Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Нарушение гемостаза и роды
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lagoda
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:16    Заголовок сообщения: Кто рожал с низким уровнем тромбоцитов в крови? Ответить с цитатой

Осталось до родов два месеца, уровень тромбоцитов ни как не поднимается выше 160 при норме 180. Кто нибудь рожал с такой проблемой? Расскажите как прошли роды, какие были последствия? Вообщем к чему готовиться.
Или может кто-то успешно справился с такой проблемой, поделитесь опытом где и как лечились. Я прошла один курс (кл.Громова) уровень поднялся с 154 до 160, вообщем, я щитаю, не результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La_famme
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2260
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:01     Ответить с цитатой

у меня сейчас 16 недель беременности. Первые анализы показали 156, вторые 160 тромбоцитов. Мой врач не обращает на это внимание, говорит, что порог не критичный. Так что планирую пока сама рожать. А какое лечение назначали Вам при низких тромбоцитах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lagoda
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Лечение было такое: фраксипарин(уколы),курантин, магний, хофитол.

Мне наоборот на каждом приёме напоминают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La_famme
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2260
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Завтра пойду к врачу, обращу его внимание, может назначит какое-нибудь лечение. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Подруга рожала на 80 тромбоцитах (на преднизолоне, без него было 40). Прикрывали естественно и Тr массой и еще чем-то. На горке. Из областного выпнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lagoda
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Карамболь
роды как прошли,осложнения были для неё или ребёнка? После родов тромбоциты востоновились?
Родом на горбольнице специализируется на таких случиях, я вот тоже чуствую что мне тоже туда дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:32     Ответить с цитатой

ТТТ, без осложнений. У малыша антитела на тромбоциты, поэтому в первые дни они до 0 упали, но по мере разрушения антител восстанавливаются, уже до 100 поднялись за месяц. Гематологи говорят, что дальше без проблем у него должно все быть. А подруге только начали преднизолон потихоньку отменять (его отменяют медленно снижая дозу). Следят.
Горка вроде на потологии сердечно-сосудистой системы специализируется. Областной роддом, как мне кажется, логичнее, у них свое отделение гематологии и гематологи под боком. А на горке только приходящий консультант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lagoda
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Карамболь
спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя_З
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.09
Сообщения: 4921
В дневниках: 31
Откуда: Бердск
Карта № 007651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 15:34     Ответить с цитатой

lessi
Я рожала с диагнозом тромбоцитопатия(низкий уровень тромбоцитов) В областном род.доме, все прошло без осложнений. Помню уже на оооочень сильных схватках в предродовую пришла девочка гемотолог что то спрашивала, уколола мочку уха и удалилась :eek: . Доктор все время повторяла мне ты просто обязана родить сама с таким диагнозом :eek: (может просто пугала чтоб я собралась)Родила нормально!Поставили какой то препарат (думаю для свертываемости) я если честно оооочень плохо помню что мне там ставили, после того как мне дочу на живот положили :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lagoda
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Настя_З
а у вас сколько тромбоциты были? и на дочке как я понела ни как не отрозилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя_З
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.09
Сообщения: 4921
В дневниках: 31
Откуда: Бердск
Карта № 007651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 19:58     Ответить с цитатой

lessi
непосредственно перед дородовой госпитализацией сдала гемостаз и он был в норме (2 недели пила аскорутин, гемотолог больше ничего не прописывала, а еще сказала что если пью курантил то отменить его). У дочи была анемия средней степени тяжести(до сих пор гемоглобин низкий), но я не думаю что это из-за моих тромбоцитов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Нарушение гемостаза и роды Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста: как протекали ваши роды при нарушенной свертывании крови? была ли дородовая госпитализация? врачи разрешают ЕР или сразу на КС отправляю, для перестраховки? требуют ли дополнительных обследований, помимо тех, которые есть в обменной карте?
относительно скоро уже рожать (ПДР в конце ноября), а моя Г мне толком ничего не говорит по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Sapphir@
Здайте свежий анализ на гемостаз и идите в гематологу Стурову,он грамотный врач в этой области,принимает на Орджоникидзе в клинике "Ваше Здоровье".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Я у него уже наблюдаюсь. меня интересует непосредственно поведение врачей акушеров-гинекологов в данной ситуации. все же они должны составлять план ведения родов, а не гемастазиологи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Sapphir@ писал(а):
Я у него уже наблюдаюсь. меня интересует непосредственно поведение врачей акушеров-гинекологов в данной ситуации. все же они должны составлять план ведения родов, а не гемастазиологи :-)

ну наверное они будут ориентироваться на ваше состояние уже в родах и тогда скажут КС или ЕР. Меня вот в своё врем упустили и шишка у меня образовалась в паху,им пришлось экстренно меня прокесарить-думали что тромб,а оказался просто отёк лимфотический... :eek:
Сейчас я у Стурова была,тот мне терапию назначал на 14-16 неделчх,вот на след.неделе опять пойду,опять назначит терапию,чтоб меня не кесарили а самой родить.
как то так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах