Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Фильмы для просмотра вместе с детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я вижу только прямолинейно прописанную детскую чёрно-белую мораль, аж обидно :)
Вы видите Джарета. И всегда видели Джарета. :-) И мораль - для занавесочки. Но моя барышня увидит его только лет через... если захочет пересмотреть. Пока что она готова бегать в лабиринты за белыми кроликами, но не за дядьками в колготах. :haha:

Мы с девушкой договорились, в отсутствии папы, посмотреть фильмы "для дам". Как раз потому и "Лабиринт".
Самое убийственное, что следующим фильмом оказался "Я робот" с Уиллом Смитом. По просьбе девушки. Чего-то у нас не то с дамскостью. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Olgunja, мы тоже посмотрели "Белый плен", всем понравилось! Еще подобных охота. :)


Только что посмотрели и мы с дочей. Хороший фильм. Только проревели с ней на пару практически всё время.

От нас могу порекомендовать "Куку". Уж шибко Полинка его любит.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:53     Ответить с цитатой

МаМАша
что-то искала "Куку" не нашла... :eek: Это вообще про что фильм и отечественный или зарубежный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Фильм зовётся Кука. Фильм наш, про девочку маленькую... Даже сайт есть http://www.kyka.ru/
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:07     Ответить с цитатой

У меня девочка относительно взрослая. Вместе с ней смотрели кино моего детства "Чучело". Посмотрела она его от начала до конца. Мнение неоднозначное у ней сложилось о героях. Там ведь всё гораздо сложнее чем в "Гарри Поттере"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:55     Ответить с цитатой

Недавно посмотрела по каналу "культура" французский фильм 2002 года "Свинг". Не знаю, насколько для просмотра вместе с детьми, но - обратите внимание. Мальчик проводит каникулы у бабушки, учится играть на гитаре, влюбляется в девочку. Живой такой мальчик (на дочкиного приятеля внешне похож), живая девочка, очень живая музыка в стиле "джаз мануш" (много). Что-то в этом есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:35     Ответить с цитатой

А мы ту Перси Джексона посмотрели. Можно ругать за всё что там в голову критикам приходит, но такая милая сказка. Мне самой понравилось. Из той же оперы Битва титанов, но там с претнзией на размах, а как то не получилось.
А вообще в каждой семье свои фильмы смотрят. Как то принято подразумевать легкое кино. И зависит от возраста ребенка ведь. Моей уже 14)) Но и раньше мы просматривали серьезные и сложные фильмы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек -
Зачарованная, сын смотрел с удовольствием.
Гринч - похититель Рождества,
Зубная фея
,
Звездные войны,
Трансформеры
там у сына просто море восторга... ...
Ну, и конечно старые советские - Гостья из будущего, Приключение Электроника - не думала, что уже по возрасту но ребенок смотрел не отрываясь...
Вообще у нас есть канал ТЕЛЕ НЯНЯ - там в будни по вечерам старые детские фильмы показывают...гораздо лучше, чем Джейтикс но это уже ОФФ :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:16     Ответить с цитатой

А "Два брата" уже рекомендовали?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена_ideas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Чудесная сказка, просто патрисающая "Звездная пыль"! Будет интересно и детям и взрослым! Американский фильм, но сюжет очень интересный, и сама суть - глубокая)) Думаю дети увидят свое - красивое колдовство, магия, приключения., а взрослые - свое..
Меня очень впечатлил этот фильм :)
_________________
PARTY BOX. Коробка для праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iceShade
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Могучие утята / Mighty Ducks
хороший детский фильм
там 4 части полнометражки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:01     Ответить с цитатой

с удовольствием посмотрели всей семьей, с 7летней дочей

Остров Ним
Скрытый текст:

Девочка по имени Ним живет на удаленном острове со своим отцом. Ее друзья — это игуана Фред, морской лев Селки, черепаха Чика и спутниковая тарелка для выхода в Интернет. И когда отец неожиданно исчезает, она должна проявить всю свою храбрость, чтобы разыскать его с помощью своих старых и новых друзей…


"Мост в Терабитию" - душевный фильм, там есть многое, ради чего его стоит смотреть - про дружбу, семью, веру в себя, а еще - о фантазии, волшебном царстве и троллях...
Очень советую для семейного просмотра :give_heart:

пока с дочкой болеем, есть возможность просмотреть замечательные фильмы.

Еще смотрели "Приключения бобренка", рекомендую таким же как мы поклонникам картин о животных и природе :give_heart:

Скрытый текст:
Фильм рассказывает о приключениях еще совсем маленького, но уже отважного бобренка по имени Белый Хохолок. Он жил вместе со своей Матушкой Бобрихой и Маленькой Сестрой возле плотины на большой реке. Но однажды убежище бобров было разрушено, и сильный поток унес Белого Хохолка далеко от его семьи. Нашего героя ждет опасное путешествие, неожиданные встречи в поисках родных..
«Приключения Бобренка» -удивительный фильм о жизни дикой природы, все его герои - обитатели охраняемого заповедника «Сагеней» на берегу озера Сен-Жан в Канаде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:27     Ответить с цитатой

*Евгешка*
Остров Ним хороший фильм, а вот "Мост в Терабитию" мне не очень нравится оконцовка :-( , как то не по детски :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:43     Ответить с цитатой

доча моя сказала - сильно уж печальный конец :o но мы поговорили на тему, что не каждому человеку повезет в жизни встретить настоящего друга, а вот мальчик - встретил, и эта встреча изменила его жизнь в лучшую сторону, помогла взглянуть на многое другими глазами...
конечно окончание грустное и хотелось бы другое. но с другой стороны, тогда бы и фильм в целом иначе воспринимался, мне кажется.

Скрытый текст:


_________________


Последний раз редактировалось: *Евгешка* (Вс Июн 27, 2010 20:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Просто мальчишка нашел друга, а в конце этого друга его лишают :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах