Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чуть не лохонулась!!!!
Лохотрон в стиле "Работа на дому" - изготовление мозаики.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:11     Ответить с цитатой

silverheartcats
Ну дак! Тут речь о простой работе с обычной строчкой, которую трудно испортить. :aga-aga: Понятно, что профессионала высокого класса найти нелегко, обычно ищут через знакомых и с рекомендациями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:29     Ответить с цитатой

С надомной работой дурят в большей или меньшей степени всегда. Потому что надомницы не могут объединиться, создать профсоюз или устроить забастовку, они просто друг друга не видят и не знают. Я в момент отсутствия зарплаты в 90-е годы по второй трудовой устраивалась вязать на дому. Давали вязальную машину и пряжу, учили бесплатно, все записи в трудовой делали, НО при устройстве на работу оговаривали одну з/п, а потом внезапно выяснялось, что з/п эту дают только при выполнении нечеловеческой нормы и с большой задержкой. Норму выполняли только те, кто на одной машине работал вдвоём, и кому попалась беспроблемная машина, т.к. они ломались периодически, ремонтировали их бесплатно, но на ремотн то их надо было возить. А нормы повышали непрерывно. В итоге там оставались только те, кому надо было дотянуть стаж для пенсии. Бодаться не пытался никто. Один раз начальника этой шарашки даже позвали выступить по местному радио, типа какие молодцы, организовали надомную занятость. Ему махом начали звонить в прямой эфир и задавать "неудобные" вопросы, передачу быстро свернули.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:41     Ответить с цитатой

В этой жизни + притягивают -, те если работодатель ловец лохов то к нему обязательно порядочные люди идут, как работодатель - золото тк сразу к нему идут одни криворукие и неумехи. :aga-aga: Грустно как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Да ладно, я тоже не подарок :haha: Когда я поняла, как они собираются поступать со мной , я тоже оттянулась. Мы продукцию по весу сдавали, я возила с собой пульверизатор и хорошо всё сбрызгивала перед взвешиванием. :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Я тоже оправила резюме в ТелеТрейд. :-( И почти сразу же мне перезвонили, пригласили на собеседование.
Буквально за пару часов до встречи я просматривала отзывы о них и увидела интересную штуку: они под разными с виду нормальными профессиями маскируют трейдеров. Почему сразу в объявлении об этом не пишется - не знаю. А еще позиционируют себя как большую, серьезную компанию. ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:07     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: blue eyes (Гость) (Пн Май 13, 2013 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Есть еще развод набирать тексты с аудионосителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:38     Ответить с цитатой

blue eyes, за то время, пока я там работала, нет. Я там месяца 3 проработала по-моему, не помню уже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Махидевран
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Да ладно, я тоже не подарок :haha: Когда я поняла, как они собираются поступать со мной , я тоже оттянулась. Мы продукцию по весу сдавали, я возила с собой пульверизатор и хорошо всё сбрызгивала перед взвешиванием. :haha:


а потом эти сырые вещи гнили и их продовали людям ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Понятия не имею. Людям их в любом случае продавали не по весу, а поштучно, а кто их как хранил - уже не мои проблемы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Eugene 17
я слышала про это. А в чем там заключается развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Клубничный джем
там за диск платишь 30 руб,а назад письмена не берут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Да, примерно так как ninya написала, только сумма бывает разная. Плюс бывает надо "подтвердить" свою квалификацию. Работу выполнишь, а она типа не подходит. В итоге у них есть текст, а у вас нет денег.
Короче говоря, все работы с набором текста на компьютере, где требуют взносы и обещают нереальные суммы за пустяковую работу - это развод.
Бывает даже маскируют название под известное издательство, и нужно типа набирать рукописи, за которые требуют залог, ну и...дальше всё понятно.

Единственное слышала, как в каком-то городе оцифровывали архив и нанимали добровольцев. Там было всё честно. Без предоплат, но сумма оставляла желать лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:00     Ответить с цитатой

ninya
Eugene 17
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 13:00     Ответить с цитатой

у меня подруга постоянно искренне верит во все бредни о высокой зарплате порой готова вступительный взнос оплатить :eek: сколько раз ее от этого отводила, и все равно, на каждый новый развод ведется... а по сути, все от безвыходности, у нас действительно не организован такой сектор, как надомная работа, а ведь у многих другого варианта работать нет, кроме как дома.. за державу обидно, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах