Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Повышенное давление
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.11
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 4:00    Заголовок сообщения: Повышенное давление Ответить с цитатой

Раньше у меня давление всегда пониженное было. Беременной вообще ходила 90-60 и прекрасно с ним себя чувствовала, а обычное мое 110-60. А в последнее время стала замечать какие то непонятные приступы, слабость, голова тяжелая, давит. Додумалась померить давление, а оно повышено. Причем такое не один раз уже было. Была у врача, назначили кучу препаратов, у всех побочек куча, успокоительные, только зачем, я вроде бы и не нервничаю)) Может кто то народными средствами лечился, поделитесь пожалуйста опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Возраст и вес в студию :-) ! Вообще морковь и черноплодная рябина здорово снижают. Порой слишком здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Vlasta
щитовитку проверьте и сдайте гормоны, проверьте шейный отдел позвоночника
причин много, грамотный невролог может все расписать, прежде чем назначать кучу лекарств, нужно уточнить диагноз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Vlasta
а "повышено" - это сколько? просто обычно, когда назначают препараты, значит уже есть стойкое и значительное повышение давления и возможно какое-то влияние на сердечно-сосудистую систему, видимое на экг.

успокоительные растительного происхождения способствуют снижению давления, поэтому Вам их и назначили, а не потому что Вы нервничаете. :-)
у гипертонии есть много угрожающих жизни осложнений, поэтому не зная Вашей ситуации, советовать заменять лекарства средствами народной медицины просто опасно. Вам их можно применять _параллельно_ с препаратами.

это вышеуказанная морковь, черноплодная и красноплодная рябина, калина в любом виде, лимон. но надо учитывать, что рябина (и та, и та) довольно сильно влияет на кровь - способствует ее сгущению, что само по себе не очень хорошо при гипертонии и применять ее нужно строго дозированно.


Анюта_я
по идее, если человека обследовали на предмет повышенного давления, и щитовидка, и позвоночик уже обследованы.
среди взрослых людей с гипертонией очень высокий процент (по некоторым данным до 90%) страдает именно гипертонической болезнью, которая не обусловлена никакими заболеваниями органов, а исключительно состоянием сердца и сосудов, поэтому мы же не знаем, на чем в данном случае основаны действия врача - возможно, здесь вполне нужна вся эта "куча препаратов". :aga-aga: сведений-то никаких конкретных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Vlasta
у меня тоже остеохондроз, я тоже гипотоник,был период повышенного давления-постоянные стрессы на работе -в этом случае успокоительные помогали, а еще лучше аутотренинг)
советую сделать узи сосудов шеи, записать РЭК, ЭЭГ -стандартный набор в вашем случае,уведите объективную картину,как работают сосуды, сходить к другому неврологу-почему нет ;)
Здоровья вам и спокойствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Vlasta
так какое давление-то у Вас? и что Вам назначили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:01     Ответить с цитатой

По опыту - у бывших гипотоников гипертония всегда протекакет необычно. Давление скачет. И резкое понижение давления может вызвать симптоматику даже худшую, чем высокое давление. Препараты нужно подбирать очень осторожно и мягко. Хорошо с этим справляется профессор кардиолог из Блеска Перекальская Мария Александровна
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Vlasta
Точно сказали-чем больше тем лучше! Так врач и мне назначила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах