Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
О 3х-колесных колясках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арвини
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 24
Откуда: Донецк-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Пчелка Юля писал(а):
Marmazzetka
какие 4хколески могут удобно шагать по лесенкам+развороты на лестничных прощадках.

Да никакие. У меня тоже трехколеска была, и пятый этаж. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:59     Ответить с цитатой

мы в магазине смотрели коляски, впринципе впервые, так продавец сказала что 3 колеса не всем подходит, в плане что ее везешь и совсем не чувствуешь, что у некоторых ориентация в пространстве теряется... я попробовала и вправду данный вариант совсем не для меня, остановились что надо именно 4 и чтобы передние поворотные, но я про лифты и этажи не думаю, у нас этого нет совсем....еще, может у меня на 3 колеса такая реакция от того что я водитель, привыкла чувствовать, а тут какой-то страх опрокидывания, кажется что под весом и переваливании она перевернется, хотя, продавец показала что это минимальное и кратковременное ощущение, да и мне жутко некомфортно было что 3 больших колеса, что 3, но переднее как сдвоенное немного...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10200
В дневниках: 8178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:25     Ответить с цитатой

ОленекН
Это вопрос личных предпочтений. После первой же прогулки с 3хколеской мне было очень удобно. Под каким весом и с каким переваливанием она может перевернуться? :eek: Только есть везти как попало. Я знаю, что есть куча 4хколесных колясок, которые на деле оказались неустойчивыми, например, при надевании сумки на ручку коляски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Пчелка Юля писал(а):
ОленекН
Это вопрос личных предпочтений. После первой же прогулки с 3хколеской мне было очень удобно. Под каким весом и с каким переваливанием она может перевернуться? :eek: Только есть везти как попало. Я знаю, что есть куча 4хколесных колясок, которые на деле оказались неустойчивыми, например, при надевании сумки на ручку коляски.

конечно это мои ощущения, я не гуляла по улице, просто прошла по магазину, мне не подходит... думаю что многим они подходят, иначе их не выпускали бы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:25     Ответить с цитатой

У нас 3-колесная Geoby Joss-L 2 в 1 :aga-aga:
Данным аппаратом я очень довольна, маневренная, удобная, все продумано до мелочей, мягкая (потому что амортизация хорошая и колеса резиновые), доченьке в ней комфортно.
Удобная вместительная корзина, прогулочный блок продуман, восхищяюсь прям :haha: к нему есть меховой конверт, что необходимо зимой, одним словом, я довольна!
Единственное, что колясонька тяжелая, с коробом для новорожденных - 21 кг, и с прогулкой - 16, плюс дочуля около 10 :aga-aga: А живем на 3-м этаже без лифта, так что привыкла сразу, принаровилась и нисколько не жалею, что купили ее! ЖрдщзЖ
Складывается удобно, в багажник влазиет без проблем!
В мае береберемся в прогулку Bebesit Torneo, а эту продадим bye
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Я раньше была против 3-х колесных колясок, всякие слухи что они не устойчивы да переворачиваются и т.д и т.п. И впринципи для первого ребенка подойде и на 4 колесах! Когда у меня подрос второй мне приспичило купить себе 3-х колесую, а то думаю вдруг так и не успею покатать то! Сначал смотрела на Geoby (цена небольшая привлекала) но потом подвернулась Jane Slalom Pro (прогулка) убитая в хлам после двух детей, но ходовка идеальная! И я нисколько не пожалела лучшей коляски у меня не было! Идет просто супер легко а главное ею можно управлять одной рукой (раньше у меня это не получалось даже если передние колеса были поворотные), это незаменимо когда надо еще и старшего держать за руку! Так что если вы планируете для вторго ребенка коляску то не раздумывая берите 3-х колесую, вам будет удобнее и легче! Меня все зимой спрашивали как это я одной рукой веду коляску а в другой санки это же не удобно? И никуда они не переворачиваются, нормально у них все с этим, токо по горам снего лазить не удобно :haha: !
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Я фанатка трехколесных колясок! Владелица Перего=)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:27     Ответить с цитатой

мы катаемся на Jetem Cobra, увидела в начале беременности и влюбилась. Вариант с 4-мя колесами даже не рассматривала, 3-хколеска удобная, маневренная и очень легкая. Ни разу не пожалела, хотя поначалу были сомнения - насколько она устойчива, но колясочка оправдала ожидания полностью. Часто ловлю завистливые взгляды мамашек с неповоротливыми колясками, когда почти не прикладывая усилий, управляя одной рукой, объезжаю лужи и выбоины на дорогах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:57     Ответить с цитатой

У нас Quin*ny spe*edi 3х колесная - очень удобная, не нарадуюсь, такая маневренная, одной рукой спокойно управляю, очень устойчивая, если доча на ручке не виснет :haha: (но тут мне кажется и 4х колесная не устояла бы) Единственный минус - не входит по ширине в обычный лифт :aga-aga: Но я для грузового выбирала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:34     Ответить с цитатой

оставлю свой отзыв о трехколеснике
Квини Запп (Quinny Zapp)+ модель Экстра
старый

Экстра


СРазу по порядку- марка Нидерланды.
ПО возрасту коляс с 6мес. до 3 лет, (до 20 кг)
по весу- около 8 кг.. смотря скоко аксов одел :oops:
МОделька распространенная и популярная в последние время.
ЕЕ слизал Лидер кидс., но Запп Экстра - пока нет аналога.
Т.к. гамак устанавливается как по ходу движения так и лицом к маме с функцией лежащего положения.


самое компактное сложение, аналогов не встречала. Но это при условии что старая модель.


однако в Заппике Экста - с гамаком так не сложить.
Гамак снимается отдельно.

по сложению- в одно движение рукой не сложить :-( , это минус.

Коляс легкий и удобный , однако меня напрягает дребезжание переднего коляса.
Хотя многие этого не замечают.
Знаю, что это можно легко исправить, но пока руки не доходят.

Бампер, корзина для покупок, сумка для переноски и конверт - в комплектацию не входят, надо покупать их отдельно.



Сидушка по качеству у модели Экстра очень приятная на ощупь, она лучше чем в старой модели.
Удобная подножка, она еще выгибается и за счет этого увеличивается сидение


Шикарный кап в модели Экстра! - спасает как от солнца так и от дождя, при этом - тихий и плавный, фиксируется легко в любом положении
есть возможность видеть киндера
НАличие лежачего положения в модели Экстра- просто спасение!
Переводиться в любое положение очень легко и быстро. И главное - плавно.

По ширине проходит в любой лифт.
Ручки не регулируется, но по положению они удобные как высоким так и маленьким по росту людям.

ПОложений сидушки всего 5, но токо 2 - положения если коляс лицом к маме и 3 положения- по ходу движения. Т.е. они разбросаны.

Сидушка - гамак, т.е. положение получается "развалистое", но как не странно, моему ре оно удобное!

Корзина для покупок очень маленькая, но в принципе для ведерка и совка - нормалек!

Я колясом довольна на 90 %, минусы - указаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Я пользовалась из трехколесок только Квинни спиди, мне в плане проходимости коляска очень понравилась, но все остальные минусы перевесили, сменили ее на коляску с четырьмя колесами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:07     Ответить с цитатой

lyuna
А какие остальные минусы? Я вот пока только с габаритами столкнулась... К чему нам еще готовится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:25     Ответить с цитатой

lyuna
Люлька очень мелкая и узкая -если ребенок крупный то уже и в 4 мес в зимней одежде не влезет, в прогулочном варианте нет накидки на ножки, маленький козырек от солнца, широкая колесная база, неустойчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:08     Ответить с цитатой

у квини у всех люли маленькие и не глубокие. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Резиденция
Квини - наверное, единственная 2х колесная колсяка с положением "лицом к маме"? Мне с моей Joss этого положения очень не хватало. Сейчас как-то подрос сына, по сторонам глядит, а месяцев в 6...
А вообще, мне с 3 колесами очень удобно. Трость взяли 4х колесную Капеллу, так я от нее ждала такой же маневренности, и не дождалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах