Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Многодетных приравняют к малоимущим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Света, ну вот а смысл этого мероприятия?
Вон Суволга многодетная... Алё, Оля, ты нищая, если не в курсе :haha:
ей эти "пособия" до одного места, по моему мнению...
Женя Солейл многодетная... четверо детей... как в италию собирается. отдохнуть, проветриться, а то бедность знаете ли...
Аля-Кися многодетная... да, ей конечно еще 200-300 рублей принципиальны... и талончики в толовую - срочно!
Список, беря только многодетных мам с сибмамы можно продолжать довольно долго. И они все - ВСЕ попадут в этот список малоимущих. Средства в очередной раз размажутся. Более того,я уверена, девочки просто НЕ СТАНУТ пользоваться этими льготами, а значит средства, зарезервированнные под них, пойдут в чей-то карман!
Не лучше ли выяснять реальное положение дел, и помогать каждой семье по необходимости, и, кстати, вне зависимости от количества детей? Кому питанием, кому дотацией, кому оплатой лечения...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Да не будет никто ничего резервировать! Все идет по факту обращения. Не обратятся - не получат. А я вт хоть и малоимущая (по сути) и обращалась... но столько справок надо собрать!!! Да еще не таких, а эдаких! Например, справка с учебы старшей дочери, сколько получает стипендии. Принесла (отстояв в очереди один раз!) - не такая! Надо еще справку, что она учится на бюджете(!) А разве если платно, то можно получать стипендию? :eek: Вот мне больше затей нет, как за справками бегать... с дитем наперевес....
... а мы реально малоимущие! А у нас еще отягчающее обстоятельство в виде официально нетрудоустроенного папы....
... я бы очень была БЛАГОДАРНА, если бы сделали именно приравнивание и сразу, без беготни, давали и субсидию (как меня квартплата уже вымотала!!! у меня муж столько не зарабатывает :cry: ), да и если каждый год в школе СПОКОЙНО будет кормить детей хотя бы один раз, без визгов "принесите справку, что вы малоимущие!"... и в общем-то много чего еще............ МНЕ это актуально, по крайней мере ближайшие три года. Там на работу выйду, может легче станет...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:44     Ответить с цитатой

...кому трудоустройством. Кому квартирой...
Цитата:
Во-первых, кредит, если реально указать количество детей - многодетным НЕ ДАЮТ! В принципе! С любым доходом
!
Не, мне давали... 3 раза в суммах 15 тыр, 25тыр и 40 тыр., так что дают, в пачпорте у меня числились 5 детей. Правда в последний раз я обманула русский стандарт: мине дали кредит поскольку он проходил только с 1 ребёнком (а в новом паспорте только Ксю вписана) Ха-ха. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:59     Ответить с цитатой

если "в принципе", то дают, даже ипотеку, мы брали в 2003 году ипотечный кредит, имея 3 детей: 3, 7 и 10 лет :-)
Работали в то время оба в авиакомпании "Сибирь" (не директорами).
В паспорте дети разумеется все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:03     Ответить с цитатой

А нам не дали кредит в 2-х банках...Хотя в паспорте у нас только 2 детей, 3-й под опекой...Но тааак дотошненько выспрашивали, сколько у нас иждивенцев, кто еще с нами проживает...Короче выведали всё про 3-го детя...И показалось это всё подозрительным. Хотя суммы были уж в конце совсем смешные на фоне наших зарплат, без проблем заняли у знакомых, но что не дадут кредит - не ожидали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:11     Ответить с цитатой

В сбере точно дают при приличных справках и поручителях (у меня сейчас есть, поручители - муж и еще один знакомый)
И условия там самые подходящие по моим оценкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, речь не о том, что сейчас все нормально с льготами и их получением, а о том, что ни к чему валить всех в одну кучу. Нужно писать и исполнять нормальные законы о многодетных, а не объявлять их кучей малоимущими, чтоб долго не мучаться :eek:

Речь о том, чтобы удостоверение многодетной матери сделать единым документом, дающим право на льготы, идет уже давно, но почему-то в мозгу депутатов решение проблемы справок и очередей выродилось в такую вот, на мой взгляд, бредятину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Ranetka, молодец! Вот ведь и я о том же!!! :mad:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Ну что вы, девочки, так жить неинтересно станет. А как инвалиды безногие каждый год бегают, доказывают, что у них нога за прошедший год не выросла? У меня брат с парализованной рукой с рождения 8 лет два раза в год в военкомат ходил, пока хирургам не надоело писать одно и тоже. Зато как сейчас это вспомнит, смеху до упаду. Армия же чиновников останется без работы без этих справок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Не ну пор инвалидов их таки допёрло, что сие бред....Вот допёрло бы ещё, что проще упростить систему справок по многодетности,а не уравнивать всех до малоимущих... Меня вот этот факт в какой-то степени оскорбил....Мы делаем всё, чтобы не быть малоимущими, а нас при любом раскладе будут таковыми считать...Обидно однако....
С кредитом обидно.Вечно нужно доказывать,что ты не верблюд....Мы взрослые адекватные люди, мы реально оцениваем свои финансовые возможности когда собираемся обращаться в банк.Сбер тоже неохотно рассматривает многодетных.Вот только там была.Положительный ответ под большим вопросом....Всё потому, что писать можно только белую зарплату.Упирается в итоге всё в налоговую политику государства.Т.к. работодатель скрывает истинный размер твоего заработка, чтобы не переплатить налогов.Вот и получается фигня на постном масле... :eek:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:33     Ответить с цитатой

бж... еще ж на первой странице сказали... что многодетная=малоимущая только в плане пособий.... а щас пособия то на карту или книжку, домой то никто не принесет, да и бегать за тобой тоже не будут... так что кто не заявил свою карту или книжку, так и останутся без пособий... а зато тем, кто реально в них нуждается и оформляет, тому проще станет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Нам тоже дали кредит без 40 тыс.руб-полцитруса.на машину.С банка позвонили домой,спросили мол в курсе ли я,а то вдруг супруг тайком.Я ответила,что да в курсе,и что машина нам нужна -т.к.у нас четверо детей, и дали без всяких,даже не проверили другие кредиты(а у нас тогда еще должок был )Наверное еще и личное отношение тех людей ,которые решают дать не дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 21:39     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Вот допёрло бы ещё, что проще упростить систему справок по многодетности,а не уравнивать всех до малоимущих... Меня вот этот факт в какой-то степени оскорбил....Мы делаем всё, чтобы не быть малоимущими, а нас при любом раскладе будут таковыми считать...Обидно однако....


Может быть я что-то плохо понимаю, но в чем проблема? Что вы делаете, чтобы не быть малоимущими? Что повлияет, что для получения льгот вам не надо будет собирать вагон справок, доказывая что вам нужна помощь? Если помощь не нужна - какая разница? :eek:
:o че-то я ничего не понимаю :o
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 14:27     Ответить с цитатой

На счёт кредитов.У нас 4 детей и мужу всегда дают кредиты.Ему только в Русском стандарте 3 кредита дали.Все дети вписаны в паспорт.Ещё кредиты в Рус.финансе и Сбер.банке.Согласие спрашивали только в Сбер.банке.Меня эти кредиты напрягают. :eek: Сколько мы в месяц платим так мы бы без них могли всё это купить.Если откажут в кредите,то по другой причине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULL88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 2
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Я на "Оранжевой МАМЕ" в "статьях" прочитала, что теперь определение слова здоровья включает и материальное благополучие семьи, из чего выходит, что ребёнок, живущий в малообеспеченной семье - НЕЗДОРОВ!!!!
в общем, органы опеки/ЮЮ могут посчитать многодетные(тем более что они приравнены к бедным) семьи ОПАСНЫМИ для ЗДОРОВЬЯ детей!!!!!
Прочиатайте,пожалуйста сами - ссылку вставить не могу..
_________________
Москва snuppy82@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах