Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Синдром внезапной детской смерти
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dambo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Синдром внезапной детской смерти Ответить с цитатой

Вот я понимаю, что перед родами нужен только положительный настрой, но никак не могу прогнать от себя дурные мысли. А касается это страха перед Синдромом внезапной детской смерти. В первые месяцы беременности я , смогла бросить только на20недели. Вот прочитала,что это увеличивает риск подобных ситуаций. Вобщем ничего не могу поделать с такими мыслями. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным. :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:02     Ответить с цитатой

dambo, успокойтесь :) Ничего с вашим малышиком не произойдет.

Несколько раз находила исследования о том, что при совместном сне с детками такой бяки не бывает :)

Недавно читала, что Серз провел исследования на своей дочке: обвешал датчиками и уложил спать в кроватке, было зафиксировано 53 сбоев дыхания и сердечного ритма а 6 часов отдельного сна (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Следующий ночной сон был с мамой -- ноль сбоев.
Успокоила? :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 13:46     Ответить с цитатой

действительно, совместный сон - это лучше, сыночку 2годика и 1 мес - спим с рождения вместе - малышик всегда рядом, кормить удобно не вскакиваешь к кроватке раз за разом. А с дыханием сама замечала, что сбивается в первый месяц, аж сама начинаешь с ним дышать и потом нормально все (это про Сирсов). dambo - очень важно иметь уверенный хороший настрой и все будет хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:29     Ответить с цитатой

dambo, действительно, если волнуетесь, первое время (если понравится, то дольше) можно ложить малыша себе под бочек, Вам будет спокойнее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Главное вам самой не волноваться! Ребенок очень тонко чувствует состояние матери..
такие случаи бывают, но крайне редко.. и не нужно внушать себе это... у вас с рождением ребенка, появится много других тревог и страхов.. у нас тоже были моменты буквально прислушивалась к дыханию ребенка, боялась отойти от кроватки.. пришлось даже скорую вызывать на третий день после выписки из роддома (ребенок хрипел и мне показалость, что она задыхается) однако как нам потом объяснили - это довольно частое явление у новорожденных дыхательные пути забиты слизью и еще несколько дней эта слизь будет выходить и возможно затрудненное дыхание ... а в роддоме никто не объяснил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Вот выдержки из научной литературы:
Для того чтобы максимально снизить риск возникновения СВДС, мать должна самым внимательным образом отнестись к себе и своему ребенку еще во время беременности. Курение, наркотики, чрезмерное употребление алкоголя беременной матерью втрое повышают шансы внезапной гибели ребенка на первом году жизни.

На первом году жизни, по крайней мере до того момента, пока ребенок сам не начнет активно переворачиваться, он не должен спать на животе. В детской кроватке должен быть жесткий матрас и не должно быть большой и мягкой подушки.

Во время сна малыш не должен быть слишком тепло одет. В комнате, где он спит, температура воздуха должна быть комфортной для взрослого человека, одетого в рубашку с коротким рукавом. Ребенок во время сна должен быть укрыт легким одеялом до уровня плеч.

В присутствии грудного ребенка нельзя курить. Более того, если по какой-то причине малыш спит рядом с отцом или матерью, то последние не должны источать резких запахов табака, алкоголя, парфюмерии и т.д.

Материнское молоко - хорошая защита от СВДС, как, впрочем, и от многих других проблем. Поэтому продолжать естественное вскармливание нужно как можно дольше. Вопреки расхожим заблуждениям вакцинация ни в коей мере не является причиной СВДС и даже, наоборот, защищает младенца от множества серьезных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 16:30     Ответить с цитатой

А до какого возвраста может быть СВДС?
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 21:05     Ответить с цитатой

В возрасте от одного месяца до одного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:44     Ответить с цитатой

ХНН писал(а):
, он не должен спать на животе. .

А я у Комаровского прямо противоположное читала. Что мол СВДС бывает из-за того, что во сне ребенок срыгивает и это попадает ему в дыхательные пути, поэтому надо на животике спать. Только подушечка при это должна быть либо очень тонкая, либо вообще отсутствовать (до полугода). А вообще не партесь, я тоже себе этим голову заморачивала, по пол ночи прислушивалась. Дни до года считала. Все мы мамы оч. беспокойные за своих чад. СВДС оч. редко бывает.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А до какого возвраста может быть СВДС?

Цитата:
В возрасте от одного месяца до одного года


Я в свое время много прочитала про этот синдром. Везде указано, что этому подвережены дети до года, но максимум случаев приходится на возраст 2 - 4 мес.
С мальчиками СВДС происходить чаще, чем с девочками (60%).
Почему не рекомендуется укладывать ребенка спат на живот? Есть несколько теорий, которые полностью не объясняют причин данной опасности, но по статистике, большинство родителей находили своих младенцев мертвыми :sad: именно в позе на животе.
Я, например, своего ребенка укладывала спать только на бок. Примерно, до 6 мес. она у меня спала, только на боку. Когда научилась сама переворачиваться, я ей валик из одеяла под спинку подкладывала - так мне было спокойнее.
Еще читала, что сосание пустышки во сне резко снижает риск СВДС (на 90%).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 17:49     Ответить с цитатой

Ксеничка, Комаровский этот вопрос осветил настолько некорректно и некомпетентно, что я даже расстроилась - я относилась к нему с большим уважением, и даже прощала ляпы в рекомендациях по налаживанию грудного вскармливания, списывая на "что с мужика взять?" И тут вдруг такой ляп. При смерти младенца от ВДС у него происходят какие-то очень явные изменения в миокарде, которые никак нельзя не заметить на вскрытии, поэтому списывать всё это на "захлебнулся" как минимум непрофессионально, а как максимум - говорит о том, что человек не потрудился ознакомиться с мировыми публикациями по этой теме, хотя бы научно-популярными.
Кстати, слишком низкая температура во время сна на улице тоже один из статистических факторов риска СВДС.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Marka
Чеширская Кошка
Совместный сон матери и ребенка - это фактор, который получает противоречивую оценку разных авторов........ С одной стороны он позволяет обеспечить более продолжительное грудное вскармливание, что однозначно благоприятно. С другой стороны, некоторые исследования свидетельствуют о повышенном риске СВДС, если совместный сон сочетается с курением матери и потреблением ей алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:38     Ответить с цитатой

я почему то вообще об этом не думала, когда родила в любом случае прислушивалась к ребенку, это в крови у каждой нормальной мамы. и спим мы вместе и стоит ему пошевелиться я сразу просыпаюсь. и гулянки были и приходилось под шафе спать с ним ложиться и дискотеки и духи, все нормально. поменьше об этом думать и все будет хорошо, когда малыш на свет появляется так столько хлопот наваливаеться, а уж следить за его здоровьем это на подсознательном уровне.
а что бы не срыгивал в постель достаточно после кормления подержать столбиком что бы воздух вышел, а ночью когда кормила срыгивал редко, но все равно держала, даже засыпала с ним в месте на кресле, лежа не могла кормить (грудь большая) могла просто задавить его. не волнуйтесь все будет хорошо, у меня столько знакомых нарожало и не одного такого случая не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто тревожно спит из-за синдрома внезапной смерти, купите своему малышу монитор дыхания. Сейчас 21 век . Монитор дыхания издает сирену, если дыхания у малыша остановится. Сейчас много разных фирм в продаже. Мы , когда купили такой монитор, не могли не нарадоваться. Это супер вещь для таких нервозных мамаш как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOR-KA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Девочки, а по моему это нормальное состояние тревоги,так сказать материнский инстинкт, и хочу сказать что это на всю жизнь :aga-aga: сейчас беспокоит свдс, через год розетки, через два машины на улице, горки во дворе, через три беспокоит буквально все и сразу. Я до сих пор не могу отделаться от вечных страхов за своего ребенка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах