Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Многократное кесарево сечение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотели ли ЕР после первого, второго, третьего КС?

И после первого, и после второго хотела. Не вышло.
Цитата:
Как переносили КС?

Первое проходило под общей анестезией, т.к. плохо поставили эпидуралку и она подействовала только на половину тела :eek: Отошла хорошо, быстро выписали, но потом гноился шов :eek:
Второе - с эпидуралкой, мне было плохо, я задыхалась постоянно, после операции долго не могла встать, а когда увидела свой шов - чуть с кресла не упала, он оказался примерно на 5 см длиннее, чем первый. А учитывая, что я дама не самой крупной комплекции, шов был почти во весь живот, наверное, поэтому так трудно было подняться :-( И еще. Не знаю, связано это с эпидуралкой или нет, но в течение последующих 3 лет у меня болела поясница :-( На третьего решиться было сложно.
Третье прошло хорошо, но отходняки были ужасные после наркоза, после выписки возникли осложнения - инфильтрат, пришлось принимать лекарства и ездить на физио.
Да, и во время операции один из врачей сказал: Ого, какая дырка! :o И они дружно посоветовали мне остановиться на достигнутом :aga-aga:
Цитата:
Какой была беременность после КС?

Вполне нормально, вторая была легче, чем первая, хоть и с тонусом и гестозом во второй половине, а в третью вообще летала, только из-за гестоза один раз отказную написала. Гестоз мне ставили в основном из-за прибавок, я набирала по 15-18 кг за беременность :eek: Рубец вел себя нормально оба раза.
Так что самой тяжелой у меня была первая беременность, еще без шва.
Я бы добавила еще один вопрос:
Готовы ли вы родить еще одного ребенка?
Со своей стороны отвечу: да, я хотела бы еще одного (а лучше - одну :oops: ) Меня останавливает страх перед операцией, слова врачей и возраст. Первое и второе пугает меня сильнее :-(
Когда меня уговаривали на 1 кс, врач сказал, что я смогу при желании иметь до 4 детей. Я ему тогда ответила, что хочу максимум троих :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Первое КС у меня было экстренное, рожала сама доооолго ( 14 часов), шейка не открывалась и все!
Кесарево сделали, было очень обидно оттого, что мучилась, и ничего не получилось с ЕР.

Никаких угрызений, что я какая то не такая или неправильная у меня не было. Какая может быть вина моя в данном случае?

Второй раз хотела сама родить, но меня в роды не пустили, схватки начались раньше запланированной даты операции, и опять я в родах несколько часов, ждали они новую смену- не захотели меня оперировать, видели, что опять открытия нет, и не побоялись оставлять меня в ожидании новой смены.

Все три раза у меня роды начинались самопроизвольно, и ни разу у меня не было открытия нормального, т.е проблема как была- так и осталась.

Последний раз шов был очень тонким- меньше миллиметра, я об этом узнала на операционном столе- стало очень страшно, еще и на пуповине был истинный узел- я от этих новостей чуть в обморок не упала там, а не от операции.
В первый раз шов кривоватый был, потом- полупластика, в последний раз - пластика, красиво и аккуратно.

Первая операция мне хуже всего далась- темп-ра держалась, пришлось даже врать потом, что ее нет, чтобы не начали мощными антибиотиками кормить. Ну я молодая, неопытная тогда была- не понимала чем мне это грозит. :o

Жду четвертого, боюсь, хотя успокаиваю себя тем, что теперь у меня срок между беременностями больше.

Операции не боюсь, а вот беременности боюсь.

даже к 3 Кс отношение , в целом, было нормальное, но я в платной клинике наблюдалась.
Сейчас еще не вставала, но уже боюсь. надеюсь, что повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:16     Ответить с цитатой

IL2003 писал(а):
Так что тех кого будут кесарить, радуйтесь, вы не испытаете адских мук, а деток получите.

Простите за офф, не могу смолчать :oops:
Не, ну так тоже не надо :-( .
Скрытый текст:
Это неправда. У меня 5-ти кратный опыт обратный, все ЕР и мои, и вокруг были куда легче окружающих КС. Никаких адских мук, разрывов, через 6 часов в форме. Я рада, что у Вас всё хорошо, но преувеличивать ни к чему.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:22     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
IL2003 писал(а):
Так что тех кого будут кесарить, радуйтесь, вы не испытаете адских мук, а деток получите.

Простите за офф, не могу смолчать :oops:
Не, ну так тоже не надо :-( .
Скрытый текст:
Это неправда. У меня 5-ти кратный опыт обратный, все ЕР и мои, и вокруг были куда легче окружающих КС. Никаких адских мук, разрывов, через 6 часов в форме. Я рада, что у Вас всё хорошо, но преувеличивать ни к чему.

Тоже покоробила эта фраза, и ЕР и КС могут проходить по-разному, у меня есть подруги, которые легко и просто родили своих деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:30     Ответить с цитатой

У меня было три КС.
Первый раз было абсолютное показание к КС -предлежание петель пуповины. Параллельно нарисовали узкий таз и крупный плод, последнее не подтвердилось (дочка родилась весом 3600).
Дело было в 2002 году, в 25 МСЧ. После КС на сутки поместили в ПИТ, там ставили капельницы. А потом перевели в палату и больше никаких никаких капельниц, уколов и пр. Сняли швы через неделю и домой. Мой организм отказывался после того Кс номрально функионировать примерно с полгода :eek: Ноги подкашивались на улице, кишечник не работал, спина в месте укола тоже очень болела. И даже дырка в спине не зарастала долго :eek:
Второй раз я страдала идеей фикс родить самой. И что только я для этого не делала. Ходила к психологу, на гимнастику и в бассейн, даже вес второго ребеночка был меньше - 3300. Но всё напрасно. Приехала со схватками в 4 роддом, переполненная надеждами. Измерили рубец - 2,8-2,9 мм. И вынесли вердикт, что рожать самой нельзя :-( Это был 2008 год. Сейчас в роды пускают с таким рубцом. Восстановительные мероприятия в 4-ке не сравнить, конечно, с 25 МСЧ. Конечно, времени прилично прошло. Оклемалась я уже часов через 12 после операции. Единственное, что неприятно вспоминать - это процедуру с названием "лаваж матки". За третьим пригласили. Но желание родить самой во второй раз хорошо отбили.
Третье КС было в 2011 году в Авиценне. Это была почти сказка :-) Лаваж матки так вообще был волшебным (матку наполняли фурацилином или физраствором, благодаря чему она быстро и безболезненно сократилась.
Осложнений во 2 Б из-за рубца не было. В 3Б плацента низковата располагалась недель до 20, но потом все в порядке было. К концу 3 Б рубец был около 2 мм, что совсем неплохо.
Ребеночка хочу еще, хотя бы одного :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА
простим, мы же понимаем, что мамочка в основном себя утешает.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Monaroza,
Цитата:
а когда увидела свой шов - чуть с кресла не упала, он оказался примерно на 5 см длиннее, чем первый.

:o а где такое сотворили? :o

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Monaroza писал(а):
ТЕАМА писал(а):
IL2003 писал(а):
Так что тех кого будут кесарить, радуйтесь, вы не испытаете адских мук, а деток получите.

Простите за офф, не могу смолчать :oops:
Не, ну так тоже не надо :-( .
Скрытый текст:
Это неправда. У меня 5-ти кратный опыт обратный, все ЕР и мои, и вокруг были куда легче окружающих КС. Никаких адских мук, разрывов, через 6 часов в форме. Я рада, что у Вас всё хорошо, но преувеличивать ни к чему.

Тоже покоробила эта фраза, и ЕР и КС могут проходить по-разному, у меня есть подруги, которые легко и просто родили своих деток.

Тоже хотела об этом написать. Многие прекрасно сами рожают, даже удовольствие испытывают :-) У меня есть знакомые, которые родили сами после КС, а то и не одного ребенка (Noni). На форуме много рассказов о ЕР после КС. И ни одна мама не написала, что КС лучше ЕР.
Напротив, те, у кого было КС после ЕР, очень переживают по этому поводу (sono io, фортуна...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:38     Ответить с цитатой

sma-rodina, в 4ке, причем это были типа сервисные роды :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
ТЕАМА
простим, мы же понимаем, что мамочка в основном себя утешает.

:aga-aga:
На самом деле, мне дважды угрожало КС. И мне было это, честное слово, не очень важно (хотя я рада, что обошлось): для меня в родах главное результат :holding: . Поэтому разговоры о "неудачницах" и т.п. считаю дурневерными и необоснованными. Да, вам пришлось тяжелее. Но у вас есть замечательные детки - и это главное!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы относитесь к тому, что у вас было несколько КС?

У меня основное показание для КС - миопия высокой степени плюс слабая сетчатка. Окулисты строго настрого запретили рожать самой, высокий риск отслоения сетчатки в потужном периоде.
Поэтому КС - единственный возможный способ для меня рождения детей без риска остаться без зрения.

Цитата:
Хотели ли ЕР после первого, второго, третьего КС?

Хотела, ещё как :aga-aga:
Состояние рубца позволяло, но очередное заключение у окулистов смешало все мои планы во вторую беременность. А в третью беременность плюсом дитёнок в животе расположился на корточках, отрезав тем самым все возможные пути к ЕР.
Не судьба, видимо...

Цитата:
Как переносили КС?

Отлично.
Все КС проходили под эпидуральной анестезией. Осложнений никаких не было ни разу.

Цитата:
Какой была беременность после КС?

Обе были лёгкими, ни разу не лежала на сохранении, показаний никаких не было.
Родоразрешение в обоих случаях путём планового КС на сроке 39-40 недель.

Цитата:
Какое было состояние рубца, встречались ли осложнения из-за КС?

Оба раза рубец состоятельный, была возможность пойти в ЕР (если бы не зрение :-( )

Цитата:
Каким было отношение врачей к последующим КС?

Со второй беременностью было всё нормально.
Третья беременность явилась для нас полной неожиданностью. Дочке на тот момент было 8 месяцев. Участковая врач в ЖК меня полность поддержала. Хотя "доброжелателей" хватало :-(
Про последнюю беременность я уже писала выше. Однозначно, крулые глаза и на прерывание :-(

Цитата:
Готовы ли вы родить еще одного ребенка?

Хотела бы :oops:
Но в нашей "деревне" это навряд ли получится :-(


Последний раз редактировалось: Mona Lisa (Пт Окт 05, 2012 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Monaroza, и мне в 4-ке на 3-4 см удлинили шов :eek: по сравнению с 25 МСЧ. Причем операцию делала зав. род. отделением, платно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:42     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):

Кесарево сделали, было очень обидно оттого, что мучилась, и ничего не получилось с ЕР.
Никаких угрызений, что я какая то не такая или неправильная у меня не было. Какая может быть вина моя в данном случае?

Мне тоже было очень обидно, тоже долго мучилась со схватками - все зря :-(
И чувство вины долго не проходило, чувствовала себя виноватой перед ребенком, что не смогла его родить сама :o Сейчас понимаю, что глупо, да :oops: И очень ранили фразы типа "молодец, сама родила!" - сразу вопрос мысленный: "А я - не молодец, получается?" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:46     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):


Ну я, оказывается, на 3 уч-ке, и у меня Щеглова врач. Хоть какой то позитив на сегодняшний день) Спасибо за хороший отзыв. А сколько ей лет? в целом профессионал своего дела?

Молодая, в целом профессионал (по моим ощущениям от сотрудничества), но отзывы видела разные, до резко негативных.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:46     Ответить с цитатой

sma-rodina, а в Авиценне как?
Мне потом сказали (после 3го), что обычно так и есть, шов после повторного кс всегда длиннее. Но не на 5 же см :mad: Даже после 3го у меня шов получился короче, чем после 2го, остались "хвостики" от предыдущего шрама :eek: При том, что посл. кс было бесплатное, на общих основаниях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Re: Многократное кесарево сечение Ответить с цитатой

Цитата:

Как вы относитесь к тому, что у вас было несколько КС?

Спокойно.
Цитата:
Хотели ли ЕР после первого, второго, третьего КС?

В моей ситуации ЕР 2-го и 3-й были бы слишком большим риском и для меня, и для детей. А мне результат был важнее процесса.
Цитата:
Как переносили КС?

Первое плохо - осложнение эпидуральной анестезии, второе - под общим наркозом, оперировавший доктор потом сказала, что были осложнения. Третье -- на удивление легко.
Цитата:
Какой была беременность после КС?

Сложные, как и первая, до КС.
Цитата:
Какое было состояние рубца, встречались ли осложнения из-за КС?

Два раза - шов состоятельный. После первого долго заживал, после второго нормально. После третьего - пока рано судить.
Цитата:
Каким было отношение врачей к последующим КС?

Разных врачей по-разному. У большинства - негативное, но не из-за КС, а из-за того, что называется "экстрагенитальная патология". С третьей в начале беременности врач в консультации (не участковая) отговаривала "оставлять". Своя участковая и врач в роддоме "приглашали" за четвёртым, если захотим. ;)

Больше пока не планируем. Но не зарекаемся.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах