Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мамочки с двумя двойнями??!! бывает и такое))
как получилось забеременеть? как справляться? и т.д.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как получилось забеременеть второй (третьей) двойней??
ЭКО
26%
 26%  [ 4 ]
не ЭКО
20%
 20%  [ 3 ]
другое..?
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:42     Ответить с цитатой

я пила фольку - двойня
и не уверена по ее поводу насчет близнецов
фолька стимулирует кагбэ образование яйцеклеток. 2 сразу - вот и двойня
а однояйцевые - загадка природы, так же пишут что не знают ученые все еще почему делится яйцеклетка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Цитата:
я пила фольку - двойня
и не уверена по ее поводу насчет близнецов
фолька стимулирует кагбэ образование яйцеклеток.

Да, в основном, так пишут,что двойни, но кроме, того, мне попалась инфа, что, мол, и близнецы тоже вроде как могут быть спровоцированы. Но вообще конечно, всё что читала - это было на уровне псевдонаучных размышлений. Сейчас даже найти не могу это место :aga-aga: Я в беременность и думала, что двойняшки, из-за фольки...Хотя мне на каждом узи говорили, что скорее всего близнецы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Мгм, я тоже фолиевую пила...Не знала, что это провоцирующий двойню фактор. Думала, что это предупреждает дефекты развития нервной трубки.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Тоже про фолиевую впервые слышу, сейчас всем рекомендуют за 3 мес перед планированием начать пить. Я в первый раз пила - один сын, подруги пили многие у всех по одному :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Двойня была внеплановая, поэтому фолиевую заранее не пила. Сомневаюсь, что она влияет. Процент двоен тогда бы зашкаливал.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:18     Ответить с цитатой

patrikevna
Цитата:
Тоже про фолиевую впервые слышу, сейчас всем рекомендуют за 3 мес перед планированием начать пить.

Ага, знаю, что всем, и я пила, потому что рекомендуют. Я ещё мужу втюхивала её каждый день. :-) Может в этом дело? :eek:

Да не, я, конечно, не серьезно... Сильно вряд ли, что это как-то так существенно влияет, чтоб можно было проследить прямую зависимость. Но и не вредит, что радует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:59     Ответить с цитатой

татьяна30
Ну ващще! Индийское кино отдыхает :haha:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:41     Ответить с цитатой

татьяна30 искренне за Вас рада. Бог Вам в помощь. Это абсолютно правильное решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:25     Ответить с цитатой

странный батюшка должна сказать, сказануть что зря деток оставили :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:10     Ответить с цитатой

E-Lenna
Он имел ввиду, что зря снежинки оставила, поэтому Таня и пообещала, что всех заберет.
татьяна30
Правильно я за тебя ответила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:17     Ответить с цитатой

татьяна30
Танюш,правда, ты герой! И история ваша сказочна! Я реально думала у вас просто по твоей и мужа линии одни двойни, а тут вот оно как.
К тебе телевидение ещё не просилось в гости? Надо направить :haha: 2 двойни - это ж фантистика какая-то :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:36     Ответить с цитатой

У нас двойня после эко. Правда у нас только одна :)
_________________


Последний раз редактировалось: nurick (Чт Ноя 22, 2012 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:36     Ответить с цитатой

patrikevna
в роду у нас тож двоен хватает.на соседней улице взрослые мужа тетки-двойняшки живут.и в калининграде у него сестра двойняшки.и бабушки из двоен.
на сибмаме я не одна с двумя двойнями .еще мамочки есть.так что я не одна така. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:05     Ответить с цитатой

татьяна30 писал(а):
с батюшкой поговорила.и он сказал что эко это всетаки грех

Люто бешано ненавижу мозгоклюев. Если сказано было, что грех именно ЭКО по факту, то это служитель культа, а не священник :censored: Они все отталкиваются от буквально одного выперда высказанного парой мракобесов (даже не знающих о чем толком речь, что за процедура) мнения, не более. Подключать мозг - не царское :mad:

Грех - резекция прижившихся эмбрионов, грех - не использовать снежинки. Остальное - то, что Бог допустил, свершилось по воле Его. Ничего в этом мире без Его воли не делается. А "умники", рассказывающие про "без души", "вмешиваетесь в промысел Божий" не более, чем адвокаты. А Богу адвокаты не нужны. Фу, злюсь..
Начиталась как-то на НГС-е отзывов к статье о вспомогательной репродукции. Ох, злая была. Девочки там были, готовящиеся к ЭКО, вот им на мозги такие клюи давили. Кого могла, порвала там.

В двойке с батюшкой общалась. Надеюсь, он про оставление снежинок говрил таки. Иначе я разочарована :-(
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Biaka
Он именно про оставленные снежинки говорил. Поэтому Таня и пошла их забирать как только врачи разрешили.
Это мы с ней на встрече двойняшек долго обсуждали.

Девочки, а сдругой стороны: у некоторых и по 20 снежинок за раз бывает, что тогда делать :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах