Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как перевоспитать домашних животных? вопрос к Цезарю Милано
Можно ли справиться с неприятными чертами характера домашнего питомца?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:49     Ответить с цитатой

irra1
Боюсь палками и мячиками вы не отделаетесь.Нужно будет гулять меняя маршрут,причём выбирать путь должны вы-это важно.Постоянно учить новые команды,повторять старые,усложнять выученные.Для того что бы собака не была трусливой необходимо вовремя её социализировать.А при выборе щенка бросить в толпу связку ключе,и тех кто испугался сразу исключить.
Моим детям больше помогает,когда мама идёт думать над своим поведением :lol:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:56     Ответить с цитатой

irra1
Собак должна знать что такое "нельзя!!"Если нельзя,то нельзя!!ни под каким соусом,если ваша собака после того как ей говорилось-нельзя!!!вновь лела а вашу подушку..хочу вас огорчить-собака вас не слушалась!своего места не знала!вернее она знала-она доминирует ад вами,вы ей не указ и она будет спать на вашей подушке и есть ваши туфли... ,Собака не ребенок...ребенок может истерить,манпулировать вами собаке(я не имею ввиду корманных собачек)это делать запрещено!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

@льга
;) про ключи беру на заметку.
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:04     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
я тож шучу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:10     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
Это такой старый как мир,но показательный тест. :-)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Цитата:
если ваша собака после того как ей говорилось-нельзя!!!вновь лела а вашу подушку..хочу вас огорчить-собака вас не слушалась!своего места не знала!вернее она знала-она доминирует ад вами,вы ей не указ
Вооооот! Зоопсихолог для того и существует,что бы объяснить почему так случилось и как с этим бороться! То что Вам кажется очевидным,для многих владельцев загадка :aga-aga:
Ребёнок не должен манипулировать мамой,пусть уж лучше йорк.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:15     Ответить с цитатой

@льга
так где у нас в городе зоопсихолог?или был семинар приезжим и все.....своих не имеем??может вам пойти куда поучиться да занятся этим ;)
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:43     Ответить с цитатой

irra1 писал(а):
@льга
это же не джек рассел, а зененхунд энтлебухер... нашла в разделе семейных собак... раньше была пастушьей, сейчас чаще собака-компаньон
а как черных терьеров или овчарок в квартирах держат? ведь тоже собаки не совсем для квартирного содержания? а у нас база есть, летом выгула - хоть отбавляй. Зимой тоже лес рядом, только вот с нашими морозами сильно не нагуляешься


Хы, зимой моя чернышка лежит под дверью балкона, при этом собирая ковер в гармошку, т.к. она большая, а места у двери ей мало, а этим летом был убран ковер и каждое утро и вечер я брала большой пододеяльник, мочила холодной водой и слегка отжимала, чтобы моя собака тепловой удар не получила. Все окна были закрыты шторами, чтобы солнце не так пекло. Вечером в душ. Знакомую овчарку каждый вечер поливали из душа.

Вот так и живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Bast
А моя чернышка брита налысо и все счастливы.
ДЕТКИ-Конфетки
К сожалению нету
Скрытый текст:
уже учусь ;)
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:53     Ответить с цитатой

@льга
нравятся мне ваши советы, просто и доходчиво
так значит вы будете первым "Цезарем" в нашем городе? 5ballov

ДЕТКИ-Конфетки
над вопросом, нужна ли нам сейчас собака я пока размышляю. насчет хорошего выгула у нас проблем не будет. а вот насчет доминирования собаки... я бы не стала так однозначно это называть, не разобравшись в ситуации. Но безусловно я не понимала как сделать так, чтобы "нельзя" означало НЕЛЬЗЯ.
малый пудель - почти карманная собака, предпочитала подушку моей мамы... вероятно после того, как ей стало меньше внимания перепадать. и вероятно потому что за хозяйку она воспринимала ее, ведь она нами всеми управляла (собаку мне подарили когда мне было 10 лет). Мама ее воспитанием не занималась. только кормила. Получалось, что хозяйка (мама) позволяла, она собаку как-то воспринимала как мебель...И то что я ей говорила "нельзя" - ей было по барабану, ведь мой статус был ниже чем у мамы.

Лабра заведена была не мной и первые 3 года воспитывалась без меня, воспринимала меня неоднозначно, ориентирована была на хозяина, а он ей очень многое позволял. И когда я начала ставить рамки, то у нас возникали "трения", поэтому правильное поведение хозяина могло бы помочь, но он вел себя тоже неоднозначно... жалел ее после того, как я построжилась... в общем, сложно все... собака так до конца она и не разобралась в наших взаимоотношениях, т.к. главным в семье был муж (хозяин), но больше времени с собакой проводила я и воспитанием занималась я. Она вроде как бы и подчинялась, но только до тех пор, пока хозяина дома нет. Если он рядом - на меня уже не ориентировалась.


эээ ...а может грызня туфель была саботажем, чтобы показать что я ей не указ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:42     Ответить с цитатой

@льга

Ну моя тоже не заросшая была, по корпусу брили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olia296
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 4605
В дневниках: 21
Откуда: Линейная/ ст. метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:04     Ответить с цитатой

irra1

писал(а):
"Лабра заведена была не мной и первые 3 года воспитывалась без меня, воспринимала меня неоднозначно, ориентирована была на хозяина, а он ей очень многое позволял. И когда я начала ставить рамки, то у нас возникали "трения", поэтому правильное поведение хозяина могло бы помочь, но он вел себя тоже неоднозначно... жалел ее после того, как я построжилась... в общем, сложно все... собака так до конца она и не разобралась в наших взаимоотношениях, т.к. главным в семье был муж (хозяин), но больше времени с собакой проводила я и воспитанием занималась я. Она вроде как бы и подчинялась, но только до тех пор, пока хозяина дома нет. Если он рядом - на меня уже не ориентировалась."


Что ж Вы тогда удивляетесь, что она грызла только Ваши туфли. Я думаю, это, просто, ревность была
_________________
Работаю в Центральном агентстве недвижимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:36     Ответить с цитатой

olia296
возможно, это можно называть и ревностью, другой вопрос как с этим бороться? сейчас конечно уже не так актуально, но вот вопрос к зоопсихологоу: какой правильный алгоритм поведения хозяев, если иерархия в стае отличается в головах собаки и хозяев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Демонстративное невыполнение команд, лай, рычание и нападение на людей и других животных, неадекватная «охрана» еды, миски, игрушек и своего места, выражение неудовольствия или сопротивление при стрижке, купании и проведении других гигиенических процедур, «внезапная глухота» на прогулке при подзыве к хозяину – таков лишь неполный перечень проблем, с которыми сталкиваются владельцы собак, проявляющих доминантную агрессию. Столкнувшись с таким поведением впервые, большинство хозяев чувствуют растерянность и гнев. Как правило, агрессия собаки воспринимается как неожиданность, и рассказывая о своей проблеме, люди часто употребляют слова «внезапно», «ни с того ни с сего», «без всякой причины».

Однако, даже если вам кажется, что собака кусается, рычит, нападает на хозяина, бросается на других людей, собак и кошек без видимых причин, на самом деле причины у доминантного поведения собаки есть всегда, и чаще всего - это ошибки хозяина, совершенные задолго до того, как пес впервые проявил агрессию и неповиновение. Другими словами, доминантные поступки собаки - это те «цветочки», которые вырастают из "семян", посеянных хозяином, неправильно представляющим себе, что такое здоровые отношения с собакой.



• Вожак есть первым
• Вожак спит в лучшем месте
• Вожак идет первым
• Вожак решает, будет ли стая драться
• Вожак решает, как принять чужака
• Вожак сам решает, что он будет делать

Если собаке позволяют соблюдать эти правила, то незаметно для хозяев она становится "почти” вожаком. И когда в один прекрасный день возникает ситуация, что собака считает нужным сказать свое твердое "р-р-р” вожака, хозяева наполняются праведным гневом и, отпинав "зарвашуюся” псину, делятся с другими владельцами опытом по восстановлению статус-кво. Поскольку собака стала всего лишь "почти” вожаком, часто у нее не хватает духу противостоять хозяевам, и все возвращается на круги своя. Но поскольку хозяева считают "переоценку ценностей” естественным процессом и не связывают это со своими собственными действиями, то все повторяется снова: рык – побои – мир. Годам к трем-четырем собака, наконец, понимает, кто истинный хозяин и перестает проявлять агрессию. В противном случае ее отдают.


Любить можно по-разному. Можно разрешить собаке спать на диване, а потом возмущаться ее черной неблагодарностью, когда она не пустит туда вас, а можно просто не разрешать ей делать этого с самого начала. Можно кормить ее со стола, позволять ей все, баловать и сюсюкаться, а можно не пускать на кухню, пока все не поедят и уметь говорить собаке "нет”, когда это необходимо. При этом, кстати, тоже можно распрекрасно сюсюкаться и играть с собакой, но давать ей понять, когда время игр уже закончилось. В первом случае, если речь идет о кобеле, не исключено, что вам придется задать собаке трепку, когда в один прекрасный день она поведет себя СЛИШКОМ нагло. Другими способами унять ее будет нельзя. Во втором случае такой ситуации просто не возникнет. А что предпочли бы вы: быть уверенными, что вы тут главный и все вас просто обожают, а потом получить ощутимый удар по самолюбию и по ребрам или постоянно осознавать, что есть кто-то, кто вас любит, но все равно главнее вас?



Мне интересно.кто нибудь читает о собаках книги.статьи в интернете перед тем как ее приобрести...куда не зайдешь кошмар....что делать?собака гадит в доме?чтоделать собака покусала ребенка ?:eek: безответственность полнейшая!!!!!!

Что надо и что не надо делать, чтобы стать «двуногим вожаком»:
Скрытый текст:
1. Обязательно ходите с собакой в незнакомые для нее места. Ведущий по незнакомой территории всегда — вожак.
2. Никогда не паникуйте при собаке, не визжите, не суетитесь. Собаки реагируют на изменение запаха мгновенно. Визг —проявление неуверенности. Вожак не может быть неуверенным или напуганным.
3. Никогда не позволяйте собаке забегать впереди вас по лестнице и, останавливаясь смотреть на вас сверху вниз. Собака уважает размеры. Вожак большой.
4. Если вы решили произвести какое-либо действие с собакой, не отступайте, обязательно сделайте то, что планировали. Если собака чем-то напугана или остерегается ваших действий, не форсируйте событий, можно их имитировать, но произвести нужно. Например: вы не приучили собаку к процессу резки когтей или в этом не было необходимости, собака, возможно, недоверчиво отнесется и попытается оказать пассивное сопротивление (убегать, поджимать под себя лапу и т. д.). В таком случае можно взять лапу, вначале пощелкать вблизи ногтей когтерезкой, имитируя процесс, похвалить собаку, дать лакомство, через некоторое время процедуру выполнить. Вожак всегда добивается подчинения.
5. Играя в «перетягивание» с молодой собакой с задатками лидера, не уступайте. Суть этой игры для собаки — бескровное единоборство. Вожак должен быть сильным.
6. Не позволяйте собаке проявлять агрессию к вам опосредованно через вещи. Например: когда вы вытираете собаку полотенцем (расчесываете щеткой и т. п.), а она ворчит и хватает его зубами (кусает его), она таким образом вымещает на полотенце то, что не осмелиться на ваших руках, т. е. агрессию по отношению к вам. Вожак не потерпит никакого «микробунта».
7. Во время игры, если собака нечаянно вам сделала больно не проявляйте к ней агрессии. Доминирующая особь в игре всегда неагрессивна.
8. Если вы позволяете своей собаке сидеть на диване или в вашем кресле, никогда не разрешайте ей садиться или ложиться туда первой. В том случае если собака заняла ваше место, обязательно сядьте, как вам удобно (как будто там никого нет) и «выдавите» собаку на оставшуюся территорию. Доминирующая особь всегда чтит свою территорию и права, без нужды не проявляя агрессивности.
9. Обязательно дрессируйте и воспитывайте! Этим вы показываете наличие личного опыта и подчиняете собаку своей воле. Вожак умный и опытный.
10. Демонстрация ваших возможностей (например, умение плавать) и обучение им собаки автоматически делает вас вожаком.
11. Нежелательное поведение (например, попытка погнаться за кошкой) должно пресекаться до его начала (собака об этом сигнализирует позой и мимикой), желательно моральным давлением. Вожак умный и прекрасно понимает собачий язык.
12. Сначала применяйте более мягкие способы давления: пристальный неодобрительный взгляд, укоризненные, затем неодобрительные, угрожающие, гневные интонации. Доминирующая особь, уверенная в своем положении, демонстрирует претенденту превосходство силой духа и морального прессинга, драка возникает только при выяснении «кто же выше» (в данном случае мы не рассматриваем борьбу за неоспоримые ценности). Сильный всегда в состоянии одолеть, но никогда не нападает без причины.
13. Никогда не наказывайте собаку без ясной для нее причины, срывая зло, по прошествии времени. Вожак справедлив.
14. Никогда не травите собаку на других животных или людей для развлечения, или потакая собственным комплексам! Вожак должен реагировать только на реальную угрозу и не «дергать стаю за нервы» по пустякам.
15. Не спускайте на тормозах демонстрацию малейших признаков агрессии по отношению к вашей, священной для собаки, особы. Бунтовщик должен быть поставлен на место немедленно, твердо и навсегда, не ждите никакого второго раза!
16. Одобрение и порицание должно следовать немедленно за поступком, наказывать за естественное поведение, непосредственно касающееся только собаки, нельзя. Например: вам не нравится то, что собаки нюхают под хвостом друг друга, но это информация! Неприятно, что собака вылизывает «некоторые места», но это ее туалет!
17. Что бы вы ни делали с собакой — никогда не суетитесь, будьте уверены в себе, в неотделимости ваших прав от вашей личности.
18. Никогда не бегайте за собакой, даже играя! Вожак догоняет особь только для наказания, при необходимости прогнать или что-то отобрать. Лидеры в игре делают иногда «броски»,больше имитирующие преследование. В детстве, особенно приучая к команде «Ко мне!», желательно отходить, чтобы ваша команда совпадала с инстинктом следования за «родителем».




@льга
Супер!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:



irra1
если вы решите завести собаку.то думаю поднаберетесь знаний и не будете допускать ошибок.тк то что вы завели эту тему я думаю говорит именно об этом.......

[

Способы профилактики и корректировки доминантного поведения собаки

Скрытый текст:
Как и любую проблему, доминантную агрессию проще предотвратить, чем исправлять. Профилактика доминирования особенно важна при воспитании собак крупных пород, а также кобелей и сук, склонных к борьбе за место "вожака" в силу склада характера. Тем не менее, даже крохотный чихуахуа при неправильном воспитании может стать настоящим тираном, не менее опасным чем питбуль или кавказская овчарка. По сути, словосочетание «доминантные породы собак» является бессмысленным – чаще всего мы сами делаем из вменяемых животных неуправляемых монстров.

Как стать «вожаком» для собаки? Рассмотрим те сферы взаимодействия щенка и хозяина, в которых вы можете продемонстрировать собаке свое лидерство.

Место для отдыха и сна: собака должна иметь свое, четко определенное место в доме (лучше, чтобы это была не обычная тряпка-подстилка, а комфортабельная лежанка для собак), и с раннего детства быть приученной возвращаться и оставаться на нем по команде «Место!». Очень многие хозяева позволяют собакам лежать там, где они захотят. Это не проблема, если в целом собака ведет себя послушно и не проявляет сильного стремления доминировать, но в случае возникновение трудностей с доминантной агрессией необходимо категорически пресечь все попытки пса взгромождаться на место, которое принадлежит вожаку, то есть вам. Еще полезно какое-то время периодически сидеть на месте собаки, предварительно сгоняя ее оттуда. Также собака может проявлять доминантное поведение таким образом: она просто ложится поперек коридора или в дверях и не уступает дорогу, когда необходимо пройти мимо нее. Для того, чтобы продемонстрировать поведение вожака в этой ситуации, не нужно обходить или перешагивать через собаку - просто отпихните ее с дороги. Зарычала? Значит, есть проблемка с доминированием).

Пища: приучайте доминантную собаку начинать еду только по команде «Можно!». Так вы закрепляете свое лидирующее положение. Если щенок пытается защищать еду, не подпускать вас к миске, попробуйте кормить его, придерживая миску рукой. Потом скажите «Нельзя» и заберите миску, после чего поставьте обратно и не разрешайте прикасаться к еде до того, как прозвучит команда «Можно».

Игра: во избежание появления у собаки признаков доминирования соблюдайте несколько простых правил:

1) игры начинает и заканчивает хозяин, а не собака;

2) игрушки должны беспрекословно отдаваться хозяину;

3) если вы играете с собакой в «перетягивание каната» - ни в коем случае не отдавайте игрушку, если она начинает рычать и проявлять агрессию: этим вы закрепите в сознании пса мысль о том, что стоит зарычать – и он получит то, что хочет.

Ласка: недопустимо ласкать собаку чрезмерно, либо "утешать" как-либо при проявлении нежелательного поведения, например, агрессии, трусости или истеричности. Ласка должна поступать «дозировано» и в основном в качестве поощрения за хорошее поведение. Человеку трудно поверить в это, но установка четких границ и жесткая разумная дисциплина делает собаку более счастливой, чем непрерывные сюсюканья и невнятные правила поведения, которые не дают ей четкого представления об иерархии в стае.

Прогулки: доминантное поведение на прогулках проявляется чаще всего в нежелании подходить по команде, а также рычанием, лаем и агрессией по отношению к людям и животным без разрешения хозяина. Многие умные собаки, закрепляя свое доминирующее положение, используют трюк с «внезапной глухотой» или при подаче команды «Ко мне!» присаживаются в кустики «по делам», что дает им "железное алиби" и возможность не выполнять команду. «Лечится» такое поведение методичной ежедневной отработкой команд «Ко мне!», «Рядом», «Нельзя», «Сидеть», «Лежать». Прогулки можно также использовать для выхода лишней энергии доминантного питомца: у собаки, проведшей пару часов за работой на площадке или после интенсивной пробежки, останется не так много сил для битвы за лидерство дома.

Гигиенические процедуры: необходимо как можно раньше приучать щенка к тому, что хозяин может делать с ним что пожелает (в рамках здравого смысла, разумеется). Собака должна беспрекословно позволять стричь когти и шерсть, мыть лапы, осматривать зубы, чистить уши, не сопротивляться, когда нужно сделать укол или провести другие неприятные лечебные манипуляции. Это не только закрепляет лидерство хозяина, но и может спасти жизнь вашей собаке в критической ситуации.

Дрессировка на послушание, выполнение команд: помимо очевидной практической пользы обучения командам, дрессировка как форма взаимодействия между собакой и человеком сама по себе помогает избежать доминантного поведения питомца, так как в процессе отработки команд собака учиться ВЫПОЛНЯТЬ приказы хозяина, то есть привыкать к послушанию и подчинению. Также с помощью команд можно пресекать нежелательные формы поведения: например, собаке, которой скомандовали «Лежать», будет довольно сложно в этом положении бросаться на проезжающих мимо велосипедистов. Независимо от того, какой породы ваша собака и насколько она внешне мала и безобидна, не пренебрегайте обучением базовым командам ОКД – этим вы значительно облегчите жизнь в дальнейшем и собаке, и себе, и окружающим.
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:38     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
с интересом почитала все рекомендации
эти знания в какой-то мере у меня были, что-то из книжек, прочитанных еще в детстве, что-то - уж не смейтесь,- но шоу с Цезарем Милано тоже сделало свое дело :)
Но лабрадор - это не лайка, не служебная порода, они очень эмоциональны, очень ориентированы на контакт с человеком и не проявляют агрессии, поэтому что было в голове у нашей собаки мы точно не знаем. Она слушалась. Она ходила позади. Она никогда не была агрессивной. Мы за ней не бегали - она бегала за нами и играла в перетягивание палки, по команде палку отдавала - ложила к ногам. Но что-то ее явно не устраивало, думаю и темперамент лабрадора имеет значение - ей надо было быть с нами, а мы уходили без нее.
Обязательно дам почитать мужу ваш коммент, если будем брать следующую собаку. Думаю, ошибки были и у него.
Вообще я связалась с Ольгой в ЛС и она подробно мне разложила по полочкам нашу историю с туфлями, жаль что не было возможности разобраться в этом несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:02     Ответить с цитатой

@льга
может быть в теме будете давать консультации????

irra1
6 лет смотрела на мучения лабрадора моей сестры.затем забрали его к себе.жил у нас полгода....знаю я эту породу....на мой взгляд собаки интеллектуальные.при правильном воспитании-очень послушные.это ведь собаки повадыри.спасатели.И то что у них в голове-мы можем только об этом догадываться....знать-никогда!Пока жил в квартире-разгромил все!!!!!когда переехал к нам и муж выводил его на пробежку в 10 км с нашими собаками.....поверьте.после этого ему никто!!не был нужен!! :haha: кроме подстилки.еды и воды!!
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp


Последний раз редактировалось: ДЕТКИ-Конфетки (Чт Ноя 01, 2012 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Извиняюсь за задержку с ответом, мало времени, не успеваю на форум выходить.
irra1 писал(а):

насчет трусоватости - да, пудель - домашняя и декоративная порода, но ее трусоватость проявлялась не только с другими собаками, но и дома, неужели это неисправимое качество характера?

Моя личная ИМХА - существует у собаки характер. Врожденный. Кто-то из собак с детства более трусливый/робкий/неуверенный, кто-то, наоборот, бойкий/уверенный/всех рва-порва один останусь (т.е. такая шкала - от трусливости до наглости - конечно, у всех собак этого в разных пропорциях).
Ну а потом - так сказать, условия жизни. Одну собаку хозяева любят, вторую избивают. Одну собаку в щенячестве покусала соседская псина, вторую нет. У одной собаки под ногами взорвалась новогодняя петарда, у второй нет. И так далее...
И, конечно, тут уже тот самый врожденный характер подвергается изменениям.
irra1 писал(а):

очень трусливый пшен в помете не выделялся, стал таким позже, после 1,5 лет наверное.

Значит, случилось что-то с собакой.
irra1 писал(а):

еще момент - наша пудель любила накушаться какой-нибудь дико вонючей гадости на улице (чел.какашек или падали), я понимаю - охотничий инстинкт. это тоже неисправимо?

Инстинкт не означет "неисправимо" :-) . У собаки инстинкт жрать, - но без команды хозяина служебник не подойдет к миске. У пса инстинкт бежать за течной сукой на край света, но отдрессированный кобель по зову хозяина бросает суку и идет к хозяину.
Всё исправимо. Но тут уже вместе с опытным кинологом, который поможет-подскажет-научит, как отучать собаку от подобного поведения. Потому как способов отучить собаку от подбирания много, и нужно выбрать наиболее подходящий для вас.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

irra1 писал(а):
Гостья на форуме
а как вы подбираете собак для семьи? я не могу сказать. что прям готова к собаке, но размышляю на эту тему. Поможете сориентироваться? у нас маленький хулиган в доме (сынок), пока ждем что чуть-чуть посмышленее станет, чтобы не покалечил щеночка.

Если вам нужна именно конкретная порода собаки, то тут лучше консультироваться с заводчиками и владельцами этой породы на специализированных форумах: конечно, они лучше знают особенности поведения своих собак.
Я же помогаю людям найти собаку, отвечающую их требованиям и пожеланиям. Нужна вам, например, "белоснежная, пушистая, хорошо относящаяся к детям, адекватная к кошкам, среднего размера"? Пожалуйста: я высылаю вам несколько ссылок на темы по отдаче подпадающих под это описание собак, могу что-то порекомендовать и от себя (если на примете, например, есть особо хорошая собака). Я, в основном, занимаюсь беспородными собаками, плюс иногда метисами.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

ДЕТКИ-Конфетки писал(а):
социализация растянется не а недели а на месяца,применяются медикаментозные препараты....вобщем долгая песня.

У моего хорошего знакомого есть собака. Была им лично выловлена в дикой стае за городом, где родилась и выросла, привезена на передержку. На момент привоза от людей шарахалась, от страха визжала и кусалась. Знакомый решил заняться собакой серьезно. Принцип - "любовь и ласка всё преодолеют". Прошло 3 месяца.
На поводке рядом с хозяином стояла красивая ухоженная собака, ласковая, общительная, абсолютно домашняя (не видела бы я ее раньше - не поверила бы). Прошло еще 3 месяца. Собака работает на дрессплощадке, спокойно ездит с хозяином в транспорте, живет в квартире, домашне-диванное песо.
Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах