Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интервью с Popuchok!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:33     Ответить с цитатой

Продолжаем разговор :).
Цитата:
Помогает ли тебе муж по дому, есть ли распределение обязанностей?

Думала, думала, как бы помягче написать, даже мужа спросила, на что он ответил , пиши, что хочешь, я не обижусь.
По хозяйству не помогает совсем :), вернее можно по пальцам перечислить дела, которые он делает: вынос мусора, если перед уходом на работу я не забыла ему всучить мешок, вынос бутылок тоже на нем, но иногда это затягивается месяца на два в силу его забывчивости и мы с Лиской начинаем на гулянку с собой по несколько бутылок захватывать :). Правда, рубашки он себе гладит сам в силу моей нелюбви к глажке и посему недоверию ко мне в этом вопросе. Еще по субботам Сергей готовит ребрышки в духовке на обед. Были времена, когда он еще омлеты и гренки делал по выходным, но Серега обменял это на лежание в кровати :). Вот кажется и все дела. Но зато он так много проводит с Лиской времени, что это компенсирует домашнюю работу. И вот , когда у меня возникают помыслы на него наехать по поводу бездельничья, я тут же ловлю себя на мысли, что для меня и Лиски самое главное это его внимание к ней и уже за одно это я Серегу считаю иделаным мужем и отцом :). но признаюсь, так активно он занялся Лиской только на втором году ее жизни, а в первый год мне было очень тяжело безо всякой помощи
Сразу по инерции перехожу к следующему вопросу :)
Цитата:
Расскажи подробнее, как папа занимается с Василисочкой, в какие игры они любят играть?


С утра с самого нашего просыпа и до завтрака, который обычно происходит чертез час-- полтора, папка всячески развлекает Лиску. Она и ко мне, конечно, может на кухню зарулить, но по утрам она раньше была гундосненькая такая, поэтому пока я верчусь на кухне ее волей не волей приходится чемто завлякать. Смотрят мультики в постели, рисуют, играют в кубики. Папа ее недавно научил строить дома, а с рисованием был перид, так постоянно папа чтото выдумывал. Рисует допустим предмет в комнате, а Лиска отгадывает что это. Или учит ее пресс качать. Или из магнитов фигуры строят. Иногда папа просто начинает ей чтото рассказывать, про небо, про звезды, про животных, причем без книг, просто на слух, рассказывает что мама на кухне работает, а папа головой :). английским словам учит, сегодня считать до 10 научил :) (правда она по порядкку за ним повторяла). Еще они с интернета какието игры нашли, типа на развитие памяти или узнавать животных по голосам, вот лежат с ноутбуком и играют. Вечером, как приходит с раборы часов в 5, первым делом Лиска ему все сделанное за день показывает, потом хочет его обеда отведать. Короче, не оставляет папу в покое, Если я иду на спорт, то они собираются гулять и топают часа на два куда глаза глядят. Приходят с прогулки и демонстрируют познания в английском :). Вечерком после ужина Лиска предоставлена сама себе, и каждый с ней переодически играет. Как то не бывает так, что оба уткнулись допустим в компутеры, а ребенок ноет и не знает чем заняться. Иногда играет в спортивные игры, типа встанет и говорит Лиске беги туда, принеси это, проползи там, но на это у Лиски обычно азарта не хватает :), она все интелликтуальную деятельность предпочитает.
Цитата:
Как бы ты могла охарактеризовать ваши с мужем отношения - романтические, партнерские и т.д.?


Пожалуй опишу их как и.т.д :). Романтичными точно не назовешь -- цветов не дождешься, сюрпризов тоже :) Хотя когда мы ездим на природу, то можем сесть рядышком, прижаться друг к другу и такая романтика :).
А вообще я бы назвала их какими то семейными. На мое предложение сходить ему и развеется куда нибудь, может сказать, что зачем я его из дома гоню, ему с нами хочется посидеть. Муж сейчас сказал, что самые лучшие отношения. В общем хочется все время проводить вместе время, хотя это конечно не исключает ссор иногда и желания с моей стороны дать ему в лоб. Вообще очень дополняем друг друга, я люблю заботиться, а он получать заботу. или допустим любит он массаж, но равнодушен к сериалу Друзья. Я же наоборот :). В итоге смотрим Друзей и я делаю ему массаж. все довольны :). А еще спорить любим на разные темы :).

Цитата:
5. Хотелось бы тебе работать, или ты мечтаешь быть феей домашнего очага?


Феей, феей однозначно :). Я вообще ленивая и работать мне лень. а вот уют в доме создавать мне нравится. в общем работой, особенно в смысле карьеры вообще не хочется, а вот инструктором по аэробике с удовольствием бы поработала, время отнимает немного, а удовольствие огромное. Вот хожу сейчас в клуб и мозолю всем глаза, чтобы с осени на выученном к тому времени французском спросить не нужна ли я им в качестве инструктора :).

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

Ale4ka писал(а):
Приветик, Полина! :-)

А у меня сегодня тема дня - это друзья :D Есть ли у тебя настоящая подруга? Или может их несколько, а может у вас целая дружная компаня? Есть ли общие друзья с мужем? Ну и все такое прочее :-)


Привет Алла. И почему я не умею немногословно на вопросы отвечать, сейчас ведь опять разглагольствовать по поводу друзей начну :). Заодно и на вопрос Ани отвечу про друзей во Фрации.

Здесь друзей у нас нет. Только Серегины коллеги по рабте, с которыми переодически встречаемся, ходили раньше в гости, а с рождением Василиски это стало все реже и реже. Знакомств мимолетных я не люблю, так как ничего незначащие разговоры на меня наводят тоску.
В России у нас был замечательный круг друзей, с которыми мне всегда было радостно и весело общаться. Он и сейчас остался, но нас то там нет. И мне, конечно, частенько их не хватает, и традиций сложившихся годами тоже. Например по субботам мы играли в футбол, собирались такой толпой и гоняли мячик, а потом топали пить пиво. У кого были дети, приходили с детьми. А раз в неделю другой компанией мы играли в бридж. До сих пор скучаю по этим вечерам. Это были общие с мужем друзья, веселые, озорные. Переодически к нам даже ктото приезжает сюда.
Еще у меня есть несколько школьных и универовских подруг, с которыми нечасто переписываемся, но по приезду в Россию сразу хочется встретиться, посидеть, поговорить по душам. Могу просто сидеть и слушать, слушать, что подруга рассказывает.
И еще у меня есть две близкие подруги. Близкими для себя я называю тех, которые никогда и никуда не денутся :). Одна, наша с мужем свидетельница. Она сейчас тоже во Франции, и мы с ней довольно разные, можем даже и надуться иногда друг на друга, но она просто уже как член семьи, я ее переодически воспринимаю, как сестру мужа, особенно когда сядут вместе с кислыми физиономиями, так абсолютно одинаковые :).
И еще одна у меня появилась благодаря сибмаме :). Месяцев 10 назад позакомились и с тех пор прилипли друг к другу как банные листы. даже не думала, что у меня появится подруга, с которой я готова общаться непрерывно с легкостью, непринужденностью, с ощущением, что тебя с полуслова понимают. И главное ни тени сомнения, что это пожизненно теперь :).

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Цитата:
Как ты оносишься к фразе и к ситуации "идти на поводу у ребенка"? Как ты поведешь себя, если ты, на пример, пирог из печки достаешь, тебе нужно немного посуетиться на кухне, а Василиске срочно нужно поиграть с тобой? Или ты просто нехочешь что-то, а она хочет, чье мнение будет решающим?


Со стороны, наверное, покажется, что я непрерывно иду на поводу у ребенка, но у меня совсем по другому это трактуется. Дело в том, что мы очень последовательны. Вот допустим, Лиска у нас не ест ложкой, просто хочет чтобы мама кормила. И я кормлю, подумывая, когда же она изьявит желание поесть сама, но при этом мне совсем не в напряг это делать, поэтому я как бы и не считаю, что иду на поводу. Если бы была причина по которой срочно надо ее во чтобы то ни стало приучить к ложке, ну тогда бы стала както с этим бороться, уверенная в своей правоте. С другой стороны, вот надо было мыть сегодня голову ей, а она орет, в слезы об одном упоминании, но мыть то надо, поэтому как бы мне ее жалко не было, мы твердо и методично голову моем, безо всяких там переносов на завтра. Ну а после мытья всячески жалеем и рассказываем, что это было совсем не страшно :).
Что касается пирогов из духовки, то обычно таких ситуаций не возникает. Многие такие вещи, просто делаются в тот момент, когда Лиска в хорошем настроении, а значит легко понимает, что можно секунду подождать. Скажем так, что утром, когда она не в духе я и пирогов печь не буду и собой заниматься тоже не буду :). Иногда бывает ситуация, что я ей читаю, а молоко начинает убегать, я тут же срываюсь на кухню, а Лиска злобно орет, что я ее покинула. Но что делать, я бегу, потом ей обьясняю, что орать не надо, молоко ведь убегает. Вообще вот в таких ситуациях никогда на нее голос не повышаю, наоборот потом подробненько рассказыаю что к чему.
А вообще если она ноет в присутсвтие папы, а я делаю чтото срочное, то я на него наеду, чтобы занял ребенка чем нибудь :) (он на меня по такому же поводу наехать может). А вообще я ведь не работаю дома, поэтому дел у меня не много, распределяю их на некапризные часы дня, всегда запросто могу оторваться от них. Так что слово за Лиской :), если ночего срочного, ну а всерьезных делах за мной.

Добавлено спустя 39 минут 26 секунд:

Цитата:
2. Любите ли вы устраивать празники? Как отмечали ДР Василисоки? Как хотите отмечать?

Очень люблю, у меня с детства любовь к их устраиванию :). Раньше на все праздники конкурсы и специальную программу придумывала. Но вот здесь както поутихли все эти затеи. Устраивать то не с кем. Но все равно страюсь что нибудь интересное придуать. Хотя бы стих написать и какихто сюрпризов понаделать. Лиске мы на год дня рождения толком не устраивали, она у нас первый свой год вообще на все рычала и всем была недовольна, праздник бы ей совсем не понравился :) В этом году сделаем что нибудь для нее, украсим комнату, подарки, сьездим в Европа рарк либо в специальный игровой комплекс пойдем. Вот только детей видимо я нигде не откапаю, но к трем годам уж точно детей наберем для праздника :).

Цитата:

3.Есть ли у тебя Мечта?

Конкретной мечты нет. Я вообще обычно мечтать начинаю только когда сбыча этой мечты проглядывается хотя бы в отдаленном будущем. Ну допустим, если бы Серега пришел и сказал, что возможно мы в следующем году сможем получить кредит на квартиру, то я бы тут же начала мечтать, что мы его ясно дело получим и уже стала бы себе дом представлять :). Ну а пока о кредитах речи вообще нет, то я и не представляю ничего, просто уверена, что когда нибудь речь об этом зайдет, вот тогда и начну мечтать :) В данный момент мы планируем поездку на море летом (еще только планируем), но я уже мечтаю, как мы там будем купаться и куда ходить:).
Зато люблю фантазировать о чем нибудь нереальном :).
Цитата:

Будем плакать вместе :give_heart: :haha:
Кстати, я почему-то по ассоциации с Францией и французским произношением всегда твой ник читаю как "попушок", что-то такое мягкое и пушистое - пушок.


Да если кто поплакать хочет, я за всегда составлю компанию :). А про Попушка, помоему ты както привела уже ассоциацию с Попушком, и нам еще тогда очень этот новый вариант понравился :). А Попушки они да, да такие мягкие и пушистые :).




Цитата:
Полиночка, привет!!!
Извини, что пишу банальности, но читать интервью с тобой очень интересно! Твой рассказ о детстве, твоей семье меня растрогал чуть не до слез


Юленька привет!! да я от таких "банальностей" потом хожу и сияю между прочим, так приятно. Когда чувствую искренность, то мне даже самые простые слова душу греют.

Цитата:
Какой ты видишь свою семью лет этак через двадцать?


Вот точно не могу описать, но почему всегда представляется такая замечательная теплая обстановка. Типа сидим мы с мужем и улыбаемся :). Может дочка выросшая рядом, может уже самостоятельная вся из себя, может у нас еще пара детей, всю картину не вижу, но мы все время всех ждем (либо живем вместе, если дети не решили разьехаться) и устраиваем вместе праздники и камин там тоже гдето мелькает :). Ну а я всех вкусно кормлю и жду недождусь внуков :).

Цитата:

Планируете ли вы насовсем вернуться в Россию?
До рождения Василисы ты где-то работала во Франции?
Будешь ли строить как-то свою карьеру, если останетесь заграницей?
И как твои успехи с французским?


Серега совсем не планирует, я вообщето не против вернуться ( а по началу так вообще только об щтом и думала) хотя уже начинаю здесь привыкать и лень чтото менять. Но посмотрим, как что сложится.

С карьерой совсем непонятно. Работать мне не хочется, но видимо все таки прийдется. Буду искать чтонибудь не слишком обременительное. В принципе не против офисной работы с 9 до 5 допустим, но никак не больше :), или на полдня чтото, а вообще инструктором хочу быть по фитнесу :) или может преподавать студентам получится, но в этом случае посерьезнее надо французский изучить. есть у меня еще одна мысль, но пока оставлю ее при себе.
Во Франции я не работала, но работала в Швейцарии в Базеле. Там я в Базельском университете науку двигала в течении двх с половиной лет почти. Но наука мне всеже не по душе, тем более что почему то меня все время пытались заставить работать больше, чем надо. Ну а это я уж совсем не люблю, в итоге поняла, что работать не хочу :). Удивительно, что на втором году своей работы, чем меньше я работала уже совсем в наглую, тем больше шеф пытался меня уговорить не уходить из лаборатории. Но я как забеременела, так с радостью и ушла :).

Французский у меня движется быстрыми темпами, вот сама с собой диалоги разговариваю :), да на тренировках с радостью стала поддерживать разговор с мужиками, лишь бы попрактиковаться. На второй же вопрос рассказываю им о муже, дальше диалог обрывается. Вообще план у меня за полгода неплохо начать разговаривать.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Irni писал(а):
Наконец-то успела хоть к одному интервью наших солнечных мамочек, а то вечно читаю уже почти закончавшиеся. :D


Привет Нина!! Очень хорошо, что успела :), люблю про семью рассказывать :)
Цитата:

Полина, у меня такой вопрос... прочитала о твоём деде-художнике, в вашей семье ещё кто-нибудь рисует-лепит-творит (кроме Лиски, разумеется, т.к. уже видно, что ей то таланту перепало, теперь главное развить)? Просто склонность к творчеству передаётся по наследству по себе знаю, у меня мама неплохо рисует (но не развивали в ней сей дар), и я рисую чуть ли не с пелёнок.

Наверное, зачатки рисования у нас почти у всех детей в семье, но вот по стопам деда мы не пошли. У меня к искусству как то интерес не проявился, хотя рисую очень неплохо, но специально рисованием я не занималась, несмотря на то, что дед и пытался мне иногда рисование натюрмортов подсунуть. Но, наверное гены действительно какие то есть, мы все любим чтото своими руками делать.
Брат у меня в музыке творит. Жить без нее не может, закончил музыкальную школу с отличием, а сейчас у них своя группа. Такие блюзы обалденные сочиняет. Песни своей жене посвящает. На какомто Сибирском конкурсе стал лучшим гитаристом. А сейчас они в Нерюнгри на какойто фестивать укатили.

Ну вот и трех часов не прошло, как ответила на все вопросы. Надо бы мне сокращать свои ответы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Полина, как интересно читать интервью с тобой. Вот теперь понятно, в кого у вашего Лисенка талант к рисованию. Вообще рассказ о семье расстрогал. Как здорово, когда такие теплые воспоминания, такие теплые отношения в семье.
Как ни странно, многие твои позиции оказались мне неимоверно близки, раньше ж ты их как-то не озвучивала.
Вот наука не пошла, но все-таки интересно, в каком институте после МехМата ты работала, то есть специализация?

Что любишь почитать?

Есть ли в твоем характере черты, которые тебе не нравились или не нравятся сейчас и над которыми ты работала для того, чтобы от них избавиться?

В каком возрасте ты захотела иметь детей немедленно?




Про собачье г... во Франции - я просто поражена. :eek: :shock: Вот никогда б не подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 4:28     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Полина, как интересно читать интервью с тобой. ....
Как ни странно, многие твои позиции оказались мне неимоверно близки, раньше ж ты их как-то не озвучивала.


Спасибо Ольга :). Вот ты не поверишь, но я часто думаю, что по характеру мы с тобой очень разные, по темпераменту помоему тоже. Но при этом мне всегда кажется, что рассуждаем и мыслим во многом одинаково.
Цитата:


Вот наука не пошла, но все-таки интересно, в каком институте после МехМата ты работала, то есть специализация?


Начиная с магистратуры специализировалась на кафедре вычислительной математики на ВЦ. Шеф был Лаевский. Потом стала там ведущим инженером, а потом младшим научным сотрудником (меня всегда забавляло, что ведущий инженер гораздо солиднее звучит, чем младший сотрудник :), хоть по значимости и наоборот :)). Откровенно говоря, после защиты я там вообще ничего не делала, только статьи по уже сделанным результатам разве что писала. И меня постоянно мучала совесть, что я ничего не делаю, а делать все равно было лень. Наверное еще и по этому не захотела в науку, чтобы угрызения не мучали.
Цитата:

Что любишь почитать?


Раньше в основном любила книги, над которыми можно поразмышлять. В которых психология людей затронута, их поступки. В школе вообще Достоевский любимым писателем был. А сейчас уже на рамышляющее времени нет, и хочется иногда просто чтото необременительное и легкое почитать. Поэтому чаще почитываю детективы или чтонибудь юморное, вот конкретно сейчас, пока Лиску усыпляю минут 15 читаю Хмелевскую. Но на чтение в день у меня обычно минут по 15 уходит, не больше, так что могу недели по 2 один рассказ читать. А любимый писатель Оскар Уальд, никогда не надаедает заново перечитывать, особенно пьесы.



Цитата:

Есть ли в твоем характере черты, которые тебе не нравились или не нравятся сейчас и над которыми ты работала для того, чтобы от них избавиться?


Есть, есть :). Боюсь совсем избавиться не получиться, но изо всех сил стараюсь работать над этим.
Ну, например, мне трудно переключиться на чтото, если произошло нечто плохое. То есть если я поссорилась с близким человеком, то могу ходить и целый день об этом думать и страдать. Ничего делать в такие моменты не могу, развлечение любое не в радость. Но с рождением Лиски я проще к этому стала относится, потому как не хочу, чтобы мое настроение ей передавалась. Поэтому, если уж чтото подобное произошло, изо всих сил внушаю себе, что мое хорошее настроение превыше всего и буквально заставляю себя переключится от плохих мыслей.

Еще одно отвратительное качество -- паникерство и раздуваное из мухи слона. То есть, если неожиданно происходит чтото непредвиденное, то в первые моменты начинаю думать, ну все конец, все плохо. Самое удивительное, что после того как уложу всех спать и лягу все обмозгую, уже на следующий день у меня разработан план решения любой проблемы и настроение отличное. Но вот сначала могу несколько часов ходить, паниковать и нудеть. Стараюсь бороться с этим, пока без особых успехов.

А в остальном вроде ничего менять не хочу :). Есть качества, которые меня восхищают в других людях, но у меня они не сильны, но это уже из серии "повосхищаться творчеством художника, но самому оставаться спортсменом".
То есть изменить не пытаюсь.

Добавлено спустя 8 часов 18 минут 1 секунду:

Цитата:
В каком возрасте ты захотела иметь детей немедленно?

С одной стороны я готова была родить хоть в 18, поскольку всегда для себя считала, что дети для меня самое важное. И когда мои подруги говорили, что сначала бы хотели встать на ноги и обустроиться, а потом дети, я всегда думала, что хочу сначала детей, а потом все приложится. Но поскольку у меня никого постоянного тогда не было, то мысли, что прямо сейчас позарез хочу ребенка, конечно, не было :). Когда появился Серега, то я как то ему сказала, что пора нам работать над детьми. Так как я была паникерша, то думала, что с ходу ничего не получится, а значит надо заранее это все начинать. Вот в 22 и начали :). Это при том, что о женитьбе он вообще тогда не помышлял :). Ну а родили только в 30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 8:53     Ответить с цитатой

Полина, очень интересно рассказываешь! я зачиталась!
прочитала про твою семью и стало понятно, откуда у тебя такое педагогическое чутье! очень радостно, что есть такие дружные, сплоченные, настоящие семейные отношения!
еще вопросики - ты когда-нибудь курила? Сергей курит? как ты относишься к курящим? во Франции недавно ввели ограничения по курению в общественных местах, заметны ли изменения?
где ты любишь проводить отпуск? какой климат тебе больше нравится - например, жаркий тропический или мягкий европейский? (я имею в виду куда бы предпочла поехать отдыхать, в Тайланд или Ниццу напр?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Полина, привет! :-) Чуть не пропустила твоё интервью. :o Очень-очень интересно!

Девочки! Во-первых, хочу рассказать всем о том, что Полина так тщательно скрывает! :D Полина - суперинструктор по аэробике! :give_heart: Когда она здесь им работала, то я даже у неё занималась. Полин, это твоё призвание! Тебе обязательно нужно продолжить свою карьеру в фитнесе! :give_heart:

И в связи с этим вопрос: как пришла к тому, что стала инструктором, нравилось ли этим заниматься и хотела бы сделать это своей основной профессией?

И второй вопрос: как удается вам с мужем сохранять такую хорошую форму при том, что едите все твои вкусности и торты каждую неделю? Меня бы уже распёрло до безобразия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Полина, очень интересно рассказываешь! я зачиталась!
прочитала про твою семью и стало понятно, откуда у тебя такое педагогическое чутье! очень радостно, что есть такие дружные, сплоченные, настоящие семейные отношения!

Вот я опять расчувствовалась :oops: . А вообще от интервью польза просто огромная. Знаете, как в сказке про корову "такая корова нужна самому". Сама себя зачиталась, так теперь муж мне таким идеальным кажется, даже не понятно, почему мы переодически ссоримся :).

Цитата:

еще вопросики - ты когда-нибудь курила? Сергей курит? как ты относишься к курящим? во Франции недавно ввели ограничения по курению в общественных местах, заметны ли изменения?

Серьезно я никогда не курила, но, наверное, как большинство девушек студенческого возраста, пробовала (хотя, конечно, не все такие :)). На первых курсах вообще постоянно пьянки гулянки какието были и переодически казалось, что в порядке вещей на пьную голову выкурить сигаретку.
Сергей не курил никогда и в этом вопросе оказался жутко категоричным и принципиальным. Познакомившись с ним, я правда понятия не имела о его этой категоричности, хотя знала , что курящие девушки ему не нравятся. Но поскольку я себя к ним не относила, то мне и в голову не приходило, что "под не нравятся" подразумевалось чтото большее. Однажды мы играли в бридж и парни пошли за пивом, а подружка пошла покурить. Я пошла с ней в коридор за компанию, безо всяких помыслов. Пока болтали то пару раз затянулась. Пришел Серега, не сказал мне ни слова, мы спокойно поиграли в бридж, а когда все разошлись, заявил мне собирать вещички и типа все кончено. С курящей женшиной у него отношений быть не может. Потом мы помирились, хоть и не сразу, с тех пор не курю :). (ну и еще , надеюсь у моего мужа это единственный категоричный пунктик, иначе както слишком шокирует, когда без предупреждения такое выясняется).
Но я человек не категоричный и ,честно говоря, такое качество мне в людях не очень нравится, поэтому к курящим я отношусь нормально. Вернее, сидеть в прокуренной комнате мне естественно не нравится и с ребенком я тем более не буду находится рядом с курящими людьми, но если какието мои друзья курят, то не считаю это их недостатком. Курят и курят, иногда поддерживаю благое начинание бросить и даже переживаю, как же они мучаются впервые дни :).
Недавно ходили с подругой в бар, действительно никто не курит и нам это было очень даже приятно. И с мужем отметили, что теперь везде можно с Лиской ходить :), но кое где прокуренный запах еще остался, толи не выветрился, толи с улицы обкуренные заходят :).



Цитата:

где ты любишь проводить отпуск? какой климат тебе больше нравится - например, жаркий тропический или мягкий европейский? (я имею в виду куда бы предпочла поехать отдыхать, в Тайланд или Ниццу напр?)


Отпуск я люблю проводить на природе и обязательно хочется раз в году ездить на море. Обожаю море, морской воздух, пальмы, волны, всю эту южную атмосферу. Меня даже не смущает кувыркаться в волнах, как ребенок :), Серега постоянно ухохатывается, как я по гальке катаюсь туда сюда.
Пока Лиска не родилась любили ездить в походы на велосипедах, один раз у нас был 4 дневная поездка по Швейцарии, с ночевками в палатках. В детстве мы много ходили в походы с родителями на Алтай. Здесь это немножко по другому, поскольку нелюдимых мест не встретишь и даже в кемпингах цивилизация, то есть в палатке ты, конечно, живешь, но корстры никто не разводит, только на газовых горелках готовишь, в кемпингах есть души с горячей водой, туалеты. Своя прелесть в этом тоже есть, но иногда хочется и без цивилизации ощутить себя где нибудь в непроходимом лесу.
Зимой очень любим на горных лыжах кататься, хотя уже два года не катались, надеюсь будущей зимой все таки выбиримся. Короче, все что связано с природой и активным отдыхом обожаю :).
Про климат затрудняюсь ответить, так как вообще плохо дружу с географией :). Прочитав твой вопрос, впервые задумалась, что на Тайланде то климат видимо другой :), и тем сильнее захотелось там побывать :). Но вообщето мне, наверное хочется на разных морях побывать, и на Кртасное море хочется и на Тихий океан и на острова бы какие нибудь. Но в Ницце нам очень нравится, туда и собираемся этим летом :). Как раз вчера просматрвали варианты, так я теперь ни о чем другом думать не могу :).

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Ая писал(а):
Полина, привет! :-) Чуть не пропустила твоё интервью. :o Очень-очень интересно!


Привет Аня!! вот и я тоже глянула список проголосовавших за меня и думаю, куда же они запропостились, так и интервью все пролетит :), уже думала может личные сообщения пора рассылать :). А вообще ты меня засмущала. Мне так приятно было читать все твои похвалы в мой адрес, как инструктора. Можно сказать снова мне придала уверенности в моих помыслах об инструкторской деятельности.

Но я пока отвечу на твой вопрос про еду :), а то боюсь Василиска проснется и не даст мне про аэробику рассказать, ампро нее так много написать хочется :)
Цитата:

как удается вам с мужем сохранять такую хорошую форму при том, что едите все твои вкусности и торты каждую неделю? Меня бы уже распёрло до безобразия :aga-aga:


Аня, а меня и расперло :)). На днях разбирала шкаф и обнаружила там несколько платьев. Так вот, несмотря на то, что за посление два месяца мне казалось я уже возвращаюсь к хорошей форме, в платья я еле влезла. Но хуже всего, что торчащие из под юбок ноги выглядят так, как будто тетка в возрасте влезла в подростковый нарядик. А ведь я еще три года назад в них выпендривалась.
Но в принципе нас, конечно, не разносит сильно. Наверное тут несколько причин. Во первых мы все время стараемся заниматься спортом, меня вообще начинает угнетать и морально и физически, если я им не занимаюсь хотя бы в малых количествах. Но у сереги еще и комплекция не толстеющая :), а у меня вот очень даже толстеющая, если постоянно ее не контролировать.
Во вторых, несмотря на обилие готовки мы как то мало едим хлеба, макарон, и гораздо больше овощей. Я вообще в течении рабочей недели на обед в основном ем салат, а могу и просто вареной свеклы с оливковым маслом поесть. Как то уже привыкла, так мне даже и не хочется чтото более существенное. Правда потом после салата я начинаю пить чай или кофе с чем нибудь вкусным, вот думаюэто как раз и откладывается в ногах.
Ну а еще мы обычно совершенно не едим между едой, никаких чайков, печенек, как то за первые полтора года с Лиской привыкла, что на это просто нет времени и возможности (перекусывать на ходу не люблю, а с удовольствием попить чаек только в Лискин сон получалось). И за завтраком обычно сладкого не едим. Да и пироги, пока опомнюсь, так серега уже половину слопает, а вторую половину опять на двоих делим :). Хотя за тортами я слежу внимательно, на мою часть покушаться не позволю :). Но вообще в выходные иногда нападает жор, и мне кажется, что прямо за день килограмма по два лишних на меня сразу нависает :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:30     Ответить с цитатой

Полина, здравствуй :-)
Прочитала интервью, какой ты хороший человек, чудесная мама и замечательная жена :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Хотелось бы спросить...
Какие качества в людях ты ценишь, какие не приемлешь?
Когда тебе плохо, невесёлое настроение (если, конечно, такое с тобой бывает), что ты делаешь? Как борешься с этим?
Как ты попала на Сибмаму?

А ещё, хотелось бы посмотреть на тебя и твою семью :oops: (это на твоё усмотрение)
Ни разу не видела твоих фото :oops:
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Полина, огромное спасибо за ответы. Очень приятно читать - они такие развернутые, полные! И как-то даже проясняется в мозгах (вот в вопросе про идти на поводу, вполне поняла твой подход, и абсолютно с ним согласна!!!)
Очень бы хотелось побольше услышать про твою семью, чем сейчас родители занимаются? И про праздники подробнее, помимо дней рождений детей и Нового Года, какие еще праздники отмечали и отмечаете?

Хотела бы ты, чтобы родители переехали к вам, могла бы ты жить с мамой мест?
Почему ты решила идти на мехмат, что тебе нравится в математике ( я гуманитарий до мозга костей, очень интересно услышать убежденного математика :D )
В какой области науки рабтает твой муж?
Как ты попала в Швейцарию, там Сергей работал или ты устроилась сама?
На каком языке там общалась?
Хотела ли бы ты что-нибудь изменить в отношениях с мужем?
Когда вы ссоритесь, вы скрываете это от Лисочки?
Вопросы сумбурные, просто все интересно :give_heart:
Боюсь не успеть за интервью... буду так допекать периодически)))
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:44     Ответить с цитатой

Полина спасибо за ответы :give_heart:
Очень понравилось читать о детстве, о муже, о дочке, семейных отношениях, душевно и искренне :give_heart:
А какие тортики ты печешь? они у тебя всегда удаются?
поделись наиболее "вкусными" рецептами.
и еще планируешь ли ты отдавать Лисочку в садик?
учите ли вы ее французскому?
мой муж так же к курению относится и требует такого же отношения и у меня :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Ой, как много вопросов на этот вечер, боюсь и ночи не хватит.

Ая писал(а):
как пришла к тому, что стала инструктором, нравилось ли этим заниматься и хотела бы сделать это своей основной профессией?


Ответ будет развернутым :), у меня вообще спорт занимает очень важную часть моей жизни, поэтому о нем могу говорить много. Курсе на 5ом я пошла в Спортивную шоу группу по аэробике при университете. Если честно, до этого момента я вообще аэробикой не занималась и считала ее оздоровительной зарядкой для слабого пола. В последствии была просто поражена, насколько я ошибалась :). В группе мы готовились ко всяким выступлениям и соревнованиям. Мне очень это дело нравилось и уже тогда захотелось стать инструктором. Но сама никаких шагов к этому не предпринимала, ведь как минимум надо было бы пойти на какието курсы, а туда надо было бы ездить, да еще и денег это стоило, которых у меня не было. В общем вот так в глубине души и мечтала :). Однажды наша тренер Марийка, по совместительство директор клуба "Пятый элемент" попросила меня позаменять одного инструктора в течении двух недель. Мне дали группу "Teens party" с подростками, где надо было проводить танцевальные занятия, типа хип хопа. Это и были мои первые тренировки. В первый момент очень волновалась, но уже к концу второй недели поняла, что жить без этого не могу. Подросткам я тоже очень понравилась и они захотели, чтобы я никуда не уходила. Так мне дали 2 тренировки в неделю, а очень скоро предложилои вести аэробику в клубе "Ритм" при университете. Дела шли так замечательно, , что вскоре Марийка сделала для меня еще одну группу в "Пятом элементе". Время было не очень удобное 9 вечера, и в это время обычно ходило мало клиентов, поэтому другие инструктора не особенно то пылали желанием. Несколько раз пытались поставить туда группы, они довольно быстро расспадались. А для меня в тот момент это был еще один шаг вперед, тем более, что уже через неделю у нее была полноценная группа из 15 человек, а порой и по 20 приходило. Тогда я поняла, что это действительно мое призвание, что никакая другая работа мне не будет приносить столько удовольствия, а когда при этом видишь отдачу, видишь как заряжаешь энергией своих клиентов, знаешь, что они прямо рвуться на твои тренировки, то вообще кажется, что больше в жизни ничего не надо. Когда уезжала потом во Францию, то просто плакать хотелось. Так жалко было расставаться с любимым клубом и своими группами, ставшими уже какимито родными.

Не знаю, получится ли у меня, когда нибудь устроиться здесь инструктором, но я этого очень хочу.

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:

Сахарная писал(а):
Полина, здравствуй :-)
Прочитала интервью, какой ты хороший человек, чудесная мама и замечательная жена :give_heart: :give_heart: :give_heart:

большое, большое спасибо!! И все таки, а может я прикидываюсь и на самом деле я злая и мерзопакастная :). Но мне, правда, очень приятно.

Цитата:

Хотелось бы спросить...
Какие качества в людях ты ценишь, какие не приемлешь?

Мне нравятся люди, которые могут быть "самим собой", уверенные в себе, умеющие себя ценить. Ценю честность и умение выслушать точку зрения другого человека. Очень нравятся бескорыстные люди. Наверное много можно перечислять, не умею краткие ответы придумывать :).

Терпеть не могу лицемерие и фальшь.
Цитата:

Когда тебе плохо, невесёлое настроение (если, конечно, такое с тобой бывает), что ты делаешь? Как борешься с этим?

Бывает, конечно. Очень помогает спорт. Иногда стоит врубить музыку и начать качать пресс, как всю печаль, как рукой снимает :). А если иду в спорт клуб, так можно вообще о всех неприятностях забыть :). Иногда ничего не помогает, ну это если у меня состояние паники :), тогда ложусь спать и на следующий день уже в хорошем настроении просыпаюсь. Если злюсь на мужа, то очень помогает остаться одной и долбануть ногой по стене, громко сказав, все что я об этом думаю. Такое вообщето один раз всего было, но зато ТАК помогло, потом догнала мужа с Лиской в лифте и все в хорошем настроении пошли гулять :). Короче, взялал себе этот способ на заметку :).
Цитата:

Как ты попала на Сибмаму?

Лет 5 назад мне Настя пару раз присылала ссылку на этот сайт. Но тогда у нас никак не получалось с детьми и я почемуто решила, что это сайт только для мам, поэтому даже не залезала туда, дабы себя не расстраивать. Тогда я понятия не имела, что Настя этот сайт основала, иначе, конечно залезла бы хотя бы из любопытства :) и наверняка открыла бы для себя много нового.. А потом уже будучи беременной, я наконец решила на него залезть и мне он очень понравился :). Правда в форумной жизни я тогда не разбиралась, так что к солнечным зайчикам присоединилась только в Василискины 4 месяца.
Цитата:

А ещё, хотелось бы посмотреть на тебя и твою семью :oops: (это на твоё усмотрение)
Ни разу не видела твоих фото :oops:

Постараюсь на днях выложить чтонибудь обновленное :), а пока, раз ты никогда не видела нашу семью то вот тебе ссылочка :). Правда фотки с прошлого лета.
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=10469
В альбом у меня фотки не выкладываются, по этому все в дневнике.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 6 секунд:

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Полина, огромное спасибо за ответы. Очень приятно читать - они такие развернутые, полные!


С удовольствием еще попишу, хотя ты, Аня, желаешь мне бессоных ночей :). Столько вопросов!!! Боюсь я не осилю все сегодня, может быть прийдется завтра дописать. Но я обязательно, обязательно отвечу на все :).

Цитата:

Очень бы хотелось побольше услышать про твою семью, чем сейчас родители занимаются? И про праздники подробнее, помимо дней рождений детей и Нового Года, какие еще праздники отмечали и отмечаете?


Рассказываю про семью. Мама у нас человек с огромной энергией и заражающая всех отличным настроением. Она даже о проблемах всегда весело рассказывает, просто обхохочешься. Я ее вообще никогда не видела в унылом настроеннии, ей всегда нужно чтото делать, причем чем больше проблем, тем радостнее у нее настроение. Конкретно сейчас она преподает в Алтайской государственном университете, параллельно готовит методички разные, чтобы получиыть звание доцента, подумывает писать докторскую, решает проблемы всех детей, а еще судится с Алтай энерго по поводу несправедливого увольнения папы. Хлебом не корми, дай посудиться. Когда ее пытались уволить из Алтай энерго, то она судилась с полгода, наверное, сама собрала тома 4 всяких доказательств, выиграла еще паралельно парочку судов, ей же еще и компинсацию дали. Все судебные дела строит сама без адвокатов, для нее вообще просто как праздник ходить на суды. Аккуратно помогает судьям отыскать нужное место в законе . Очень жалею, что не могу на них попроисутствувать :). Подумывает получить второе юридическое образование и специализироваться на выигрывании судов. Вообще прирожденная актриса, всегда в центре внимания, особенно мужского. Папа сейчас не работает, и очень счастлив. очень вкусно готовит, особенно блины с капустой, делает в квартире ремонт, обшивает параллельно всю семью (сейчас сестренке на выпускной шьет платье), готовит маме лаборатоные занятия для университета. Папа у меня золотой папа. Замечательно поет и играет на гитаре, в молодости у них был свой вокально инструментальный ансамбль. Мой брат пошел по папиным стопам, шьет себе одежду, особенно на концерты, ну и гитарист музыкант. Окончил школу с золотой медалью, сейчас в АГУ учиться.
Сестренка в ФМШ последний год доучивается. Мой муж Серега говорит про нее, что она в нашей семье самая умная :). Так получилось, что в прошлом году все с квартиры сьехали, брат женился, сестра в ФМШ укатила. Для мамы это наверное самый большой удар был . У нас всегда в квартите жизнь кипела, уединенного угла там вообще не найти было. Думаю маме очень не хватает такой кипящей атмосферы.

Цитата:

Хотела бы ты, чтобы родители переехали к вам, могла бы ты жить с мамой мест?

Вот какой каверзный вопрос, мама то у меня читает интервью :).
Я бы очень хотела жить в одном городе. И лучше в России, потому как помимо родителей есть еще брат, сестра , любимая бабушка, и другие любимые мною родственники. Очень бы хотела как можно чаще встречаться, болтать по телефону, ощущать инчх рядом и иметь возможность каждый день видется. Мечтаю о совсместных празниках. Но в одной квартире, все таки не хотела бы (мамочка ты там не вздумай обидеться :)). Все таки когда несколько человек очень сильные личности, то волей не волей возникают переодически размолвки, особенно если они живут в одной квартире. Я такой человек, что сильно переживаю, если подобное происходит. В общем, хотела бы жить в одном городе, но в разных квартирах.
Цитата:

Почему ты решила идти на мехмат, что тебе нравится в математике ( я гуманитарий до мозга костей, очень интересно услышать убежденного математика :D )

Мне вообщето кажется, что я больше гуманитарий, чем математик :). В школе очень любила математику, да и родители в НГУ отучились на мехмате и с детства сложилось впечатление, что там неимоверное веселая жизнь и следует поступать именно туда :). Когда заканчивала ФМШ, то ужасно хотелось изучать языки и если бы тогда в универе был факультет иностранных языков, то возможно пошла бы на него. Но был помоему только лингвистический. В общем по инерции пошла на математику. Я, конечно, не о чем не жалею, но в универе мне уже математика начала надоедать :). Сейчас я бы вообще не сказала, что мне математика нравится, так что я совсем неубужденный математик :). И вообще сейчас бы с удовольствием занялась психологией.
Цитата:

В какой области науки рабтает твой муж?

Муж мой физик по образованию, и очень любит науку. Это для него буквально смысл жизни. Сейчас конкретно он занимается боимолекулами, моделирует процессы на компьютере. Но это то, что надо по работе делать, а параллельно у него просто тьма личных идей мирового масштаба :). Вообще очень умный. Не стремиться к карьере, ему главное довести до конца свою теорию.

Цитата:

Как ты попала в Швейцарию, там Сергей работал или ты устроилась сама?
На каком языке там общалась?


Один швейцарец раньше был в одной лаборатории с Серегой, когда я приезжала к сереге сюда, то с ним познакомилась. А позже швейцарец заимел свою лаборатирю в Базеле и стал набирать себе народ. Спросил меня, не хочу ли я у него работать. Мы подумали и я согласилась. Для меня все было ново, поскольку надо было заниматься биомолекулы, но по началу даже очень интересно. Все таки не просто матемика абстрактная, а все к биомолекулам применялось.
Общались на английском языке. Вообще в научном мире в принципе принято разговаривать на английском, так что проблем не было.

Цитата:

Хотела ли бы ты что-нибудь изменить в отношениях с мужем?

Изменить ничего бы не хотела, но может кое что улучшить. Но тут уже не в отношениях дело, а скорее в характере людей. С годами, стараешься острые углы выравнивать. После рождения Лиски был довольно тяжелый и какойто кризисный период, но мы его преодолели, а последний год у меня ощущение, что мы стали еще больше ценить друг друга. И оба стараемся понять друг друга. Именно с точки зрения построения отношений, возникает ощущение, что дошли почти до идеала и дальше будет только лучше.
Цитата:

Когда вы ссоритесь, вы скрываете это от Лисочки?

Для меня пожалуй самое главное, ни в коем случае не ссорится при Лиске. Вообще мы никогда бурно не ссоримся, никогда не орем друг на друга, но все равно даже незначительные обиды стараюсь при Лиске не деммонстрировать. Пару раз такое было при ней, а она отойдет в сторонку и делает вид, что занята своими делами. От этого мне еще фиговее, я тут же подбегаю к ней и начинаю веселым голосом говорить, что мама с папой просто поспорили. Так что все разборки только после ее засыпа. Удивительно, что с таким подходом, частенько к моменту ее засыпа уже и разбираться ни в чем не хочется :), все встает на свои места.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Dolchik, Эля только сейчас от тебя увидела вопросы, а глаза уже слипаются, Думаю, ничего страшного, если завтра отвечу на них. Тем более, подозреваю завтра по случаю праздника особо вопросов и не будет. Так что подробненько все тебе напишу :).
С Днем Победы всех!!!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Аннабел&Прекрасная, ой и тебе на один вопрос не ответила про праздники. Завтра все восполню :)

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 24 секунды:

Dolchik писал(а):
Полина спасибо за ответы :give_heart:
Очень понравилось читать о детстве, о муже, о дочке, семейных отношениях, душевно и искренне :give_heart:

Спасибо Элечка! Меня тоже всегда восхищают ваши мужички :) и все время кажется, что у вас сплошной мир да любовь :give_heart:
Цитата:

А какие тортики ты печешь? они у тебя всегда удаются?
поделись наиболее "вкусными" рецептами.


Удаются в смысле вида далеко не все торики :), но если не на праздник, то и неудавшиеся вкусными получаются :). Вот, например, пеку иногда торт "птичье молоко" по очень простому рецепту. Но толи лет 15 назад, переписываз рецепт я упустила какой то инградиент, толи у меня просто по какой то причине коржи не получаются, но ис количества теста, которое подразумевает 4 внушительных коржа, у меня получаются два тонюсеньких коржика :). Но тортик все равно вкусный, хоть и плоский :).
Так же не получается тортик "сказка" который тоже очень просто и вкусный, но у меня плоский :).
Очень хорошо получается "банановый рулет" от брусники. Очень советую, быстрый и очень нам с мужем нравится. Правда, мы его делаем без бананов и не в виде рулета :), а просто пополам разрезаю бисквит и друг на друга кладу половинки. В свеою половину с кремом чернослив добавляю. так и едим каждый со своей соторны :).
Еще с форума про торты делаю чизкейк от Риты. Тоже хорошо получается.
Еще есть у нас семейный медовый торт "Мишка", дома на все празники делаем, но здесь Серега мед не любит, поэтому пеку редко. Но он тоже простой.
Вот эти торики наоболее часыо делаю, иногда Напалеон делаю, но с ним возни побольше. Если тебя какой то рецепт заинтересовал, то скажи, я его конкретно и напишу :).
так среди недели обычно пеку либо шарлотку, либо пирог с творогом, либо пирог Нежность от Брусники.

Цитата:

и еще планируешь ли ты отдавать Лисочку в садик?
учите ли вы ее французскому?



Планирую, хотя страшно думать об этом. с тех лет тут уже обязательный садик, называемый школой. Ну в принципе тот же самый садик, только много развивательного всего и называется школой. Но я хочу еще с среденины следующего года ее начать ненадолго в обычный садик водить, чтобы к детишкам привыкала, да может немного во французском натаскается, а то если в 3 в школу сразу отдать, то боюсь будет большой стресс.
Французскому хочу до садика поучить немного, но Сергей своим английским мне все карты путает. Пока она только пару слов французских знает :) . Мне кажется, что три языка сразу учить как то уж слишком и у нее все запутается, а вот во французском надо бы обязательно поднатаскать.

Цитата:

мой муж так же к курению относится и требует такого же отношения и у меня :oops:

Вот бы не подумала :), я вообще думала, что это только Сергей такой категоричный :).

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

Цитата:

И про праздники подробнее, помимо дней рождений детей и Нового Года, какие еще праздники отмечали и отмечаете?


Раньше вообще все праздники отмечали. Обязательно собирались на 7 ноября, на 1 мая, день победы. Все было очень радостно :). В эти праздники еще и на демонстрацию и парад обязательный был выход. У меня мама с сестренкой до сих пор на все демонстрации ходят :), какие нибудь важные даты в семейном кругу. Дед у нас умер, а день рождения его до сих пор отмечают родители, все собираются и празднуют, хорошее вспоминают.
Ну а такие праздники как новый год, дни рождения обязательно с какой нибудь веселой программой проходят и сюрпризами. На новый год мы всегда делали лотерею, организатор заранее делал билетики, все родственники их покупали, а на деньги покупались призы и подарки. А уже на празднике все разыгрывалось. Проводились разные конкурсы, а призы за конкусры можно было повесить на веревочку и срезать ножницами с закрытыми глазами. кто что срезал, то и получил :). Дни рождения начинались уже с самого утра -- обязательно подарки около кровати, или их надо было найти по стрелкам допустим. Потом праздничный завтрак. Помню на мое 25 летие мама с папой и братом сюрпризом ко мне в Академгородок приехали. Стучат в дверь, я открываю, а там стоит на пороге наряженая елочка сантиметров 50 в высоту, горные лыжи и еще куча подарков. Причем притащили они все в 12.20, как раз в тот момент когда я родилась. Один раз мама так же без предупрежденоя приехала с тортом птичьим молоком, испеченным самолично. Вот так из Барнаула махнет на день ко мне сюрпризом и назад.
На родительский 25 летний юбилей свадьбы, в основном мы дети готовили программу. И плакаты с фотками рисовали, и разные конкурсы специально на знание папы мамой и наоборот. Удивительно, кстати было, как мама даже марки любимых папиных сигарет знала. Обязательно какая нибудь самодеятельнмость :), придуманные танцы, песни, стихи, сценки. На нашу свадьбу даже тамады не было, родители такую деятельность развернули, столько всего напридумывали, хотя мы только за неделю до свадьбы решили эту свадьбу справлять. В общем очень интересно и каждый раз чтото разное. Сейчас они нас тоже не забывают, к дям рождения обязательно какое то необычное поздравление шлют. Вот Сереге прислали стихи с Лискиными фотками, на тему, как Лиска Серегину Нобелевскую работу подправляет, типа помогает папе ее написать. Мы обхохотались, как там в тему все обыграно :). сейчас пишу все это и так мне снова хочется чего нибудь подобного. Здесь, если празднуем чтото не одни, то тоже стараемся нечто интересное придумать, хотя уже и не в таких масштабов, а если одни то максимум стихи придумываю юморные или танец персональный :).

[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Popuchok, я... я просто взахлеб прочитала твое интервью. Как хорошо, что есть СИБМАМА :love_sibmama: и здесь можно встретить таких замечательных и интересных людей!!! :give_heart:

На первой страничке ты писала, что еще расскажешь о школьных годах, но еще не рассказала! Уж очень хочется почитать! Расскажи!!! :aga-aga: Как ты училась, какие у тебя были друзья-подруги школьные, какие нравились предметы, и т.д. и т.п. Ну, вообще, развернуто напиши, как ты пишешь, потому что ОЧЕНЬ интересно читать о тебе! :give_heart:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:22     Ответить с цитатой

Полина, привет! Ну наконец-то добралась я до твоего интервью. Очень рада с тобой пообщаться. :give_heart:
У меня тоже накопились пара вопросов ;-)
Итак....
1. Расскажи где вы живёте. Так вот, банально, что у вас за квартира... судя по фотографиям я никак не могу понять какая у вас планировка квартиры.... но интересная какая-то, необычная ;-) Расскажи, а? Хоть в двух словах.
2. Часто ли ты замечаешь, что в твоём окружении встречаются не такие умные люди (просто, приведу пример, у меня есть подружка, у неё никакого образования кроме средней школы. Никому не в обиду. :oops: Просто по ней это заметно. И я это замечаю. Но замечаю так же и то, что некоторые гораздо уменее меня есть, с которыми я, наверное выгляжу "недалёкой"). А как у тебя с этим дела обстоят? И какие чувства ты при этом испытываешь?
3. Что бы ты пожелала для Лисы, чтоб к ней прилетела фея Красоты или волшебница Ума?
4. Полин, а твоя мама довольна зятем? ;) Какие у вас вообще отношения внутрисемейные (зять-тёща, невестка-свекровь) хоть коротенько расскажи? А то мы совсем ничего не знаем.... ;)
5. Полина, расскажи о Полине "хорошей" и Полине "плохой".... а точнее о поступках в твоей жизни... что делала такого, что можно привести в пример другим, а что такого, о чём сожалеешь сейчас.
6. И ещё. Задумываешъся ли ты когда-нибудь о том, что думают о тебе люди? Беспокоит ли тебя такое?
И зараннее спасибо за ответы :-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 5:36     Ответить с цитатой

Kat_Andrew писал(а):
Popuchok, я... я просто взахлеб прочитала твое интервью. Как хорошо, что есть СИБМАМА :love_sibmama: и здесь можно встретить таких замечательных и интересных людей!!! :give_heart:

Привет Катя!! Я уже сейчас повторяться начну, но мне очень приятно слышать такие слова. А вообще у меня натура такая слишком подробно все рассказывать, изза этого меня иногда пугает, вдруг на кого тоску нагоню :). Поэтому в нашем домике нечасто появляюсь, не могу коротко писать, а на много времени нет. Вот эту неделю освободила себя от всего, только и делаю, что вечерами на вопросы отвечаю :).
Цитата:

На первой страничке ты писала, что еще расскажешь о школьных годах, но еще не рассказала! Уж очень хочется почитать! Расскажи!!! :aga-aga: Как ты училась, какие у тебя были друзья-подруги школьные, какие нравились предметы, и т.д. и т.п. Ну, вообще, развернуто напиши, как ты пишешь, потому что ОЧЕНЬ интересно читать о тебе! :give_heart:


В первом классе была головы на полторы выше всех :), еще меня в школе все звали Поля. Сейчас мне это даже не привычно, а тогда, наоборот казалось, что у меня именно имя Поля. Помню как представилась гдето Полей, а мне в ответ: "Ты из деревни чтоли?" Только приехав в ФМШ я начала всем представляться Полиной. Вообще, школу очень любила, училась на отлично, и без напряга, хотя иногда были в четвертях четверки по предметам, которые было лень учить. Мне учиться нравилось, любимыми предметами в то время были математика, геометрия, литература (очень любила писать сочинения, видать оттуда и пошла моя любовь к подробным описаниям :)), биология, ну и физкультура, конечно. Не очень любила историю, так как все что выучивала потом из головы выветривалось. А география у нас вообще смешная была, географичка нас на уроках то в парк водила, то еще на какието экскурсии. В итоге у все были пятерки, а я до того, кам приехала в ФМШ даже примерно не знала где Сибирь, а где Урал :). Только в последние годы стала немного в этом разбираться :). И англечанка у нас была забавная, всегда путала все фамилии на уроках :).
В классе меня очень уважали. Однажды надо было написаыть на бумажке, кого считаешь самым авторитетным в классе и сдать нашей классной. А потом на родительском собрании учительница сказала, что самой авторитетной оказалась я :). Вообще вся школа меня с начальных классов уже знала, но это уже не столько изза учебы, сколько изза спорта. Когда на физре прыгали в высоту, то многие старшеклассники просто приходили поглазеть, как перелетаю через планку. Были и неприятные моменты во время учебы, но сейчас мне кажется, что даже эти моменты сделали меня сильнее. Изза моей фамилии меня некоторые старшеклассники вскоре стали неприлично обзывать :), поначалу я просто гордо ходила, подняв голову. Иногда было очень обидно, просто плакать хотелось, но в какой то момент вдруг стала понимать, что меня побаиваются, а может просто удивляла моя реакция. Одному пацану, он был года на два стартше, один раз так врезала, что после этого он уже не обзывался. Ну и через некоторое время уже никто ко мне ко мне не приставал :). В классе у меня была самая близкая подружка, с ней ( Светкой) мы еще и на легкую атлетику вместе ходили. Поскольку легкая атлетика занимала важную часть моей жизни, то и подружки у меня в основсном были с тренировки. Вместе ехали на тренировки, вместе потом возвращались домой, по пути могли зарулить куда нибудь. Ездили на сборы, на соревнования и вообще вспоминаю, что нам там было очень весело. Сейчас я анекдотов почти не знаю, а тогда почему то на тренировку без них не приходила и мы непрерывно хохотали. Со Светкой вообще много времени проводили, мне нравилось прийти к ней и быстрее сесть за пианино. Я музыке не училась, но все время хотелось (хотя подозреваю, что если бы пошла в музыкальную школу, то мне бы это быстро надоело). Ну а у Светки первым делом открывала какие нибудь ноты и одной рукой играла (второй не умела). Мне жутко нравилось. Еще у Светки был такой заразительный смех, что иногда она просто так начинала хохотать, и ты уже тоже не мог остановиться :). Наш физрук звал нас "ведьма косматая" (это я :)) и "рыжая" (Светка). В школе у меня тоже была пара подружек. Вообще все как на подбор попадались юморные. Но пакости мы делали не обидные, не причиняющие никому вреда. Помню забегаю в класс, чуток опоздав, все уже сидят на своих местах, учитель у доски, я бегу к своему месту, а на нем невозмутимо стоит бюст Ленина. И подружка сидит рядо с такой же невозмутимой физиономией. Вообще не помню, как я сдержалась, чтобы не лопнуть от смеха, особенно не понятно было куда дедушку Ленина девать, чтобы учитель не заметил.
Иногда по дороге домой могла обнаружить горшок с цветком у себя в сумке, приходилось возвращать его обратно в класс :).
Потом училась в ФМШа, там было еще веселее, но и учиться стало сложнее, поэтому школу закончила с 4мя четверками. В ФМШ один раз ездила на конференцию в Минск, очень поездка запомнилась, какая то насыщенная яркая. Там познакомилась с девченкой из Екатеринбурга, так до сих пор поддерживаем отношения.
Вот такие основсные воспоминания :).

Добавлено спустя 1 час 12 минут 50 секунд:

Nina D писал(а):
Полина, привет! Ну наконец-то добралась я до твоего интервью. Очень рада с тобой пообщаться. :give_heart:

Итак....

1. Расскажи где вы живёте. Так вот, банально, что у вас за квартира... судя по фотографиям я никак не могу понять какая у вас планировка квартиры.... но интересная какая-то, необычная ;-) Расскажи, а? Хоть в двух словах.

Привет Нина :). И совсем не банально!! Очень даже нестандартный вопрос :)

Планировка действительно какая то необычная :). Мы ее побыстрому сняли, я как рз была на 4ом месяце беременности, заканчивала работу в Швейцарии и нам позарес надо было срочно снять квартиру побольше. Как всегда дотянули до последнего :) и из того что на тот момент предлагалось этот нам вариант больше всего понравился. Хотя, многое тут, конечно не устраивает и в будущем будем более вдумчиво к квартирному вопросу подходить :).
Значит, коридора у нас нет и как только входишь в дверь, то прямиком попадаешь в зал. Ну или не зал, но самую большую комнату :). кстати в ней же сразу у входа и уголок для кухни, отгороженный барной стойкой. пожалуй барная стойка это единственная вешь, которая нравится абсолютно всем нашим посетителям :). Из этой же комнаты дверь в туалет и душ в одном лице и в разные стороны еще по одной двери в две комнаты. В одной из комнат мы спим с Лиской, в другой у нас типа кладовка :). Она маленькая, и мы туда все подряд складываем. Когда приезжают гости, то в срочном порядке все разгребаем, дабы созадть уютную комнату для спанья :). Несмотря на то что квартира считается ытрехкомнатной, я ее называю однокомнатной, тем более, что в ней абсолютно не уединится, таже сидя в сортире ощущаешь себя сидящей в зале :). И вообще весь день все друг у друга на глазах, поскольку тусуемся в зале, едим в нем же, готовим в нем же, еще и Серега в нем же спит :). Но в принципе мне в этой квартире комфортно :).

Цитата:

2. Часто ли ты замечаешь, что в твоём окружении встречаются не такие умные люди (просто, приведу пример, у меня есть подружка, у неё никакого образования кроме средней школы. Никому не в обиду. :oops: Просто по ней это заметно. И я это замечаю. Но замечаю так же и то, что некоторые гораздо уменее меня есть, с которыми я, наверное выгляжу "недалёкой"). А как у тебя с этим дела обстоят? И какие чувства ты при этом испытываешь?

сегда отвечая на вопрос, сначала пытаюсь представить конкретные ситуации. Твой вопрос немножко в тупик меня загнал :). Но когда повспоминала разные ситуации, то нашла ответ :).
Начнем с того, что окружение у меня в действительности не такое большое и, наверное, почти всегда в нем люди с образованием. Это, конечно, не изза снобизма :), просто как то так получается, что пока училась в универе, вокруг были люди из универа, здесь опять же все знакомые коллеги по серегиной или моей работе. Но с другой стороны, я совершенно нормально отношусь к людям с невысоким образованием, если они искренние и хорошие люди. Могу запросто поговорить на улице с кем угодно, кто доброжелательно чтото спросил, а с однмим армяном, который просит подаяние около одного магазина, я вообнще постоянно общаюсь, заходя в магазин. С точки зрения невысокого образования, никакой неприязни к ним неиспытываю, более того и с такими простыми людьми иногда очень интересно общаться. Что касется вообще общения с людьми, то мне и образованные люди могут показаться скучными и недалекими иногда. Но тут опять никак с образованием никак не связано. Пожалуй только в одном случае оно сыграет роль. Допустим есть два человека одинаково заносчивые и считающие себя умнее всех. Так вот, если человек довольно умный, то по крайне мере несмотря на то, что он возможно мне и не нравится, я могу справедливо заметить, что ума у него хватает :). Если же так себя ведет человек с моей точки зрения не умный, то вряд ли буду воспринимать этого человека всерьез :).
Цитата:

3. Что бы ты пожелала для Лисы, чтоб к ней прилетела фея Красоты или волшебница Ума?

Однозначно волшебница ума :), но я думаю она к нам уже прилетела :). Я вообще всегда считаю, что красота идет изнутри. Конечно, встречаются откровенно некрасивые люди, которым очень не повезло, но я таких почти не видела. Собственно видела всего одну девочку из нашего квартала, каждый раз как на нее смотрю, то так жалко ее, как она такой страшненькой уродилась. В остальном же думаю, если человек достаточно умный, уверенный в себе, жизнерадстный, то он всегда будет красивым и счастливым :).
Цитата:

4. Полин, а твоя мама довольна зятем? ;) Какие у вас вообще отношения внутрисемейные (зять-тёща, невестка-свекровь) хоть коротенько расскажи? А то мы совсем ничего не знаем.... ;)

Очень довольна :), любит помоему его больше, чем меня :). По крайней мере постоянно встает на его защиту. Вообще моя мама человек очень сильный и всегда во всем считает себя правой. Так вот помоему есть всего два человека, с которыми она не спорит, это мой дед и Серега :). Короче, Серегу она очень любит и восхищается им.
Со свекровью у меня отношения трудные. То есть мне трудно находится с нею рядом, мы какие то слишком разные. Хотя в последние годы, помоему она стала меня любить, как дочь. А вообще, как то выяснила, что исходя из типов людей из соционики, мы с Серегиной мамой очень друг другу не подходим :), после этого мне кстати легче стало ее понимать, но жить вместе не смогла бы точно.

Цитата:

5. Полина, расскажи о Полине "хорошей" и Полине "плохой".... а точнее о поступках в твоей жизни... что делала такого, что можно привести в пример другим, а что такого, о чём сожалеешь сейчас.

Нина, как ни нахально это звучит, но про Полину плохую ничего придумать не могу :). Абсолютно ни о чем не сожалею, я никогда стараюсь не обижать людей, сто раз взвешу каждое слово. Поэтому я даже не могу припомнить каких то поступков, в которых поступила плохо. Я даже врать не умею ;). В детстве раза три были нехорошие случаи, типа втихаря пропуск балета. Но почемуто каждый раз это заканчивалось неудачно, какойнибудь мамин знакомый именно в этот момент проходил мимо того места где я находилась и невзначай рассказывал маме. После пары такоих моментов я поняла, что видимо мне на роду написано, что ничего никогда скрыть не удасться :). Но я еще подумаю пару дней, вдруг чтото нехорошее о себе припомню :). Конечно, бывали моменты, когда я могла сорваться и накричать на Василиску (надеюсь они остались далеко в прошлом), но тут же так жалела об этом, так переживала и всегда считала, что это проблема мамы, а не проблема ребенка. Хотя я не говорю, что я святая :), есть многие люди, которые меня недолюбливают, но с обьективным точек зрения я им ничего плохого не делала :). Ну и конечно, хотела бы подправить некоторые черты своехо характера, но опять же они не плохие, просто мне во мне не нравятся :).
Ну а про Полину хорошую вот в интервью всего понаписала :)

Цитата:

6. И ещё. Задумываешъся ли ты когда-нибудь о том, что думают о тебе люди? Беспокоит ли тебя такое?
И зараннее спасибо за ответы :-) :give_heart:

В основном меня не волует, что думают обо мне люди. То есть мне очень нравятся, когда мною восхищаются люди, которые мне небезразличны, или на которых я хочу произвести впечатление. Мне всегда интересно мнение друзей, причем любое. Я вообще ценю прямоту, поэтому если подруге не нравится моя прическа, то предпочитаю, чтобы она мне об этом сказала. И вообще, если в чем то сомневаюсь (относительно своего поведения или вида, или даже манеры написания интервью :)), то обязательно спрошу близкую подругу, чтобы она честно сказала свое мнение. Но часто мимо ушей могу пропустить ничего не значащие комплименты малознакомых мне людей, если же они мне кажутся искренними, то мне это будет очень приятно. Но скажем так, если я иду на вечеринку уверенная в своей неотразимости, то пусть хоть все женщины этой вечеринки смотрят на меня презрительно, мне будет довольно безразлично.
Если мне откровенно хамят, то обычно это неприятно, но стараюсь просто не обращать на это внимания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Полина, привет! :D Очень интересно было бы услышать твоё мнение о французах. Что тебе больше всего в них не нравится, чему, наоборот, стоит у них поучится? Как они относятся к русским, которые живут во Франции? Ну и вообще в целом о них, образе жизни, кухне, привычках. Нравится ли тебе французское кино, музыка? Какие они - французские мамы? Может, расскажешь о каких-то интересных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Привет!!!!!!!!!
Это я :-) Если уж я есть в списке голосовавших,так поди и запоздалый вопрос разрешишь задать? ;) :lol:
Прочтала твое интервью...Ну прям такое насыщенное и интересное..вроде другие читаешь и так..удовлетворяю свое любопытство,а тут прям энциклопедия семейной жизни .ну лично для меня:-)
Сраз комплексы появились,что ре мало занимаюсь....
Первые вопросики. Считаешь ли ты себя красивой (почему-то ожидаю получить определенный ответ и уверенна,что он будет интересный :D )? И в чем женская красота???
Второе. Какое направление в аэробике тебе нравится??
Далее ..Ты очень так непонятно написала про возвращение в Россию (на постоянку). Поэтому мучает один вопрос : НУ КОГДА ЖЕ??
Ну и вопросик:В чем по твоему женское счастье и откуда оно берется??
П.С: слушай,мне кажется я тебя знаю мильон лет. И мой муж тоже не любит курящих.Совсем :aga-aga: И аэробику люблю,правда только мечтаю быть когда-нибудь инструктором по фитнессу :lol: Лежа на диване и не качаю пресс :lol: :lol: :lol:
Ой,забыла. Скажи,ты переживаешь какие-то проблемы в себе или больше выплескиваешь эмоции наружу???
:in_love: :in_love: :in_love:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах