Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Верим в Деда Мороза?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Нет, сразу говорили, что все это сказки просто...
2%
 2%  [ 4 ]
Да, лет до 5-6 буду говорить, что подарок принес Дед Мороз и т.п.
10%
 10%  [ 14 ]
Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"...
81%
 81%  [ 111 ]
Другое
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:02    Заголовок сообщения: Верим в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Хотела спросить до какого возраста Ваши дети верили в Деда Мороза и т.п., но тут у большинства дети еще маленькие... так что сформулирую так.

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Пишите ли вы с ребенком письма Деду Морозу?

В Новосибирске, кстати, где ящик для этого дела? Видел кто-нибудь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 75
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:27     Ответить с цитатой

мой сын до сих пор пишет письма ДМ и ждет подарков под елкой - конечно в садике он видит что ДМ "ненастоящий", но зачем раньше времени разочаровывать ребенка в новогоднем чуде? ;) я лет до 10 верила, что Дед Мороз существует, только показываться почему-то боится ;)
а письма отправляли ДМ (по разным адресам) - ответов не получали, поэтому сами осуществляем пожелания к ДМ - выраженные в письменной форме :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Мы тоже пишем письма ДМ. В этом году вот САМА!
А то что в садике ДМ не настоящий, у неё есть обьяснение-настоящий ДМ один,и везде успеть не может. Поэтому дяденьки переодеваются и помогают раздавать подарки. Но дарит их именно настоящий ДМ. :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:48     Ответить с цитатой

Моей доче почти 8 лет, она, конечно знает, что Деда Мороза нет, но верит в чудо. Письма пишет, вот отрывок: "Я даже не знаю, что хочу на Новый год, уж так много я хочу..." :) А сынуле четыре года, он верит и разубеждать я его не собираюсь. А по поводу того, что дедов морозов много, мы говорим, что главный Дед живет на севере, а это его "делегаты" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:18     Ответить с цитатой

В шутку будем говорить, что ДМ принес… Проголосовала за «другое».
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Мои оба верят в Деда Мороза. Аня письмо ему пишет - за себя и за Даню.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Я выбрала 3-ий вариант.
Письма Деду Морозу ещё не писали , но дочка увидела репортаж о спецальных конвертах для писем ДМ и очень заинтересовалась.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:01     Ответить с цитатой

По сорок рублей которые? Я так поняла, что это просто дороговатые конверты международные, которые отправляются в Лапландию :) или куда там? И ответ придет на красивой бумажке, да?
А вот ящики в метро висели перед прошлым новым годом, тоже вроде для писем ДМ, там какой смысл? Просто чтоб родители помогали писать и знали, о чем ребенок мечтает? А потом эти письма выбрасывают просто чтоли? Я недопонимаю чего-то?.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Младшая верит безоговорочно. Она еще и в Зайчика верит, который им из леса мелкие сладкие подарочки каждое утро приносит :) . Сын уже не столь доверчив. Благодаря бабушкиным стараниям, в Зайчике сильно сомневается и прощупывает почву в отношении Деда Мороза. Но, при всех его сомнениях, чувствую, что в глубине души если не верит, то сильно хочет, что бы оба существовали.
Про садишного деда Мороза всегда говорили, что настоящий Дед Мороз один и очень занят перед НГ (а как же, столько подарков наготовить!). Поэтому он просит самых добрых и хороших взрослых дядь себя подменить.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 2:58     Ответить с цитатой

Будем класть подарки под подушку, как будто от деда мороза, а подрастёт поймёт сама что к чему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 17:51     Ответить с цитатой

мой старший очень верит в ДМ .хотя рассказывает что сверстники не верят и поэтому он к ним не приходит! :) малая-же малая-же еще мала :D будем поддерживать дух сказки
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:11     Ответить с цитатой

Нам вот уже 8 будет, но еще верим в сказку :) . И я считаю, что это хорошо. В жизни еще столько всего "несказочного" будет, пусть подольше детство у детенка будет. :D
Конечно в пределах разумного, не до инфантилизма :lol:
_________________
Лариса - мама 03.03.1978
Кристя - доча 05.01.1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:49     Ответить с цитатой

проголосовала за третий вариант, а потом поняла, что надо было выбирать другое...
сын верит в деда Мороза, как в существо, обладающее определенными способностями и выполняющими определенные функции. и я хочу чтобы вера с такое "сказочное" существо у него сохранилась. ведь и в Лапландии и в Устюге живут эти дед Мороз и Санта-Клаус. так что они есть! а вот на праздниках их представители.
и потом, такая вера - вера в доброе, светлое, да и помогает никогда не расставаться с надеждой.
ну, а девочки в него, наверное, во всех смыслах верят пока :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:02     Ответить с цитатой

Мой сына в 6 лет все еще верит в Деда Мороза. В прошлом году писали ему письмо, заказал он себе подарки. А потом в садике был утренник новогодний. И раздал им Дед Мороз подарки, естественно всем одинаковые - конфеты в подарочной упаковке. Смотрю Сашка стоит чуть не плачет, спрашиваю, что случилось, а он :"Я у Деда Мороза Ракшу просил, а он конфеты принес!!" И в слезы. Пришлось срочно объяснять, что это пока был не настоящий Дед Мороз, а настоящий прилетит на Новый год и подарки обязательно принесет. :lol:
В этом году тоже собирается письмо писать. А что действительно можно отправить куда-то по адресу к деду морозу? А то в прошлом году я письмо-то забрала и никуда, есс-но не отправляла, а в этом, чувствую, он сам захочет конверт сбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
В этом году тоже собирается письмо писать. А что действительно можно отправить куда-то по адресу к деду морозу? А то в прошлом году я письмо-то забрала и никуда, есс-но не отправляла, а в этом, чувствую, он сам захочет конверт сбрасывать.

Сообщаю адрес: 162349. Вологодская обл. г. Великий Устюг.
Это мы сегодня наконец-то купили 40-рублёвый конверт, с вроде как гарантированным ответом. О результатах доложу. :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах