечно, ателье такие услуги оказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Blueyed
Оказывают. И не только ателье. Сейчас куча всяких киосков-отдельчиков повсюды которые брюки подошьют, замок перешьют. В обувных мастерских тоже часто замки на куртках-сумках перешивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Пользовалась всего одни раз и больше ни буду. 3 месяца не могла забрать пуховик (отдавала молнию поменять), все завтраками кормили- приходишь закрыто и чел трубку не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Один раз перешивала шубу в меховом ателье. Могла бы и сама, но у меня машины специальной нет. Кнопки пробиваю в киоске.
Остальное шью сама.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Blueyed
Сейчас куча всяких киосков-отдельчиков повсюды которые брюки подошьют, замок перешьют. В обувных мастерских тоже часто замки на куртках-сумках перешивают.


Это я знаю, и даже однажды воспользовались мы такими услугами. Кустарно,скажу я вам, там делают. :aga-aga: Да и представьте: в обувном киоске,где кругом черная грязь и руки у мастера черные от грязи и обувного материала, мне будут на хорошую куртку перешивать молнию?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах