Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Вызов педиатра на дом (не участкового)
*Собираем информацию о частных центрах и прочих возможностях

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Molodina
стоимость вызова обычно зависит от места жительства - вы в какой район вызвали врача?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalya.v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 3768
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, ст.м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Molodina
а я не нашла такую организацию в Гисе "Поликлиника на дом" :-( Выложите пож-та.
В ЗДРАВИЦЕ к нам всегда находили кого прислать, но нам туда ездить не очень удобно потом на осмотры, приемы, анализы.
Сейчас с в стадии смены педиатора. ПО территориальному признаку выбрали Альфа-мед, но с экстренным вызовом у них никак. Ни разу не получилось. Странный подход, что могут записать на вызов на завтра... а у нас именно сейчас температура например и нужно ли нам завтра - это большой вопрос.
_________________
мои темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:05     Ответить с цитатой

natalya.v
http://0303.рф/ сайт Поликлиники на дом
Как я поняла, это выездные консультации врачей. Из детских - только педиатры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, а есть ли у нас какие то платные круглосуточные клиники, куда можно, например, ночью привезти ребнка, чтобы сразу приняли и взяли анализы, или наоборот сами приехали, посмотрели и взяли анализы? Т.к., если вызывать скорую, они сразу везут в Мочище в ифекционку, а туда совсем не хочется везти ребенка :-( .

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Topliner писал(а):
natalya.v
http://0303.рф/ сайт Поликлиники на дом
Как я поняла, это выездные консультации врачей. Из детских - только педиатры.

а в ночное время они приезжают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaPetrovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 7
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:01     Ответить с цитатой

В Омске открылся Многопрофильный медицинский центр "Здоровье" который предлагает услугу "Вызов педиатра на дом". Т.21-03-02 и 21-03-07 гОмск ул.Октябрьская,157 ММЦ "Здоровье" Адрес сайта: Здоровье-омск.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Мы экстренно из Здравицы вызывали педиатра. После одного вызова "долечивала" нас по телефону. Братчук Т.М. -очень квалифицированный специалист, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:02     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):

а в ночное время они приезжают?


сильно сомневаюсь :aga-aga: это ж такая служба, которая привлекает врачей из других ЛПУ, специалистов занятых, поэтому там все не совсем быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:01    Заголовок сообщения: Частный педиатор (вызов на дом) Ответить с цитатой

Всем привет! Нужен хороший педиатор для новорожденного. Посоветуйте кого нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Где живете? Могу подсказать педиатра в Советском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaPetrovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 7
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Как не бояться «дядю Доктора»?

Если ребенок боится человека в белом халате, у него на это есть причины:
- Отрицательный опыт в прошлом. Страх физической боли.
- Родители пугали ребенка врачом. «Вот отдам тебя дяде и он заберет тебя в больницу!»
- Ребенок изначально боится чужих людей.

Как настроить ребенка на предстоящий визит к доктору. Пять советов для родителей.

1. Сначала необходимо успокоиться самим. Ребенок не должен чувствовать вашу тревогу и беспокойство. Трудно рассчитывать на то, что ваш малыш будет вести себя хорошо, если вы сами взволнованны, суетны и не в состоянии спокойно и адекватно вести разговор с детским доктором.
2. Отрепетируйте свой визит в больницу заранее. Это можно сделать в игровой форме с вовлечением любимых игрушек, игрушечных медицинских инструментов и скорых машин. Вот у зайки заболела лапка, приехал мишка и поставил ему укольчик и теперь лапка у зайки совсем не болит. Молодец зайка! Благоприятен будет опыт ухаживания за больным человеком дома. Ребенок видел, как доктор приезжал к его бабушке и ей стало легче после его визита. Пусть ребенок подаст пожилому человеку таблетки , принесет водички запить, все это позволит ему самому почувствовать себя добрым доктором.
3.Отвлеките ребенка. Возьмите в больницу с собой любимую игрушку, лучше резиновую, ее можно будет вымыть, если ребенок ее случайно уронит. Во время ожидания приема, почитайте книжку. Страшной сказке предпочтите сборник веселых стишков. Не теряйте телесный контакт с ребенком, здесь полезны контактные игры «щекоталки» и «обнимашки». Пообещайте ребенку что-то взамен болезненных манипуляций. Конфетку, просмотр любимого мультика, новую игрушку. Ощущение предстоящего вознаграждения отодвинет детские переживания на задний план.
4. Во время приема, напомните малышу про то, что в эту игру вы уже играли дома и на примере игрушки пусть он воспроизведет манипуляции доктора. И не обманывайте ребенка. Если предстоит болезненная манипуляция, расскажите об этом спокойно и объясните, что это делается ему на пользу, чтобы он потом не болел. Сейчас в аптеках большой арсенал анестезирующих мазей, подберите для своего малыша подходящую и берите ее с собой на прививки. Используйте детскую любознательность. Давай послушаем, как работает твое сердце – как моторчик! А теперь, заглянем в ротик, как там живут твои зубки? Если ребенок в кабинете врача все же устроил истерику – попробуйте выйти с ним из кабинета, спокойно проговорите всю предстоящую процедуру, объясните ее необходимость и как только он успокоится, сделайте повторную попытку.
5. После осмотра обязательно поинтересуйтесь, как ребенок себя чувствует, убедитесь, что с ним все хорошо. Скажите ему, что он герой, что вы гордитесь им, дайте ему почувствовать свою маленькую победу. Выходя из кабинета, поблагодарите доктора сами и попросите ребенка сказать доктору «Спасибо».
А теперь вперед! Выполнять обещанное вознаграждение!
[отмодерировано]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Сегодня нужно срочно было педиатра, и на СМ нет базы педиатров :eek: , надо бы сделать, чтобы зашел в тему и в 1п увидел базу, где - ФИО врача , тел где ведет прием и под спойлером отзывы пациентов.

Мы жили в Академгородке и вызывали всегда Козлову Светлану Вячеславовну (клиника Бамбино, 330-15-55), она детский кардиолог/педиатр, врач как говорят от Бога и просто хороший человек, с ней все можно обсудить и никогда от нее грубого слова или претензий не услышишь, наблюдала почти с рождения до 5ти лет своего сына у нее, а потом и дочу (до года, до переезда). Она конечно в городке на расхват, вот и сегодня нас не записали, готовы были к ней из города ехать, но все расписано у нее на неделю вперед.
Стала звонить в Детку, хотела вызвать Гринберг Ирину Геннадьевну, тоже давно ее знаю, она неонатолог из облбольницы, тоже сынку моего лечила там, потом узнала, что она в Детке дополнительно работает (на выезде вроде только, тел 239-39-72) и когда переехали в жд район, ее в тяжелых случаях вызывали. Но она на больничном сейчас. :aga-aga: Стала звонить в Сердолик (на Плахотного), хотели к Бахмет Мирославе попасть и тоже - все расписано, были у нее пару раз, все устроило, лечение помогло.

У нас рядом Альфамед, пару лет назад дети сильно одновременно заболели, а мы только переехали, зима, -30t, педиатр из местной пол-ки отказалась ехать, типа мы еще не приписаны к пол-ке и ехать 5ть остановок. В общем понял, отстал и вызвала Карпову Н. И. из Альфамеда, пришла подтвердила, что я лечу правильно детей , но сделала замечание по поводу того, что квартира не пригодна для детей (повторюсь только переехали), заплатила ей 4000р (в 2012г) и проводила в добрый путь.

В общем сейчас ждем педиатра из Детки, но я ее и не знаю, греет только мысль о том, что она тоже в облбольнице с Гринберг работает, там сильные спец-ты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Ксюнтия
кого вызвали?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Мы бы сделали базу, да только где она информация, из которой базу делать?
Очень млао кто способен платить за вызов врача по 4 000р.
Более того - наш район считается отдаленным, к нас даже за такие деньги ехать не хотят.
В общем, насколько развита у нас в городе услуга "частный педиатр на дом" можно судить по активности темки, только только на второй лист перевалила.

Кстати, в академе с этим нет проблем. Расстояния маленькие, пробок нет, поэтому педиатры охотно берут домашние вызовы. В городе это сильно не так - большие расстояния, пробки, никому не охота.
Когда ребенок заболел в Бердске, я тоже очень легко и недорого вызвала у нему платного педиатра.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 14:46     Ответить с цитатой

doc_sima
Приехала к нам из Детки Казакова (может ошибаюсь, сейчас сайт не работает у них временно, но там она есть). Милая девушка, но 2-3 раза во время приема отвлекалась на звонки и разговоры были не короткими, педиатр Козлова, если отвечает на звонок, то сразу просит перезвонить, потому как на приеме. Я сама начала лечить ребенка до вызова врача, она скорректировала дозировку у антибиотика и заменила лазолван на амбробене (говорит что в последнее время лазолван не помогает, наверное подделывают, муж мой на это говорит, что у них каждый год новое лекарство, а старое подделывают :haha: ). Молодец, что про массаж сказала, я его и так делала, но не всякий врач говорит о постукиваниях при бронхите. Отдала 1500 руб, но мы рядом с ними находимся, они в центр р-не, а мы в жд, хотя по факту врач ехала на своей машине с работы (с обл больницы).
olen
Ну вот отдала я 4000р за двоих детей (это дорого, потому как выходит 2000р за одного ребенка, а находится Альфа мед через дорогу от нас), мне пришлось, мы только переехали и я вообще про центральные клиники и врачей ничего не знала, ехали мимо Альфамеда, вывеску увидела и запомнила.
Наверное из ЦНМТдети тоже можно вызвать врача (они на Горском), хотя тоже полагаю не дешевая услуга и ладно бы, если б заплатил и лечение помогло, а если нет... :aga-aga:


Про базу я имела ввиду, что зашел в темку, например в эту же и в 1м посте ФИО врачей которые выезжают, расценки, телефоны, это хорошо темка сейчас 2стр, а потом и 10ть в панике сложно будет прочитать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Осмотр на дому - это всегда не дешево.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах