Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Кто брал кровь из венки(через родничок)?Где лучше?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аришинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:45    Заголовок сообщения: Кто брал кровь из венки(через родничок)?Где лучше? Ответить с цитатой

Назначили биохимию,но в поликлинике обычной делать не хочу и побаиваюсь такого вмешательства!Подскажите,пожалуйста,куда можно поехать,чтобы было минимально безболезненно для ребенка и с минимальным воздействием на мамины нервы?:)Короче, у кого и где в этом плане руки золотые???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:11     Ответить с цитатой

ой,через родничек(((я бы уж не то что в обычной поликлиники,я бы ни в какой не дала!!!!у нас брали на биохимию в вашем возрасте из венки на ручки ну плакал но вполне нормально и благополучно все прошло кстате в обычной поликлинике!!!и в платных клиниках такого могут наворотить((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Аришинамама
А зачем через родничок? Нам брали из вены на ручке в Инвитро, все было в порядке, аккуратно и быстро. Нам не было еще и месяца. На Богаткова сдавали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Мааааамооооочкииии! Ну чтож вы, как из пещеры-то??? XXI век на дворе!

НИКОГДА не берут кровь из родничка!!! Во-первых - там нет сосудов для взятия крови. Во-вторых есть большое количество других сосудов из которых это можно сделать.

У младенцев иногда используют подкожные вены на голове, потому что их хорошо видно, они достаточно большого диаметра и не скрыты жировой клетчаткой, как на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:02     Ответить с цитатой

В лаборатории 4 роддома берут подобные анализы. Позвоните, узнайте. Я давно обращалась, уже и контакты потеряла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lab_invitro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 12:33     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Аришинамама
А зачем через родничок? Нам брали из вены на ручке в Инвитро, все было в порядке, аккуратно и быстро. Нам не было еще и месяца. На Богаткова сдавали :give_heart:
Спасибо за позитивный отзыв)
С уважением,
ИНВИТРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:49     Ответить с цитатой

мы в медклубе анализы сдаем в железнодорожке :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:14     Ответить с цитатой

Спасибо девочки ВСЕМ за ответы!!!! :love_sibmama: Буду думать. Ну а насчёт из пещеры-так это не я,это мне медсестра так сказала с участка. На слово теперь верить не буду-буду узнавать.Есть инвитро прям рядом с домом на метро Покрышкина-сама там беременная сдавала. Туда и позвоню.
Прямо скажем-ОБРАДОВАЛИ!!! Скорее всего через родничок я бы НИКОМУ,даже супер-пупер спецу не доверила :eek: И у супер специалиста может рука дрогнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:49     Ответить с цитатой

У нас была вечная проблема с забором крови из вены, потому что у дочки вечно не могли найти вены ни на руке, ни на ноге :eek: . Куда мы только с ней не ездили, всё бесполезно. А потом я прослышала про замечательную медсестру Оксану из "Сердолика" в Академгородке, которая попала нам в венку с первой попытки. Так что в октябре опять к ней пойдём, если она ещё там работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Amitka ехать из центра в академгородок в люльке по пробкам с полуторамесячным ребенком..причем я сама и буду за рулем (папы нет в городе сейчас)...хм...это еще больший подвиг :o эта медсестра где-нибудь в городе не принимает???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:41     Ответить с цитатой

нам когда надо было сделать анализ, было на 2 месяца, я позвонила в справочную инвитро, и мне сказали что больше опыта по забору крови у малышей на пл.калинина на сиб.ярмарке,поехали туда тоже долго вену найти не могли, со 2 раза попали. и синяка не было, позвоните уточните, еще на дом вызывают там раньше женщина была отлична венки находила:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Аришинамама Уж чего не знаю, того не знаю. :)
Можно и вправду все крупные мед.центры обзвонить в городе. Может, кто-то из медиков наводку вам даст, кто хорошо в городе кровь из вены берет у малышей.
У нас тоже проблема с ездой из Бердска в город. Все наши врачи, кроме педиатра, в городе. Одуреть можно, когда по два часа до них добираешься по пробкам, но деваться некуда, раз у нас в Академе и Бердске классных специалистов нет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2228
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:49     Ответить с цитатой

Нам в месяц брали кровь из вены в Сердолике. Сказали сначала, что если не получиться, тогда в районе височной области нужно брать, но это только в условияз стационара..., взяли из вены, ребенок и не плакал почти...,, в Академе в Сердолике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:53     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: горожанка (Чт Ноя 01, 2012 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:59     Ответить с цитатой

У нас в обычной поликлинике посмотрели и неуверенно сказали, что вены не видят и не гарантируют, что попадут, но можно "попробовать". Я не разрешила "пробовать" на ребёнке.... Поехали в академовский "Сердолик" и всё быстро сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах