Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Катя Б!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Привет Катя!
1) У меня пока 3 вопрсосика. Я так до сих пор и не знаю, каким врачом ты работала и где? Кто ты по специальности?

2) Твое отношение к спорту.

3) А этот вопрос назрел уже по ходу интервью: что это за ваш фирменный торт семейный, ты о нем уже два раза упоминала :). Можно без рецепта, если он секретный, но хотя бы про тортик расскажи :)

И еще один :). Ты про зарубежных врачей написала. Ты гдето практику проходила за границей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Катюша, привет! Читала первую страничку просто взахлеб!!! Очень интересно и что важно для меня - душевно и тепло!!! :give_heart:
Мы тоже очень любим вас с Дашуткой и рады, что вы у нас есть!
Вопросики: ;)
1. Про тортик расскажи, слюнки так и текут!!! :oops: :lol: Можно не все секреты - но хотя бы чуточку! :D
2. Ты бы хотела сменить место жительства? В каком городе, стране ты бы хотела жить?
3. Расскажи, как ты воспитываешь дочу? Что для тебя приемлемо, а что нет? (имею ввиду в вопросах воспитания)
4. Ты пишешь, что хотела бы двоих детей. Однополых или мальчика с девочкой? Почему?
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Катюш, второго ребенка какого пола хочешь Или все равно? Почему? :-)

В принципе мне все равно, мальчик будет или девочка. главное чтобы здоровенький ребенок был. Почему не принципиально, потому что считаю, что пол ребенка не важен, главное чтобы ребенок был желанным, а мальчик это или деовочка значения не имеет. Если будет вторая девочка, то хоть вещички Дашины ей перепадут. И я знаю, каике бывают девочки и как с ними общаться. А если мальчик-значит буду познавать азы воспитания мальчика. Тоже интересно. :-)

Цитата:
Читать любишь? Что?

Люблю, но повторюсь, сейча сна это очень мало времени :-( точнее его почти нет.
особых приоритетов тоже нет.
Если любимая книга, это "Два капитана" Каверина. Это книга самая любимая у меня.
И еще очень впечатлили "Триумфальная арка" Ремарка и "Мост через вечность" Баха".
Заставила о многом подумать книга Маркеса "Сто лет одиночества".
Люблю Достоевского, Гоголя,Чехова, Ремарка, Хемингуэя, Баха. Из поэзии Есенин, Цветаева и Ахматова.

Цитата:
Веришь в любовь с первого взгляда?

Верю ;)


Цитата:
Можешь показать тут свою фотографию, которую считаешь очень удачной?

ой, мне кажется, что таковых нету :haha:
удачные очень свадебные фотографии, тк они профессиональные, есть еще фотосессия у профессионального фотографа лет 5 назад. но все фотки пленочные и не отсканированные :-(

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

Цитата:
про западных врачей.

Анют, если вкратце, то могу сказатье сли бы их диагностические возможности были у наших врачей, то они бы творили чудеса! Хотя они и так порой творят чудеса :oops:
Я уже говорила, что в связи со стандартами например и диагностики и лечения, нет индивидуального подхода к пациенту, поэтому у них частенько бывают ошибки в диагнозе, или назначают стандартное лечение без учета индивидуальных особенностей.
Да там полно препаратов, да, там полно методов обследования, да, очень хорошо поставлено диспансерное звено. Но все ограничено страховкой.
Зачастую лечат вообще симпотатически (ну те симптом заболеввания, а не причину)
Доцент нашей кафедры, побывав на Западе (если не ошибаюсь, Германия, но 100% утверждать боюсь), говорит они там толком и не лечат :shock:
И Америка, и Австралия тоже не исключение.
Приведу пример, реальный, со знакомыми в Австралии. У Мужчины болит в правом подреберье. Где желчный пузырь. Он приходит в госпиталь со своим другом (нашим знакомым). там ему берут анализы, делают обследования и и ставят диагноз-переел. Наш знакомый говорит, а помойму у моего друга, тот который с болями. глаза немного желтоваты. На что врач отвечает, да, желтоваты, Но по биохимии желтухи нет, по узи камней нет. все, свободны. Через 4 дня этот мужчина поступает уже на операц стол, тк камень закупорил желчный пузырь (конечно это не оч правильная терминология, но пишу как понятнее). У нас бы на желтушность склер грамотный врач обратил бы внимание, и учел, что бывают узи или рентген негативные камни, которых не видно.
Потом там нет чисто педиатрической службы. Врач общей практики чаще.
Подруга педиатр уехала в Швейцарию, и оказалось, что чтобы пойти рабоать, помимо доучиться, надо еще и устроиться. Педиаторы там работают только в роддоме. Устроится сложно.
У нас больше узкой специализации, у них-врач общей практики, помимо теравпета, еще и окулист и лор, и невр в одном флаконе. Я вот по себе скажу, чтобы быть квалифицированным терапевтом-надо очень много знать, надо уметь быстро думать и выстраивать логическую цепочку. Поэтому хороших и грамотных терапевтов по пальцам пересчитать. :-( а уже еслис юда добавть и другие специальности-мамочка моя, этож энциклопедия ходячая. Поэтому и сущетвуют стандарты, тк это проще.
наверне это то, что я могу сказать.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Popuchok писал(а):
Привет Катя!

Привет, Полина!

Цитата:
Я так до сих пор и не знаю, каким врачом ты работала и где? Кто ты по специальности?

:-)
я сначала работала кардиореаниматологом в кардиологическом отделении с блоком кардиореанимации в стационаре, потом, из-за квартиры (обещали,ч то дадут быстрее) ушла в обычную городскую поликлинику участковым терапевтом, нормально там работать не дали, тк не давали грамотно лечить и обследовать больных, главррач так мне и сказал, умная тут нашлась, поэтому ушла оттуда в ведомственную поликлинику, обещали ставку кардиолога, но обманули, стала работать терапевтом. Но хочу уйти в кардиологию. Тк всю терапию я не оч хорошо знаю :oops: я знаю только распрострагненные заболевания. их диагностику и лечения, но бывают же редкие, и потом у меня нет практики терапии в стационаре. А кардиология это моё, любимое :-)
а получилось так потому, что шла в в ординатуру по кардиологии,там училась 2 года, а на 2 году кто то там поменялся в минздраве, и запретили ординатуру по терапевтическим узким специальностям. Поэтому специализацию получила терапию, хотя работала в кардиологии. А аспирантура по кардиологии, но специализацию все равно надо получать,е сли хочу работать в кардиологии. Если направляет работа, то это бесплатно. Моя работа меня точно не направит :-( Придется самой и платно. а это очень дорого оказывается. Поэтому надо будет решать этот вопрос как то.

Цитата:
Твое отношение к спорту.

спокойное. Понимаю, что это полезно. И что надо бы ходить и заниматься фитнессом, но все время находятся причины чтобы этого не делать :oops:

Цитата:
. Ты гдето практику проходила за границей?

нет. однокурстники работают за границей. ну знаю по наслышке конечно.

Kat_Andrew писал(а):
Катюша, привет! Мы тоже очень любим вас с Дашуткой и рады, что вы у нас есть!

Приветик, Катюша! Спасибо, аж прям засмущала :oops:

Цитата:
1. Про тортик расскажи, слюнки так и текут!!! :oops: :lol: Можно не все секреты - но хотя бы чуточку! :D

Цитата:
: что это за ваш фирменный торт семейный, ты о нем уже два раза упоминала :). Можно без рецепта, если он секретный, но хотя бы про тортик расскажи :)

Катюша и Полина, решила сразу ответить на ваш вопрос про тортик одним ответом :-)
В основе бисквит, но не простой. Крем обычный. Вся изюминка в коржах.
Рецептик не дам, вы уж извините :oops:
расскажу историю,к ак этот торт попал в нашу семью.
Моя бабушка. мамина мама, была женой военного. Они служили в Эстонии. И соседкой у них была пожилая женщина, которая раньше работала на кухне у одного из знатных горожан, и этот торт выпекали по очень большим праздникам. Она дала рецепт моей бабушке и сказала хранить его и больеш никому не рассказывать, только детям.Так этот пирог стала печь моя бабушка , потом мама и тетя, теперь вот я. Но печь очень долго, поэтому я сподвиглась всего 2 раза пока, на 1 год свадьбы, и на 1 год Даши.

Цитата:
2. Ты бы хотела сменить место жительства? В каком городе, стране ты бы хотела жить?

наверное нет. почему? потому что здесь, в Москве, у меня много друзей и знакомых, здесь мои родители, мои близкие.
Если брать страну-то я патриот. Хочу жить только в России. хотя понимаю. что есть места где лучше, но ведь всегда лучше там, где нас нет. :D
Город- я бы не отказалась жить в подмосковном городе. В Москве очень много народа и суеты, я устаю от этого. Люблю боле размеренный ритм.
Поэтому если жить не далеко от Москвы, то почему бы и нет. Есть 2 подмосковных города, которые мне нравяться.
еще мне очень понравился Ростов-на-Дону, и не только тем, что там я нашла свою половинку. ритм жизни более по мне, более спокойный. Единственное Но, летом очень жарко :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Цитата:
3. Расскажи, как ты воспитываешь дочу? Что для тебя приемлемо, а что нет? (имею ввиду в вопросах воспитания)

воспитатель из меня плохой получается :-( Дочка моя меня совсем не слушает :-(
я стараюсь ей все спкойно объяснить, почему не надо делать то или это, но иногда мой ребенок, смотря на меня озорными глазами делает нарочно, иногда не выдерживаю, шлепаю по попе. :oops: Зато сразу все становиться на свои места. И ребенок сразу послушный становится.
Я вообще хочу воспитать Дашу,как воспитывала меня моя мама. Правда я была очень послушной девочкой, а не проказницей, как моя дочуня.
У нас с мамой дружеские отношения, я могу ей рассказать и доверить все. И у сестры также. Даже в подростковом возрасте, я делилась, пусть не всем, но делилась своими заботами и переживаниями. ив сегда находила понимание и поддержку.
Я очень хочу, чтобы у меня с Дашйе сложились именно так отношения. Чтобы мы были подругами. А там как получиться.
А что приемлимо или нет? я считаю, что наказывать за плохие поступки надо, если уж шлепать, так за дело, а так стараться объяснить. И стараться не кричать на ребенка по поводу и без, лучше строгим тоном, но без ора.

Цитата:
4. Ты пишешь, что хотела бы двоих детей. Однополых или мальчика с девочкой? Почему?

Катюш, я уже написала, что мне не приницпиально кто, главное чтобы ребенок был здоровым и желанным.
Я всю жизнь мечтала о старшем брате, чтобы был защитник. И для себя хотела, перовго мальчика,а вторую девочку. Чтобы у девочки был старший братик. Хотя когда ждала Дашу, а она у нас долгожданный ребенок, мне было все равно, кто там в пузике, мальчик или девочка, главное, что масянька в животе. И со вторым так же. Если девочка хорошо, и если мальчик-тоже хорошо. :-) :-)
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:08     Ответить с цитатой

Цитата:
я сначала работала кардиореаниматологом в кардиологическом отделении с блоком кардиореанимации в стационаре
- а кардиохирургом не хотелось?
Умеете ли водить машину?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Цитата:
а кардиохирургом не хотелось?

нет, это я считаю совсем не женская профессия, именно кардиохирургия, даже в обычной хирургии женщине постоянно доказывать, что она тоже что-то умеет.
но я никогда не хотела идти в хирургию.

Цитата:
Умеете ли водить машину?

не умею, и даже не хочу учиться, если честно. Все время нервничаю,когда муж ведет машину, да и не только муж. Никто не соблюдает правила, ездят все как кому хочется. подрезают, обгоняют и тд, да и сплошные пробки, даже в воскресение пробки.
Мне нравиться роль пассажира :-)
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Катя, тортом ты заинтриговала еще больше теперь :). такая история у него интересная. Но все равно мне хочется о нем поподробнее услышать. Хотя бы примерно какие инградиенты входят (хотя бы некоторые), как выглядит, по вкусу какой :). Мы все равно рецепт ведь не вычислим из этих ответов :).

И еще вопросик. Куда вы ездили отдыхать в детстве и ездили ли куданибудь с мужем. Какой отдых предпочитаешь : на природе, море, в горах или посещение достопримечательностей, музеев, с желанием как можно больше узнать истории посещаемого города.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 19:53     Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
Катя, тортом ты заинтриговала еще больше теперь :). Но все равно мне хочется о нем поподробнее услышать. Хотя бы примерно какие инградиенты входят (хотя бы некоторые), как выглядит, по вкусу .

Из обычных инградиентов-мука. яйца, сметана, сахар. масло :-)
Крем самый обычный:сгущенка и масло, выпекаются коржи, промазываются кремом и сверху украшаются тоже кремом. В крем можно добавть какао- тогда получается шоколадный крем. Вечером постараюсь выложить фотографию.

Цитата:
И еще вопросик. Куда вы ездили отдыхать в детстве .

в детстве, пока я была у родителей одна- мы ездили на море в Анапу и в Грузию (Сухуми). Порследнюю поедку очень хорошо помню, тк мне было тогда 4,5 года. А потом снимали дачу, отдыхали в Подмосковье. Когда училась в универе ездили в домотдыха своей компанией, но опять же в подмосковьеНе так давно родители купили дачу, так что теперь у нас своя.
В институте ездила в молодежный лагерь в Словакию. Это был 98 год. Мне там очень понравилось. Пркрасная природа, зеленые горы, студенты не только из России, но и из Словакии, Чехии и Германии. Много экскурсий, в том числеи в Прагу и Будапешт. Ездила на 21 день. Самая впечатляющая поездка для меня на сегодняшний день.

Цитата:
ездили ли куданибудь с мужем. .

С мужем после свадьбы ездили на Азовское море, в Должанку. Жили на турбазе, если чсетно, азовское море не оченьв печатлило. Но и через год, в 2004 поехали туда же, тк финансы больешго не позволяли. В 2005 удалось попасть на Черное море, Адлер :-) Конечно Черное море-это супер! и условия проживания намного лучше, чем на Азовском.

Цитата:
Какой отдых предпочитаешь : на природе, море, в горах или посещение достопримечательностей, музеев, с желанием как можно больше узнать истории посещаемого города.

Если честно, затрудняюсь ответить. Скорее всего на природе, на море:-) Но с обязательными экскурсиями по достопремечательностям местности :-)
Круглосуточное лежание на пляже-не по мне. Я люблю само море. плавать. Загорать не очень люблю.
Когда были в Адлере успели съездить ан экскурсии Ночной Сочи, 33 водопада и Красную Поляну, в Абхазию не попали, тк были ограничены во времени.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:15     Ответить с цитатой

Так, вопросики кончились.....
Подкину еще.
Катя, знакомо ли тебе чувство зависти? Как с ним борешься, если бывает такое?
Скучаешь ли по юности и молодости?
Если прямо вот честно-честно, что бы выбрала - беззаботную безалаберную молодость (в данном возрасте просто свободные отношения, работа-карьера) или теперешнее состояние (муж, ребенок, дом)? Т.е. нравится ли тебе быть замужней женщиной со всеми вытекающими обязательствами? Ведь можно просто любить и жить вместе и не заводить детей, просто наслаждаться жизнью и тратить ее только на себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Катя, знакомо ли тебе чувство зависти? Как с ним борешься, если бывает такое?

Если честно, то скорее нет, чем да. Вообще не завистлива. Только однажды было чувсттво, которое схоже с завистью, связано с личными делами (любофььььььььь), но я быстро себе сказала, что ну и пусть так, а уменя все равно все будет :-)
А так, когда у кого то случается что то хорошее исренне радуюсь.

Цитата:
Скучаешь ли по юности и молодости?

Да, скучаю иногда. Потому что то время не вернешь, потому что многое было впереди. Потому что не было забот, не было чувства отвественности такого как сейчас. Все воспринималось как то иначе, иногда тогдашние переживания вызывают лишь улыбку на лице. И хочеться хоть на секундочку вернуть то время, почувствовать то, что чувствовалось тогда.


Цитата:
Если прямо вот честно-честно, что бы выбрала - беззаботную безалаберную молодость (в данном возрасте просто свободные отношения, работа-карьера) или теперешнее состояние (муж, ребенок, дом)? Т.е. нравится ли тебе быть замужней женщиной со всеми вытекающими обязательствами? Ведь можно просто любить и жить вместе и не заводить детей, просто наслаждаться жизнью и тратить ее только на себя.

Очень интересный вопрос. Отвечаю честно-честно: однозначно теперешнее состояние:дом, муж, ребенок. Не поверишь, я хотела иметь свой дом и свою семью уже в 19 лет, не получилось :-( очень часто раньше думала, почему. Видимо было не время. Я мечтала о своем доме, о том, каким он будет, каким будет мой муж, какими будут мои дети. Моя мчета сыблась спустя лишь несколько лет.
Я допускаю возможность, что можно любить и жить вместе. Хотя скажу честно, мне хотелось именно выйти замуж, и дело не только в красоте праздника свадьбы и узаконивания отношений. Просто мне кажется, что это нормально, когда люди женятся. Я прекрасно понимаю, что если не будет любви, штамп в паспорте не поможет сохранить семью, просто это как то более организовыает людей наверное. Может не совсем точно написала. Никак не могу подобрать нужное слово :oops:
Но вот чтобы жить только ради себя и не заводить детей, однозначно нет. ПОтому что в детках и есть смысл нашей жизни. А жить только для себя-это по моему мнению эгоистично. ПОтому что нет ничего лучше на свете. чем быть мамой, когда масенькие пухленькие ладошки обнимают тебя, когда ребнок улыбается и смеется.
Так что могу сказать с четкой уверенностью быть замужней женщиной, женой, мамой мне очень нравится.

Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды:

вот собственно тортик

_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 5:03     Ответить с цитатой

Тортик замечательный! Одна надежда, что когда нибудь у тебя его удастся попробовать :).
Мне очень понравилась твоя жизненная позиция про семью, жену и маму, хотя я и не сомневалась, что ты именно так ответишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 5:43     Ответить с цитатой

Катечка, привет!
Очень интересно читать твои ответы, особенно все, что касалось медицины и ваших отношений с дочей. Ну и про тортик, конечно, заинтриговала!

Кроме того, что ты замечательная мама, жена и врач, есть ли у тебя какое-то любимое занятие, хобби?

Случалось ли тебе о чем-либо в жизни сожалеть?

Есть ли моменты, которые ты хотела бы прожить и испытать снова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:07     Ответить с цитатой

Катюша, привет!

Только сейчас увидела, что тебя интервьюирует Сибмама.... :D

Хочу выразить тебе свою симпатию искреннюю, за твою отзывчивость, за доброту и за готовность всегда прийти на помощь! :love!: :4U:

У меня вот такие вопросы:

- Как ты относишься к нетрадиционной медицине?
- Что для тебя идеальный больной? ( пациент) ;-)
- Встречались ли тебе в практике интересные случаи, расскажи.
- Как ты относишься к рекламе медицинских лекарственных средств по ТВ, включая Бады?


Последний раз редактировалось: Anxen (Пт Апр 25, 2008 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Катюша, привет! :hi:
ну вот и я, наонец-то добралась до вопросиков -
1. есть ли у тебя какие нибудь пунктики?
2. есть ли необычные пристрастия, привычки в еде? типа помидоры ем с сахаром, а арбузы - с солью...:lol:
3. можешь продолжить фразу "я никогда, ни при каких обстоятельствах не..."
спасибо! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 3:19     Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
Мне очень понравилась твоя жизненная позиция про семью, жену и маму, хотя я и не сомневалась, что ты именно так ответишь.

Спасибо :give_heart:

Юлишка писал(а):
Катечка, привет!
Очень интересно читать твои ответы, особенно все, что касалось медицины и ваших отношений с дочей. Ну и про тортик, конечно, заинтриговала!Кроме того, что ты замечательная мама, жена и врач,

Привет, Юлечка! Спасибо :oops: :give_heart:

Цитата:
есть ли у тебя какое-то любимое занятие, хобби?

ну если готовку можно назвать хобби или любимым занятием, то тогда да. Готовка :hozaika:
еще очень люблю читать :book:

Цитата:
Случалось ли тебе о чем-либо в жизни сожалеть?

да, к сожалению :-(
могу даже рассказать. У моих родителей была семья с которой они дружили. Когда глава семьи сильно заболел, 2 инфаркта, жена ушла от него, да и дети не беспокоились. у него была тяжелая сердечная недостаточность. Жена его медик, и все отнекивалась, чтобы положить в больницу. Хотя жили в одной квартире и она видела, что он себя плохъо чувствует. Я помогла ему, договорились и его положили в больницу, где я работала, в мое отделение. Сделали обследования и стали готовить к операции на сердце. Затем уже перевели в кардиохирургию. А я вто время слушаа курс лекций, и приходила только ан дежурства. И обычно заходила к нему. тк жена приезжала всего раза 2 за месяц, а дети 1 раз. В тот день, 18 апреля, у нас бло оч тяжелое дежурство, и я не успела к нему прийти. А 19 утром умчалась на лекции. И 19 утром этот мужчина умер. Не дожив сего нсеколько днйе до операции. До сих пор на душе камень,ч то не зашла, что не поддержала. Уже 5 лет как нет его, а я до сих пор все думаю, ну почему не зашла, не поддержала.
и еще, тоже с работой. Не смогла спасти молодого мужчину, чуть больше 40 лет, умирал на руках,спасали как могли, не получилось :sad: . Все помню как сечас. хотя это было в 2001 году.
:sad: :sad: :sad:

Цитата:
Есть ли моменты, которые ты хотела бы прожить и испытать снова?

есть :oops: основное, это когда родилась Дашуня и мне показали ее. такую красненькую и лохматенькую, и дали поцеловать пяточку. Это невторимое ощущение :holding:
еще раз хочется вернуться в день моей свадьбы, ощутить праздник и счастье этого дня, :kiss3:
наверне это основное :oops:

Anxen писал(а):
Катюша, привет!Хочу выразить тебе свою симпатию искреннюю, за твою отзывчивость, за доброту и за готовность всегда прийти на помощь! :love!: :4U:

Привет, Аня! Спасибо большое!!!! :give_heart:
девочки, вы меня смущаете :oops:

Цитата:
- Как ты относишься к нетрадиционной медицине?

смотря что подразумевать под нетрадиционной медициной. Тк к ней относиться и народная медицина, и гомеопатия, и фитотерапия,но сюда же относитсья китайская и прочая медицина. и даже экстрасенсы.
Про все аспекты сказать не могу.
МОгу сказать одно, что в народной медицине есть рецепты, которые врачи сипользуют в пповседневной практике.
Изучала фитотерапию (лечение травами), очень интересно кстати было прослушатьк урс лекций. и в приницпе фитотерапию врачи используют, но тут важен грамотный подход и назначение.
Что касаемо гомеопатии, я скажу еще раз, я ее не отрицаю. Я знаю много случаев, когда именно гомеопатия помогала человеку. Одно Но, чтобы лечение было назначено грамотным гомеопатом. Когда я писала диссертацию, рецензентом у меня был дядька, профессор, зав кафедрой клинической фармакологии (кафедры занимающейся изучением назначения лекарств у больных, и тд), у нас с ним была интересная дискуссия по этому вопросу. по поводу гомеопатии. И он мне сказал такую вещь, что гомеопатия наука еще полносью не изученная, но ведь работает, не у всех, но работает, те реально помогает людям. И есть тому доказательства. МОжет когда гомеопатия не срабатывает дело не в самом препарате. а в грамотности гомеопата, назначившего лечения.
Поэтому и не отрицаю ее.
Хотя я сторонник традиционной медицины. тк я в ней разбираюсь, и все понимаю. А в фитотерапии и гомеопатии я скорее наблюдатель, у меня нет достаточных знаний в этих областях, поэтому 100% принять или 100% отрицать не буду.
Самое главное, чтобы челвоеку становилось легче. а каким образом, это уже не важно.
Ведь доказано, и уже даже из моей практике, даже словом можно облегчить состояние пациента.

Цитата:
- Что для тебя идеальный больной? ( пациент) ;-)

Аня. хороший вопрос :-)
Для меня идеальный пациент, это здоровый пациент. который просто следит за своим здоровьем или у которого ничего не болит, который приходит к врачу с прфилактической целью. Но такое в наше время увы редкость, а может даже исключение :-(

Цитата:
- Как ты относишься к рекламе медицинских лекарственных средств по ТВ, включая Бады?

очень отрицательно.Бады вообще нкито не изучал, нет клинических исследований, что получалось в результате приема этих БАДов спустя годы, они естесственно не зарегистрированы в Федеральном реестре лекартсвенных средств, и я не могу поверит, что 1 таблетка может изюавить от всего. Тогда бы врачам делать было нечего. Назначил чудо-таблеточку, пациент счастлив и здоров.
И убивет реклама.выпил таблетку-очистил сосуды. Ведь показывают якобы врачей. в белых халатах, и даже с научными степениями. смешно. Все это актеры.Если бы все было так просто, то у кардиохирургов было бы намного меньше работы. и смертнось от сердечно-сосудистых заболеваний не была бы на первом месте.
Что касается лекарственных препаратов, то тоже не привествую. к Примеру реклама известного препарата, от переедания, фермента. Но никто ж не говорит, что больше 10 дней пить нельзя и тд. Такая маленькая приписочка внизу имеются противопоказания, проконсультирутесь с врачом. а народ думает, иаатк все рассказали, чего лишний раз по врачам. Иногда приходят пациенты и пьют лекарства совсем не от того,ч то у них болит, а потому что соседка сказала. родственник посоветовал, по телевизору сказали :-(

[quote=] Встречались ли тебе в практике интересные случаи, расскажи.
[/quote]
случались, и не малов сего не расскажешь. Были и смешные, и грутсные, и интересные.
Еще на 1 году ординатуры пос корой поступает дедушка, а в кардиореанимацию когда поступает пациент, то ему первым делом ЭКГ, а потом осмотр. Сняли девочки ему ЭКГ, а там ужасть что. Стою, и чуть ли не плачу от ужаса. Дядька ехидноу лыбается. Начинаю смотреть, сердце глухо стучит, печени справа нет. А у него оказывается органы наоборот,с ердце справа, печень слева. А он не сказал, ждал когда мы догадаемся. Догадались :-)
в плане щзаболевнаий были интересные случаи, но вотк ак написать, там много медицинской терминологии, поэтому вот думаю. ка кже описать это все. может просто что то более конкретно интересует? тогда с удовольствием отвечу. а что тут я буду писать на непонятном языке :oops:

Цитата:
Катюша, привет! :hi:

Приветики!!!!!!!!!!!!! :-)

Цитата:

1. есть ли у тебя какие нибудь пунктики?

конечно есть :oops:
если возвращаюсь назад, обязательно смотрю в зеркало.
очень мнительная к сожалению :-(
верю в приметы и сглаз
не могу простить предательство, зла не держу на человека,но общаться не буду,хотя об этикете не забуду, поздороваюсь или скажу до свидания.
люблю порядок :oops: чтобы все было на своих местах

это то,что сразу всплыло в памяти :-)

Цитата:
. есть ли необычные пристрастия, привычки в еде? типа помидоры ем с сахаром, а арбузы - с солью...:lol:

нет :lol:

Цитата:
. можешь продолжить фразу "я никогда, ни при каких обстоятельствах не..."

не предам близкого человека и не брошу друга в беде.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:08     Ответить с цитатой

Катя, а как вы проводите выходные обычно?
И еще такой вопрос, если бы был такой выбор: достаточно обеспеченная жизнь, но муж очень много времени проводит на работе и для семьи остается времени мало, или средний достаток (без особой бедности, но скажем, что деньги просто так не потратишь, в чемто будешь экономить), но зато муж очень много времени проводит с семьей, то что бы ты предпочла? Тут вопрос не в том, что ты стала бы влиять на мужа, к чему бы у тебя больше душа лежала :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах