Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Посоветуйте стоматолога-ортопеда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Валентина Белая
Здесь прикус никто менять не собирается. Мы беседуем про ортопедию: протезирование, коронки, мосты, другие ортопедические конструкции и др. Ортодонтия это совершенно другая темка. Если вас интересует детский ортодонт, то на сайте куча тем относящихся именно к брекетам. Поищите в поисковике, эта ветка о лечении взрослых.

Yaumba_Kumana
Да, про Аниру. У Долгих лечился мой муж, всё отлично, мне и мужу результат нравится. Всё устраивает (например, отношение, стиль поведения, какие-то иные мелочи может и не важные совсем, естественно качество лечения). Да, возможно есть некоторый снобизм, как вы говорите, где-то высокомерие возможно, но у нас у всех есть недостатки, все мы люди. Я с удовольствием посоветую этого врача. Лечиться дороговастенько, но это соответствует качеству предлагаемых медицинских услуг. И лично я буду обращаться только к нему. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Олька777 Спасибо, за советы, но я уже выбрала врача.

Последний раз редактировалось: Nezabudka@ (Гость) (Сб Янв 02, 2016 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
ужо голова трещит

Это вы зря, пусть голова трещит у врачей, это их работа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Олька777, ну, это отлично, что вы нашли своего врача!
здорово, если вы знаете критерии оценки результата, кроме "не болит и не выпало и похоже на настоящий зуб (при этом еще анатомию зубов нужно знать, естественно, чтобы говорить так)". я такие критерии более или менее знаю и умею видеть кое-что, пришлось разобраться. ну и мой врач тоже высказывался, естественно, по поводу проблем, которые видит у меня. качество той работы, что выполнена мне, нельзя назвать высоким. это неожиданно и непростительно при таком уровне цен и при всех имеющихся прибамбасах, типа коффера, микроскопа, необходимых и удобных инструментов, качественных материалов :aga-aga:
Скрытый текст:
а отношение к людям, к пациентам - важная вещь. пока все хорошо, все хорошо. а вот если будут проблемы какие бы то ни было с выполненной работой, вот тут-то и станет важно, что за человек твой врач. надеюсь, данный стоматолог по-человечески себя ведет в случаях форс-мажора. лично я проверять - пас; ну и кроме того, я же всего не рассказала, что было на консультации и во время лечения. но было дискомфортно, неприятно (и я не только и не столько о боли) была допущена одна, по крайней мере, ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 2:15     Ответить с цитатой

посоветуйте врача ортодонта для взрослого
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Nezabudka@ ну так что вы решили? К кому пойдёте? :)
Скрытый текст:
С Новым годом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Олька777 спасибо и Вас :-)
Если честно, я ещё ничего не решила, но решать надо обязательно. Два врача ортопеда мне понравились, предложили адекватное решение, но в это решение нужно будет внести некоторые коррективы в силу того, что я не буду ставить виниры (у меня вдруг проснулась необъяснимая любовь к моим зубам, вот как-то так)) а если серьёзно, не вижу я в них необходимости, тем более мой терапевт предложил немного иной вариант решения. "Закоронить" свои фронтальные зубы я всегда успею, а они между прочим, вполне нормально выглядят и мне они нравятся)). :-D Основная проблема: у меня верхний зуб из-за отсутствующего антагониста впивается в десну нижней челюсти, ощущения отвратительные. Там всё болит и отекает, челюсть закрывать больно, а уж жевать.. жевать я вообще толком ничего не могу. Короче, я и с имплантами ещё не определилась, с имплантологом тоже. Вот схожу ещё к одному специалисту и определюсь.
Скрытый текст:
P/s. у меня в подписи всё написано: я волшебная и зубы у меня волшебные. :vesna:


Последний раз редактировалось: Nezabudka@ (Гость) (Вт Янв 05, 2016 2:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Nezabudka@ у меня была та же проблема. Зубы очень часто выдвигаются на место отсутствующих после удаления, у кого-то раньше, у кого-то позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Олька777 я в курсе.
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Nezabudka@ ну это хорошо. Мне в таких случаях помогал антисептик метрогил-гель. Может и вам поможет. :) А почему решили отказаться от виниров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Олька777 спасибо, за помощь, про метрогил-дента я знаю :vesna:
А здесь очень простое объяснение: меньше месяца назад мне лечили периодонтит 2ки. И уважающий себя ортопед на зуб с воспалением на верхушке корня, виниры ставить не будет. Через 6 месяцев сделаю повторный снимок и тогда уже будет ясно - проходит воспаление, или нет. А если совсем честно: я просто не хочу, передние зубы у меня живые, цвет и форма меня устраивает. Есть скол, но это не основание для того, чтобы ставить на них виниры. Прикус на коронках немного поднимется и между передними зубами будет щель, мой терапевт предложил решить данную проблему просто - композитом. С одной стороны это гораздо дешевле, а с другой проще скорректировать (и мне спокойней). Ортопед против этого ничего не имеет (другому врачу о своем решении не сообщала). Вот года через 2-3, может и поставлю. Задача то состоит в том, чтобы восстановить нормальную жевательную функцию у зубов с "плоской" как блин поверхностью и разваливающиеся со временем зубы (я уж извиняюсь, я не бабулька, а молодая девушка и жевать собственную щёку не собираюсь). Были, конечно, и "уникумы", которым зачем-то хотелось сместить мою нижнюю челюсть по центру "ортопедически", так как у меня есть асимметрия, которую кстати и не видно (хотя сейчас видно, потому-что щека припухла). Наверное, хотели проверить мой левый височно-нижечелюстной сустав на выносливость. :lol:
P/s. Вот краткое содержание моих "мамаевых" походов.
Вернуться к началу
           
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 5:13     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana :vesna:
Аналогичное мнение я могу высказать и в отношении одного из специалистов клиники Дентал-Сервис на Революции 10. На данный момент я являюсь обладателем двух чудесных пломб, между которыми забивается пища и в следствии чего происходит постоянная травматизация десны. Предыдущие пломбы имели нормальное краевое прилегание, адекватную жевательную поверхность, в то время как новые невзирая на "микроскоп, каффердам и прочие прибамбасы" всего этого решены напрочь.
Следовательно вывод: "микроскоп, каффедрам и прочие прибамбасы" не помогут доктору, коль доктор не может выполнить нормальную работу (хотя, может сейчас этот специалист и стал более умелым доктором). Куда важнее личность самого доктора.
Скрытый текст:
Даже несмотря на умение "признавать свои косяки", а также при наличии в штате неплохих докторов (некоторых), а в том числе и из-за ряда иных негативных событий связывающих меня с этой клиникой, моё отношение к этому заведению крайне негативное (настолько негативное, насколько можно было бы выразиться нецензурной бранью). Я считаю недопустимым при наличии подобных цен и уровня оборудования совершать подобные ошибки. Недостаточно "пафоснуть", надо ещё и соответствовать заявленным критериям.
Д-С не моя любимая клиника, а по сему своё мнение я могу высказывать совершенно свободно, хотя и с небольшим примечанием, что моё мнение относится далеко не ко всем специалистам там работающим. Очень неприятно разочаровываться и в двойне неприятно, когда ты за это платишь немалые деньги. :-x
Вернуться к началу
           
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 6:25     Ответить с цитатой

Nezabudka@, не очень поняла, причем тут эта клиника, ну да ладно, неважно :-)
у вас есть свое мнение, и вы на него, естественно, имеете полное право.

разумеется, наличие коффердама, оптики и прочих необходимых вещей добавить доктору профессионализма не способно, спорить глупо было бы:) однако же лучше профессионал с этим всем, скажем так, чем профессионал без этого всего. к примеру, хорошему доктору без увеличительной оптики будет необходимо реферировать пациента к другому доктору, у которого она есть, столкнись он с определенными трудностями при работе с теми же каналами. или каким-то магическим образом увидеть пятый, шестой или даже вообще седьмой канал в зубе, если сможет вообще, и, опять же, реферировать, поскольку можно только хуже сделать, когда не видишь ничего, а работать нужно с такими крохотными вещами. ну и так далее. да чего далеко ходить-то:) я сама такой вот пациент, которого один порядочный стоматолог направил к коллеге с большими возможностями, честно сказав, что тут этот самый микроскоп и нужен, чтобы спасти, а не сделать хуже :aga-aga: мне как-то так кажется, что если искать себе постоянного доктора, то уже такого, кто для тебя сможет сделать в рамках хотя бы обычной терапии все.
Скрытый текст:
к тому же, хоть убей не пойму, почему бы не работать по современным стандартам хорошему врачу? из перчаток делают коффердам доктора из глубинки и так работают, потому что хотят делать настолько хорошо, насколько смогут. что мешает доктору в Новосибирске, блин, приобрести себе такие простые вещи? бинокуляры нормальные, насколько я поняла, можно приобрести за отнюдь не космическую сумму.
Скрытый текст:

ну и плюс мне комфорт мой тоже важен) я не могу 2 часа в кресле без коффера, я устаю. да и привыкла уже вообще, что ничего лишнего в полость рта не попадает, что тоже ооочень прекрасно. никаких слников с пылесосами непосредственно во рту - тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Цитата:
не очень поняла, причем тут эта клиника, ну да ладно, неважно

Вы поделились своим опытом, я своим. :vesna: К сожалению "причём", так как именно эти зубы мне и доставляют огромный дискомфорт, которого раньше никогда не было и подлежат протезированию.
На счёт оборудования: разумеется, наличие современного оборудования такого как микроскоп или бинокуляры при лечении каналов имеет большое значение, но и профессионализм самого эндодонтиста очень важен. Лечит не микроскоп, лечит человек, который умеет работать с каналами и сложным оборудованием. Уверенна, что хороших эндодонтистов не так много (конечно, можно и не соглашаться со мной в этом вопросе) как и стоматологов в принципе, что значительно затрудняет поиск грамотного врача для обычного, как я, человека не разбирающегося в стоматологии.

Скрытый текст:
На счёт почему обычный стоматолог-терапевт не купит себе бино:наверное, всё зависит от внутренней мотивации человека. Кто-то, возможно считает, что ему и так всё хорошо видно. :aga-aga: И да, кстати, мой врач не микроскопист и ему не мешает делать адекватные реставрации и качественно лечить корневые каналы.
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Цитата:
именно эти зубы мне и доставляют огромный дискомфорт, которого раньше никогда не было и подлежат протезированию.

:eek: да что же это такое то,
ну восстановите вы свои зубы, не переживайте, всё, всё восстановите! Вы мои обломышки не видели, ничего сделали, сейчас пришла пора менять коронки, ну так и их поменяют.
Хороший вы мой, пусть у вас всё будет хорошо, а стоматология у вас вызывает только хорошие эмоции и стоматологи попадаются только хорошие. С Рождеством вас.
Цитата:
затрудняет поиск грамотного врача для обычного, как я, человека не разбирающегося в стоматологии.

Чёт не заметила. Ну это вы зря. Я от вас узнала очень много умного и нового. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах