Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Многодетных приравняют к малоимущим?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Татьяна привет! Сегодня в новостях прочитатла, что
многодетные семьи будут приравнены к малоимущим и им будет
оказываться такая же поддержка, даже что-то по оплате
учебы, ждите выхода закона.
. :o

Это фрагмент письма моей подруги. Решила разместить в этой теме. (на злобу дня) . Теперь многодетный=малоимущий. Даже не знаю ,хорошо это, или плохо? :-( Кто-нибудь ещё читал эти новости?

П.С. Кстати, она работает в юридическом отделе( или, как его там), на заводе. Правда ,ещё не многодетная.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:42     Ответить с цитатой

мамаЛада
Цитата:
Теперь многодетный=малоимущий. Даже не знаю ,хорошо это, или плохо?

В общем, это близко к правде. согласитесь? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:52     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
мамаЛада
Цитата:
Теперь многодетный=малоимущий. Даже не знаю ,хорошо это, или плохо?

В общем, это близко к правде. согласитесь? :D


Дети - дорогое удовольствие :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:43     Ответить с цитатой

burya писал(а):
ЕленаП.. писал(а):
мамаЛада
Цитата:
Теперь многодетный=малоимущий. Даже не знаю ,хорошо это, или плохо?

В общем, это близко к правде. согласитесь? :D


ну, не совсем... закон собирается принять облсовет, приравняв к неимущим также тех, кто принял на воспитание приемных и опекаемых детей, а также воспитывает пасынков и падчериц. Так это ж на селе, там вообще каждого второго можно брать и приравнивать к малоимущему.
У моей старшей в классе три многодетные семьи, и две из них - более чем обеспечены... ну вот и на *** им дают талоны в столовую? они таскаются всем классом, и всем классом булочки на "многодетные" талоны покупают...
многодетные семьи тоже надо дифференцировать... не умеют у нас в государстве деньги с умом тратить, не умеют...

:lol: Очень даже умеют. Поэтому многодетным только на булочки и канцтовары и остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 13:31     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

:lol: Очень даже умеют. Поэтому многодетным только на булочки и канцтовары и остаётся.

Вот и я про то же, когда писала: многодетный=малоимущий. Ладно, если хоть как-то реально начнут помогать, чтоб семьи не боялись третьего заводить, а то ведь просто ярлык прицепят. :uzhe: Не очень-то хотелось бы такую вот помощь.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:58     Ответить с цитатой

про приравнивание многодетных к малоимущим -- звучит не очень-то хорошо, но мне кажется, что с юр. точки зрения вполне логично, и собственно то, чего мы и хотели: чтобы можно было получать льготы, не доказывая бесконечно свою малоимущесть. Не теряя недели рабочих дней (с соотв. потерей в з\п) на получение справок, по которым не дадут даже того, что ты могла бы за эту неделю заработать... В общем, н надеюсь, что с нас сняли хотя бы одну головную боль, правда, не уверена, что это будет все организовано гладко...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Многодетные семьи приравняют к малоимущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Многодетных приравняют к малоимущим? Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/more/36054.php писал(а):
[11.04.08]
Администрация Новосибирской области предлагает включить многодетные семьи в категорию малоимущих семей, нуждающихся в оказании социальной помощи, сообщили в пресс-службе облсовета.

Соответствующие изменения в областной закон «О социальной помощи населению на территории Новосибирской области» обсудил вчера комитет облсовета по социальной политике и здравоохранению. Законопроект дает право органам соцзащиты оказывать помощь не только малоимущим, но и многодетным семьям. А их в области насчитывается около 15 тысяч.

Как пояснила заместитель руководителя департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области Раиса Ануфриева, поддержка может быть оказана по различным направлениям, в частности, на оплату учебы. Под действие законопроекта подпадают также семьи с детьми, принятыми под опеку (попечительство), и семьи, воспитывающие и содержащие пасынков и падчериц.

Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы вынести законопроект в первом чтении на обсуждение 22-й сессии облсовета.

НГС.НОВОСТИ


Вот так раскладец :shock: Фиг нам теперь кредиты и прочие прелести для белых людей... Малоимущие, млин... Хде тут матерящийся смайл??? Мож еще удостоверения будут выдавать - малоимущая мать... Я в обмороке!!! Имеет смысл протест писать, как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 17:44     Ответить с цитатой

сейчас сюда, видимо, отделю, что в соседней теме по этому сообщению было.. Приравнивание по льготам не означает, как понимаю, "называния" многодетных малоимущими. Просто теперь многодетным для получения льгот не надо будет собирать кипу справок о доходах..
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Мало того что многодетный автоматически малоимущий,так теперь и по Закону-малоимущий,может предложат выбирать,хотим-малоимущие,не хотим-достаточноимущие.Насильно то как заставить.Нет, вот как заявление на детские деньги-докажи,что в них нужда есть.Значит теперь доказывать не придется??Если по Закону?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Topolek, да не так вот все просто... Тут о рекламе многодетности с прошлого года много говорили. Хорошенькая реклама, правда?

Многие вещи, сделанные якобы нам на благо потом обернутся не пойми как... Да, на получение многодетных льгот не раз предлагали доказать, что мы еще и малоимущие, так как там статья расходов другая. А куда тогда идут средства, которы должны были идти на многодетных? И раз уж есть закон о таких льготах, то и бюджет в стране под него тоже теоритически расписан... А практически накося-выкуси!

Настораживают не мало все эти ходы.

- приюты закрывают - нет необходимости в них, а именно в их ведении был отбор тех асоциальных семей, из которых забирали деток. Я так и не поняла, кто теперь будет заниматься этим.
- опека? Как тут где-то рядом Буря нас просветила - опека получает какие-то заоблачные полномочия. Точнее их и так имела, но может до поры не использовала. Что это за орган такой тотального контроля получается?
- приемные многодетные семьи и присто многодетные семьи приравниваются друг к другу, а теперь еще и к малоимущим.
- может и напрасная была паника от Д-Н о том, что детей могут забирать на основании бедности семьи, например, но...

Появляется мощный такой рычаг регулирования любых действий отдельных граждан и групп граждан, у которых можно будет под не прписанными четко предлогами забирать детей... Прям как в сказке Тараканище...

Может я что-то не понимаю... Тогда объясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 18:47     Ответить с цитатой

С приравниванием к малоимущим приёмных семей - бред какой-то. Какие, нафиг, малоимущие, если чтобы взять этого ребёнка, надо поддтвердить доход не меньше прожиточного минимума на брата? Нестыковочка выходит... ;)
ИМХО, как обычно, очень всё непродумано, непрописано и вообще...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Ranetka, нет, у меня нет таких ассоциаций с этим материалом. Неоднократно слышала о приравнивании в льготах разных категорий граждан, напр., приравнять работников с большим стажем -- к ветеранам труда (но от этого они не становятся когда-то покалечившимися во время работы на производстве), или тружеников тыла ВОВ -- к участникам военных действий в ней же и мн. др. Это стандартная формулировка расширения действия льгот. Не понимаю общего кипеша по этому поводу. Насчет непроработанности -- вполне согласна с Кенгой -- но мы еще и не видим закона, только согласие его прорабатывать и принимать. К тому же пояснение Раисы А. из верхушки соцзащиты, с условным "может быть оказана", дает предположить, что с помощью не будет все гладенько и повсеместненько....
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Вот и получается, законы принимают, чтоб жить стало легче, а на деле совсем другой расклад. Решили многодетных поощрить, дать по 50 тыс, и такой забор из бумаг воздвигли....не каждый и осилит. Теперь тоже непонятно,что получится. Ведь можно же сделать всё проще, чтоб без унижения.
Расскажу о себе. Мы, тогда, жили в Октябрьском районе. Дочери было месяцев 8. Шёл 1995 год.Так получилось,что денег нет и купить детское питание не на что. Я пошла в соц. защиту. Может это случайность, но у них в кабинете стояла коробка с этим самым дет. питанием. Мне выдали несколько пачек,надо было только расписаться в ведомости. Домой я не шла, а летела. Через несколько месяцев пришла инспектор с обследованием. Никуда не лазила, мы просто посидели и поговорили. Приятная женщина, она сказала, что лучше помогать таким семьям, чем алкоголикам. (В нашем подъезде жила семья с девятью детьми, им, чтоб не давать денег , дали сразу вещами: письменный стол, стиральную машину. Так они в тот же вечер всё продали по дешёвке и пропили.) Так вот нам она предложила на выбор: или продуктами, или деньгами. Я выбрала деньги и несколько месяцев ходила в какой-то магазин и мне исправно давали деньги. Сейчас такое возможно? Скорее всего-нет. А ведь эти службы как работали, так и работают. И деньги им выделяют.....
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Во-первых, кредит, если реально указать количество детей - многодетным НЕ ДАЮТ! В принципе! С любым доходом! Если вы не будете заикаться, что у вас трое детей (тем более больше!), тогда - пожалуйста!
Во-вторых, в чем проблема, что приравнивают к малоимущим? На сколько я понимаю это - не обновлять справки каждый год для получения детского пособия, питания в школе, и т.п. и т.д. что сейчас у нас выдается МАЛОИМУЩИМ, а не многодетным(!). Просто расширится круг получаемой помощи.
В-третьих, у нас в России НЕТ единого понятия "многодетная семья". Поэтому в Новосибирске многодетные имеют только две льготы: проезд школьникам и скидку 30%, а москвичам выдают БРОШЮРКИ (ой, как мне это ндравицца! :lol: ) где описаны все их льготы. Каждый регион что придумает, то и "внедряет".

Если у нас приравняют многодетных к малоимущим - я только ЗА! :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Кстати, по поводу единого понимания многодетных семей и соответственно их льгот и т.п. В 2001 году пытались написать закон, да не прошло. Обсуждение тут http://www.budgetrf.ru/Publications/GDsession/sten_1217939.htm
Что меня в обсуждении УБИЛО, так это фраза:
Цитата:
Сравните эти цифры: 3,5 миллиона детей в многодетных семьях и 3 миллиона детей, которые не учатся. Совершенно понятно, что в основном это как раз те дети, которые воспитываются в многодетных семьях.

:eek: :mad: :evil: имея таких "друзей" - врагов не надо :evil:
.. дальше я и читать не стала :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пт Апр 11, 2008 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах