Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ОАЭ (Эмираты) -Часть вторая!
Обсуждение ,советы бывалых!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 16:19     Ответить с цитатой

iul_v_komode
я свою путевку брала по раннему бронированию, но ради интереса постоянно заходила на сайт и мониторила стоимость - цена только росла и к самому вылету не снизилась...
а так послушаю тоже про опыт со стоимостью тура- я для себя решила, что на хорошее горящих цен не бывает, а так хочется ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

iul_v_komode писал(а):
Asbuka
Можно их сделать через интернет, через сайт Эмиратес
?


это когда летишь Эмиратес, из Новосибирска они не летают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13965
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:08     Ответить с цитатой

iul_v_komode писал(а):
море там такое же чудесное как в хургаде?

Море там совершенно другое!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:20     Ответить с цитатой

мне совершенно не понравилось море....
оно вроде и чистое...но ..не понравилось мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13965
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Море там очень соленое (мне даже щипало кожу на лице), из-за этого там никто не живет (как в Красном).
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 16:33     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Море там очень соленое (мне даже щипало кожу на лице), из-за этого там никто не живет (как в Красном).
где? в эмиратах? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
UmaTurman писал(а):
Море там очень соленое (мне даже щипало кожу на лице), из-за этого там никто не живет (как в Красном).
где? в эмиратах? :shock:


мне ничего не щипало на здоровой коже.
Может если там царапинки были, ранки или кожа обожженая, то допускаю - соль при попадании может вызывать неприятную реакцию.
А так - соленое море... не соленей и не вкусней нашего черного моря. Я детей специально заставляла полоскать горло и нос - даже не сопротивлялись.

Живут там рыбы - и маленькие , и большие. Маленькие около берега, большую видела в последний день отдыха, правда дохлую :cry: Но это помогло мне ребенка вытащить из воды и пойти домой уже собираться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:10     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Море там очень соленое (мне даже щипало кожу на лице), из-за этого там никто не живет (как в Красном).

В Красном море наоборот очень-очень много живности, наверное название перепутали.
В Эмиратах в море есть рыбки, но не много. С маской плавать смысла нет.
Мне не очень понравилась "стоячая" вода на некоторых пляжах, из за иск.построек в море (острова понастроили). Больше всего в RAK понравилось море. Если рейтинг составить по пляжам, на которых купалась:
1. Рас-аль-Хайма
2. Фуджейра
3. Дубаи городской пляж
4. Шарджа
5. Абу Даби
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Белка_С писал(а):
Тарасова писал(а):
UmaTurman писал(а):
Море там очень соленое (мне даже щипало кожу на лице), из-за этого там никто не живет (как в Красном).
где? в эмиратах? :shock:


мне ничего не щипало на здоровой коже.
Может если там царапинки были, ранки или кожа обожженая, то допускаю - соль при попадании может вызывать неприятную реакцию.
А так - соленое море... не соленей и не вкусней нашего черного моря. Я детей специально заставляла полоскать горло и нос - даже не сопротивлялись.

Живут там рыбы - и маленькие , и большие. Маленькие около берега, большую видела в последний день отдыха, правда дохлую :cry: Но это помогло мне ребенка вытащить из воды и пойти домой уже собираться :haha:
не ну я прибалдела просто :haha:
ни чего не живет.
охота н акрабов, на акул, рыбок полно у берега, дети крабиков ведрами ловят..медузы гадины опятьже :aga-aga:
с маской там не поплаваешь.
ну и ладно, для этого есть другие места и страны. :aga-aga: почему там обязательно должно быть все и сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а в Дубаи нет проьлем с такси, мпокойнр в РАК повезут?
Была в оаэ очень давно и одно из воспоминаний, что из Дубаев мы не могли уезать в Шарджу, таксистыпросто отказывали везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Аликсёнок
Проблем не было, ездили только на такси и один раз в метро в золотом вагоне прокатились.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:29     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
мне совершенно не понравилось море....
оно вроде и чистое...но ..не понравилось мне!

а мне очень понравилось море - светло-бирюзовое, ласковое :in_love:
Это пляж в Шардже:

А это Индийский океан, Фуджейра:


Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Аликсёнок, мы разок прокатились на такси как раз из Дубая в Шарджу. Заплатили около 1200 рублей.
Правда, это был Лексус 2013 года :-) Какое уж поймали такси :haha:
В Дубае вообще таксисты наглые нам показались. На короткие расстояния не хотели везти. Как-то я даже пригрозила одному полицией, т.к. он отправлял нас на метро :aga-aga: Но даже это на него не подействовало.
Один раз из Шарджи ездили на такси в Ум-аль-Кувейн. Так нас таксист довез только до Аджмана из Шарджи, сказал, что дальше нельзя. Уж не знаю, правда ли это :o Обратно мы приехали каким-то чудом, тоже за кругленькую сумму. Зато на следующий день взяли машину напрокат!
Муж остался страшно доволен дорогами. Ездил, как заправский дубайский водитель :-) Мы ездили сами и в Фуджейру и в эмират Абу-Даби :-) Нам с тремя детьми по автобусам да такси как-то не очень комфортно разъезжать было. А на машине - красота :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:22     Ответить с цитатой

sma-rodina, вот точно такое море в моих воспоминаниях об ОАЭ, кайф, скорее бы уже :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13965
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Девочки, я кратко выразилась. Имела ввиду, что с маской там не поплаваешь, смотреть не на кого. А в Красном конечно живность - загляденье!
Для меня вода была слишком соленая, в Тае совершенно другой вкус у моря. В Тае я тоже нос полоскала, а в ОАЭ не смогла.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:16     Ответить с цитатой

sma-rodina
После самуи в оаэ водители нам показались очень вежливыми и никогда никто нас не посылал. Платили всегда по счетчику, очень удобно. И вообще такси не показалось дорогим.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:49     Ответить с цитатой

sma-rodina, аренда машины- не вариант для нас. Мы без мужчин едем. За руль точно не сядем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 95 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах