Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Оливковое масло
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 0:14    Заголовок сообщения: Оливковое масло Ответить с цитатой

Не нашла такой темы. Решила (поздновато только) перейти на оливковое масло. Но читала где-то, что оно еще не каждое хорошее. Имеет значение то ли отжим, то ли еще что.. не помню. Кто разбирается, подскажите, какое есть хорошее масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 0:54     Ответить с цитатой

совсем перейти? а жирить на нем нельзя ж вроде, или вы не жарите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 0:57     Ответить с цитатой

[color=green][size=9]Добавлено спустя 22 дня 17 часов 57 минут 51 секунду:[/size][/color]

а, вот еще вспомнила! [b]Наташка[/b], Вы подсказали. есть какое-то масло - оно хорошее, на нем жарить можно. а в основном идут такие, на которых нельзя - оно горит. вот я хочу хорошее, чтоб и жарить тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 2:19     Ответить с цитатой

Цитата:
ли отжим, то ли еще что..


я всегда пользуюсь оливковым маслом . и жарю тоже . никогда не замечала подгорания :aga-aga: хотя тут есть магазин специальный - одни продукты из оливок - так там масел разных огогоооооооо ... и к каждому рекомендации для чего использовать

я беру всегда то что холодного отжима . или с добавкой базилика .

как альтернатива для жарки да и в салаты тоже пользуюсь маслом isio4 - это сборное масло из четырех - в том числе оливкового и даже из косточек винограда ... еще и с добавлением витамина D .
советую ;)
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AntonV
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 5:13     Ответить с цитатой

Лучше брать нерафинированное первого холодного отжима (Extra Virgin). Жарить на нём, естественно, нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:12     Ответить с цитатой

taissia, а это масло isio4 - оно предназначено для жарки, что там пишут?
Еще слышала, что там не то, чтоб оно горело, а выделяются вещества вредные из масла, когда жаришь, а есть такие масла, на которых можно жарить и ничего не выделяется. Мне нужно масло в основном, чтоб жарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Leya там написано что масло для холодной и горячей обработки . понимается так что для фрютюра его нельзя - ну тут для фритюра другое продают ...

насчет вредных веществ в оливковом масле- странно ... ведь на юге франции да и в италии да и в других странах средиземного моря готовят исключительно на нем :aga-aga: и наоборот говорят что это самое полезное масло . но опять же - есть РАЗНЫЕ масла для разного вида готовки .

про изио4 - я аааабсолютно уверена - если найдете его в продаже - попробуйте - вкусно и полезно ;)
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 17:37     Ответить с цитатой

taissia писал(а):


про изио4 - я аааабсолютно уверена - если найдете его в продаже - попробуйте - вкусно и полезно ;)


Спасибо, попытаюсь его поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Растительное масло надо побольше вживую кушать, особенно оливковое. А уж пожарить (чем реже, тем лучше) - можно и на простом подсолнечном, все равно пользы ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Девочки , а вот оливковое масло оно ж в основном желтое ?
А я тут прикупила , а бытылка была из зеленого стекла и масло там как оказалось зеленое ... :eek: Что бы это значило ??? Может кто подскажет ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 21:39     Ответить с цитатой

Veda оливковое масло в основном ЗЕЛЕНОВАТОЕ как раз ;) может быть темнее или светлее может быть ЖЕЛТО -зеленым в зависимости от сорта добавок и тд ...
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Veda, в основном как раз оно зеленоватое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 0:40     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А уж пожарить (чем реже, тем лучше) - можно и на простом подсолнечном, все равно пользы ноль.

пользы ноль, а вреда от "жаренного" оливкого меньше же по идее должно быть? Как-то я считала, что оливковое полезней даже в вопросах жарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Цитата:
оливковое полезней даже в вопросах жарки.

я тоже так считаю :aga-aga: ...

а в салатах например лимонный сок + оливковое масло - полезно и вкусно ;)
или вот еще соус венегрет называется - чисто французская заправка -
даю классический вариант - возможны импровизации ;) если заинтересуется кто - напишу :oops:

в одной столовой ложке перемешать соль и уксус - это уже на любителя - винный белый или яблочный или винный красный - этап первый - не пропустить тк потом соль не растворится
добавить 3 столовые ложки оливкового масла и молотого перца
хорошо перемешать

для придачи кислинки - можно перед маслом и перцем добавить чуток горчицы .

соус можно делать заранее - в баночке герметичнозакрытой он хранится в холодильнике несколько дней ;)
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2


Последний раз редактировалось: taissia (Вт Май 06, 2008 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 0:54     Ответить с цитатой

я как рахз слышала, что оливковое вреднее, чем подсолнечное даже при жарке, а жарить надо на рапсовом или кукурузном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах